26 (23-07-2015 17:24:43 отредактировано Mik Shell)

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

КАЙ пишет:

Sova четко написала про темп и что не собирается ждать отстающих. Иначе это будет не катушка в удовольствие, а конкретный матрас, которые имеют быть на форуме на постоянной основе.

Поэтому SergeyT и намекает (читай - отговаривает) новичков.
Я, например, не еду именно по той причине, что не смогу держать нужный темп. И сомневаюсь, что получу удовольствие елси буду гнать из последних сил.
Но тут уже народ отошел от темы и завел речь на тему "надо брать всех - нельзя бросать тех, кого взял".
КАЙ, я полностью разделяю твое мнение - есть разный формат покатушек и надо выбирать то, что тебе по силам. Если я  организовываю покатун и беру новичков, я знаю, на что иду и заранее продумываю свои действия на случай какого-либо форс-мажора.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

27

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

КАЙ пишет:

Стоп. Если орг я, то я отвечаю за всех, не бросаю, как правило назначаю грамотного замыкающего и т.п.  Речь про конкретно эту катуху. Накой мне, на шоссере, тем более что я не организатор, отвечать за новичка на МТБ? Sova четко написала про темп и что не собирается ждать отстающих. Иначе это будет не катушка в удовольствие, а конкретный матрас, которые имеют быть на форуме на постоянной основе. Никого не бросаем и не теряем никто не писал, читай как - вас предупредили заранее, так что не нужно передергивать.

в орг моментах от организатора покатушки все  правильно и предельно точно -  я про то что желательно откалываться минимум по двое или ловить время так, что бы долго не сидеть на станции -  а сразу сесть и поехать обратно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28 (23-07-2015 20:21:31 отредактировано SergeyT)

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

КАЙ пишет:

Sova четко написала про темп и что не собирается ждать отстающих. Иначе это будет не катушка в удовольствие, а конкретный матрас, которые имеют быть на форуме на постоянной основе.

Безотносительно к личностям
Но если есть желание проехаться своей скоростью, то нужно её и озвучивать. Иначе будут залупы - я поехал, а все без меня укатили вдаль!
Новичкам, ни разу не ездившим на большие расстояния, стоит поискать себе попутчиков на случай не способности поддерживать темп основной группы

В идеале при организации покатушки организатору нужно указывать ожидаемую скорость движения (и её придерживаться) или время прохождения маршрута.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

29

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

SergeyT пишет:

В идеале при организации покатушки организатору нужно указывать ожидаемую скорость движения (и её придерживаться) или время прохождения маршрута.

Конечно. Впредь так и будет. Но в этот раз я не пишу ожидаемую скорость, потому как сама еду такую дистанцию впервые, и сейчас не могу спрогнозировать свою скорость на протяжении всего пути. Предположительно 20-25 средняя скорость. Вот проедем, тогда и напишу: "было по факту столько-то", и в будущем уже смогу на эти данные опираться.

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

30

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Sova пишет:

Предположительно 20-25 средняя скорость.

Средняя 20 и средняя 25 это две очень большие разницы!

Sova пишет:

в этот раз я не пишу ожидаемую скорость, потому как сама еду такую дистанцию впервые, и сейчас не могу спрогнозировать свою скорость на протяжении всего пути

Прибедняться не стоит. По моей информации опыт бодрой езды на 100+ км по развитому рельефу у тебя есть. У Pank'a тем более!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

SergeyT пишет:
Sova пишет:

Предположительно 20-25 средняя скорость.

Средняя 20 и средняя 25 это две очень большие разницы!

Sova пишет:

в этот раз я не пишу ожидаемую скорость, потому как сама еду такую дистанцию впервые, и сейчас не могу спрогнозировать свою скорость на протяжении всего пути

Прибедняться не стоит. По моей информации опыт бодрой езды на 100+ км по развитому рельефу у тебя есть. У Pank'a тем более!

Спасибо, конечно, но 200 км за раз у меня пока не было, вот и посмотрим, как это будет. Хочу примкнуть к условному клубу "велодальнобойщиков" smile
Ну,PANk-то проверенный лось - рассказывал, как они с Пашей (Ыйо) ездили Хабаровск-Кульдур за день, а это 330 км. Я ездила Кульдур - Биробиджан и помню многочисленные перевалы, а тут за день это все пролететь...

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

32

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Sova, что по месту сбора в Бирике? И еще - там по дороге, от Смидовичей до Бирика есть где искупаться, знает кто? И что после Смидовичей до Бирика с магазинами?

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

33

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

КАЙ пишет:

Sova, что по месту сбора в Бирике? И еще - там по дороге, от Смидовичей до Бирика есть где искупаться, знает кто? И что после Смидовичей до Бирика с магазинами?

Собираемся в Бирике в столовке на ЖД-вокзале. smile будем восстанавливать силы вкусной едой.
Коллега ездил туда на машине, говорит, после Смидовича есть кафешки. Я знаю, есть магазины в Белгородском, это следующее после Смидовича село.
Вот насчет искупаться не знаю. По карте есть озеро прямо у дороги после Усова Балагана.
А вообще на завтра обещают дождь, так что наверное, он будет нас постоянно освежать smile

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

34

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

А что думает организатор по поводу ситуации, когда станет понятно, что из-за отстающих вся группа не успевает на электричку?

35 (24-07-2015 18:17:01 отредактировано Sova)

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Oyc пишет:

А что думает организатор по поводу ситуации, когда станет понятно, что из-за отстающих вся группа не успевает на электричку?

В этой поездке все едут в своем темпе.
Если кто-то понимает, что с такой скоростью не успевает на электричку в Биробиджан к 18-15, то направляется к промежуточной станции (см. самое первое сообщение с ЖД-расписанием)  - например, Ин (п.Смидович), Аур, ...
И он садится там в ту же самую электричку, только чуть позже.
Или уезжает еще дневной электричкой домой, так же с любой удобной ему станции.
В этом случае у меня просьба: сообщить мне о своем намерении сойти с маршрута раньше по телефону 89142009060.

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

36

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Понятно. Но в конце, после Икуры, всё равно ехать нужно друг за дружкой, потому что станций больше нету. А вдруг кого-нибудь на последних 20км покинут последние силы? Ведь чего только не бывает, тем более в зрелом возрасте, как у меня... И ещё тревога у меня от того, что я тут посчитал на листочке и мне кажется, 20-25 - это что-то многовато? Особливо для такой дистанции. Оно, конечно, с горы можно и 30 ехать, но по прямой иль не дай бог в гору - как-то многовато... Откудова циферы вы эти взяли? Ездил кто может уже на 100 и более с такой средней?..

37

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Oyc пишет:

Понятно. Но в конце, после Икуры, всё равно ехать нужно друг за дружкой, потому что станций больше нету. А вдруг кого-нибудь на последних 20км покинут последние силы? Ведь чего только не бывает, тем более в зрелом возрасте, как у меня... И ещё тревога у меня от того, что я тут посчитал на листочке и мне кажется, 20-25 - это что-то многовато? Особливо для такой дистанции. Оно, конечно, с горы можно и 30 ехать, но по прямой иль не дай бог в гору - как-то многовато... Откудова циферы вы эти взяли? Ездил кто может уже на 100 и более с такой средней?..

Там рельеф ровный. Подъемы и спуски ОЧЕНЬ пологие.
Цифры реальные, по крайней мере 20 - точно возможно. Посмотрим, как оно будет в реальности.
Я потому и пишу, что каждому лучше ехать в своем темпе, так как возможности у всех свои.
Надо будет прислушиваться к своим ощущениям - если Вы понимаете, что еще 20-30 км вряд ли проедете, лучше не рисковать и свернуть на ближайшую станцию. Ну, в крайнем случае, ходят еще автобусы Биробиджан-Хабаровск, можно сесть туда. Велосипед в багаж.
а Вы вообще часто ездите на длинные дистанции, в районе 100 км и более?

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

38 (24-07-2015 19:07:48 отредактировано Pasic)

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Oyc пишет:

я тут посчитал на листочке и мне кажется, 20-25 - это что-то многовато? Особливо для такой дистанции

Мы этим летом ездили туда с тов. "Fobius". Средняя так и вышла - 25км/ч. При том что в Смидовиче плутали, с часик точно, в поисках жранины... Дорога прямая, ровная, горок/ям - нет. Тут решающий фактор ветер играет... Ну и правильный подбор питания. У нас киселек был - очень вкатывает)))

39

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Oyc пишет:

Откудова циферы вы эти взяли? Ездил кто может уже на 100 и более с такой средней?..

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=615
Средняя порядка 24 на 230 км
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=1982
средняя около 23 на 300 км (в  т.ч. 110 гравийки)
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12809
средняя более 21 на 200 км с развитым рельефом

Можно долго рассуждать на тему что есть средняя скорость, но факт остаётся фактом - по асфальтовой плоскоте велосипедисту средней подготовки вполне реально 23-25 среднюю держать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

больше всего времени уходит на остановки.если средняя 20,ехать всего 9часов. в мае ездил,доехал за 6ч5мин(с попутным ветром)из этого времени 15мин ушло на перекус и остановки.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

41

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

По прогнозу ветер преимущественно южный, т.е. боковой, 1-3 м/с.

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

42

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Pasic пишет:

У нас киселек был - очень вкатывает)))

я овсяными хлопьями в пласиковых бутылках спасаюсь)удобно на ходу употреблять. еда и питье одновременно.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

43

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Ввиду очень вероятной езды под дождиком, думаю, не лишним будет взять запасную сухую одежду, чтобы по приезду в Бирик можно было облачиться в сухое. Приятнее будет ехать в поезде.

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

44 (24-07-2015 20:14:19 отредактировано Pasic)

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

JADEL пишет:
Pasic пишет:

У нас киселек был - очень вкатывает)))

я овсяными хлопьями в пласиковых бутылках спасаюсь)удобно на ходу употреблять. еда и питье одновременно.

Да, остановки - это зло. Остановился и все... Устал, скис, темп потерял, тонус ушел... Кушать пить нужно на ходу - это да...

45 (24-07-2015 20:23:58 отредактировано Pasic)

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Sova пишет:

Ввиду очень вероятной езды под дождиком

Лучше затягиваться в "Spandex", что быстро сохнет и меньше хлопковых вещей. Намокнут - лишний вес. Тем более: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2924357/

46

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Таки да!

GT Avalanche 1.0 2011
https://vk.com/nadya_ostanina
+7 914 200 90 60

47

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Если с утра будет такой ливень и такие лужи, я сливаюсь. Ладно дождик, но когда в течении всего дня в лицо летит на трассе всякое, приятного мало. Ну и риск быть сбитым в связи с плохой видимостью в дождь возрастает многократно.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

48

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Sova пишет:

а Вы вообще часто ездите на длинные дистанции, в районе 100 км и более?

да нет, что вы!... Никогда не ездил... ну только на автобусе....
Но когда-то же надо начинать!... а то уже и жить то осталось всего ничего...

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Oyc пишет:
Sova пишет:

а Вы вообще часто ездите на длинные дистанции, в районе 100 км и более?

да нет, что вы!... Никогда не ездил... ну только на автобусе....
Но когда-то же надо начинать!... а то уже и жить то осталось всего ничего...

эээ... если вы не великий тролль то маршрут тяжёл

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

50

Re: Хабаровск - Биробиджан СБ 25.07.2015

Мой первый маршрут длиннее 100 км как раз и был Биробиджан. И да - тяжело. Нужна комфортная средняя 20 км/ч, много остановок. Но под дождем катить - полный отстой.