26

Re: Пыль в глаза

Oweo пишет:

Ну топикстартер то за френчами постоянно не гоняет, полагаю

не знаю кто такие френчи...  Но в основном прямо за машинами/грузовиками/автобусами стараюсь близко не ехать, ну изредко какой-нибудь автобус тащится впереди - но это не долго, до первой остановки...

27

Re: Пыль в глаза

Kote пишет:

Проверь давку крови под нагрузкой. У меня такое было при повышенном внутриглазном давлении.

не пойму, как давление может быть связано с механическими частичками в глазах. То что у меня не просто _ощущение чего-то в глазах_ а реально что-то в глазах -  это точно. Через некоторое время проморгавшись в уголках глаз вся эта кака собирается и вполне себе может быть оттуда извлечена...

28

Re: Пыль в глаза

vova 30 пишет:

А очки подобрать другие не было мыслей?
Просто у меня никогда такой проблемы не было. Очки у меня Smith Pivlock

Мысль была. Собственно, определить на сколько эта проблема может быть решена сменой очков - одна из целей этого топика.  У меня серьёзные есть сомнение в том, что дорогие и дешёвые очки существенно различаются в этом смысле. Так же я понимаю, что просто спросить "ну и как оно?" у счастливых обладателей самых дорогих очков - оно врядли получится уже хотя бы потому, что все катают по разному и кто-то в супер-крутых очках на тротуаре может быть вполне счастлив, но вовсе не из-за очков, а из-за того что едет со средней 15км/ч с пятнадцатиминутными остановками каждые 10 минут.
А мне что-то совсем не хочется тратить лишних 5 килорублей чтобы лично убедиться в том, что никакие очки как следует не защищают глаза от пыли...
Может быть есть какие-то правила выбора очков, может быть правильные очки должны верхним краем прилегать ко лбу? Или может быть должна быть какая-то форма, которая отводит воздушный поток от глаз?

29 (07-04-2016 22:32:08 отредактировано Stanislav)

Re: Пыль в глаза

Форма "велоочков" сделана таким образом, что бы создать вентиляцию. Это их и в первую очередь и отличает от не вело. В очках без вентиляции( не велоочках), потет область возле глаз, и этот пот прямиком в глаз попадает, оттуда раздражение.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

30

Re: Пыль в глаза

Stanislav пишет:

Форма "велоочков" сделана таким образом, что бы создать вентиляцию. Это их и в первую очередь и отличает от обычных. В обычных очках без вентиляции( не велоочках), потет область возле глаз, и этот пот прямиком в глаз попадает, оттуда раздражение.

получается, 100%-го решения нет?

31

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:
Stanislav пишет:

Форма "велоочков" сделана таким образом, что бы создать вентиляцию. Это их и в первую очередь и отличает от обычных. В обычных очках без вентиляции( не велоочках), потет область возле глаз, и этот пот прямиком в глаз попадает, оттуда раздражение.

получается, 100%-го решения нет?

Либо фирменые, либо точная реплика на ебее или на алиэкспрессе. У меня реплика Oakley, очень удачные.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

32

Re: Пыль в глаза

Взять у кого-либо на пару дней другие очки и проверить? Не обязательно дорогие.

Когда-нибудь я забью на всё, куплю ежа и уйду в туман.
8-914-315-Ч7-ЗЗ
Norco Threshold A2
https://vk.com/soulstalker

33

Re: Пыль в глаза

Stanislav пишет:

Либо фирменые, либо точная реплика на ебее или на алиэкспрессе. У меня реплика Oakley, очень удачные.

знать бы реплику чего искать. А может быть в Ха есть магазин №1 по велоочкам?

34 (07-04-2016 22:41:01 отредактировано Stanislav)

Re: Пыль в глаза

Можно купить любую копию дорогих велоочков. Думаю  это лучший вариант.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

35

Re: Пыль в глаза

SoulStalker пишет:

Взять у кого-либо на пару дней другие очки и проверить? Не обязательно дорогие.

да, это хорошая мысль... осталось только найти у кого smile

36

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:
Stanislav пишет:

Либо фирменые, либо точная реплика на ебее или на алиэкспрессе. У меня реплика Oakley, очень удачные.

знать бы реплику чего искать. А может быть в Ха есть магазин №1 по велоочкам?

Врядли дадут в них покататься, да и аэродинамической трубы в магазинах нет. Со шлемом любые очки будут к лицу. Главное в цвет подобрать smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

37 (07-04-2016 22:52:17 отредактировано Oyc)

Re: Пыль в глаза

Stanislav пишет:

Врядли дадут в них покататься, да и аэродинамической трубы в магазинах нет.

да уж... пожалуй... 
К лицу, не лицу - я не особо переживаю, мне лишь бы результат был...  У меня ещё голова маленькая, обычно все очки на мне вот так:
http://moda.rx24.ru/wp-content/uploads/images/2016/01/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.jpg
поэтому заказывать где-то за дорого рисковано. Я бы лучше на месте купил...

38

Re: Пыль в глаза

если запылились глаза можно умытся из бутылочки..

вообще последнии дни было ветренно( 6 мс и более) и в глаза прилетало периодически, езда в ветренную погоду само по себе экстрим, сильный ветер сначала все сушит потом начинает поднимать все в воздух, все это нужно учитывать.

39

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:
Stanislav пишет:

Либо фирменые, либо точная реплика на ебее или на алиэкспрессе. У меня реплика Oakley, очень удачные.

знать бы реплику чего искать. А может быть в Ха есть магазин №1 по велоочкам?

Я на Индустриальной взял в прошлом году в бывшем (еще при СССР) автомагазине, две пары очков на резинке солнцезащитных. По 300 рублей и не парюсь. Там у них прокладка из поролона, глаза "дышат" и никакие  микрочастицы не попадают. Заедь, думаю и сейчас они есть. Народу показывал, когда на Большой Уссурийский гонял, Azor еще своими новыми хвастался... Крутяк конечно, только разница в пару тыщ...

+7 914 543 6 три 42

40

Re: Пыль в глаза

Harry пишет:

Я на Индустриальной взял в прошлом году в бывшем (еще при СССР) автомагазине, две пары очков на резинке солнцезащитных. По 300 рублей и не парюсь. Там у них прокладка из поролона, глаза "дышат" и никакие  микрочастицы не попадают.

да , хорошие у тебя очки... никак такие ( с прокладками) для себя подобрать не могу. Впрочем и самые обычные очки - это 80% защиты от пыли.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Пыль в глаза

Для плавания очки никто еще не предлагал  big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

42

Re: Пыль в глаза

Harry пишет:

, две пары очков на резинке солнцезащитных. По 300 рублей и не парюсь. Там у них прокладка из поролона, глаза "дышат" и никакие  микрочастицы не попадают

А можно фото чудоочков за 300? Если не сложно... Ну чтобы понимать, что искать.

43

Re: Пыль в глаза

Oweo пишет:

Для плавания очки никто еще не предлагал  big_smile

Что, есть опыт? smile

44

Re: Пыль в глаза

Oweo пишет:

Для плавания очки никто еще не предлагал  big_smile

это в велоюмор :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45 (08-04-2016 11:10:56 отредактировано Harry)

Re: Пыль в глаза

Oyc пишет:
Harry пишет:

, две пары очков на резинке солнцезащитных. По 300 рублей и не парюсь. Там у них прокладка из поролона, глаза "дышат" и никакие  микрочастицы не попадают

А можно фото чудоочков за 300? Если не сложно... Ну чтобы понимать, что искать.

скинь в личку номер или мыло - я тебе по воцапу отправлю или на почту

+7 914 543 6 три 42

46

Re: Пыль в глаза

хорошие очки есть в https://dv.vostok.ru/catalog/sredstva-z … -otkrytye/ , не скажу какие хочу взять себе еще  но они часто в одном экземляре.

47

Re: Пыль в глаза

Я себе в этом сезоне взял очки из коробка. За 300 руб. Доволен. Можно выбрать разных цветов.

48

Re: Пыль в глаза

Oweo пишет:

Для плавания очки никто еще не предлагал  big_smile

Специально для сурового триатлона lol

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

49

Re: Пыль в глаза

http://trial-sport.ru/goods/897389.html wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

50

Re: Пыль в глаза

это конечно крутые очки, но я искал побюджетней вариант... мне понравилось. Кожа\глаза дышат... не преют... а крупный поролон удерживает пыль\камушки\мошку...

+7 914 543 6 три 42