301

Re: Велосипедисты и собаки

патомушто медведю несколько посрать на велосипедиста было.
На практике, задайся медведь целью, уйти от него с ДВрайда могли бы не только лишь все, мало кто смог бы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

302

Re: Велосипедисты и собаки

Сергей, уважаю когда люди так метко оперируют цитатами. Реально подняли настроение, спс )))

Re: Велосипедисты и собаки

народ когда дохлого тигра приглядел совсем очканул и стадом ехать стал. тигрица-мама она страшнее полоумного мишки.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

304

Re: Велосипедисты и собаки

Не цинизма ради, но философии для...
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/15/zcv5i6eg4vw0.jpg

305 (15-10-2015 18:36:22 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Na_kone пишет:
Агапит пишет:

Кто бы мог подумать, что когда-нибудь на полном серьёзе придётся заводить тему "Велосипедисты и медведи" или "Медведи уроды

+мильон
как никак живем в городе, в котором медведь действительно может просто идти мимо и об тебя споткнуться )))

да никогда он просто так по городу шарахаться не станет. Виною этому сначала наводнение 13 го ,теперь зима с обильными снегами. Это бескормица. Ему протсо щас есть нечего , чтобы нормально отъесться и лечь на зиму. Падёж птиц, если их спец. не травят, тоже по этой причине. А вот какие причины вызвали наводнение и гиганский снег этой зимой я лучше промолчу, а то Очень метко оперирующий цитатами и  работающий электроэнергетиком Сергей Тэ щас глотку разорвёт, в простом примере: видимо ему вообще очень нравится ситуация, при которой разброс электроосвещения по городу такой-что центральные улицы сверкают, а отойди на метров 100 -тьмя и на 5 площадке и подобных районах тоже. Так же и с общим положением, вся энергия сваливается хз кому заграницу ,а свои посёлки под этой же БГЭС иНБГЭС в тьме полной.
Не будем говорить про целые никому не нужные каскады ГЭС - у нас и у Китайцев, про укрепления китайцами берегов своих речек, являющихся притоками Амура и Сунгари, и если бы не було этих укреплений  и нормально скидывали вовремя воду, то пойма (подтопляемая при сильных паводках, прибрежная часть )  взяла бы всё на себя.
Ну будем говорить про состояние леса и общее состояние экологии, когда машин скоро будет больше , чем людей.
и еще неизвестно ,что будет, когда достроят дамбу-это ладно. но когда свяжут косу с берегом. Раньше вода распределялась на эту заводь  от Судоверфи до Развязки- Пионерская. Заводь большая и довольно глубокая. Теперь не учтено, куда будет уходить тот объем, который всё время дополнял уровень заводу ,когда саму заводь по сути закроют. Она в болото превратится. Я пока толком так и не поняла, что сделают, инфы не найдёшь. Так как там затон,  должны оставить вход для судов.

306

Re: Велосипедисты и собаки

Где-то с тобой можно согласиться... Звери, как люди: кто-то из них бандит (хищник) по призванию, кто-то из нужды. Но и с теми и с другими общество вынуждено бороться...

307

Re: Велосипедисты и собаки

Про электричество согласна.

308

Re: Велосипедисты и собаки

Катерина, каша она хоть и запихивается в голову, но предназначена всё таки для желудка, а не для того чтоб ею думали.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

309

Re: Велосипедисты и собаки

Надо было с медведем поступить так как поступают в цивилизованных странах. Например http://news.rambler.ru/incidents/31633717/.
Притащить его в ближайшую школу, препарировать на глазах изумлённой публики, прямую трансляцию в интернет дабы показать насколько прекрасен медведь...
И ни один зоозащитник б не вправе был бы буркнуть, что с медведем поступили не цивилизованно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

310

Re: Велосипедисты и собаки

"гигантский снег" омг

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

311

Re: Велосипедисты и собаки

Тупые Москвичи... Сейчас по телику был репортаж, в котором сказали что бедного беззащитного и совершенно НЕ опасного маленького медвежонка застрелили злые полицейские... Возбудили по этому поводу уголовное дело... Мля... Их бы туда в торговый центр к этому " маленькому не опасному медвежонку" ....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

312

Re: Велосипедисты и собаки

Забавно наблюдать, как меняются комментарии при удалении от источника событий. Прямо "испорченный телефон"... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

313

Re: Велосипедисты и собаки

А "гигантский снег" - проделки злого ST !!!  А по поводу наводнения - никогда в подтапливаемой пойме люди не селились. Или дамбу сначала делали. А тут понастроили за Пионэркой жилья, а теперь плачут. Одна из причин, причём, основных - запрет охоты на берлоге несколько лет назад. Есссно - расплодились, а жрать нечего, тайга не резиновая.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

314

Re: Велосипедисты и собаки

azor пишет:

по телику был репортаж

Кстати, про это репортажи чуть ли не по всему миру. Сестра супруги, находящаяся в Хорватии, смотрела новости про нашего медведя там. Европа видимо окончательно утвердилась во мнении, что в России по улицам таки ходят медведи.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

315 (16-10-2015 14:03:20 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Oweo пишет:

"гигантский снег" омг

красота моя писаная...!
когда не к чему придраться, ты скрупулезно просматриваешь каждое слово..Ну и что? а в англ языку, откуда мы позаимствовали это слово буквы Г нету..Иди на англоязычные форумы

316 (16-10-2015 13:56:28 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

Катерина, каша она хоть и запихивается в голову, но предназначена всё таки для желудка, а не для того чтоб ею думали.

я б те ответила интеллигентно, как ты любишь, но что-то в лом. А а материться не хочу, да тебе хоть как в пословице с** в глаза-божья роса

317 (16-10-2015 14:07:13 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

А по поводу наводнения - никогда в подтапливаемой пойме люди не селились. Или дамбу сначала делали. А тут понастроили за Пионэркой жилья, а теперь плачут. Одна из причин, причём, основных - запрет охоты на берлоге несколько лет назад. Есссно - расплодились, а жрать нечего, тайга не резиновая.

  да , да..
А когда строили дома у Арены Ерофей, тоже никак не предполагали ,что это будет-подтапливаемая пойма(((((.  Конечно не селились, но если её отгораживать, то вниз по реке появится новая более обширная подтапливаемая пойма.
Про запрет охоты ну прямо умилило-  а что кому сильно надо поохотиться , особенно из чиновников, им это запрет мешает как-то..?
Мне -то уж лапшу на уши не навешать..))) Отстреливать медведей, чтоб регулировать их численность- )))ё маё.. это же надо придумать

318

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

... расплодились, а жрать нечего, тайга не резиновая.

Тоже самое, наверное, медведи про людей думают http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

319

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Отстреливать медведей, чтоб регулировать их численность- )))ё маё.. это же надо придумать

Понимаю, что уши уже лапшой (голова кашей?) заняты, но численность клещей именно путём истребления части поголовья и регулируют.
А иначе как? презервативы им раздавать что ли? Или зверолюбов в тайгу командировать для проведения разъяснительной работы?

Raketka пишет:
SergeyT пишет:

Катерина, каша она хоть и запихивается в голову, но предназначена всё таки для желудка, а не для того чтоб ею думали.

я б те ответила интеллигентно, как ты любишь, но что-то в лом. А а материться не хочу, да тебе хоть как в пословице с** в глаза-божья роса

То самое чувство когда нет аргументов, да? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велосипедисты и собаки

клещей всегда травили с самолётов. при совдепии. потом внезапно яд стал ядовит и они расплодились. странно да?)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

321

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

Понимаю, что уши уже лапшой (голова кашей?) заняты, но численность клещей именно путём истребления части поголовья и регулируют.
А иначе как? презервативы им раздавать что ли? Или зверолюбов в тайгу командировать для проведения разъяснительной работы?

каша у тебя в голове ,и ты еще правила тут зачитываешь с такой кашей

322

Re: Велосипедисты и собаки

Да ладно! Это я и медведей и "гигантский снег" (с) и херово работающее ТСЖ в кучу намешал что ли?
"Товарищ генерал, эти суки вам ещё и в штаны насрали!"

пропеллер пишет:

странно да?)

Поймать, накормить/вылечить, стеризовать и на волю отпустить!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

323

Re: Велосипедисты и собаки

Чет вы гоните, дома за пионеркой у ерофея никогда не топило.

324

Re: Велосипедисты и собаки

Harry_27 пишет:

Чет вы гоните, дома за пионеркой у ерофея никогда не топило.

пока не топило big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

325 (16-10-2015 16:37:31 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

почему медведи выходят к людям, читайте под "СРОЧНО"
и я была там в среду. Всё правда- 2 бурых молодых еще не взрослых медведя, видно ,что голодные всегда , т.е. сколько ни дай, всё равно мало. Один гималайский, даже подходить к людям не хочет ,сидит на своей будке , отвернув морду. 3 гималайских медвежонка в отдельной клетке вдали от всех. И один тигр, единственный кто живёт в более просторном и обширном вольере и может бегать.