1

Тема: онемение кисти

стал замечать недавно..немного проеду..и начинает неметь левая кисть..правая нормально..от чего это может быть?и как предотвратить?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

2 (08-06-2010 15:29:29 отредактировано mail_robot)

Re: онемение кисти

Может это не от ЧЕГО, а к ЧЕМУ?
заготавливай белые тапки

Реально тебе не сюда надо, а срочно к терапевту. Онемение может быть связано с чем угодно - от сосудистой недостаточности и скрытых инфекций и до неврозов с травмами мозга и позвоночника. Срочно к доктору и симптомов не скрывать.
Грыжа позвоночника у спортсменов кстати нормальное явление, со всеми вытекающими. На ранних стадиях еще лечится

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

3

Re: онемение кисти

mail_robot пишет:

Может это не от ЧЕГО, а к ЧЕМУ?
заготавливай белые тапки

Реально тебе не сюда надо, а срочно к терапевту

lol  Ты че так обнадеживаешь?) Пусть гроб заказывает)
Если серьезно, у меня так было, особенно немел безымянный палец левой руки.
Посоветовали изменить положение тормозных ручек, чтобы, когда пальцы на них лежат, кисть и предплечье было на одной линии. Тогда не будет нарушаться кровообращение и не будет онемения.
Сделал, помогло)

Kona hoss matic'09
9098794659

4 (08-06-2010 15:41:47 отредактировано mail_robot)

Re: онемение кисти

запросто
защимление нерва изза кратковременного компрессионного воздействия на позвоночник

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

5

Re: онемение кисти

KaMuKaDzee пишет:
mail_robot пишет:

Может это не от ЧЕГО, а к ЧЕМУ?
заготавливай белые тапки

Реально тебе не сюда надо, а срочно к терапевту

lol  Ты че так обнадеживаешь?) Пусть гроб заказывает)
Если серьезно, у меня так было, особенно немел безымянный палец левой руки.
Посоветовали изменить положение тормозных ручек, чтобы, когда пальцы на них лежат, кисть и предплечье было на одной линии. Тогда не будет нарушаться кровообращение и не будет онемения.
Сделал, помогло)

поподробнее можно?куда тормоза выкручивать? :-D
П.С.тапки готовы wink

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

6

Re: онемение кисти

мы все умрем

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

7

Re: онемение кисти

neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: онемение кисти

Raketka пишет:

может от тряски?

от страха наверное...
хотя обычно другой орган сжимается, но похоже сигнал заблудился и ушёл в ногу  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: онемение кисти

VladiSS пишет:

куда тормоза выкручивать?

расслабь болт крепления на тормозной ручке и поверни к земле так чтобы

KaMuKaDzee пишет:

когда пальцы на них лежат, кисть и предплечье было на одной линии.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: онемение кисти

SergeyT пишет:
VladiSS пишет:

куда тормоза выкручивать?

расслабь болт крепления на тормозной ручке и поверни к земле так чтобы

KaMuKaDzee пишет:

когда пальцы на них лежат, кисть и предплечье было на одной линии.

если не сложно нарисуй схему..просто по-моему кисть и предплечье в любом случае лежат на одной линии..

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

11 (08-06-2010 16:23:59 отредактировано SergeyT)

Re: онемение кисти

у тебя сустав которым кисть к предплечью крепится гнётся? а надо чтоб когда руки на руле/торм.ручках этого изгиба небыло.
короче, чтоб предплечье и тыльная сторона ладони составляли одну плоскость

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: онемение кисти

mail_robot пишет:

Реально тебе не сюда надо, а срочно к терапевту. Онемение может быть связано с чем угодно - от сосудистой недостаточности и скрытых инфекций и до неврозов с травмами мозга и позвоночника.

От посадки многое зависит.
У меня складной прогулочный Stels, ничего не затекает, а транспортировал своему травмированному другу домой его горный (вроде) велик - у него руль другой - руки затекали быстро, через 5-10 минут.

13

Re: онемение кисти

прокатился вроде понял..опробую..за совет спасибо=)

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

14

Re: онемение кисти

у меня тоже иногда после прыжков на веле ногу (обычно левую) сводит!!! нервы матьихитить!!! big_smile

а по поводу расположения тормозных ручек и манеток дело говорят!!! очень влияет на удобство пользования их положение!!! и онемение руки тому подтверждение!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

15

Re: онемение кисти

есть подозрение что те кто испытывают боли в кистях просто подвергаются воздействию сильных вибро ударов через жесткую вилку или задние перья! я я 4 года занимался с нгрузкой на кисти, но покатав на деревянном ашане (ригидный двухподвес))) мои кисти каждый день ныли, но стоило мне пересесть на вел с работающей вилкой и еще пару лет занятий на кисти и пр=очие нужные мышцы что бы я не делал руки молчат.

отсюда вывод купите вилку по мягче(на аве 3й она ну больно деревянная) или же занимайтесь спортом, который укрепит ваши кисти и связки!

обычно когда летишь по крупной гравийке с неработающей или заблокированной вилкой руки сжимают грипсы изо всех сил но это не правильно))

ну впринципе на крайняк можно перчи купить с гелем на ладонях, будет чуть по легче...

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

16

Re: онемение кисти

Я и тов.Проводник уже тут кому то советовали в похожей ситуации.
Могу лишь добавить, что бы сгибали руки в локтях. Не сильно, но так чтоб при ударах руки играли как амортизаторы. И удары не уходили в плечи и позвоночник, ну и кистям не перепадало.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

17

Re: онемение кисти

Вот именно такая проблема, когда нет болей, а затекают и немеют запястья и пальцы, связана скорее с правильностью кровоснабжения. В моём случае нащупано 2 причины:
1. Первое время не использовал ремешок стягивающий лямки рюкзака на груди. Лямки передавливали какие-то сосуды на плечах видимо, и руки затекали.
2. Слишком тесные перчатки. Ослабил или снял вовсе --- полегчало.

Чем больше нас, тем меньше их.

18

Re: онемение кисти

Я считаю, что проблема может быть и в шейном остеохондрозе + посадке (плюс к сказанному выше).
Читал, что из-за шейного остеохондроза могут неметь мизинцы и безымянные пальцы.
А я когда еду, голову задираю, чтобы вперёд смотреть.
А после поездок, особенно долгих, шейные позвонки беспокоят.
Что делать-то? Брать велик с прямой посадкой?

19

Re: онемение кисти

Мутировать под велосипед http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

20

Re: онемение кисти

Skleroz пишет:

Я считаю, что проблема может быть и в шейном остеохондрозе + посадке (плюс к сказанному выше).
Читал, что из-за шейного остеохондроза могут неметь мизинцы и безымянные пальцы.
А я когда еду, голову задираю, чтобы вперёд смотреть.
А после поездок, особенно долгих, шейные позвонки беспокоят.
Что делать-то? Брать велик с прямой посадкой?

может стоит поиграть с настройками положения седла/выноса,руля? или раму на размер побольше. Обычно голова задирается вверх не только из-за низкой посадки, а из за того, что рама не по размеру.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21 (03-07-2015 01:32:01 отредактировано Andy99K)

Re: онемение кисти

Как сказано выше, мизинец и безымянный палец немеют от передавливания локтевого нерва, причём необязательно в районе локтя, но и в районе кисти, а три остальных пальца - от передавливания срединного нерва в предплечьи. Причём, сам процесс передавливания нерва безболезненный, мы ощущаем только последствия. Срединный нерв может ненавязчиво передавливаться даже резинкой манжета.
   Ссылка такая: А.Л.Мясников "РУССКАЯ РУЛЕТКА. Как выжить в борьбе за собственное здоровье"М."Эксмо" 2014 г. стр. 100-101; ISBN 978-5-699-73962-2 ;  УДК 613  ; ББК 51.204.0

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

22

Re: онемение кисти

Занятный доктор Мясников, да и чтиво любопытное.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

23 (03-07-2015 20:22:26 отредактировано Andy99K)

Re: онемение кисти

Oweo пишет:

Занятный доктор Мясников, да и чтиво любопытное.

А цена на книжки - ещё занятнее  ...  wink
Если интересно  - могу дать почитать,  с развратом

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

24

Re: онемение кисти

Спасибо, в интернетах есть, там без разврата предлагают smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: онемение кисти

andy k пишет:
Oweo пишет:

Занятный доктор Мясников, да и чтиво любопытное.

А цена на книжки - ещё занятнее  ...  wink
Если интересно  - могу дать почитать,  с развратом

я бы взял почетать, интересно..........но в гараж возле морга за книгой идти боюся- привези на работу ? big_smile

+7 914 199 58 40 Геннадий