1,801

Re: Велосипедисты уроды :)

Ссылка только на 14 пункт есть? Или всё таки и на остальные тоже?

SergeyT пишет:

(например про проезд перекрёстков)

еще раз

SergeyT пишет:

(например про проезд перекрёстков)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,802 (14-04-2016 12:35:13 отредактировано Oyc)

Re: Велосипедисты уроды :)

Beregunden пишет:

Наши же водители в надежде проскочить поскорее, едут чуть ли не по пяткам пешеходов

Да, водители разные, есть и такие, которые как только попадают в железный ящик с колёсами, то сразу начинают себя чувствовать главнее всех, и вести себя как последний скот (это как тест - оставить человека наедине. Как он ведёт себя, когда думает, что его не видят - такой он и есть. То же самое и вождением - как ведёшь себя на дороге такой ты и есть внутри).

НО, новые правила, по которым нельзя пересекать пешеходный переход если на него вступил пешеход фактически не выполнимы! Попробуйте свернуть с Карла-Маркса, где-нибудь в районе Гиганта и не нарушить это правило! Да там ВСЕГДА кто-нибудь есть на пешеходном переходе даже если пешеходам горит красный уже полчаса. И вот ты сворачиваешь направо, упираешься в пешеходный переход полный народу, сзади очередной нетерпеливый подпирает, а то ещё и гудит в свою ср@ную дудку, а за ним ещё и еще..., а по пешеходному нарочито неспеша вышагивает пара идиотов и всем своим видом показывают, что сейчас их время и они право имеют...
Как правило, такие олени даже срастить не могут тот факт, что зелёный свет светофора позволяет не только пешеходу переходить через дорогу, но и поворачивающему направо этот пешеходный переход пересекать.

1,803 (14-04-2016 12:58:32 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

Для темы на нашем форуме, которую, как я мечтаю, будет вести инспектор ДПС и которую я пытаюсь пробить уже полгода, есть несколько вопросов для затравки.
Среди них такой каверзный: "Имеет ли право водитель начать движение?"
http://images.vfl.ru/ii/1460601888/e1c26d8d/12279434.jpg
Интересно, что ответят. Формально как-бы нет, поскольку пешеход ещё находится на переходе. Но практически его траектория уже не пересекает траекторию авто.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Самый опасный пешеход. да ещё если в капюшоне...
http://nsn.fm/upload/resize_cache/iblock/526/645_410_2/52634db2a86b79e1555b9d82c9a6c009.jpg

1,804

Re: Велосипедисты уроды :)

Oyc пишет:

поворачивающему направо этот пешеходный переход пересекать.

Для торопливых оленей вдоль К. Маркса  и не только заборов понаставили да светофоры 12 сек для пешехода работают. А всё монопенисуально, где олени нетерпеливые в стада сбивались, там и сбиваются. Удалось лишь градус накала общественных отношений поднять

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,805

Re: Велосипедисты уроды :)

каждый сезон одно и то же. стоит произойти событие величиной с луну так тема оживает. а событие это-сбили оленя на лисапеде на пешеходке. ключевое то именно в этом сюжете. вел прокатный был. он может вообще не диньдинь в правила. пдд относительно новые.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

1,806

Re: Велосипедисты уроды :)

Даёшь центр города - пешеходной зоной!   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,807

Re: Велосипедисты уроды :)

Andy99K пишет:

Даёшь центр города - пешеходной зоной!   big_smile

хотя бы вело-самокато-ролико-пешеходной...

GT → Giant → Jamis

1,808

Re: Велосипедисты уроды :)

тот кто в центре живёт,первым взвоет от таких новшеств.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

1,809

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Для темы на нашем форуме, которую, как я мечтаю, будет вести инспектор ДПС и которую я пытаюсь пробить уже полгода, есть несколько вопросов для затравки.
Среди них такой каверзный: "Имеет ли право водитель начать движение?"
http://images.vfl.ru/ii/1460601888/e1c26d8d/12279434.jpg
Интересно, что ответят. Формально как-бы нет, поскольку пешеход ещё находится на переходе. Но практически его траектория уже не пересекает траекторию авто.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Самый опасный пешеход. да ещё если в капюшоне...
http://nsn.fm/upload/resize_cache/iblock/526/645_410_2/52634db2a86b79e1555b9d82c9a6c009.jpg


Уступить дорогу - т.е. своими действиями не повлечь изменение скорости или направления движения объекта, которому ты должен предоставить преимущество, вроде как в пдд так написано, но могу ошибаться, значит ехать вроде бы можно.

Глаза надо разувать, когда на дорогу выезжаешь или к ней приближаешься, чтобы в ДТП не попадать, а лучше их всегда разутыми держать smile

А парень сам виноват, когда дорогу переезжаешь, нужно смотреть уступают ли тебе водители, которые налево поворачивают, если так не делать, то рано или поздно случиться подобное ДТП.

8 (914) 425-47-57

1,810

Re: Велосипедисты уроды :)

Ну и на всех остальных тоже смотреть естественно smile Т.к. и тормоза отказывают и пьяные за рулем сидят и с эпилепсией и т.д. и т.п.
Так что за себя самому прежде всего отвечать нужно, а не надеяться, что тебе преимущество предоставят, как в ПДД написано

8 (914) 425-47-57

1,811 (14-04-2016 16:38:22 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

ИМХО, в рассматриваемом случае 90% вины авто, чем вело.
И говорить "парень сам виноват" нельзя. Только "тоже виноват".
Дьявол скрывается в мелочах

1,812

Re: Велосипедисты уроды :)

Denis пишет:

Уступить дорогу - т.е. своими действиями не повлечь изменение скорости или направления движения объекта, которому ты должен предоставить преимущество, вроде как в пдд так написано, но могу ошибаться, значит ехать вроде бы можно.

На самом деле так:

Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость

Дьявол кроется в формулировке "может вынудить". Да, раньше было нечто типа повлечь. Т.е. мои действия/бездействия прямо вынуждали пешехода. Я так пару раз гайцам доказывал, что человек на 4-полосной дороге с той стороны еще до меня не дошел и я проезжаю. Тогда я ему помех не создавал. А теперь ой.
Формально, человек почти дошедший до конца, может испугаться и пойти обратно, увидев мой манёвр. Так что да, стоять надо пока не уйдет на другую сторону. Но это опять же формально и по закону. Логика говорит обратное. Надо понимать, что при желании ГИБДД сможет трактовать не в пользу водителя.

Миру мир.

1,813

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

ИМХО, в рассматриваемом случае 90% вины авто, чем вело.
И говорить "парень сам виноват" нельзя. Только "тоже виноват".
Дьявол скрывается в мелочах

Рассуждая так "90% вины на водиле", человек по сути дела, переходя дорогу, отдает свою дальнейшую судьбу и здоровье незнакомому человеку за рулем автомобиля, что не очень то разумно. Думаю лучше понадеяться на себя и пропустить водителя, если ты хоть немного не уверен, что он тебя заметил и останавливается.
Если тот парень выехал на зебру со скорость 15-20км/ч, что вероятно, то 90% вины на нем ну и к тому же не спешился, в любом случае он так делать наверно больше не будет smile
Да и вообще не особо важно кто и на сколько процентов виноват, последствия от этого для пешехода или велосипедиста не меньше.

8 (914) 425-47-57

1,814

Re: Велосипедисты уроды :)

Логика проста. Кто вероятнее всего помрет или покалечится при аварии, тот и должен заботиться о своей безопасности в первую очередь.
А многие дорогу переходят так - зеленый загорелся и погнали, а че там по сторонам хрен знает...

8 (914) 425-47-57

1,815

Re: Велосипедисты уроды :)

Все эти рассуждения - это переливание из пустого в порожнее. Человек в машине более защищен, чем пешеход. Вот и все.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,816 (14-04-2016 17:30:48 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

Т.е. ты намекаешь на то, что на дороге прав тот, у кого больше железа? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

1,817

Re: Велосипедисты уроды :)

Нет.Тот, у кого больше железа, должен уступать тому, у кого меньше железа. Или ваще нет железа.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,818

Re: Велосипедисты уроды :)

Не совсем так, просто тот у кого железа меньше должен понимать это smile и должен делать так, чтобы даже по чужой вине его случайно не переехали smile

p.s. че то капча сложная попалась, еле собрал)

8 (914) 425-47-57

1,819

Re: Велосипедисты уроды :)

Denis пишет:

Логика проста. Кто вероятнее всего помрет или покалечится при аварии, тот и должен заботиться о своей безопасности в первую очередь.

Да!
Тебя покусала собака? Сам виноват, что так легко прокусываешься!
Подскользнулся на нечищеном тротуаре? Сам виноват, что не в альпинистских кошках!
Педофил на районе? Пацан сам виноват! (с)

Логика проста и одновременно безумна. Заботиться о безопасности должен не подвергающийся опасность, а создающий опасность. Толку, что один пешеход офигенно предусмотрительный, если на переходе ещё 25 самых обычных пешеходов?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,820

Re: Велосипедисты уроды :)

Но спешиваться на переходе один фиг надо!

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,821

Re: Велосипедисты уроды :)

Это как в дикой природе погибает в зубах льва самая слабая особь из стада, так и в обществе под колеса попадают самые невнимательные, не в 100% случаев конечно, бывают ситуации, где настолько все мгновенно, что не угадаешь, но элементарно переходя дорогу, можно же предвидеть что водила может отвлечься и поехать на красный? Конечно можно.
А к собаке приближаться близко не стоит, или видишь стаю бродячих собак - обойди, по скользкой дорожке тоже твой выбор идти был, иди аккуратней, раз видишь, что не чищено, да и педофилы тоже думаю, как и любые другие преступники жертву выбирают не абы как, а по каким то признакам, ну это не точно, это я из док. фильмов взял инфу smile

По хорошему да, создающий опасность должен заботиться о безопасности, но где гарантия,  что человек создающий опасность - адекватен? Ее нет, вот и приходится самому о ней беспокоиться.

Помоему фраза "Пешеход всегда прав, но не всегда жив" как бы намекает, кто должен в первую очередь заботиться о своей безопасности

8 (914) 425-47-57

1,822

Re: Велосипедисты уроды :)

Сравнение дикой природы с человечеством - ну сколько можно? Какие "выживает сильнейший" по отношению к современному обществу - что за бред?

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,823

Re: Велосипедисты уроды :)

Это не в буквальном смысле, но по такому же типу

8 (914) 425-47-57

1,824

Re: Велосипедисты уроды :)

Zchtec пишет:

"выживает сильнейший" по отношению к современному обществу

нынче всё тоже самое, только в экономической плоскости. правда это уже оффтоп wink

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,825

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:
Zchtec пишет:

"выживает сильнейший" по отношению к современному обществу

нынче всё тоже самое, только в экономической плоскости.

Плюсую. Товарищи не мыслят аллегориями

За что вы не любите грамматику родного языка?