1 (17-08-2015 22:48:09 отредактировано Beardie)

Тема: Посоветуйте хорошую камеру?

В последнее время столкнулся с проблемой велосипедной камеры: если раньше камера при постоянной катке (почти каждый день, иногда по несколько раз в день км 15-20) держала 2 года стабильно, в последнее же время за сезон поменял 3 камеру. Покрышку проверил на объект занозы магнитом, ничего не обнаружил. Причем залатывая пробоины, заметил что отверстия возникают по бокам (возможно не выдерживают давления), что исключает возможность прокола. Решил проверить разные камеры, брал камеры в магазинах, где расстроил ассортимент камер на 26. Пройдя 3 магазина (триал-спорт, веломир в центре и в южном) обнаружил только камеры кенда и циклдизайн. Посоветуйте какую нибудь фирму выпускающую камеры (ну или где можно посмотреть ассортимент пошире). Катаю сугубо в городе либо по пересеченке за городом на бюджетном кантрийнике, так что особо опасной езды для камер не предвидится, вес обычного доходяги smile, накачиваю не больше 3 PSI

Ашанщик

2

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Мб покрышки стоит сменить?

3

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Вот по причине "3 PSI"(думаю, что всё-таки 30 PSI) и есть данная тема. На велопокрыхах, за исключением "хитрых" стилей катания, минималка стоит 35 PSI. А, как говорил Винни Пух:"-Ж-ж-ж-ж - это неспроста!"  А у советских инженеров бытовала присказка: "Чтоб не слушать пи$дежУ - делай всё по чертежу!".

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Качай 3-3.5 кг. Это первый совет) если заноз нет, мож спица где давит?

За что вы не любите грамматику родного языка?

5

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Олег, он же пишет, что по бокам дырки. Херово качает, это не совсем "змеиный укус", но ,где-то рядом. При слабой накачке там мах деформация, а если ещё и по размеру сильно отличается, типа 1,75" в покрыхе на 2,3"... Да сам знаешь ... wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

6 (18-08-2015 00:14:30 отредактировано Stanislav)

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Давление держит покрышка, а не камера. Даже если камера будет тонкая как презерватив, а покрышка например будет выдерживать 10 атмосфер, то и камера выдержит 10 атмосфер. Для тех кто не очень уверенно катает, лучше качать колеса посильнее. Все зависит и от ширины покрышки, чем он больше- тем меньше давление необходимо, и наоборот.  На шоссере на 23 покрышках на хорошем асфальте в заднее колесо могу вдуть 100 PSI, а на заднем мтб 2,0 качаю 30-35 PSI

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

7

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

andy k пишет:

Олег, он же пишет, что по бокам дырки. Херово качает, это не совсем "змеиный укус", но ,где-то рядом. При слабой накачке там мах деформация, а если ещё и по размеру сильно отличается, типа 1,75" в покрыхе на 2,3"... Да сам знаешь ... wink

Эжто резина, она деформируется, ведь для того и создана

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

8

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

ну если все таки захочешь взять хорошие камеры, то лучше заказывай их с чайника или байк-дисконт)
например те же Continental или Schwalbe)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

9

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Когда стояли самые дешевые полуслики из велосалона, дырки в камерах были везде, сверху/снизу/по бокам. Вне зависимости от давления. Сменил на резину подороже - проколы пропали. Так что покрышки тоже влияют.

10

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Еще может быть по причине дешевой резины. Вроде бы Эхос, не помню точно, может и не он, Жаловался, что резина за 300-500 р разваливается от недели катки под ним. Дядя 100+ весом. Так что сменить резину тоже Вариант, второй после докачки колеса под нормальное давление) Сам 100+ и укусы ловил если давление опускалось меньше 2,7 атмосфер.

За что вы не любите грамматику родного языка?

11

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Stanislav пишет:

Эжто резина, она деформируется, ведь для того и создана

   Если самый пластичный материал постоянно деформировать в одном месте, возникнет остаточная деформация и нарушение структуры самого материала. Хороший дольше проживёт, но он не отработает по полной, если нарушать правила эксплуатации. А здесь, сам видишь, давление ниже нормы систематически

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

12

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

У меня часто колеса ниже нормы накачаны, и ничего с камерами не происходит

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

13 (18-08-2015 09:16:04 отредактировано eGorynych)

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Выброси камеру. Сделай бескамерку ... Комплект для переделки стоит недорого, герметик в любом автомагазине продается занедорого

... И сможешь катать хоть ваще без давления

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

eGorynych пишет:

Выброси камеру. Сделай бескамерку ... Комплект для переделки стоит недорого, герметик в любом автомагазине продается занедорого

... И сможешь катать хоть ваще без давления

Секта бескамерников страшнее бруксоводов и ебайкеров  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Stanislav пишет:

У меня часто колеса ниже нормы накачаны, и ничего с камерами не происходит

   У ТС :накачиваю не больше 3 PSI

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

16

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Andy99K пишет:

   У ТС :накачиваю не больше 3 PSI

Да перепутал парень PSI и Bar)
На 3 PSI далеко не уедешь))))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

17

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

eGorynych пишет:

Выброси камеру. Сделай бескамерку ... Комплект для переделки стоит недорого, герметик в любом автомагазине продается занедорого

... И сможешь катать хоть ваще без давления

Поддерживаю. Если часто не меняешь покры, это оптимальный вариант. Забудешь про проколы.
Ну и давление можно меньше качать, тут тоже согласен)

18

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

По поводу PSI прошу извинить что перепутал (судил сугубо по насосу), а на счет покрых брал совсем недавно от кенды за 2к за покрыху

Ашанщик

19 (18-08-2015 20:17:30 отредактировано azor)

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Какого вида дырки на камере? Круглые, полоские? Их размер? Если мелкие круглые - то скорее всего в покрыхи кусочек стекла или проволоки - проверять рукой, если плоские - то либо брак камеры либо камера была плохо заправлена, может где пережималась покрышкой. В любом случае нужно в первую очередь смотреть покрышку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20 (18-08-2015 21:09:58 отредактировано Семён)

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

Что бы камера не пробивалась пару лет подряд, советую тебе туда кевлара запихать, тогда по гвоздям и стёклам можешь ты без устали катать.
(Ну и конечно же поддерживать нужное давление)

21

Re: Посоветуйте хорошую камеру?

azor пишет:

Какого вида дырки на камере? Круглые, полоские? Их размер? Если мелкие круглые - то скорее всего в покрыхи кусочек стекла или проволоки - проверять рукой, если плоские - то либо брак камеры либо камера была плохо заправлена, может где пережималась покрышкой. В любом случае нужно в первую очередь смотреть покрышку.

Дырки сугубо плоские, с заправкой всегда всегда в порядке все, так как проверяю всегда на всякий случай. Я в принципе подозревал что проблема с давлением. Благодарен всем кто ответил, администраторы можете закрыть тему smile

Ашанщик