226

Re: Велосипедисты и собаки

Не нашатырь опасно. сам еще обольешься и фиг потом отмоешся.

227

Re: Велосипедисты и собаки

Хм, и как шприц с нашатырем подействует против стаи?

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

228

Re: Велосипедисты и собаки

Больше всего боюсь ездить рядом со всякими пустырями, с местами скопления складских помещений т .д. Да кого ездить, ходить боюсь. Там собак всегда много и они вообще злые.

Re: Велосипедисты и собаки

на подготовке помню учили что собак нельзя боятся. вообще. гнать мысли эти позорные всеми силами. а вообще сам по себе велосипед уже неплохой барьер . вообще любой предмет в руке. пакет, рюкзак. и не надо пытаться спорить с собаками в силе и ловкости. они быстрее. если уж стая решила нападать ( или отдельный пёс) то важно не судорожно рыть рукой в сумке или кармане в поисках баллона с газом. а разорвать дистанцию с первой атакующей на расстояние полутора рук. тоже помню обьясняли. и любой обьёмный предмет в руке в этот момент вам только на пользу. в момент разрыва присесть на кортки. не как гопники с семками. а как скорее бегун перед стартом чтобы проворно крутится на месте. стоя вы более уязвимы. а вообще если вы один и стая всё таки атаковала шансов не много. если с первого удара не отбили охоту у вожака грызть и рвать( а это не всегда первый атакующий пёс) то труба дело. вариат только усиленнто махать велосипедом .

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

230

Re: Велосипедисты и собаки

Седло с подседелом как импровизированная дубинка канает (если есть время выдернуть).
Большинство собак конкретно призадумывается, когда в руке у человека появляется новый предмет (особенно удлиняющий конечность). Вот, кстати, и разрыв дистанции.

Фэт

231

Re: Велосипедисты и собаки

Gard пишет:

Седло с подседелом как импровизированная дубинка канает (если есть время выдернуть).
Большинство собак конкретно призадумывается, когда в руке у человека появляется новый предмет (особенно удлиняющий конечность). Вот, кстати, и разрыв дистанции.

не самый бюджетный вариант, мне, после такого финта подседелом, пришлось новую сидушку покупать ... одно радует -  собачке врядли стоматолог зубки восстановил.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

232 (01-10-2015 23:36:03 отредактировано Motorchik)

Re: Велосипедисты и собаки

Кто-то недоумевает, а кто-то видит причинно-следственную связь. Собаки, кстати, во всём своём многообразии во многом обязаны людям. Это человек занимался их разведением и селекцией, вырабатывая в них определённые черты, которые хотел видеть его светлый разум (или извращённый...тут уж как повезло). Тараканы - переносчики микробов и мешают жить тем людям, которые как раз УБИРАЮТ бутылки, моют посуду и делают всё посильное, чтобы окружающая среда вокруг была относительно стабильна. И вообще, мне не нравится жить с тараканами, я, если хотите, не толерантный тараканофоб. Мой кот Кеша вообще в корне не согласен с утверждением, что если он не дал кому право на жизнь, то и уничтожать не в праве - почти каждый день стабильно давит пару крысаков. Он абсолютно непоколебим в том, что Бог дал ему полное право распоряжаться их крысиными жизнями так, как ему угодно. И в этом с ним сложно поспорить.  Кстати, Вы сами мясо уважаете? В гастрономическом смысле. Шашлычок там и т.п. Нет, если веганы - то вопросов нет. Но если всё же кушаете, как же быть бедным свинкам, коровкам, барашкам? А уж их "палачам"-то какого вообще должно быть....

Я это к чему...все проблемы городов (перенаселение, вывоз мусора, безкультурие масс людей, бездомные, глобальное потепление и т.п.) освещать тут смысла не вижу. Вроде у нас тут про собак в частности. Бродячие животные в большом городе, особенно одичавшие домашние - это проблема. Как и любую проблему, её можно или пытаться решать, или не решать и продолжать на неё смотреть. Что касается конкретно собак - они имеют дурную привычку сбиваться в стаи и жить стаей. При этом они не охотятся в городе (ну брошеные же) подобно волкам в лесу, а питаются подножным (читай - с помоек). Вполне могут проявлять себя агрессивно. И это проблема. Это помимо всяких "условно-бродячих" стафов и шарпеев и т.п. с которыми хозяевам погулять лень - пинают их за дверь, те потом сами домой приходят (да, видел я такое). Кстати, можно ещё вспомнить, как люди завезли собак в Австралию...и кошек тоже. Теперь там свои проблемы.

Человек - свободен в своих деяниях. Он может создавать проблемы, он же может их решать...если захочет. Может заниматься их созерцанием...тоже если захочет. Может жить с тараканами, с котиками, с собаками - если ему так нравится, иногда даже с другими людьми ужиться получается wink
И если на человека, вдруг в незнакомой подворотне ли, в лесу ли дремучем - ещё где, вдруг нападает животное (в другой ситуации, возможно, совершенно милейшее) - у него тоже есть возможности действовать по-разному. Чего у него там нет - это времени.

Я против игнорирования проблемы бездомных животных. Этой проблемой надо заниматься. Я против "догхантеров" - убеждён, что под предлогом "очистки" города, они тешат себя пульбой из своих ружбаек всего-то. Видел последствия их действий - трупы своих жертв они почему-то убирать не приучены, это делают уже потом другие негодующие люди. А трупы, извините, пахнут. Массовое увлечение крупными и бойцовскими псами в городе - тоже недопонимаю. Знаю немногих людей, которые действительно имеют силы, время и знания заниматься с такими собаками. Также не понимаю смысла развода 40 безнадзорных кошаков, если Вы, извините, не Куклачев или не благотворительное общество.

Сам я лично никак не занимаюсь проблемой бездомных псов - нет сил, времени и желания. Хотя живет у нас 3 пришлых пса  на цепи - территория позволяет. Суку стерилизовали. Кобелей - нет надобности, территория огорожена. Как сторожа и одного бы хватило - ещё пара больше из жалости.  И пара стерильных котов. Одного ещё похоронил...больше 20 лет коту было. Ещё прибегают бродячие - в глаза смотрят преданно, но куда их - и так 3 псины, за каждым "убери-покорми"...а неплохо бы ещё "поиграй-погуляй". Но это не значит, что никто больше не занимается и никого это не волнует. Знаю одну особу, например, которая спасла сбитую чужой машиной бродячую псину со страшными травмами - ей противело убить собаку, чтобы избавить от мучений - она лечила её в ветлечебнице за свои, кстати, деньги (а там было несколько непростых операций) и потом пристроила в приют, где даже ей (собаке), насколько я слышал, успешно нашли новых хозяев. Большинство из нас только болтает.

Почему-то велосипедист вызывает у некоторых собак, особенно бродячих стай, приступ раздражения - испытал на себе. Ощущения не из приятных wink Был ещё случай давно когда-то, ещё в детстве - на меня стая бродячих псов у помойки напасть пыталась - непонятно от чего, "вожаку" мой запах не понравился, наверное. Тоже весьма неприятные ощущения, когда 7 разнокалиберных псов на тебя так недружелюбно рычат и обойти пытаются. Мужик тогда помог какой-то прохожий...пуганул их.

P.S. Извиняюсь, длинно. Наболело. Это я вообще к тому, что проблема на самом деле есть и тема актуальна.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

233

Re: Велосипедисты и собаки

Bobr пишет:
SergeyT пишет:
eGorynych пишет:

самая лучшая собака

- Вот-вот! Хорошие собаки - в хороших гробах, плохие собаки - в плохих гробах.

Как же  можно быть такими жестокими циниками?

А кто пса который месяц на тушёнку откармливает?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

234 (02-10-2015 09:43:30 отредактировано Bobr)

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:
Bobr пишет:
SergeyT пишет:

- Вот-вот! Хорошие собаки - в хороших гробах, плохие собаки - в плохих гробах.

Как же  можно быть такими жестокими циниками?

А кто пса который месяц на тушёнку откармливает?

Он мне еще и стельки должен smile
http://s012.radikal.ru/i320/1510/df/6675ffe21e3e.jpg
Против моей воли сделался сторонником гуманизма. За полгода "счастья", уличный кобель над которым жена решила устроить шефство, прогрыз приличную дырку в полу, принялся обдирать обои и усваивать кальций с оштукатуренных стен, сожрал пару хозяйкиных туфель, приноровился жрать шнурки как спагетти, на кухне стал чувствовать себя королем, а еще куда-то пропали мои стельки из зимних ботинок.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

235

Re: Велосипедисты и собаки

Bobr пишет:

Против моей воли сделался сторонником гуманизма. За полгода "счастья", уличный кобель над которым жена решила устроить шефство, прогрыз приличную дырку в полу, принялся обдирать обои и усваивать кальций с оштукатуренных стен, сожрал пару хозяйкиных туфель, приноровился жрать шнурки как спагетти, на кухне стал чувствовать себя королем, а еще куда-то пропали мои стельки из зимних ботинок.

Это дворнянские корни дают о себе знать, Леха!)

236

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Шариков?

Собака Баскервилей

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

237

Re: Велосипедисты и собаки

Хочешь жить среди зверья - живи. Я вокруг своего дома проблему решил и многие спасибо сказали, теперь дети спокойно в песочнице играют.
... И гуманизм, к вашему сведению, к защите бездомных собак не имеет никакого отношение, это лишь гипертрофированная форма толерантности к человеческой форма жизни.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

238

Re: Велосипедисты и собаки

Кстати, с введением пресловутого закона никто не запрещал деятельность различных частных и общественных приютов. По сообщениям в СМИ, дело идёт к закрытию оных богоугодных заведений для братьев наших меньших. Проблема - догадайтесь с одного раза... - ну, конечно, финансовая!
   Кто-то из сограждан помогал и помогает, но средств не хватает. Администрация их не финансирует, что вполне естественно. Я, как налогоплательщик, согласен с этим - какого фига я, абсолютно непричастный к размножению бездомных зверушек, должен оплачивать чей-то зверогуманизьм? Думаю, что большинство противников закона(т.е.сторонников всяких стерилизаций/поголовных приютов и пр.) в реальности нихрена не сделали в реальной действительности.
   Интересно, а Raketka сколько отнесла туда денюжков или кормов для подопечных?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

239

Re: Велосипедисты и собаки

Сегодня в частном секторе подвергся нападению 3-х собак. Пустил в ход весь свой арсенал: нашатырём из шприца одной попал на голову (не в глаза) - немедленной реакции никакой; трещал в морды шокером, что явно сдерживало их прыть. Но самое эффективное оказалось бросание булыжников. С позором бежали.
Это что же, теперь мне ещё и сумку с камнями с собой возить? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

240

Re: Велосипедисты и собаки

да уймитесь вы наконец!!! или создайте в болталке тему -  "ракетка против..." (против чего -  выберите сами)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

241

Re: Велосипедисты и собаки

в чем умайтесь? Это не шутки,
и не ерунда. Здесь обсуждались очень серьёзные вещи. а вы их видимо привыкли принимать за ерунду. И обращать людей, поднимающих такие вещи в обсуждение -придурками  и клоунами. Многое ,что вы реально на этом форуме оставляете- фигня полная. Ничего и никому называется

242

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

в чем умайтесь? Это не шутки,
и не ерунда. Здесь обсуждались очень серьёзные вещи. а вы их видимо привыкли принимать за ерунду. И обращать людей, поднимающих такие вещи в обсуждение -придурками  и клоунами. Многое ,что вы реально на этом форуме оставляете- фигня полная. Ничего и никому называется

поливание друг друга грязью - это вы считаете серьезными вещами???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

243

Re: Велосипедисты и собаки

да убрали абсолютно всё. Под предлогом поливания

244

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

да убрали абсолютно всё. Под предлогом поливания

если честно -  противно было даже читать ВСЕ ЭТО... Или нужно было оставить выборочно посты про твои гендерные пристрастия? или про твой возраст и что тебе жениться нужно, про недотрах? или оставить те, где вы друг друга кличите идиотами и собираетесь покусать друг дружку? Хотите - я в следующий раз специально ВСЕ ЭТО оставлю и вынесу отдельной темой -  что бы вам приятнее было...
я не смог выбрать постов, не содержащих такой грязи... посему удалил все.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

245 (05-10-2015 16:28:41 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

azor. Если честно , и в полиции наверно противно работать. Там нельзя так ,чтобы каждый день бабочки , цветочки , булочки, аромат. Без мордобоя трудно что-то отстоять где-либо.
А со своим возрастом я как-нить сама разгребу. За кого мне выходить и от кого мне уходить. И когда жениться, а когда замуж. И от недотраха кидаться на шею всяких куцым гладиаторам что-ли)))))? Да лучше быть одной-если ты про недотрах решил мне тут помочь ))))). Ой её богу.
Хорошие вы мужики, но -не орлы (цит. Н. Мордюкова)

246

Re: Велосипедисты и собаки

Дамы и господа, предлагаю перенести это накал страстей на Закрытие 18-10-2015 в 10:00 сбор на ПА.
Если вы народ обеспечите подобным зрелищем, я смогу неплохо заработать на продаже попкорна! XD

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

247 (05-10-2015 16:45:40 отредактировано Na_kone)

Re: Велосипедисты и собаки

Прочитала три страницы, остальное не осилила.
Негодую всей душой, ооочень актуальная проблема. Тем кто в городе - безусловно проще, а тем кто катает ЗА городом, или живет в поселках - это просто *опа. На свою бытность использовала перцовый балончик. Правда не с велосипеда, а с лошади. Собаки тупые лают и гоняются за всем, чего не понимают. Дело было зимой, в -24, баллончик храню в нагрудном кармане, езжу недолго, замерзнуть не успел. Пару струй в стаю и отстали. Более преследовать у них не было энтузиазма. С велосипеда, наверное, будет более проблематично, еще не пыталась/повода не было.
Поддержу любые акции по стиранию бродячих псин с улиц, если что подписать надо - я ЗА. Любыми методами.
З.Ы. Бесят эти упоротые защитники бездомных собак, блин, столько хочется грязи на них вылить, но не хочется привносить на форум лишний негатив.

Агапит пишет:

Это что же, теперь мне ещё и сумку с камнями с собой возить?

вот я тоже об этом думаю )))

248

Re: Велосипедисты и собаки

Na_kone пишет:

Пару струй в стаю и отстали. Более преследовать у них не было энтузиазма.

обычно и хватает-припугнуть и все. Стирать с лица Земли нет особой надобности. Да и невозможно это

249 (05-10-2015 16:47:33 отредактировано Na_kone)

Re: Велосипедисты и собаки

Понятно что невозможно... но надо следить за количеством! Если закрывать глаза на эту проблему, то их становится всё больше и больше. Не мне вам объяснять, сами прекрасно знаете.
И одно дело делать это когда руки свободны (лошадь сама знает куда ей идти и как. Ну моя по крайней мере). А вот с велосипеда это сделать весьма проблематично, особенно когда за тобой гонятся (((

250

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka, не мне рассказывать о полиции... Я там уже очень давно работаю и почему то не стал злым или бесчувственным. Странно, да? По роду службы могу ещё раз сказать - что бродячие собаки это зло и не только для велосипедистов, но и для простых граждан... Про детей я уже и молчу. И я бы хотел что бы их не было по крайней мере в городе. Не раз и не два выезжал на осмотры мест происшествий по факту нападения стаи бродячих собак на людей - это я тебе скажду ещё то зрелище :-( если есть желание продолжать тему - поступил как Пропеллер - создай свою ветку и будет всем мир и свобода слова. С этой ветки я буду резать - не обессуть, эта ветка про то, как защищаться от собак велосипедистам. Как то так....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89