3,876 (21-04-2016 21:17:50 отредактировано SoulStalker)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod143783 Кто что может сказать о покрышках? Думаю брать или другое что искать. Колеса 27.5)

Когда-нибудь я забью на всё, куплю ежа и уйду в туман.
8-914-315-Ч7-ЗЗ
Norco Threshold A2
https://vk.com/soulstalker

3,877 (21-04-2016 21:16:24 отредактировано ges_southflava)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SoulStalker пишет:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod143783 Кто что может сказать о покрышках? Думаю брать или другое что искать)

полуслик 26"*2,0 для города само то!
и по бездорожью держать будет

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

3,878

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ges_southflava пишет:

полуслик 26"*2,0 для города само то!

Забыла написать. 27.5 колесики)

Когда-нибудь я забью на всё, куплю ежа и уйду в туман.
8-914-315-Ч7-ЗЗ
Norco Threshold A2
https://vk.com/soulstalker

3,879

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Какие бывают вилки типа дарт 3 для 26 колёс. И какой оптимальный вариант если брать вилочку под экцентрик.и какая самая писюлявая вилочка с ходом 100-120. И чем отличаются экцентрик от оси.на сайте смотрел везде с осями почти вилочки. Что ещё нужно сменить для установки вилки с осью.много гребли?стоит ли на аваланч замаоачиваца

Имидж ничто - колёса - все!

3,880

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SoulStalker пишет:
ges_southflava пишет:

полуслик 26"*2,0 для города само то!

Забыла написать. 27.5 колесики)

тож самое

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

3,881

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Eurodancer пишет:

Какие бывают вилки типа дарт 3 для 26 колёс. И какой оптимальный вариант если брать вилочку под экцентрик.и какая самая писюлявая вилочка с ходом 100-120. И чем отличаются экцентрик от оси.на сайте смотрел везде с осями почти вилочки. Что ещё нужно сменить для установки вилки с осью.много гребли?стоит ли на аваланч замаоачиваца

дарт 3 обычная пружинка. вилки на аваланч можно ставить любые. смотря какая степень дгнрт и финансовое благосостояние. ставить вилку под ось-менять переднее колесо. точнее втулку под эту самую ось. короче,всё в твоих руках и кошельке. а по факту свыше 100 мм вилку брать на аву смысла нет.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,882

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:
Eurodancer пишет:

Какие бывают вилки типа дарт 3 для 26 колёс. И какой оптимальный вариант если брать вилочку под экцентрик.и какая самая писюлявая вилочка с ходом 100-120. И чем отличаются экцентрик от оси.на сайте смотрел везде с осями почти вилочки. Что ещё нужно сменить для установки вилки с осью.много гребли?стоит ли на аваланч замаоачиваца

Тогда посоветуй качественную вилочку чтоб и зимой и летом по деньгам до 20

дарт 3 обычная пружинка. вилки на аваланч можно ставить любые. смотря какая степень дгнрт и финансовое благосостояние. ставить вилку под ось-менять переднее колесо. точнее втулку под эту самую ось. короче,всё в твоих руках и кошельке. а по факту свыше 100 мм вилку брать на аву смысла нет.

Имидж ничто - колёса - все!

3,883

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Eurodancer пишет:

и зимой и летом по деньгам до 20

пофиг на вилку, о тормозяках думать надо )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

3,884

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

советовать тут вилку - это как поддать фикалий в вентилятор. религия та ещё , и адептов разных церквей вилочных тоже куча.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3,885

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Бери воздушную вилку. Намного интереснее чем стоковый дарт3

3,886

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

советовать тут вилку - это как поддать фикалий в вентилятор. религия та ещё , и адептов разных церквей вилочных тоже куча.

а я ... а у меня ... а я вам ща всем ***** дам

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3,887

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

тут такая мысль в голову пришла: а систему/кассету "оптимизировать" реально? впереди снять мелкую звезду, сзади пару-тройку больших? и во что всё это выльется?

П.С.: ну не нужны мне 20+ передач, десятка хватает.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

3,888

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Лучше не пару тройку, а все кроме одной,и перклюк с манеткой.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

3,889

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

тут такая мысль в голову пришла: а систему/кассету "оптимизировать" реально? впереди снять мелкую звезду, сзади пару-тройку больших? и во что всё это выльется?

П.С.: ну не нужны мне 20+ передач, десятка хватает.

Как вариант, спереди одну звезду, и кассету с большим диапазоном, переклюк передний снимешь, и останется 9-11 передач, в зависимости от типа трансмиссии. А звезду можно NarrowWide поставить, цепь слетать не будет.

За что вы не любите грамматику родного языка?

3,890

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вопрос из разряда хз что делать. В общем такая ситуация. На покатушки со спуском беру с собой фул фейс. Но по мимо покатушек езжу на работу на веле по маршруту есть препятствия с которых я переодически прыгаю от 15см до 1 метра + с лестницы виадука спускаюсь на веле. Суть такова. Стоит ли ездить в фф по городу или же будет выглядеть дешевым понтом? В общем мне стремно. Но бошку тож жалко. Что скажете?

3,891

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Всем привет! Купил и установил на днях такие педальки от GT - http://welas.ru/uploads/2015-05/1431193 … ovye_4.jpg . Вот в чём проблема: проехал на них около 10 км и появился стук в левой при понимании шатуна вверх (Стучит не каретка, т.к. проверил на других педалях). Интересно то, что позже он исчез.... Что это могло быть? Стоит ли волноваться за педали? Может стоит их сдать пока не поздно обратно в Триал?

3,892 (23-04-2016 19:45:02 отредактировано ABIII)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Vladimir.S пишет:

Вопрос из разряда хз что делать. В общем такая ситуация. На покатушки со спуском беру с собой фул фейс. Но по мимо покатушек езжу на работу на веле по маршруту есть препятствия с которых я переодически прыгаю от 15см до 1 метра + с лестницы виадука спускаюсь на веле. Суть такова. Стоит ли ездить в фф по городу или же будет выглядеть дешевым понтом? В общем мне стремно. Но бошку тож жалко. Что скажете?

Нет, не стоит) У нас люди к шлемам от МТБ ещё не привыкли) Может купить МТБ-шный шлем? Они вроде не так дорого стоят.

3,893

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ABIII пишет:

Всем привет! Купил и установил на днях такие педальки от GT - http://welas.ru/uploads/2015-05/1431193 … ovye_4.jpg . Вот в чём проблема: проехал на них около 10 км и появился стук в левой при понимании шатуна вверх (Стучит не каретка, т.к. проверил на других педалях). Интересно то, что позже он исчез.... Что это могло быть? Стоит ли волноваться за педали? Может стоит их сдать пока не поздно обратно в Триал?

ABIII пишет:

Всем привет! Купил и установил на днях такие педальки от GT - http://welas.ru/uploads/2015-05/1431193 … ovye_4.jpg . Вот в чём проблема: проехал на них около 10 км и появился стук в левой при понимании шатуна вверх (Стучит не каретка, т.к. проверил на других педалях). Интересно то, что позже он исчез.... Что это могло быть? Стоит ли волноваться за педали? Может стоит их сдать пока не поздно обратно в Триал?

Перебрать педальки, может конуса в них слабо затянуты, на шарах вроде они) если не знаешь как, к нефелиму обратись, сделает качественно и занедорого

За что вы не любите грамматику родного языка?

3,894

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Vladimir.S пишет:

Вопрос из разряда хз что делать. В общем такая ситуация. На покатушки со спуском беру с собой фул фейс. Но по мимо покатушек езжу на работу на веле по маршруту есть препятствия с которых я переодически прыгаю от 15см до 1 метра + с лестницы виадука спускаюсь на веле. Суть такова. Стоит ли ездить в фф по городу или же будет выглядеть дешевым понтом? В общем мне стремно. Но бошку тож жалко. Что скажете?

Купи котелок как вариант

За что вы не любите грамматику родного языка?

3,895

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
Vladimir.S пишет:

Вопрос из разряда хз что делать. В общем такая ситуация. На покатушки со спуском беру с собой фул фейс. Но по мимо покатушек езжу на работу на веле по маршруту есть препятствия с которых я переодически прыгаю от 15см до 1 метра + с лестницы виадука спускаюсь на веле. Суть такова. Стоит ли ездить в фф по городу или же будет выглядеть дешевым понтом? В общем мне стремно. Но бошку тож жалко. Что скажете?

Купи котелок как вариант

хороший котелок денег стоит. А кусок пенопласта с дырками боюсь мало чем поможет особенно с остальным 31 оставшимся зубом )))

3,896

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А при чём тут люди и понты?
Безопасность превыше всего. Если чувствуешь, что ТЕБЕ это надо, по при чём тут кто что думает?

3,897

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Агапит пишет:

А при чём тут люди и понты?
Безопасность превыше всего. Если чувствуешь, что ТЕБЕ это надо, по при чём тут кто что думает?

Поддерживаю.
А тем, кто будет что-либо вякать про понты и прочее бьешь головой в переносицу, не забыв надеть свой фулик big_smile Вот тогда и увидят реальную пользу от него))

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

3,898

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ребята, фуллфейс на дороге – так себе идея. Даже в капюшоне плохо видно по сторонам, в фуллике и вовсе как в танке должно быть. Это к слову о безопасности.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

3,899

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

в фуллике и вовсе как в танке должно быть.

Ключевая фраза - "должно быть" Фулик,  в отличие о  капюшона, крутится вместе с головой wink Тут больше  вопрос в том, готов ты катить и думать, что о тебе думают всякое. Или тебе пох на всех, кроме своей установки.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3,900

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

КАЙ пишет:

крутится вместе с головой

Не, ну у меня опыта катания по дорогам в нем нет, так что утверждать не берусь, но когда примерял, обзор всё равно становился меньше. Нормальный капюшон, кстати, тоже ведь не колом стоит и тоже с башкой подкручивается.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX