351

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

интересно  - мы дхшники катнули кантри, а кантрийщики приедут на дх?

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

352

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

ГАРЫНЫЧ пишет:

интересно  - мы дхшники катнули кантри, а кантрийщики приедут на дх?

было бы на чем в дх ехать)

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

353

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

ну мы ж нашли )))

midway13 пишет:
ГАРЫНЫЧ пишет:

интересно  - мы дхшники катнули кантри, а кантрийщики приедут на дх?

было бы на чем в дх ехать)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

354

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

я думаю кк больше и их найти проще))чем дх

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

355

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

спорить не буду, но для первого раза можно взять и просто кк поменьше рамой размером , седло опустить и пусть некоторые участки трассы пешком - но в целом себя в этом виде соревнований попробовать - тем более что в Совгавани например будет лайтовая трасса), хотя ессно это на вкус и цвет - если вдруг захочется - то можно что-то придумтаь

midway13 пишет:

я думаю кк больше и их найти проще))чем дх

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

356

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

спасибо за наводку, буду знать, у меня как раз штерн завалялся

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

357

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

ГАРЫНЫЧ пишет:

интересно  - мы дхшники катнули кантри, а кантрийщики приедут на дх?

Ну вроде как Марс планирует приехать. Ну и девочка лыжница месная на кк/ трэил харде заявилась на дх.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

358

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

за эту марку ничего не скажу - только на свой страх  и риск, потому что эти макеты велосипедов не есть гуд - лучше уж поискать GT шку какую-нибудь старенькую, они всяко качественнее и получше будуут,

midway13 пишет:

спасибо за наводку, буду знать, у меня как раз штерн завалялся

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

359 (06-07-2016 09:21:54 отредактировано Брат)

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

Ребят, все кто принимал участие, по возможности опишите пожалуйста впечатления от гонки, очень хочется узнать, особенно те кто впервые принимал участие в ХСМ) заранее благодарен)

За что вы не любите грамматику родного языка?

360

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

я впервые в принципе участвовал в Кросс-кантри, впечатления в общем хорошие - ребята интересно придумали трассу, еслиб дождя не было - то еще неизвестно -облегчило бы это прохождение трассы или наоборот утяжелило, только в одном месте меня разметка сбила  с толку -указатель поворота стоял чуть раньше поворота, но потом я увидел сам поворот - понраивлось то - что были небольшие лайтовые препятствия - ямка в которую надо или делать банник или аккуратно оттормозиться и проехать потом более-менее узкие участки - с возможностью свалиться в намытую колею ручья - потом большие лужи которые приходилось объезжать и которые уже ко второму кругу размесили хорошо, потом броды через ручей с выездом на скользкие камни, - в общем интересно - по поводу организации - то что разместили палатку и сделали питание в виде бананов и воды - очень круто - потому что это реально спасало, Петру с Пловом тоже отдельное спасибо) огорчили только некоторые аксакалы форума, которые еще с субботы видимо приняли огненной воды чрезмерное количество и ярко выделялись этим не совсем приятным состоянием, со стартом не тянули, с награждением небольшая заминка случилась из-за лесников - которые в требовали убрать разметку в срочном порядке, из-за чего Сергей был вынужден умотать снимать все, на это было потрачено время, и наша вина в том что мы не поехали ему помочь потому что уже все умылись после грязи и ехать еще круг в обратку было всем лень. собственно вот такие впечатления - мне понравилось- вниз я разгонялся по полной и хотелось валить еще - ибо это лайт - а  вверх было ехать тяжеловато - но это (для дхшника) для того и вверх - чтобы было тяжело.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

361

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

Все кто не получил диплом финишёра или кто хочет получить дубликат взамен намокшего, вы можете сделать это в мастерской Вел.ком. Сегодня вечером завезу дипломы для всех.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

362

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

Была вода, еда, туалет, мойка, крыша.
Время записано, места определены, все убрано, мусор вывезен.
Заповедник снова ждет нас.
Что еще нужно для счастья?
Об этом будем говорить на следующем собрании оргкомитета. И работать, работать. Легко предлагать, а работать все равно надо. Нужно больше волонтеров привозить с собой, обеспечить их всем. пусть они пашут, а мы будем помнить и ценить их труд. Наше дело приходить и катать, платить вступняк и содействовать посильно.
Организация будет расти вместе с количеством волонтеров.
Видел, как организаторы тянут все на себе, вместо контроля за ситуацией в целом. Так быть не должно. Их нужно освободить от рутины для лучшего контроля того, что уже организовано и предусмотрено. Не надо больше ничего, пусть делают то же самое, но четко и слажено. А мы навезем для этого своих друзей волонтеров, снабдим их сапогами, дождевиками, москитками, а сами поедем катать. Никто кроме нас самих это не сделает. Цените то, что имеете, и помогайте всеобщему.

363 (06-07-2016 11:25:18 отредактировано Bobr)

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

Организационные сложности которые преследовали нас  все это время описывать можно очень долго и это будет неинтересно.  Начну сразу со Старта.
До последнего верили в погодные условия что не подведут, а синоптики ошибутся, но этого не произошло smile. Со старта, гости из Благовещенска сразу ушли в существенный отрыв. На первом круге третьим шел Дима Марс, четвертым и пятым поочередно меняясь шли ГАРЫНЫЧ и Александр Дейнеко. Шел дождь и вода начала прибывать все сильнее и сильнее.  В конце первого круга Сереге мною выдаю заключение о том что дистанцию на 4 круга нужно сокращать. На втором круге на спуске после первого подъема со мной произошла жесткая уборка . Произошло как в анекдоте про ушиб всей бабки: колено, бедро бок плечо, локоть, голову спас шлем.  Больше всего насторожил дискомфортный хруст в плече и отсутствие сильной боли.  Руль оказался свернут, а от седла как будто кто-то выгрыз кусок smile , шлем скорее всего под замену т.к. крепления были сорваны.
Тем не менее ехать я был в состоянии и уже не спеша доехал до финиша. Для меня гонка закончилась на 2-м круге.  В травмпункте сказали что  с плечом ни чего страшного, просто сильный ушиб. Серьезно задумался над совершенствованием техники катания на спусках smile.
Мне как организатору было приятно что, несмотря на погоду, на старт вышли 29 человек. Это означает что наши усилия в течении двух месяцев были не напрасны. Про первый блин я уже писал выше, поэтому будем исправляться и учитывать наши ошибки в будущих мероприятиях.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

364 (06-07-2016 11:22:47 отредактировано Bobr)

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

cross7 пишет:
ГАРЫНЫЧ пишет:

заминка случилась из-за лесников - которые в требовали убрать разметку в срочном порядке.

ого.. чем она мешает.. пееред гонкой пару раз заезжал на трасу с шоссе.. вот там срач стоит редкий.. телевизоры строительный мусор / мебель валяется там сям. Впрочем возможно это норма.

Главной целью было то, чтобы никоим образом с лесниками не конфликтовать. От этого зависит дальнейшая судьба мероприятий связанных с нахождением в заказнике.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

365

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

cross7 пишет:

пееред гонкой пару раз заезжал на трасу с шоссе.. вот там срач стоит редкий.. телевизоры строительный мусор / мебель валяется там сям.

Редкостный срач устроен анонимусами. Разметка велострассы имеет вполне конкретных авторов и адресатов.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

366

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

https://drive.google.com/open?id=0B-cav … 0h0SnRuaFE

+7 984 179 3008

367

Re: 3 июля 2016 г. ХСМ "Хехцирский лес" (кросс-кантри марафон)

пост из разряда потеряшек-находяшек.

по результатам разбора багажа, привезённого домой:
1. найден неопознанный чехол на рюкзак - кто потерял - признавайтесь какого цвете-размера, отдам самовывозом
2. потерян ножик с черной ручкой (мапетнимойятолькообъявление разместил - человек на форуме не бывает, если нашедший захочет вернуть - через меня)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™