1

Тема: Сколько жизни у ролика?

На заднем перкле стоят ролики на промах ВВВ. Сегодня обнаружил, что нижний(натяжной) ролик туго вращается. Внешне никаких повреждений нет, скрипа, хруста и пр. фигни, что присутствуют в засранных подшипниках, тоже нет. Пробег ролика свыше 7000 км( с апреля 2014 г.) На втором веле с пробегом около 5000 км стоят аналогичные - никаких проблем нет. Да, "заболевший" ролик около 2-х мес. назад снимал, протирал, смазки дал как сумел - без разборки и ковыряний, так, на всякий случай. В тот момент никаких подозрений не было.
   Может быть, подошёл его срок? Если ЭТО лечится - поделитесь опытом, буде таковой вообще есть wink  По замене - не вопрос, она имеется, но не хочется выбрасывать деталь, если есть шанс.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Сколько жизни у ролика?

как показывает практика- подшипники не нужно лечить , их нужно менять........конечно вел это не машина и проблем на дороге будет гораздо меньше с клином подшипника......  smile - так что иди в волшебный гараж возле морга ( куда заманиваешь тросиками девченок) и замени плохую деталь...... можешь сломанюю ко мне притащить - попробуем полечим smile

+7 914 199 58 40 Геннадий

3

Re: Сколько жизни у ролика?

инсталятор пишет:

волшебный гараж возле морга ( куда заманиваешь тросиками девченок)

Эта пять, спасибо :'D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4

Re: Сколько жизни у ролика?

Тьфу,  на вас, обоих ..., заменить не вопрос,  я в принципе спрашиваю.  А вообще-то,  каждый мыслит в меру своей испорченности. Ладно,  Ваня,  а тебе стыдно должно быть. big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

5

Re: Сколько жизни у ролика?

Короче))) почисть подшипник))) ну и проверь место чем тросик протягиваешь))) может он расслабился)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода