1

Тема: Поршень на Shimano XT 785

Случилось горе. При попытке прокачке заднего тормоза, после поездки на 2 этап в Комсу, обнаружилось что лопнул керамический поршень в суппорте. Быстрый поиск по CRC, bike-components.de, bike-discount.de, ни чего ни дал. Не смог найти ремкоплекта или хотя бы поршни отдельно. Предлагают лишь весь суппорт в сборе. Случайно ни кто не натыкался в интернет магазинах на поршни для ХТ 785?  Или заказывать уже новый суппорт.А то поездка на 3 этап встала под вопросом.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2

Re: Поршень на Shimano XT 785

Мож по примеру выточить новый из люминия. http://forum.poehali.net/index.php?boar … 9;start=30

3

Re: Поршень на Shimano XT 785

Vadim KHV пишет:

Мож по примеру выточить новый из люминия

У нас такое сделать к сожалению не реально.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4

Re: Поршень на Shimano XT 785

В качестве бреда. Если их вообще из пластика сделать. Распечатать так сказать????

Re: Поршень на Shimano XT 785

вообще , я думаю, керамический там был только ради профита при перегреве тормоза. типа керамика, не имеет температурного сдвига в обьёме. а так всё стандартизированно. специально точить посадочное гнездо другого диаметра ни кто не будет. так что можно попробовать от подобного аллюминиевый поставить. думаю влезет как родное.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

6

Re: Поршень на Shimano XT 785

Керамика имеет температурный сдвиг но в 2 раза меньше чем у алюминия.

7

Re: Поршень на Shimano XT 785

Я где то находил. Гляну вечером. По запросу Shimano service kit. Как то так вроде

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

8

Re: Поршень на Shimano XT 785

Nefelim пишет:

Я где то находил. Гляну вечером.

Хорошо бы.

пропеллер пишет:

вообще , я думаю, керамический там был только ради профита при перегреве тормоза. типа керамика, не имеет температурного сдвига в обьёме. а так всё стандартизированно. специально точить посадочное гнездо другого диаметра ни кто не будет. так что можно попробовать от подобного аллюминиевый поставить. думаю влезет как родное.

Найти бы еще.
Кинул мастеру ссылку на форум, где парень вытачил новые. Если найдет, кто сможет сделать и найдут материал, то будем точить. Пока воткнул старые райды. Хорошо не успел продать. Пока так. Если не найду кит и не смогу вытачить поршни, придется суппорт новый заказывать. Прям полоса черная пошла. Морозилка в холодильнике накрылась ((( Похоже и на новый холодильник встрял

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

9

Re: Поршень на Shimano XT 785

На форуме же кто-то был с ЧПУ, петухи вытачивали. Для ЧПУ без разницы что точить.

10

Re: Поршень на Shimano XT 785

У китайцев есть такие аналоги из алюминия

http://gd1.alicdn.com/imgextra/i1/53050329/TB2QGp0cFXXXXbiXXXXXXXXXXXX-53050329.jpg

11

Re: Поршень на Shimano XT 785

Есть и оригинальные поршни
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … =11#detail

12

Re: Поршень на Shimano XT 785

Алюминий пойдет только для неспешного матраса.Керамику ставят для уменьшения теплопроводности,чтоб уменьшить вероятнось вскипания жидкости и отказа тормоза.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

13

Re: Поршень на Shimano XT 785

Оригинал на 100 р дороже всего.

14

Re: Поршень на Shimano XT 785

Harry_27 пишет:

Есть и оригинальные поршни

Оо, круто. Вот только как его купить то.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

15

Re: Поршень на Shimano XT 785

Ic@r пишет:
Harry_27 пишет:

Есть и оригинальные поршни

Оо, круто. Вот только как его купить то.

Обратись к Алексею Подковырову

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

16

Re: Поршень на Shimano XT 785

Mrtattoo пишет:

Обратись к Алексею Подковырову

Спасибо.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))