3,076

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

мальчики, девочки, я опять запутался )
нужна подсказка по велу: хочется что-то типа турьёвого циклокросса: ригидка, лёгкие говны, багажник, возможность ехать далеко и относительно быстро )
при этом по ценам так сказать "начального уровня" и с доступностью в магазинах Ха.
есть идеи? если мона - ссылками.

буду ооочень благодарен!

П.С.: ах да, в идеале дисковая механика или хотя бы возможность её установки без сварного аппарата и прочих адаптеров.

Глянул  по интернет магазинам ха, http://www.pioneer-dv.ru/product_info.p … ts_id=2194 во единственное что нашел..только цена для него высоковата

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

3,077

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Гена, может проще по кускам собрать?)

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

3,078

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Johny.es91 пишет:
Брат пишет:

А что за тормоза?

Promax decipher

Может положение ручки подкрутить? Удобнее станет.

За что вы не любите грамматику родного языка?

3,079 (01-09-2015 11:18:18 отредактировано philosophist)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

хочется что-то типа турьёвого циклокросса: ригидка, лёгкие говны, багажник, возможность ехать далеко и относительно быстро

JAVA CORSA?

https://img.alicdn.com/imgextra/i1/1974437547/TB2p1G2dXXXXXaZXpXXXXXXXXXX_!!1974437547.jpg

Хромолевая рама, карбоновая вилка, трансмиссия 2х9 или 2х10 (зависит от цены), вес без педалей 10кг, на Таобао от 3000 юаней. Следующие по цене циклокроссы фирмы UCC, на Тао цены от 4300 юаней. Всё что меньше по цене - дрова, вверх цены не ограничены.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

3,080

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

мальчики, девочки, я опять запутался )
нужна подсказка по велу: хочется что-то типа турьёвого циклокросса: ригидка, лёгкие говны, багажник, возможность ехать далеко и относительно быстро )
при этом по ценам так сказать "начального уровня" и с доступностью в магазинах Ха.
есть идеи? если мона - ссылками.

буду ооочень благодарен!

П.С.: ах да, в идеале дисковая механика или хотя бы возможность её установки без сварного аппарата и прочих адаптеров.

В Хабаровском Пионере должен быть Marin Muirwood 29er, на мой взгляд неплохой выбор для велотуриста: хромолевая рама, куча крепежей под крылья, багажники, держаки, прочные обода, 8-ск. широкая цепь.

3,081

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SR71 пишет:

В Хабаровском Пионере должен быть Marin Muirwood 29er, на мой взгляд неплохой выбор для велотуриста: хромолевая рама, куча крепежей под крылья, багажники, держаки, прочные обода, 8-ск. широкая цепь.

На сайте его точно нет, надо вживую туда ехать и смотреть

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

3,082

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://rockshox-forks.ru/products/item/hs_30_tk/
http://rockshox-forks.ru/images/photo/2668.jpg
Можно ли на такой вилке регулировать жесткость и блокировать ее на ходу или обязательно слазить с вела? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

3,083

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Можно и на ходу. Если получится так низко наклонится. А вобще лучше с блокировкой вынесенной на руль.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

3,084

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

vova 30 пишет:

Можно и на ходу. Если получится так низко наклонится. А вобще лучше с блокировкой вынесенной на руль.

Уточню: регулировка-блокировка возможна под нагрузкой? И проблем с вилкой не возникнет? А дотянуться легко smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

3,085

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

коша пишет:
vova 30 пишет:

Можно и на ходу. Если получится так низко наклонится. А вобще лучше с блокировкой вынесенной на руль.

Уточню: регулировка-блокировка возможна под нагрузкой? И проблем с вилкой не возникнет? А дотянуться легко smile

по поводу регулировки не знаю -  блокировка точно работает нормально -  сам так всегда на ходу блокировал

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3,086

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Как закручивать в шатун педали наподобие этих (ось круглая, без видимых выемок под ключ)
http://www.bike-discount.de/en/buy/scad … wg_id-8869

3,087

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мля... разглядел в оси выемку под шестигранник smile

3,088

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Beregunden пишет:

Мля... разглядел в оси выемку под шестигранник smile

не ты один такой :-)  я тоже чуть голову не поломал пока не увидел на своих педалях в оси отверстие под шестигранник.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3,089

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

коша пишет:
vova 30 пишет:

Можно и на ходу. Если получится так низко наклонится. А вобще лучше с блокировкой вынесенной на руль.

Уточню: регулировка-блокировка возможна под нагрузкой? И проблем с вилкой не возникнет? А дотянуться легко smile

Можно. Правда только заблокировать/разблокировать получится, можно конечно и с компрессией побаловаться, но на ходу не удобно, да и редко нужно. А регулировка только слезая с велосипеда.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3,090

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Постоянно стал ослабляться эксцентрик заднего колеса. Что за б...о? Эксцентрики менял, не помогло  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,091

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:

Постоянно стал ослабляться эксцентрик заднего колеса. Что за б...о? Эксцентрики менял, не помогло  hmm

Подтягивай постоянно, и проблема скоро решится, так я и поступил. Там резинка по всей видимости проседает.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3,092

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:

Постоянно стал ослабляться эксцентрик заднего колеса. Что за б...о? Эксцентрики менял, не помогло  hmm

хм... Я бы в первую очередь смотрел перья на вопрос деформации... У меня на первом веле было чуть чуть кривое перо и эксцентрик постоянно раскручивается - выпрямили перо и проблема ушла.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3,093

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А "там" это где?  Эксцентрики не новые, но не убитые, на других колёсьях работали. Да и началось это с месяц назад, а колесо ходить с марта. Голову сломал уже...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,094

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Перо Тимур правил - ты знаешь...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,095

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Начал мыть байк после Тусы-джусы. Оказалось оба эксцентрика ослабленны так, что пот холодный прощиб, я же по дороге под полтос летел. Эксцентрики хопы. Сейчас понял, что ослабляются не первый раз.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3,096

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Перед каждой поездкой проверяю рулевую и колеса. Подтянуть не проблема,минут пять.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

3,097

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня в прошлом году в августе задний тоже постоянно ослаблялся и от этого тормоз начинал гудеть и трястись, думал, что из-за нагрузки (моя тяжелая жеппа+рюкзак с покупками), но всё само собой мистически прошло.
Так что, наверное Стас прав, резинка шалит.
Такого больше не происходило, кстати.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

3,098

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо, может, правда, что время лечит?  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3,099

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99K пишет:
AN-2 пишет:

Какое  закрытие, ещё месяц катать можно спокойно.

ДВА !!! А до перехода на шиповку - все ТРИ !!!

Я и зимой езжу на байке, мне интересна дата массовой-премассовой покатухи big_smile

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

3,100

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А где и почем можно приобрести эти полиэтиленовые (или какие там) дождевики?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX