126

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

хахаха:)
зачотный способ! трави быдло метилом!

Norco Kokanee 2009

127

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

SergeyT пишет:

не моё
Суть такова. Каждую неделю, вечером, после работы, я сажусь в свою машину и еду не домой, как обычно. Я еду в областной центр, иногда своей, иногда в соседних областей. Сначала я направляюсь туда, где барыжат старыми мобилами. С рук, задешево, я беру телефон. Я даже не проверяю, работает ли он, позже ты поймешь почему. Я кладу его в бардачок, и из телефонов, лежащих там выбираю трубку, купленную месяц назад в другом городе, где меня давно уже забыли. Потом я паркуюсь возле крупного торгового круглосуточного центра, среди сотен других машин. Надо спешить, пока не схлынула толпа, которая устремляется за жрачкой после работы, никто не запомнит меня в ней. Обычно я беру палку сервелата, пару помидорчиков и болгарских перцев, рыбную нарезку, чипсы и газировки на запивон. Обязательно надо взять наборчик из одноразовых тарелочек, стканов и вилок. С этим пакетом я возвращаюсь к машине, достаю из багажника бутылку 0.7 "Парламента" и кладу ее в пакет с покупками. Все, теперь надо ждать. Я сажусь в авто, курю, пока не стемнеет. Теперь можно идти. Я беру пакет и бреду, куда глаза глядят. Выбираю обычно самые темные улицы. Мне нужны ОНИ, гопники. Я встречаю их каждый раз в разное время, иногда минут через 15, иногда приходится бродить до 4 утра, так что ноги уже едва волочишь. Это ведь незнакомые города, иногда я обнаруживаю, что кручусь в нескольких кварталах. Ну не важно... они все равно появляются. Их бывает от 2 до 7, обычно трое. Начинаются обычные разводки, я унизительно прошу не трогать. Чуть не хныкаю... Они все равно отбирают трубу, которую, как вы помните, извлек из бардачка, ну и естественно - пакет с продуктами. Пару раз получал по лицу, обычно бьют в нос или челюсть, а фингал под глазом я еще не получал, как ни странно. Они уходят в темноту, шурша пакетом и унося старую трубу без симки. Я долго смотрю им вслед и бреду искать свою машину. Ты наверно подумал, анон, что я мазохист? Нет, не угадал. В чем профит, спросишь тогда ты? Помнишь бутылку, которую я достал из багажника? Она как настоящяя, никто не отличит, особенно в темноте. Только там не этиловый спирт, а метиловый. На вкус и запах - это просто паленая водка. Я еду домой,ночью, по пустынной трассе, и наслаждаюсь мыслью, что где-то из пластикового стаканчика мерзкого кислотного цвета сейчас пьет свои последние сто грамм быдло, зря коптившее эту планету. На следующий день мне так здорово работается... ____ Хороший рецепт. Что бы придумать такое подобное для более крупных целей? Ртутные долларовые купюры? smile

У человека, который это придумал явно не в порядке с психикой.. Его надо изолировать и лечить.

Kona hoss matic'09
9098794659

128 (24-05-2010 12:27:57 отредактировано SergeyT)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

как сказать...
перечитай ветку... масса не менее "гуманных" способов приченения вреда здоровью. предлагавших тоже изолировать и лечить?
ИМХО если человек осознано идет на приченение вреда здоровью (и жизни) другому (речь о гопоте), то должен осознавать что рано или поздно здоровья или жизни можно лишится. Это как лизать розетку - можно, но нужно понимать, что это крайне не полезно.
О соразмерности наказания: говорить, что чел калечит за палку колбасы и старый тел-н (чо ему так жалко что ли?) не правильно. Что бы их купить, он потратил деньги, скорее всего заработанные. Т.е. он безвозвратно потратил часть своей жизни что бы их купить. И какойто хер покушается на часть его жизни... Считаю расплата соразмерна...
вот интересная дискуссия на эту тему

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

129

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

Тут не просто причинение вреда здоровью, тут идет рассказ о серийных убийствах.
Он преступник(в случае если написанное правда), возомнивший себя если не богом, то человеком, которому дано право отнимать жизнь по своему усмотрению. И он опасен.
Сначала он будет ВСЕМ гопникам мстить за какую-то обиду, потом его подрежут на машине или врежутся, он будет мстить автомобилистам и так по нарастающей..

SergeyT пишет:

О соразмерности наказания: говорить, что чел калечит за палку колбасы и старый тел-н (чо ему так жалко что ли?) не правильно. Что бы их купить, он потратил деньги, скорее всего заработанные. Т.е. он безвозвратно потратил часть своей жизни что бы их купить. И какойто хер покушается на часть его жизни... Считаю расплата соразмерна...

Ну так и дай сдачи этому херу, если не сразу, то позже. Но убивать ВСЕХ гопарей в городе я бы не стал) Нахрен они мне нужны, если не лезут..
А вообще мне кажется, что история фейк.

Kona hoss matic'09
9098794659

130 (24-05-2010 13:31:48 отредактировано jtraub)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

Проблема в том, что у нас не уважается права на самооборону и на защиту своего имущества. Гопник покушается сам, сознательно на чужое имущество и потому в случае своей гибели или причинения своей тушке значительных уронов (слепота или что там наиболее часто бывает от метилового спирта) виноват исключительно сам. Так кажется правильным мне, но не тем, кто принимает законы и потом судит по этим законам. 

Этак умысел на убийство можно прицепить и ко мне, имеющему на даче крысиный яд: а чо, залез ко мне наркоман какой и подумал что это кокаин/героин, нанюхался и концы отдал.

P.S. Особенно вот ситуация с превышением пределов самообороны напрягает.

UPD удивительно, но на веломании тоже привели пример с крысиным ядом и героином :-) Там же отжигают моралофаги.

131

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

он же сам гопников пить не заставлял-правильно. сами стащили, сами выпили-сами и виноваты

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

132

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

как в фильме пила 6))) тока там тип даже нормальных убивал

133

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

у меня есть палочка-выручалочка, этакая раскладная дубинка, длинною с локоть(от кисти до локтя) ею я славо богу не пользовался, но на крайняк можно с  собой возить. а так если пешком стараюсь мирно отделаться, если на веле то уезжаю

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

134 (24-05-2010 14:18:16 отредактировано SergeyT)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee пишет:

Он преступник(в случае если написанное правда), возомнивший себя если не богом, то человеком, которому дано право отнимать жизнь по своему усмотрению. И он опасен.

заметь -  он не сам к ним идёт "патсаны, давай по писятграмм за день филателиста" он идёт. да с пакетом, да в пакете бутылка и закусь. но они его встречают. от просит не трогать, за что получает по лицу и лишается пакета... а на халяву, как известно, и уксус слакий. так что гопы виноваты сами. Есть такая поговорка "на чужой каравай рот не разевай".

KaMuKaDzee пишет:

Нахрен они мне нужны, если не лезут

Жена/дети есть? Ты всегда рядом с ними?
я в детстве утром уходил гулять и возвращался когда уже темнело. Своего ребёнка я уже не смогу так отпустить...

В Германии они сначала пришли за коммунистами,
Но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями,
Но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза,
Но я не был членом профсоюза и не сказал ничего.
Потом пришли за католиками,
Но я, будучи протестантом, не сказал ничего.
А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться.
(с) Мартин Нимёллер
...тоже сначала "не лезли"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

135

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

TEMA пишет:

ага, каким спортом заняться для самообороны. Для понта карате, для самообороны бегом.
Твое оружие находится в голове, легче избежать опасности, чем выпутываться.
В крайнем случае у велосипедиста под рукой 15 кг удобного для применения металла, раскрутил вел над головой, пробил дорогу, сел на вел и уехал. Самое сложное заставить тебя причинить боль и травмы другому человеку, это только на словах крутые "как дам ему в репу" это сложно себя заставить.

это проканает только с BMXом, ты даже заскар задолбаешся раскручивать

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

136

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

jtraub пишет:

Этак умысел на убийство можно прицепить и ко мне, имеющему на даче крысиный яд: а чо, залез ко мне наркоман какой и подумал что это кокаин/героин, нанюхался и концы отдал.

Ты в отличии от того человека не специально для них держишь, а если и специально, ты не ходишь и не ищешь их до 4х утра!!
Он СПЕЦИАЛЬНО ходил, искал, провоцировал, убивал. Это уже никакая не самооборона.
Вы не подумайте, я не дотошный моралист и согласен, что наша страна и множество законов, с законодательной и судебной системой е*анутые, но ГОПОгеноцидом бы не занимался.

И я не осуждаю людей, которые в опасных ситуациях делают все, чтоб защитить себя и родных. Папа еще в детстве научил, что "если их больше и убежать не получится, хватай кирпич, дрыну, все что попадет и нападай первый; один упадет остальные побоятся лезть.."

Kona hoss matic'09
9098794659

137 (24-05-2010 14:59:59 отредактировано SergeyT)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee пишет:

Он СПЕЦИАЛЬНО ходил, искал, провоцировал, убивал.

блин... бутылка парламента в чужом пакете такая соблазнительная...
кстати, катаясь на байке стоимостью много тыс. руб. ты тоже ПРОВОЦИРУЕШЬ.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

138 (24-05-2010 15:11:51 отредактировано Raketka)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

SergeyT
Напоминает рассказ Чехова  "На живца", ну или ежедневные походы Чикатило на лесополосу  lol ничего смешного конечно..- нет
Если посмотреть на проблему с другой стороны : множество гопарей- выросшие беспризорники, куда не верти  - везде не везет. Конечно же остроты проблемы это не убавляет

139

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

SergeyT пишет:

заметь -  он не сам к ним идёт "патсаны, давай по писятграмм за день филателиста" он идёт. да с пакетом, да в пакете бутылка и закусь. но они его встречают. от просит не трогать, за что получает по лицу и лишается пакета... а на халяву, как известно, и уксус слакий. так что гопы виноваты сами. Есть такая поговорка "на чужой каравай рот не разевай".

Ну и ты заметь, что он прекрасно знает, куда идет, зачем идет и что будет. Зная, что, возможно, получит по лицу, а может и пырнут, он все-равно идет. Он провоцирует их, чтобы себя оправдать и чтобы не мучила совесть "мол они сами напали, выпили, я не виноват.."

SergeyT пишет:

Жена/дети есть? Ты всегда рядом с ними?
я в детстве утром уходил гулять и возвращался когда уже темнело. Своего ребёнка я уже не смогу так отпустить...

Нету жены/детей.
Сейчас поспокойнее стало, если лет 5-7 назад постоянно с кого то цепочки снимали, у кого-то телефоны отрабатывали, избивали, теперь это редко(покрайней мере на пятой площадке.)

Kona hoss matic'09
9098794659

140

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

Так-же может быть что это бред какого-нить толстого кретина сидящего за компом и представляющего себя "мстителем". Я бы не стал доверять сей информации,  а если все-же правда, то +1 к посту KaMuKaDzee

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

141

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

Юрий Деточкин  big_smile

142

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

Raketka пишет:

ежедневные походы Чикатило на лесополосу

сомневаюсь что к нему кто то обращался с целью забрать ножик...
в описанной истории группа от 2 до 7 человек останавливает одинокого прохожего именно с целью что-то у него забрать.
он не ходил с ружьём и не отстреливал всех подозрительных. а на него нападали. в этом разница с Чикатило. В роли этого человека (человек с пакетом еда "на раёне") может оказаться любой из защитников "выросших безпризорников". или близкие этих защитников. и вот это страшно...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

143

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee пишет:

Он провоцирует их

то ли я тупой то ли одно из двух...
Чем он их провоцирует? тем что идёт один с пакетом еды?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

144

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

SergeyT пишет:
KaMuKaDzee пишет:

Он СПЕЦИАЛЬНО ходил, искал, провоцировал, убивал.

блин... бутылка парламента в чужом пакете такая соблазнительная...
кстати, катаясь на байке стоимостью много тыс. руб. ты тоже ПРОВОЦИРУЕШЬ.

Может быть, хотя я не уверен, что среднестатистический гопник отличит ашан за 2к рублей от вела за 50к рублей big_smile

Я пытаюсь обратить внимание на то, как он мыслит!  Он их нашел, спровоцировал, убил и наслаждается мыслью об этом!!!! Он полностью хладнокровен. Это тоже признак, что у него не все с головой впорядке..

Kona hoss matic'09
9098794659

145 (24-05-2010 15:32:13 отредактировано jtraub)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee пишет:

Ты в отличии от того человека не специально для них держишь, а если и специально, ты не ходишь и не ищешь их до 4х утра!!
Он СПЕЦИАЛЬНО ходил, искал, провоцировал, убивал. Это уже никакая не самооборона.

Моделируем ситуацию: ты ндцать месяцев (Например 2-3) не получал зарплату. Тут ее тебе выдали (ах, так некстати, но выдали все кэшем, т.к. договор с банком на обслуживание зарплатных карт твой работодатель из экономии бабла еще месяц назад разорвал), а заодно выдали еще три месячных оклада и сразу сократили (кризис, никуда не денешься).. Ты получил деньги, часть из них тут же потратил и купил еды всякой и идешь домой. И тут на подходе к дому в твоем микрорайоне нарисовались гопы; попросили тебя поделиться заработанными деньгами и едой. Ты есстественно в отказ: дома жена, дети, работы вот нет.

Далее несколько вариантов:
а) Тебе соответственно в морду, обобрали. Полгода в больничке (ЧМТ тяжелая). И вот ты кое-как свел концы с концами, заплатил денег за лечение и спустя полгода пришел к следаку, а тебе говорят -- не нашли. Или вот нашли, но только одного, но поскольку он тебя не бил и вообще из твоих денег взял только 30 рублей на пиво, то мы его пожурим, вкатим штраф и отпустим. К тому же он еще и ребенок совсем. В итоге преступники не наказаны, а только разозлены твоими активными попытками предать их суду. Тебя ждет новая с ними встреча, а да.. с деньгами у тебя еще напряг и здоровье уже не то..

б) Ты оказался круче, заехал кирпичом в морду или закидал их всех банками тушёнки. Один из гопов получил тяжелую ЧМТ и в больнице спустя неделю отдал концы. Тебя под суд. Родственники и сострадающие гопам: "Он СПЕЦИАЛЬНО ходил, искал, провоцировал, убивал. Зачем он шел с такой суммой денег? Точно провокатор! Возомнил себя богом! Наш Алёшка такой хороший был, ну не виноват он, что сумки с тушёнкой и бумажник с ~100 т.р. так соблазнительно выглядят. Ну не удержался он.. Бывает... Но не убивать же его за это?". Тебя судят и дают 2 года.

Какое решение такой проблемы: воспитывать в согражданах понятие и принятие того, что чужое имущество трогать нельзя, а если тронул, то сам виноват.

Потому я поддерживаю товарища с его бутылкой "Парламента"

KaMuKaDzee пишет:

Вы не подумайте, я не дотошный моралист и согласен, что наша страна и множество законов, с законодательной и судебной системой е*анутые, но ГОПОгеноцидом бы не занимался.
И я не осуждаю людей, которые в опасных ситуациях делают все, чтоб защитить себя и родных. Папа еще в детстве научил, что "если их больше и убежать не получится, хватай кирпич, дрыну, все что попадет и нападай первый; один упадет остальные побоятся лезть.."

Зато суд даст трёшку. Потому что ты кирпичом съездил по лицу человека, который вобщем-то просто хотел у тебя телефон взять позвонить или узнать как пройти в библиотеку. А десяток его товарищей, которых ты не успел "окучить", свидетелями твоего преступления на суде будут.

146

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee а что есть люди у которых всё в порядке с головой? а кто этот порядок отмерил, измерил и оценил?
не нужно в душу никому лезть, черевато найти такое в тёмных и почти забытых углах. smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

147

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

ничего личного, но думается мне, что товарища с парламентом осуждают те, кто боятся, что рано или поздно сами метанола нахлебаются

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

148

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

Это фантазирование а не моделирование.
Глупо со всей зарплатой идти в магазин за продуктами. Кто знает, что у тебя такая сумма денег с собой?
Не забывай, что у самообороны против группы людей очень резко опускаются ограничения.
Да и увидев, как их товарищ пал, они наврядли вызовут милицию.

Если уж философия пошла, то что ты выберешь - быть избитым и обобранным(или просто обобранным)(1случай), либо побитым но со своим(или просто со своим)(2й случай)?

е2е4 я высказал свое мнение и его никому не навязываю.

Kona hoss matic'09
9098794659

149

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee пишет:

Глупо со всей зарплатой идти в магазин за продуктами

эх молодёж... привыкли к пластиковым картам... я будучи студетном стипендию на группу получал. так в сентябре со стипендией за 4 месяца приходилось от гопов бегать. Во Владивостоке. Вдоль фуникулёра... по итогу деньги сохранил, целостность лица тоже. Правда прибежав чуть лёгкие не выплюнул.

KaMuKaDzee пишет:

Не забывай, что у самообороны против группы людей очень резко опускаются ограничения

не-а. пусть хоть стопицот нападающих пока тебя не ударили самообороны нету.

KaMuKaDzee пишет:

либо побитым но со своим(или просто со своим)(2й случай)

а что после того как по голове настучат уже перестали оббирать? "кодекс чести гопника"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

150 (24-05-2010 16:58:38 отредактировано jtraub)

Re: Антигопкин!!!! КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОЙ БАЙК ОТ от неприятеля!?

KaMuKaDzee пишет:

Глупо со всей зарплатой идти в магазин за продуктами. Кто знает, что у тебя такая сумма денег с собой?

Когда сокращают, то обычно деньги кэшем выдают, т.к. карту тоже закрывают. Да и вообще в моей ситуации карты закрыли (с целью минимизации издержек едва выживающего бизнеса) еще за два месяца до нападения гопов  big_smile
А в магазин с кучей денег потому что кушать хочется. А банки-то уже закрыты: рабочий день кончился (пока ты там все сдал, принял наступил конец рабочего дня). Но это не суть. Вариантов, почему у тебя может оказаться приличная сумма кэшем на руках, очень много. У нас не США, где даже в ларьке можно расплатиться Visa.

KaMuKaDzee пишет:

Да и увидев, как их товарищ пал, они наврядли вызовут милицию.

Милицию вызовешь ты сам или кто-то из зрителей из соседнего дома. А те 5 гопов, что подошли к тебе вдруг начнут резко говорить, что они просто поинтересоваться хотели у тебя как пройти в библиотеку, а тушёнкой кидаться  big_smile  ты начал первый. Зритель из соседнего дома резко "ослепнет".

SergeyT пишет:

не-а. пусть хоть стопицот нападающих пока тебя не ударили самообороны нету.

Угу. И потерпевшими будут гопы, а ты обвиняемым. С вполне себе реальным сроком.

KaMuKaDzee пишет:

Если уж философия пошла, то что ты выберешь - быть избитым и обобранным(или просто обобранным)(1случай), либо побитым но со своим(или просто со своим)(2й случай)?

Зависит от шансов :-) Вообще я думаю что хочу второй вариант, но от моего одного хотения мало что будет зависеть.

KaMuKaDzee пишет:

Он СПЕЦИАЛЬНО ходил, искал, провоцировал, убивал. Это уже никакая не самооборона.

Окей. Давай перейдем к примеру попроще. Специально я сильно утрирую, но это чтобы понять суть.

Итак ситуация, ты простой парень-велосипедист. Решил поехать покататься в округе. Например, к Князе-Волконскому, где полно в/ч и есть части ФСБ. Едешь ты себе едешь.. Видишь впереди стоит часовой. Тебе становится интересно, а что там.. Ты подъезжаешь ближе, спешиваешься и направляешься в сторону часового. Он наконец замечает тебя и по уставу делает окрик "Стой, кто идет?". Ты продолжаешь движение -- а ведь интересно что он там охраняет. Ну а то что делает окрики -- так это он тебя раззадоривает. Ведь не будет же он стрелять.. На начкара, его помощника и разводящего ты не похож да и соответствующий отклик не делаешь, а потому дальше следует окрик "Стой, стрелять буду". Но ты ведь не веришь что он застрелит тебя, правда?

А там так интересно что же там в этой будочке рядом с которой стоит боец и можно ли взять парочку патронов себе. Далее предупредительный выстрел в воздух.
Но мы и не такое видали и на сборах после института сами стреляли. Еще шаг и часовой валит тебя выстрелом в тушку.

Теперь смотрим. На лицо ситуация: эта сволочь-часовой -- он тебя ПРОВОЦИРОВАЛ! Он специально ходил рядом с постом и не пускал тебя туда! А тебе интересно! Он специально и осознанно и хладнокровно убил. Он не случайно нажал на курок -- он сделал это с умыслом -- застрелить тебя! Представь, а ему потом еще на плацу перед всей частью благодарность объявят!