26

Re: Клещи!

Аня, а если два года назад сделали три прививки...там через какоето время делали...то потом раз во сколько лет делать надо??там вроде что то про три или про два года говорили.....

alena.voitik@mail.ru

27

Re: Клещи!

можешь уже делать ревакцинацию smile. Просто в советские времена была единая схема вакцинации, делали раз в год и не заморачивались. Было удобно, люди не путались со схемой прививки. А сейчас: хочешь делай раз в два года, хочешь каждый год. Вот все и путаются.

Re: Клещи!

знаете, я не прививался ни разу от клеща, и ничего, по лесам лазию постоянно, раньше постоянно, т.к.  жил в деревне. Все нормально, после прихода домой тщательный осмотр поможет.

Тело требует продолжения банкета, здравый смысл - кофе, а совесть - пендалей...

29

Re: Клещи!

я вот в этом году привился, но не помню скок раз кололи 2 или 3, так как на работе бесплатно и ещё в феврале smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

30

Re: Клещи!

где работаешь, если не секрет? smile

31

Re: Клещи!

Шеф-повар пишет:

Все нормально, после прихода домой тщательный осмотр поможет.

Ну-ну.. Особенно если в лес зашел/заехал на 3-4 часа.

32

Re: Клещи!

lol зато как весело будет их выкручивать с разных интимных и не очень мест. big_smile  хартейл отдыхает по уровню адреналина wink

33

Re: Клещи!

на заводе энергомаш в охране tongue  леса много на территории в 4.2 квадратных километра

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

34

Re: Клещи!

е2е4 пишет:

на заводе энергомаш в охране tongue  леса много на территории в 4.2 квадратных километра

вот чем хорош завод энергомаш - так тем, что там есть своя медчасть! там и прививки любые (ну или почти любые) сделать мона!!! классно там было работать! но минус один - платили там мало!!!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

35 (02-06-2010 20:29:29 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Клещи!

гардекс оранжевый от клещей 16.05 с 9-00 до 20-30 по лесу ходил\ездил\плавал район горнолыжки\корфовского - сел только 1 клещ и то после того как под грозу попал и помылся дождиком, попшикался после этого и больше ни один не сел

зы
может кто знает где иммуноглобулин купить? на всякий пожарный...

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

36

Re: Клещи!

smile зачем тебе он заранее то? его тебе надо ампул 6-7 не меньше,а стоит он дофига.

37

Re: Клещи!

Аннет пишет:

зачем тебе он заранее то? его тебе надо ампул 6-7 не меньше,а стоит он дофига.

Если упереть в поход какой-нить, то я думаю будет напряг прикупить иммуноглобулин в ближайшей деревне типа Нижнетамбовское. Правда я так понимаю иммуноглобулины требуют специальных условий хранения.. Да и если в поход идешь, то надо прививаться :-) Короче, смысл есть, но он невелик.

38

Re: Клещи!

jtraub пишет:

Правда я так понимаю иммуноглобулины требуют специальных условий х

требуют, еще и как! +5-8 градусиков в холодильничке. кароч термоконтроль постоянный.поэтому наши коллеги по приезду со сплава по р.Туюн побегли делать глобулинчик, ну кого поцапали клещики.Мы в субботу весело катали на шествии, а они кололись big_smile

39

Re: Клещи!

А у вас в больничке это возможно сделать? wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

40

Re: Клещи!

можна wink

41

Re: Клещи!

жди в гости wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

42

Re: Клещи!

Есть мнение, что иммуноглобулин нельзя колоть просто так. Только после укуса.

43

Re: Клещи!

его и колят только после укусов клещей tongue .

44

Re: Клещи!

Brabuss пишет:

жди в гости wink

тя че клещ укусил??? тьфу тьфу тьфу, не дай бог!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

45

Re: Клещи!

типун тебе на язык!!! yikes  я на прививку в гости собрался  tongue

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

46

Re: Клещи!

Поздно прививаться. roll Если клещ укусит в период вакцинации, прогноз самый неблагоприятный.

47

Re: Клещи!

пральна, приходи по осени - к весне готов будешь к битве с клещами cool

48

Re: Клещи!

я вот подумаю, может осенью тож приду привьюсь!!! smile

з.ы. ниразу не делал прививку от клеща!  big_smile

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: Клещи!

MegaMax пишет:

з.ы. ниразу не делал прививку от клеща!  big_smile

и не делай....

Могу дать видео посмотреть про привики. тем кто не знает что это...

Тело требует продолжения банкета, здравый смысл - кофе, а совесть - пендалей...

50

Re: Клещи!

Шеф-повар пишет:

и не делай....

Могу дать видео посмотреть про привики. тем кто не знает что это...

ух напугал, жуть аж. предлагай альтернативы от воспаления минингиальных оболочек спинного мозга. чтоб во время инкубационного периода помогло. cool
P.S. даже без гугла tongue

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©