2,951

Re: Автомобилисты уроды !!!

Конкретно:
13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Проезд перекрестков

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,952 (14-04-2016 23:02:44 отредактировано Harry_27)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

Видимо, ты из таких...

Ответ на вопрос будет? Хотя бы малейшее представление имеется об управлении большим автомобилем?
Ну а что на личности перешел, так это тем более характеризует, видимо, все остальные аргументы закончились.

Агапит пишет:

Для того, что бы разбираться в ПДД надо обязательно иметь права и ездить на Камазе?

Агапит пишет:

8.4. это не перестроение, а поворот.
8.9. относится скорее к пересечению траекторий  на перекрёстках

Без обид, но после таких трактований пдд ни в какие дальнейшие прения вступать не хочется.

Агапит пишет:

И как этот пункт доказывает вину вело?

Да, я кстати ни словом не обмолвился о вине велосипедистки. Читай сообщения выше (с)

2,953 (14-04-2016 23:11:16 отредактировано Агапит)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не управлял, но ездил пассажиром и представление имею. Это не такая уж большая фура, повороты которой, как спецоперация. И не зависимо от размера ТС водила обязан всё видеть и думать о последствиях своих действий.

Harry_27 пишет:

...
Да, я кстати ни словом не обмолвился о вине велосипедистки. Читай сообщения выше (с)

Именно посты выше и говорят о том, что ты больше оправдываешь водилу и перекладываешь на вело.
Ох, уж мне эти любители "сам виноват..."

2,954

Re: Автомобилисты уроды !!!

Короче, водила Камаза нарушил всё, что можно _ аж четыре пункта ПДД: 8.2, 8.4, 8.9, 13.1.... Кстати, на дорогах частенько это встречаю - буквально сегодня, на развязке Проспект-1-я микраха. Занесло его на песочке в повороте - жаль, что не выкинуло его с эстакады.  sad  Я слегка огорчился...И "Место происшествия" без дивного сюжета осталось.
   А кто БТР водил? big_smile  Тогда - не надо про Камазы... wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,955

Re: Автомобилисты уроды !!!

БТР на дорогах общего пользования, если он зарегистрирован как ТС, не более, чем трактор. Поэтому если кто хвастается, что он тракторист-машинист - это его право)

2,956

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27 пишет:

БТР на дорогах общего пользования, если он зарегистрирован как ТС, не более, чем трактор. Поэтому если кто хвастается, что он тракторист-машинист - это его право)

БТР всю жизнь канал по категории "С"

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,957

Re: Автомобилисты уроды !!!

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Это было не перестроение.

2,958

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Это было не перестроение.

  Да и кто говорил про разметку? Тогда - см. 8.9 и 13.1 Хорош упражнятся в знании ПДД - хоть одно, но он нарушил.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,959

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andy99K пишет:
Harry_27 пишет:

БТР на дорогах общего пользования, если он зарегистрирован как ТС, не более, чем трактор. Поэтому если кто хвастается, что он тракторист-машинист - это его право)

БТР всю жизнь канал по категории "С"

Поверх которой надо получить тракториста, если говорить о демилитаризованных машинах.

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:
I - внедорожные мототранспортные средства;
II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "А IV");
IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.


http://rg.ru/2011/05/13/traktorist-dok.html

Трактористы уроды?? ))

2,960

Re: Автомобилисты уроды !!!

Какая разница, прав ты или нет. Если чувствуешь, что можешь подохнуть, то проще уступить дорогу, а не катить буром до последнего, в надежде что тебя заметят smile

8 (914) 425-47-57

2,961

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Это было не перестроение.

И ещё немного: «Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Основное требование к перестроению – безопасность маневрирования. Водители прибегают к перестроению, начиная движение, при обгоне, объезде, а также занимая на проезжей части дороги соответствующее положение перед поворотом, разворотом или остановкой. Подробнее о правилах перестроения говорится в п.8.4 ПДД, а также в статье "Маневрирование в дорожном потоке".
   Тёзка, иногда важно читать не просто какой-либо закон, но и Комментарии к оному, где законодатель расшифровывает содержание статьи.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,962

Re: Автомобилисты уроды !!!

Короче, если б мы на суде были присяжными, то водила сел бы надолго http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

2,963 (14-04-2016 23:55:35 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Блин!
дама справа появилась после того как грузовик начал перестроения. До этого велосипедистка была сзади и влезла лишь после того как КАМАЗ включил сигнал поворота и притормозил чтоб в щель поворота пролезть.

Видео с КАМАЗом и велосипедисткой должно быть здесь, но не из-за водителя грузовика, а из-за хозяина регистратора, который, видя достаточно серьёзное ДТП, не остановился хотя бы узнать нужна ли помощь.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,964

Re: Автомобилисты уроды !!!

Denis пишет:

Какая разница, прав ты или нет. Если чувствуешь, что можешь подохнуть, то проще уступить дорогу, а не катить буром до последнего, в надежде что тебя заметят smile

Есть старое такое старое доброе выражение - залезть в з*лупу.
И многих "правильных" участников дорожного движения оно характеризует очень верно))
Из серии "я 20 лет за рулем у меня *** проскочишь" и "пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав"

2,965 (14-04-2016 23:53:09 отредактировано Andy99K)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Женя, я полностью прочитал документ по твоей ссылке. О "демилитаризованных машинах - в нём нет ни слова и, главное - ...." (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства)."
  Бог с ними - которые " техника ВС...", см. выделение и учи ТТХ Советско-Российской техники... Кто тебе сказал, что у БТР конструктивная скорость ниже 50 км/час? Служить надо было... нормально...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,966

Re: Автомобилисты уроды !!!

В детстве о скоростных характеристиках авто судили по спидометру, у жигулей 160, а у волги аж 180!
Для БРДМ/БТР при использовании на дорогах общего пользования выдается ПСМ - Паспорт Самоходной Машины, никак не ПТС. Дальше сам.

2,967

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27 пишет:

В детстве о скоростных характеристиках авто судили по спидометру, у жигулей 160, а у волги аж 180!
Для БРДМ/БТР при использовании на дорогах общего пользования выдается ПСМ - Паспорт Самоходной Машины, никак не ПТС. Дальше сам.

   Приведённый тобой документ чётко указывает не на спидометр, а на заявленную "максимальную конструктивную скорость", что далеко не одно и то же. Про "демилитаризацию" в этом документе ничего не сказано.
   Ладно, глупый спор - на Камазе тоже ездил. Только здесь - о нарушении правил водителем грузовика, которому надо было смотреть в правое зеркало и оценивать наличие и скорость нахотящихся вблизи ТС, вне зависимости от их видовой принадлежности.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,968

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вот мы знатные инспектора http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif
А вот и правда-матка:
"Александр Ротов ответил Тимуру Ибрагимову
Сегодня на сайте ГИБДД стали доступны карточки ДТП за март. Нарушителем указан водитель грузовика: нарушение очередности проезда при въезде на прилегающую территорию.
13 апр в 8:22|"
http://stat.gibdd.ru/#page-1
На саму страницу почему-то не выводит. Надо выбрать Питер, март 2016, Василеостровский район, наезд на велосипедиста

2,969

Re: Автомобилисты уроды !!!

В ситуации этой велодамы я бы тоже не заметил начавшего мигать поворотника, внимание в таких случаях переключается на соблюдение своей дистанции между бордюром и машиной.
Буду повнимательнее.

GT → Giant → Jamis

2,970

Re: Автомобилисты уроды !!!

мы тут, похоже, все думаем, что ПДД способны описать ВСЕ ситуации на дороге. К сожалению, это не так. На мой взгляд даже формальные правила здесь нарушили оба. Велодама проезжая на зелёную стрелку, должна была пропустить транспорт, едущий на зелёный. Причем, пропустить стоя ПЕРЕД светофором, а не "медленно пересекая перекрёсток". В этом случае она оказалсь бы на значительном расстоянии от грузовика и видела бы его поворотник.

Водитель грузовика формально, конечно, тоже виноват, так как заезжая на прилегающую территорию должен смотреть во ВСЕ стороны и должен был видеть велосипедистку. Ссылки на его поворотник и популярность этого фактора в массах настораживает. Видимо действительно половина водителей считает, что можно включить поворотник и дуть куда хочешь?....

Но самое главное, мы забываем о том, что действия на дороге должны соответствовать не только ПДД, но и здравому смыслу, и если какую-то ситуацию на дороге ПДД описывают как-то недостаточно чётко, то нужно надеяться на здравый смысл. Ну вот давайте подумаем, как должен был поступить водитель грузовика заметив велосипедистку в зеркале? Встать колом посередине полосы и стоять ждать пока она проедет? Вы хоть раз такое видели? Он ведь тоже думает, что его видно. Даже если водитель тебя замечательно видит, то спокойно обгоняет тебя на корпус и тут же начинает правый поворот. И буть он хоть трижды неправ, велосипедисту лучше или съехать вправо (если есть куда) или остановиться/притормозить, а уж потом орать, материться и показывать неприличные жесты.

Есть куча сутуаций, когда водитель формально должен что-то делать, но никогда не делает, например, просто потому что считает невозможным появления опасности с определённой стороны. Например, перестраиваясь со второй полосы на первую (направо) и если это перестроение происходит сразу за стоящим на первой полосе ТС или другим препятствием,  никто не смотрит в правое зеркало. Никто. Просто потому что там справа физически никого не может оказаться. Как все думают.

И здесь именно такая ситуация. Водитель грузовика проехал перекрёсток на зелёный. В этот момент на перекрёстке никого не было. Поворачивая налево, он смотрел налево (что и понятно) и выехаевшую в этот момент на перекрёсток велоледи он поэтому не видел.
Включая правый поворот он уверен, что справа никого нет (а откуда ему там взяться? - думает он) и внимательно смотрит не в зеркало а туда, куда собирается повернуть, чтобы не задавить пешеходов. И получается то что мы видим на видео...

Я что хочу всем этим то сказать. Прежде чем качать права ( я же прав! меня ж должны пропустить!) необходимо убедиться, что тебя хотя бы видят и правильно понимают твои намерения.

2,971

Re: Автомобилисты уроды !!!

Oyc пишет:

я же прав! меня ж должны пропустить!

Самое четкое правило на дорогах во многих случаях - правило трех Д, имхо.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

2,972

Re: Автомобилисты уроды !!!

А я вот солидарен с теми, кто говорит, что неправ велосипедист.
Велосипедистка ехала не на зеленый, а по "стрелке".
И поворачивающему камазу должна была уступить.
Ну а дальше - нельзя машину справа обгонять.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

2,973

Re: Автомобилисты уроды !!!

Уже обсудили. Камазу она не мешала поворачивать налево (только!), а обгона справа не было вообще

2,974

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агапит пишет:

а обгона справа не было вообще

Ну да, только как она тогда оказалась под камазом?

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

2,975

Re: Автомобилисты уроды !!!

обгон предполагает выезд за пределы полосы. Тут имела место попытка опережения

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk