1,526

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

То что выглядит как тротуар, не всегда таковым является. Иногда это элемент ландшафтного/урбанистического дизайна. Но это претензии к дизайнерам и их заказчикам.
А если очень-очень хочется - убедись в безопасности пересечения дороги при отстуствии ПП и пересекай на здоровье.

И все таки. Слова выше это отговорки и съезжание с темы.

1,527

Re: Велосипедисты уроды :)

Уже вторая тема за месяц, где в качестве решения спора предлагается "а ты покажи". Ну как дети, ей-богу:)

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,528

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

И все таки. Слова выше это отговорки и съезжание с темы.

Раз настаиваешь, давай предысторию подыму.

пропеллер пишет:

чисто теоретически можно не спешиваться в случае пересечения тех перекрёстков или дорог где нет полос поворота для выезжающего автотранспорта. например на бульваре.

SergeyT пишет:

Можно не спешиваться там, где нет пешеходного перехода, обозначенного знаками или разметкой.

Vadim KHV пишет:

поперек Карлухи тоже можно проехать на веле судя по этому посту.  (между двух зебр) там же знаков нет ПП

SergeyT пишет:

Почему нет. Если тротуар упрётся в "поперёк Карлухи" или если едешь по перпендикулярной улице.

И тут ты такой офигенно остроумный предлагаешь с территории вокруг стеллы (не с тротуара) ломануться через поток верхом на веле.
Это не тротуар!
Для тех в велосипеде.
реплика

SergeyT пишет:

Можно не спешиваться там, где нет пешеходного перехода, обозначенного знаками или разметкой.

Относилась к подобным ситуациям
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0708/7d/90ccb7afa54d25169b258cd496578f7d.jpg
А ты продолжай упражняться в остроумии и побуквенном чтении текста.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,529 (08-07-2015 16:29:09 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

В итоге от темы отошел. ты писал там где тротуар упрется в проезжую часть. Я тебе скинул пример такой в районе Карлухи. Не можешь не говори что можно. Иначе это только треп. Вокруг стеллы никто не предлагал. Только пересеч дорогу в двух местах где тротуар уперся в дорогу с проездом через стеллу.

1,530 (08-07-2015 16:30:24 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

Человек если может делает, не может ищет отговорки. Мне в принципе фиолетово как ты ездишь.

1,531

Re: Велосипедисты уроды :)

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/07/08/36324/ - еще одна жертва. Велосипедист, однако.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,532 (08-07-2015 17:01:29 отредактировано Kentavr)

Re: Велосипедисты уроды :)

Гуру ПДД, помогите мне вспомнить, пожалуйста, а то я вот запамятовал что-то.
Знак «Пешеходный переход» и зёбра – оне просто для красоты или водитель как-то на них должен реагировать по правилам?

//нет, это не приглашение к срачу «нужно ли спешиваться или нет», я действительно не помню точно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,533

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Я тебе скинул пример такой в районе Карлухи. Не можешь не говори что можно.

НЕТ ТАМ ТРОТУАРА! это часть благоустройства пятака вокруг стеллы
После пересечения Карлухи от стеллы продолжения "тротуара" нет.
Единственный проход на этот пятак со стороны жилого микрорайона.
А говоришь техническое образование имеешь... Тьфу... Аргументы уже до уровня Тереллы скатились

SergeyT пишет:

наличие документа о знании далеко не всегда означает наличие знаний.

Vadim KHV пишет:

Только пересеч дорогу в двух местах где тротуар уперся в дорогу с проездом через стеллу.

Нет там таких мест
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0708/ca/862efbdd468b5fb1db009664936adbca.jpg
зелёное - тротуары, синее - территория стеллы и вход к ней, красное - дорога

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,534

Re: Велосипедисты уроды :)

Zchtec пишет:

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/07/08/36324/ - еще одна жертва. Велосипедист, однако.

При пересечении дороги мальчик выехал на пешеходную зебру и был сбит иномаркой Honda C-RV. Со слов водителя, мальчик неожиданно оказался перед автомобилем и избежать наезда шансов не было.

Непосредственный участник аварии утверждал, что заметить велосипедиста ему помешал попутный автомобиль, закрывавший ему обзор справа.

т.е. правый ряд стоял, пропуская выехавшего велосипедиста, а C-RV куда-то явно спешил по левому ряду.
А, последуй он примеру коллеги справа, наезда удалось бы избежать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,535

Re: Велосипедисты уроды :)

Да. Обвиняют, между тем, пацана. Он же ехал через ПП.

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

1,536

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:

Гуру ПДД, помогите мне вспомнить, пожалуйста, а то я вот запамятовал что-то.
Знак «Пешеходный переход» и зёбра – оне просто для красоты или водитель как-то на них должен реагировать по правилам?

//нет, это не приглашение к срачу «нужно ли спешиваться или нет», я действительно не помню точно.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

1,537 (08-07-2015 17:33:24 отредактировано Vadim KHV)

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
Vadim KHV пишет:

Я тебе скинул пример такой в районе Карлухи. Не можешь не говори что можно.

НЕТ ТАМ ТРОТУАРА! это часть благоустройства пятака вокруг стеллы
После пересечения Карлухи от стеллы продолжения "тротуара" нет.
Единственный проход на этот пятак со стороны жилого микрорайона.
А говоришь техническое образование имеешь... Тьфу... Аргументы уже до уровня Тереллы скатились

SergeyT пишет:

наличие документа о знании далеко не всегда означает наличие знаний.

Vadim KHV пишет:

Только пересеч дорогу в двух местах где тротуар уперся в дорогу с проездом через стеллу.

Нет там таких мест
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0708/ca/862efbdd468b5fb1db009664936adbca.jpg
зелёное - тротуары, синее - территория стеллы и вход к ней, красное - дорога

Да образование ни к черту, читать не научили (не меня заметьте).

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
так что подход к дороге и есть тротуар (обозначен синим к треугольнику). Как и писал выше это треп.

1,538

Re: Велосипедисты уроды :)

Zchtec пишет:

Да. Обвиняют, между тем, пацана. Он же ехал через ПП.

Все верно. Как говорится перед законом все равны.

1,539

Re: Велосипедисты уроды :)

*рукалицо* там. а не тротуар.
Поехали щас, покажешь тротуар?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,540

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:
Zchtec пишет:

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/07/08/36324/ - еще одна жертва. Велосипедист, однако.

При пересечении дороги мальчик выехал на пешеходную зебру и был сбит иномаркой Honda C-RV. Со слов водителя, мальчик неожиданно оказался перед автомобилем и избежать наезда шансов не было.

Непосредственный участник аварии утверждал, что заметить велосипедиста ему помешал попутный автомобиль, закрывавший ему обзор справа.

т.е. правый ряд стоял, пропуская выехавшего велосипедиста, а C-RV куда-то явно спешил по левому ряду.
А, последуй он примеру коллеги справа, наезда удалось бы избежать.

Правый ряд мог стоять по причине поворота вправо и образовавшегося там затора или для предоставления пешикам закончить переход через дорогу.

1,541

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Все верно. Как говорится перед законом все равны.

Вины автомобилиста по

Vadim KHV пишет:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

в новости и близко нет.
Так что некоторые всё таки равнее в рамках текущей парадигмы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,542

Re: Велосипедисты уроды :)

Сергей ты панораму глянь и прочитай значение слова тротуар мож тогда законы физики и высшей математики дадут тебе понять истинный смысл слов. Ехать ради этого в будний день не вижу смысла. на выходных будет время для тебя сфотаю.

1,543

Re: Велосипедисты уроды :)

Левый ряд поворотный. следовательно водила по любому снизил скорость иначе в поворот не войдешь. Чем и выполнил пункт 14.2.

1,544

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Ехать ради этого в будний день не вижу смысла.

Vadim KHV пишет:

это отговорки и съезжание с темы.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,545

Re: Велосипедисты уроды :)

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0708/9d/9fc956ab55ea14866b99e3a3a11df29d.jpg
Ты искренне полагаешь, что элемент дороги предназначен для движения в таком направлении? У меня для тебя плохие новости о твоём мировосприятии... sad

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,546

Re: Велосипедисты уроды :)

При создании общ. Организации ДВрайд Сергея предлагаю в руководители так как  в красноречии он обходит все чиновников вместе взятых (из тех что я знаю)

1,547

Re: Велосипедисты уроды :)

Сергей онли Ю http://s011.radikal.ru/i316/1507/60/c103974fb944.jpg

1,548 (08-07-2015 19:56:39 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

При создании общ. Организации ДВрайд Сергея предлагаю в руководители так как  в красноречии он обходит все чиновников вместе взятых (из тех что я знаю)

Это только на форуме он такой, ибо безнаказан.
В жизни, говорят, скромней, ибо чревато...
Хорошего гопника на него, что бы проверить красноречие... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

1,549

Re: Велосипедисты уроды :)

Zchtec пишет:

http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/07/08/36324/ - еще одна жертва. Велосипедист, однако.

"Предварительный диагноз пострадавшего — сотрясение головного мозга, обширная ссаденная рана спины. "
Возможно, парень упал на спину, и затылком об асфальт тюкнулся. В этом случае каска бы несколько снизила последствия.

1,550 (08-07-2015 20:38:34 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Сергей онли Ю http://s011.radikal.ru/i316/1507/60/c103974fb944.jpg

Vadim KHV пишет:

Только пересеч дорогу в двух местах где тротуар уперся в дорогу с проездом через стеллу.

В двух местах.  В двух, КАРЛ!

Vadim KHV пишет:

поперек Карлухи тоже можно проехать на веле судя по этому посту.

Поперёк, Карлухи!!! Поперёк, Карл!!!

SergeyT пишет:

Единственный проход на этот пятак со стороны жилого микрорайона.

Повторили все  мои слова только по своему и выдали за свою мысль. Браво

wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk