1,926 (10-06-2016 14:26:08 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

но двигаться по второй полосе тоже нельзя.

Можно. ПДД этого не запрещают.


ммм..где?
с каких пор 2я полоса стала "правым краем проезжей части"??

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;


SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

и чем вас мой велоруль не устроил? не понимаю.

После появления авторуля появилось слишком много велоуродов, там где раньше не было

у меня машина довольно давно уже.
и я борюсь, не на форуме, не просто пишу, а по-настоящему с автоуродами, через ГИБДД и упр.благоустройства - чуть ли не каждый день.

вот недавно делала скрин с почты - это только письма в гибдд http://forums.drom.ru/attachment.php?at … 1461476109
в упр.благоустр. больше.

так что не надо ляля

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,927

Re: Велосипедисты уроды :)

я сама стараюсь никогда не нарушать ни на вело, ни на авто.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

я сама стараюсь никогда не нарушать ни на вело, ни на авто.

Подтверждаю.... видел сегодня на павла морозова... не доезжая кубяка в сторону центра появляется крайняя полоса выезда с 68 школы, как положено показала правой рукой что собирается перестроиться на эту полосу:)

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,929 (10-06-2016 15:09:29 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

с каких пор 2я полоса стала "правым краем проезжей части"??

Кто скажет, что вторая полоса на многополосной дороге это "левый край проезжей части" пусть первый кинет в меня камень.
и в ПДД нет ни слова насчёт "запрещается велосипедистам ехать не по первой полосе". А что не запрещено, то разрешено

BuldO_oZer пишет:

вот недавно делала скрин с почты - это только письма в гибдд http://forums.drom.ru/attachment.php?at … 1461476109
в упр.благоустр. больше.
так что не надо ляля

Oweo пишет:

Надо тему - все кругом уроды, я - дартаньян)

Как в воду глядел! lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,930

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

...Кто скажет, что вторая полоса на многополосной дороге это "левый край проезжей части" пусть первый кинет в меня камень.
и в ПДД нет ни слова насчёт "запрещается велосипедистам ехать не по первой полосе". А что не запрещено, то разрешено

Инспектору ДПС это скажи http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

1,931

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Инспектору ДПС это скажи

Я перед машиной ДПС довольно часто налево поворачивал. Претензий не было.
Хотя слышал бывают инспектора, считающие, что велосипедисту запрещено по дороге ехать. smile

Логика моей езды по второму ряду такова. В городе достаточно участков где правая полоса для проезда прямо и направо. Причём, поворачивающих направо среди посетителей этой полосы over9000%. И делающих это в весьма и весьма бодром темпе. Как велосипедисту проехать безопасно прямо, не рискуя быть размазанным, поворачивающими направо? Путей два - или занять всю правую полосу и тошнить не давая себя обогнать (попутно получая в свой адрес лучи поноса), или занять правую сторону второго ряда, освободив, тем самым правую полосу для поворачивающих и, дав знать остальным, что собираешься ехать прямо. Ну и яркая  экипировка  серии HighVisible  обязательна к применению

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,932

Re: Велосипедисты уроды :)

С точки зрения безопасности логика правильная. Сам так делаю на уширениях для поворота направо и съездах. Но, поскольку "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств, это уширение тоже проезжая часть, по краю которой формально надо двигаться. Поэтому отрыв от обочины/бордюра с выездом на вторую полосу нарушение однозначно. ПДД не идеальны, но спрашивать, если что, будут по ПДД.

1,933 (10-06-2016 17:13:53 отредактировано Motorchik)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

(попутно получая в свой адрес лучи поноса), или занять правую сторону второго ряда, освободив, тем самым правую полосу для поворачивающих и, дав знать остальным, что собираешься ехать прямо. Ну и яркая  экипировка  серии HighVisible  обязательна к применению

Плюсую! smile Я тоже пришел к выводу, что это самый оптимальный способ проезда таких перекрёстков. Раз как-то было встал на Пионерской, когда только добавили постоянный правый поворот через развязку на Проспект, а я не знал. Стою себе на красном, никого не трогаю и тут чувствую....запах!!! big_smile Понос, вдруг, в спину так и полетел big_smile Только ленивый мне на напомнил тогда, что "там стрелка епрст....%?"№;ий!!" Зачастую и когда стоишь на светофоре, освободив правый ряд для поворачивающих, получаешь брызги поноса от них же - многие волнуются, что зацепят что ли или просто считают своим долгом помурыжить велосипедиста. Кстати, в левый ряд порой приходится уходить, чтобы объехать автобусы и припаркованные автомобили.

P.S. Один раз в сумерках возвращаюсь с работы...притормозил на светофоре Пионерская-Оборонная (вроде), стою, пью, никого не трогаю, жду зелёный. И тут со мной равняется товарищь...то ли на марке, то ли на чайзере...не присматривался....окно открыто, музыка играет. Смотрит он на меня и вдруг спрашивает: "И как вы не боитесь в темноте ездить? Вас, велосипедистов же, посбивают всех, тебя в темноте же не видно ни№%@...". Я удивился и возразил, ибо считаю, что на мне достаточно светоотражающих элементов - ярко-красная лыжная разминка со светоотражающими полосами, светоотражайки на ногах, колёсах, катафоты на педалях, и в конце концов, задний фонарь в 1 ватт с линзованной оптикой и передний (ну тогда он был включен не очень сильно, как габарит, чтобы не слепить водителей) должны делать меня заметнее! Тут включился зелёный, мой попутчик утопил тапку акселератора, и его слова, утонувшие в рёве мотора, всё же долетели до меня: "Ни@#& тебя не видно! Свето....ая жилетка ....олжна быть!". Я испугался, думаю, ну точно фонарь погас - батарейки сели или ещё что. Остановился - горит! Посмотрел ему в след и подумал, мда, похоже даже если велосипедист весь разоденется в кислотно-зелёное и обмотается елочной гирляндой, для некоторых он так и останется невидимкой....

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

1,934

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

с каких пор 2я полоса стала "правым краем проезжей части"??

Кто скажет, что вторая полоса на многополосной дороге это "левый край проезжей части" пусть первый кинет в меня камень.
и в ПДД нет ни слова насчёт "запрещается велосипедистам ехать не по первой полосе". А что не запрещено, то разрешено(.....)

  В данном случае мы видим, что в этом направлени ТРИ полосы. И, вторая полоса является  средней полосой, а никак не правым краем проезжей части...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,935 (10-06-2016 19:37:23 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

В терминах пдд о средней полосе ни слова. Лишь "правая часть проезжей части". По сути всё, что правее разделительной.
Нет явного запрета =разрешено

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,936

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

Путей два

Три.
Повернуть, спешиться и перейти :D
Неудобно, да. Но по правилам.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,937

Re: Велосипедисты уроды :)

А Исус Христос тихо шёл по воде и грустно смотрел на велоногих...

1,938 (10-06-2016 23:38:17 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

..., потому что у него не было велосипеда.

1,939

Re: Велосипедисты уроды :)

У него была душа...

1,940

Re: Велосипедисты уроды :)

Что вы спорите? Парни абсолютно правы. В данном случае правая полоса поворотная, они и выехали на вторую. А пересечение стоп линии, по причине, "лень ногу выстегивать".

+7914 374 86 63

1,941

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:
SergeyT пишет:

Путей два

Три.
Повернуть, спешиться и перейти big_smile
Неудобно, да. Но по правилам.

А первые два не противоречат не только правилам, но и здравому смыслу

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,942

Re: Велосипедисты уроды :)

https://www.instagram.com/p/BGeYgpxOvJk/

instagram: Slevd
Шоссер:AIRking
8924оо5953

1,943

Re: Велосипедисты уроды :)

А ещё говорят, что наши полицейские злые...

1,944

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

В терминах пдд о средней полосе ни слова. Лишь "правая часть проезжей части". По сути всё, что правее разделительной.
Нет явного запрета =разрешено

Почему то мне кажется там написано "по правому краю... или по крайней правой полосе" что то типа того

8 (914) 425-47-57

1,945

Re: Велосипедисты уроды :)

Denis пишет:

Почему то мне кажется там написано "по правому краю... или по крайней правой полосе" что то типа того

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:...

http://www.pdd24.com/pdd/pdd24

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,946

Re: Велосипедисты уроды :)

Вот, так что в пдд все четко прописано на этот счет) спаибо)

8 (914) 425-47-57

1,947

Re: Велосипедисты уроды :)

Denis пишет:
SergeyT пишет:

В терминах пдд о средней полосе ни слова. Лишь "правая часть проезжей части". По сути всё, что правее разделительной.
Нет явного запрета =разрешено

Почему то мне кажется там написано "по правому краю... или по крайней правой полосе" что то типа того

Цитирую ".... по правому краю проезжей части". Что есть "край" ПДД не уточняют - все что от разделительной направо, или что-то ещё, поэтому можно трактовать как угодно, но в случае чего, судья будет исходить из собственных представлений, о "крае"  и что-то мне подсказывает, что 40см вправо от разделительной - это не "правый край" в представлении любого судьи, а вот 40 см от правой белой полосы - возможно да.

Сама трактовка в ПДД вызывает кучу споров, не только на этом форуме, не говоря уже о грустных следствиях, которые проистекают из этой трактовки явно указывают на то, что тут необходимы корректировки и уточнения. Ведь это ужасно, когда ПДД требуют от велосипедиста действовать заведомо опасным способом. Например, ехать на полосу для поворота направо (а именно этого они и требуют, если следовать ПДД строго), в то время как любому нормальному райдеру понятно, что ехать туда - создавать  неприятную и опасную ситуацию для себя и водителей других ТС. Не оговорены как следуют случаи объезда ТС стоящих у края проезжей части. Из ПДД вытекает, что объезжать их нужно по обочине, то есть справа, когда любому понятно, что это лучший способ приехать в заботливо открытую перед носом дверь, а объехать автобус, на заехавший как следует в остановочный карман по правилам получается вообще никак... ну и так далее...

Поэтому, ПДД - это хорошо, но здравый смысл - лучше...

1,948 (12-06-2016 18:21:19 отредактировано пропеллер)

Re: Велосипедисты уроды :)

прально-катаем по обочинам. там само безопасно. если что,можно воооон в ту пухлую тётку вьехать)

p/s на шоссере на тротуарах очень даже ничего) проверял)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

1,949

Re: Велосипедисты уроды :)

пропеллер пишет:

прально-катаем по обочинам

тогда лучше вообще дома сидеть...

1,950

Re: Велосипедисты уроды :)

Ширина краевой полосы у обочины 0,75м
http://www.vashdom.ru/gost/52399-2005/