1 (16-07-2015 17:10:05 отредактировано nomadmoon)

Тема: Подскажите секрет дешевых ЖД-перевозок

Предположим, нужно заказать партию добра из Питера.

Что то как ни кручу доставка не выходит дёшево, грубо говоря если везти 1 коробку то доставка выходит 800р за коробку, если 10 то 700 р за коробку, если 50 то 600р за коробку.

Знаю, тут в разных местах люди работают, может кто подскажет как посчитать количество чтобы доставка дешевле всего на коробку вышла, заказывать паллету, или полуторатонный контейнер этих коробок или как?

Размер коробки 62 см, ширина 37, высота 35

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2 (16-07-2015 17:24:11 отредактировано Mrtattoo)

Re: Подскажите секрет дешевых ЖД-перевозок

Палета выйдет дороже, (ее тяжелее кантовать) Лучше посылать коробками (если ни чего бьющегося нет) не дорогие ТК которыми пользовался и рекомендую это: ЖелдорЭкспедиция, Энергия, ПЭК.... По поводу количества и цены за коробку, дешевле отправлять 1 куб сразу, чем этот куб будешь на части разбивать, тогда и дороже

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

3

Re: Подскажите секрет дешевых ЖД-перевозок

Ну как бы в складских реалиях палету кантовать легче - зацепил погрузчиком и попёр smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

4

Re: Подскажите секрет дешевых ЖД-перевозок

Максимально дешево - ж/д перевозка грузовой скоростью (21 день из москвы). Желдорка возит почтово-багажной скоростью, которая вдвое дороже получается, но и вдвое быстрее. Из питера традиционно жопа. Везут фурой в москву, потом по ж/д в Хабаровск. Поэтому лучше поискать поставщика в москве. Остальное в перевозке - нюансы. Если объемы небольшие/нечастые можно не обращать на них внимания.

5

Re: Подскажите секрет дешевых ЖД-перевозок

Onion27 пишет:

Максимально дешево - ж/д перевозка грузовой скоростью (21 день из москвы). Желдорка возит почтово-багажной скоростью, которая вдвое дороже получается, но и вдвое быстрее. Из питера традиционно жопа. Везут фурой в москву, потом по ж/д в Хабаровск. Поэтому лучше поискать поставщика в москве. Остальное в перевозке - нюансы. Если объемы небольшие/нечастые можно не обращать на них внимания.

ну не знаю по поводу дороже. Мне дороже обходилось в Деловых Линиях

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

6

Re: Подскажите секрет дешевых ЖД-перевозок

Mrtattoo пишет:

ну не знаю по поводу дороже. Мне дороже обходилось в Деловых Линиях

Автор спрашивает про дешевые ж/д перевозки. я ему отвечаю, от чего зависит стоимость в том числе (помимо жадности перевозчика). Ценообразование в перевозках дело хитрое. Иной раз так посчитают, что хочется спросить у них, не ели ли они уху? Часто - ели.  Деловые линии - автопреревозки (дешевле желдорки, но дороже ж/д грузовой скорости)