1,976

Re: Велосипедисты уроды :)

Я тож  бывает поворачиваюсь налево с Калинина на серышева со второго ряда. Но это обычно в 22-23 часа. Машин мало. Зато удобно

1,977

Re: Велосипедисты уроды :)

Я езжу вдоль отбойника по ул. Юности(первый мк. район), ибо есть ряд объективных (с моей точки зрения) причин.

1,978

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

Со стороны южного едут двое на велосипедах ...  Заезжают на развязку на Пионерку... По левому краю,  вдоль путепровода... И едут дальше по развязке до Пионерки по ЛЕВОМУ краю,  вдоль отбойника...
Им пдд  не писаны,  что-ли? Или они "самые умные"??

По левому краю – это по встречке штоль?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,979

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:
BuldO_oZer пишет:

Со стороны южного едут двое на велосипедах ...  Заезжают на развязку на Пионерку... По левому краю,  вдоль путепровода... И едут дальше по развязке до Пионерки по ЛЕВОМУ краю,  вдоль отбойника...
Им пдд  не писаны,  что-ли? Или они "самые умные"??

По левому краю – это по встречке штоль?

сразу видно человек без прав)

1,980

Re: Велосипедисты уроды :)

Я так понял,речь идет про разделительный отбойник (это как двойная сплошная,только его так просто не проехать).
Только вот о каком путепроводе идет речь...

1,981

Re: Велосипедисты уроды :)

Beregunden пишет:

Только вот о каком путепроводе идет речь...

А, который с микрахи, наверное. Я из-за «путепровода» подумал, что речь про мост, и не мог понять, где там отбойник по левому-то краю.

VeloLightDJ пишет:

Я тож  бывает поворачиваюсь налево с Калинина на серышева со второго ряда. Но это обычно в 22-23 часа. Машин мало. Зато удобно

^this

VeloLightDJ пишет:

сразу видно человек без прав)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,982

Re: Велосипедисты уроды :)

Beregunden пишет:

Я так понял,речь идет про разделительный отбойник (это как двойная сплошная,только его так просто не проехать).
Только вот о каком путепроводе идет речь...

путепроводом я называю еще со времен автошколы ограждение типа рельс, которые по бокам дороги делают. Такое и на спусках-подъемах по закруглениям с этой развязки и на нее.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,983

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr неверная логика. Ты своим изречением даешь понять что не вкурсе что такое проезжая часть и на какие более мелкие субстанции она подразделяется. Я же, обладая правами на авто, вполне могу их нарушать, что на авто, что на веле. Ибо принцип главный - не сделать беды своему ближнему и себе. А нарушать можно сколько угодно. Ибо правила сделаны для двух главных вещей - чтобы создать безопасность на дорогах, охватив ВЕСЬ спектр водятлов (даже тех кому не дано), например знаки 40 во многих местах вобще бессмысленны и уберегают дураков от уголовной статьи, и вторая  -  чтобы пополнять казну)

1,984

Re: Велосипедисты уроды :)

Любой велосипедист на дороге в любой момент может стать наклейкой, но у того кто нарушает ПДД шансов больше.

BeOne Karma XC

1,985

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

Kentavr неверная логика. Ты своим изречением даешь понять

Тебе я ничего не давал, ты сам себе что-то там придумал и сам себе объяснил, а логика твоя вообще не поддается никакому объяснению, так что увянь, пожалуйста, нарушитель.

BuldO_oZer пишет:

путепроводом я называю еще со времен автошколы ограждение типа рельс, которые по бокам дороги делают. Такое и на спусках-подъемах по закруглениям с этой развязки и на нее.

Оля, распутай, о какой именно развязке идет речь?)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,986

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

Я тож  бывает поворачиваюсь налево с Калинина на серышева со второго ряда. Но это обычно в 22-23 часа. Машин мало. Зато удобно

Как человек, который ежедневно ездит по городу вечером, посоветую больше так не делать.
Вечером очень многие, включая меня, ездят по городу от 80км\ч, т.к. "Машин мало". На второй полосе, особенно ночью, НИКТО и НИКОГДА не ожидает увидеть велосипедиста.

Признаю себя нарушителем скоростного режима, но последствия моего нарушения в худшем случае для меня обернутся ремонтом бампера и крыла. ДПС на аварии с пострадавшими приезжает быстро, т.ч. через 2 часа я буду уже ужинать, а через месяц забуду про эту неприятность.
Для тебя же последствия твоего нарушения в виде кресла-каталки и питания из катетера будут считаться удачным исходом.

Если нарушаешь - будь предсказуем. Даже если уже 100 раз прокатывало, на 101-й может не прокатить.

1,987

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

в худшем случае для меня обернутся ремонтом

зависит от пострадавшего

ОранджаZ

1,988

Re: Велосипедисты уроды :)

Andrey пишет:
lasi пишет:

в худшем случае для меня обернутся ремонтом

зависит от пострадавшего

От "пострадавшего нарушителя" хотел сказать? У него будет много своих проблем, например на ремонт машины деньги мне искать, вместо суровой мести big_smile

1,989

Re: Велосипедисты уроды :)

Там как раз из-за подъема с Калинина перекрёсток видно в последний момент. Те кто летит прямо, могут и не заметить велосипедиста.

BeOne Karma XC

1,990

Re: Велосипедисты уроды :)

Owl пишет:

Там как раз из-за подъема с Калинина перекрёсток видно в последний момент. Те кто летит прямо, могут и не заметить велосипедиста.

Во-во, часто там езжу. Проблема в том, что там его не ожидаешь встретить (ну какого фига на 2-й полосе ночью, там вообще никого не ожидаешь) и даже если заметил, то остановиться успеет только какая-нибудь микролитражка в 800 кг весом. Остановить джип или кроссовер на таком расстоянии нереально, даже если 60 едешь.

1,991

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:

Оля, распутай, о какой именно развязке идет речь?)

я же сразу написала. Со стороны южного по проспекту заехали на развязку и поехали к пионерке. Которая на микраху

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,992

Re: Велосипедисты уроды :)

Велосипедисты уроды конечно, и все такое... Но меня удивляет халатность водителей, которые совершенно не осознают ответственность от вождения своим ТС.

lasi пишет:

Для тебя же последствия твоего нарушения в виде кресла-каталки и питания из катетера будут считаться удачным исходом.

Очень надеюсь, что это шутка.

1,993

Re: Велосипедисты уроды :)

Owl пишет:

Там как раз из-за подъема с Калинина перекрёсток видно в последний момент. Те кто летит прямо, могут и не заметить велосипедиста.

Это точно, особенно, из низкой "спортивки", а они-то, как раз, и гоняют ночером по Калинина. У мну туда окна выходят - такое иной раз видишь... И - слышишь...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,994

Re: Велосипедисты уроды :)

Beregunden пишет:

Велосипедисты уроды конечно, и все такое... Но меня удивляет халатность водителей, которые совершенно не осознают ответственность от вождения своим ТС.

Велосипедисты не все уроды, я сам велосипедист. Уроды те, в частности те, кто на вторую полосу ночью выезжает. Ну вот что, действительно так сложно подождать на светофоре и перейти перекресток по человечески?
А халатных водителей полно, те же девчушки 18-летние или пьяные дятлы. Все это есть и с этим приходится жить.

Beregunden пишет:
lasi пишет:

Для тебя же последствия твоего нарушения в виде кресла-каталки и питания из катетера будут считаться удачным исходом.

Очень надеюсь, что это шутка.

Я серьезно, не нужно на том перекрестке выезжать на вторую полосу - плохо закончится. Если решили что-то нарушить, осознавайте последствия. Сам всегда пропускаю нормальных велосипедистов когда они поворачивают, при этом их заранее заметно и они рукой показывают что собираются делать. Или когда они по главной едут (один раз мне парень на шоссере на главной моргал фарой - типа пропускает smile) или на равнозначных перекрестках справа.

1,995

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Велосипедисты не все уроды, я сам велосипедист. Уроды те, в частности те, кто на вторую полосу ночью выезжает. Ну вот что, действительно так сложно подождать на светофоре и перейти перекресток по человечески?

Уроды те кто по городу по ночи летают за 100. Хорошо, если столб крепкий, на который намотаются. А если дерево, которое лет 30 росло (не то что за рулём, а представитель флоры)? Оно-то чем виновато?
Что действительно так сложно в пределах населённого пункта 60 км/ч соблюдать по человечески?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,996

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Проблема в том, что там его не ожидаешь встретить и даже если заметил, то остановиться успеет только какая-нибудь микролитражка в 800 кг весом. Остановить джип или кроссовер на таком расстоянии нереально, даже если 60 едешь.

Перекрёсток серышева-калинина без проблем просматривается с 50 метров с уровня асфальта с обеих сторон. Для остановки на автомобиле с исправной тормозной системой, независимо от того, малолитражка это или 20-тонный грузовик, при довольно плохих условиях сцепления понадобится около 28 метров на скорости 60 км/ч и 50 метров на скорости 80 км/ч. Так что дело тут исключительно в невнимательности и лени, мешающей проанализировать возможность возникновения препятствия и быть к нему готовым. Велосипедиста не так просто увидеть, как автомобиль и это требует определённого напряжения и привычки.

1,997

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Уроды те кто по городу по ночи летают за 100. Хорошо, если столб крепкий, на который намотаются. А если дерево, которое лет 30 росло (не то что за рулём, а представитель флоры)? Оно-то чем виновато?
Что действительно так сложно в пределах населённого пункта 60 км/ч соблюдать по человечески?

Еще разочек: я иду на этот риск сознательно (езда в пределах 20км\ч выше разрешенной не влечет наложение штрафа), т.к. понимаю что худшее, что может произойти - коцки машины. Попсихую конечно, но переживу.
Другой вопрос, что хотелось бы что бы другие тоже понимали, к чему приведет нарушение с их стороны для них же. Если действительно понимаете, чем может закончится для вас выезд на 2-ю полосу ночью и идете на этот риск сознательно - ОК (но справку из дурдома лучше все же возить с собой).

1,998

Re: Велосипедисты уроды :)

AleksandrNK пишет:

Перекрёсток серышева-калинина без проблем просматривается с 50 метров с уровня асфальта с обеих сторон.

Ну как бэ для меня, который там иногда по 2 раза в день проезжает это не новость. Все правильно, с 50 метров все отлично просматривается. Днем.
Ночью все сложнее, сильно зависит от того нет ли встречек и нет ли на этих встречках колхозного китайского ксенона, на котором нет переключения ближний\дальний.

AleksandrNK пишет:

Так что дело тут исключительно в невнимательности и лени, мешающей проанализировать возможность возникновения препятствия и быть к нему готовым.

Я не понимаю, вы серьезно или прикалываетесь. Нужно быть готовым к встрече на второй полосе с велосипедом? К внезапному артобстрелу украинских боевиков или нападению инопланетян тоже нужно быть всегда готовым?

AleksandrNK пишет:

Для остановки на автомобиле с исправной тормозной системой, независимо от того, малолитражка это или 20-тонный грузовик, при довольно плохих условиях сцепления понадобится около 28 метров на скорости 60 км/ч и 50 метров на скорости 80 км/ч.

Вот после этого мне сказать уже и нечего. Как спорить с человеком, у которого независимо от веса машины, да еще и при плохих условиях сцепления для остановки нужно 28 метров... У меня в семье 2 машины (вторая жены), разница в весе раза в 2. Так я могу сказать что даже такая разница очень ощутима как в управляемости, так и в торможении.

1,999

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

езда в пределах 20км\ч выше разрешенной не влечет наложение штрафа

Но не перестаёт быть нарушением, несущим опасность как нарушителю, так и окружающим.

lasi пишет:

худшее, что может произойти - коцки машины

Тут пару недель назад такой вот сознательный из клуба возвращался. Пассажиркина голова отдельно от остальной пассажирки стала существовать. А водитель чо, попсихует, конечно, но переживёт я думаю...

У самого справка из дурдома есть раз идёшь на нарушение сознательно?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,000

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
lasi пишет:

езда в пределах 20км\ч выше разрешенной не влечет наложение штрафа

Но не перестаёт быть нарушением, несущим опасность как нарушителю, так и окружающим.

lasi пишет:

худшее, что может произойти - коцки машины

Тут пару недель назад такой вот сознательный из клуба возвращался. Пассажиркина голова отдельно от остальной пассажирки стала существовать. А водитель чо, попсихует, конечно, но переживёт я думаю...

У самого справка из дурдома есть раз идёшь на нарушение сознательно?

Не нужно из меня делать злостного нарушителя. Ни одного человека не знаю, кто хотя бы раз в день не нарушал скоростной режим. Опять же обзываясь на форуме мир не изменишь - я и тысячи других водителей не станут ездить 40 км\ч только для того что бы кто-то на велосипеде мог выезжать по ночам на вторую полосу.
Автомобиль вообще опасная штука, но за много лет за рулем я пока ни разу не был инициатором аварии. В меня врезались, да, пешеход один раз на зеркало напрыгнул (на красный пер), но сам я никогда и ни в кого.