26

Re: Прошу совета в выборе седла.

Добавлю голос к сторонникам бруксов. Ибо нету других сёдел,  кроме бруксов и Б17 для начала, --- самое оно.

Чем больше нас, тем меньше их.

27

Re: Прошу совета в выборе седла.

Ребята, я все понимаю, но совесть иметь надо. ТС озвучил исходные данные - редкие покатушки 30-50 км. Под эти условия подходят все седла из низшей бюджетной категории. Идешь в инет и покупаешь любое седло на вигле/чейне в 10 раз дешевле. На указанных условиях разницы просто нет.

И не надо придумывать ерунду, якобы кто-то ходит раскоряк после 30 км. Вот ни разу такого не видел, и за 100+, хотя все катали без бруксов, на простых седлах.

Вот такой сектантский подход реально достал, и про вело, и на других форумах. Часто хочется узнать простой вопрос, а нарываешься на сборище фанатов, и совершаешь ошибочную покупку.

28 (07-06-2015 16:36:27 отредактировано пропеллер)

Re: Прошу совета в выборе седла.

и как раньше на деревянных туристах безо всяких бруксов накатывали тышши км... нипанятна... видать и зад у тех был титановый. если извиняюсь пердак нишиша кроме дивана да стула в офисе не видал то там пофиг какое седло.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

29 (07-06-2015 21:17:32 отредактировано azor)

Re: Прошу совета в выборе седла.

пропеллер пишет:

и как раньше на деревянных туристах безо всяких бруксов накатывали тышши км... нипанятна... видать и зад у тех был титановый. если извиняюсь пердак нишиша кроме дивана да стула в офисе не видал то там пофиг какое седло.

на туристах какое седло было ? А на уралах, а на школьника, Орлёнке? Вы что, все память потеряли разом??? Там были КОЖАННЫЕ седла, почти копии бруксов. То же самое было и на старт шоссе...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Прошу совета в выборе седла.

на старт шоссе кожанное???? копия брукса??? люди вы что. чой то в велосеккции у мну было адовое пластиковое

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

31

Re: Прошу совета в выборе седла.

катать надо чаще,и любое седло вкатит. Чаще и дальше))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

32 (07-06-2015 21:06:34 отредактировано azor)

Re: Прошу совета в выборе седла.

Чего срач разводить? Есть что посоветовать - советуйте а просто языком чесать принято в другой ветке, к то забыл - называется болталка.
специально для пропеллера -  вот тебе старт шоссе ХВЗ... ни чего не напоминает седло? брукс? не? у меня лично было именно такое -  между прочем замечательное седло! Уверен у Andy_K было такое же на его старт шоссе в велосекции.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0607/8a/001b83a56034309d43e542887770e88a.jpg
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0607/23/65dbbb0bf1c8e93c0b48f241a04e2623.jpg
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0607/09/a58ef25ddfdfb7510c451177bba1e909.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33

Re: Прошу совета в выборе седла.

уже советовали-велопамперс,и любое седло.бруксы хрень.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

34

Re: Прошу совета в выборе седла.

"ХРЕНЬ" - авторитетно заявил JADEL.. Хотя сам ни разу на бруксах не ездил :-) К слову -  памперс не панацея.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: Прошу совета в выборе седла.

для ~30 км и велопамперс не нужен, любое седло глазу приятное и в путь.. да и на большее расстояние тож норм.. Брукс хрень=)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

36

Re: Прошу совета в выборе седла.

Посадка первична, остальное всё хрень. А под посадку уже и седло подбирать, например "диван" при шоссейной посадке просто не даст крутить.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

37

Re: Прошу совета в выборе седла.

azor пишет:

"ХРЕНЬ" - авторитетно заявил JADEL.. Хотя сам ни разу на бруксах не ездил :-) К слову -  памперс не панацея.

я ездил. Ушёл, пока (!) на карбон.
Для over9000% катальцев brooks избыточен. Может быть нужен в много-многодневных путешествиях. Может быть! Не пробовал.
Памперс на 30 км тоже избыточен. Даже на карбоне.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

38 (07-06-2015 21:59:30 отредактировано azor)

Re: Прошу совета в выборе седла.

Классные советы - все хрень :-)  мне кажется было бы умнее написать - 'у меня седло такое то и мне оно нравится по таким то причинам' . я уверен автор именно этого и хотел от вас услышать. Главная избыточность Брукса... В его цене. Цена и правда конская... Слов нет.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: Прошу совета в выборе седла.

На байк-дискаунте и байк-компонентах вроде приемлемая цена на них. Сам нацеливаюсь, только скооперироваться с кем-нить надо, а то с доставкой негуманно выходит.

40

Re: Прошу совета в выборе седла.

azor пишет:

Классные советы - все хрень :-)  мне кажется было бы умнее написать - 'у меня седло такое то и мне оно нравится по таким то причинам' . я уверен автор именно этого и хотел от вас услышать. Главная избыточность Брукса... В его цене. Цена и правда конская... Слов нет.

Да хорош уже на них буквы тратить,  Азор. Пишут хрень те, у кого его не было, ага.  У меня было МНОГО разных седел. Брукс лучше всех.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

41

Re: Прошу совета в выборе седла.

SergeyT пишет:
azor пишет:

"ХРЕНЬ" - авторитетно заявил JADEL.. Хотя сам ни разу на бруксах не ездил :-) К слову -  памперс не панацея.

я ездил. Ушёл, пока (!) на карбон.
Для over9000% катальцев brooks избыточен. Может быть нужен в много-многодневных путешествиях. Может быть! Не пробовал.
Памперс на 30 км тоже избыточен. Даже на карбоне.

От 40 без памперса появляются синекрасные натертости. Проверено на себе))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

42

Re: Прошу совета в выборе седла.

скорее набитости на седалищных костях smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43

Re: Прошу совета в выборе седла.

Мозоляки короче говоря)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

44 (07-06-2015 22:37:05 отредактировано Oooopsik)

Re: Прошу совета в выборе седла.

azor пишет:

мне кажется было бы умнее написать - 'у меня седло такое то и мне оно нравится по таким то причинам'

Ок, что то не подумал.
Вот на таком седле катаю я, все в меру не диван и не деревяшка. http://www.selleroyal.com/en/performa/seta-0, хз чем брукс может быть лучше данного седла, которое воды не боится, да и вообще пропитывать ни чем не надо, хоть плавай с ним.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

45

Re: Прошу совета в выборе седла.

Я вот свой брукс никогда и ничем не мазал. Под дождем катал, для Брукса последствий никаких. Пятая точка говорит, что на пластиковых и им подобных досках, чем бы им не обернули, больше кататься не желает.
Да, у меня brooks team pro - не самое стандартное решение

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

46 (08-06-2015 00:37:17 отредактировано azor)

Re: Прошу совета в выборе седла.

Ну... Мы на уралах тоже не боялись дождя и не смазывали ничем... Эт сейчас такие боязливые стали :-) я седло только в самом начале намазал, сейчас не мажу ничем, а вот от дождика чехол одеваю или пакет, причину смотри выше по тексту... Старею однако :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47

Re: Прошу совета в выборе седла.

azor пишет:

Мы на уралах тоже не боялись дождя и не смазывали ничем...

и я вспоминаю старые велы, там если "коня" под проливными дождями оставить из за лени, кожаное седло карёжить начинало, а синтетики на это все глубоко побоку.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

48 (08-06-2015 11:53:45 отредактировано Димонис)

Re: Прошу совета в выборе седла.

Разрешите присоединиться к вопросу, в качестве неопытного. Интересует разница между формами сёдел. например, приподнятый "нос" и края задней части седла, что это даёт? На какую езду рассчитано? Речь не о чем-либо конкретном, но задался целью поменять стоковое на своём "ашан-байке". Стиль езды - смешанный: асфальт, бездорожье, подъемы/спуски по тем же местам, без излишнего экстрима (на хард-тейле)

Have a nice trip!

https://vk.com/id37712905

49

Re: Прошу совета в выборе седла.

Димонис пишет:

Разрешите присоединиться к вопросу, в качестве неопытного. Интересует разница между формами сёдел. например, приподнятый "нос" и края задней части седла, что это даёт? На какую езду рассчитано? Речь не о чем-либо конкретным, но задался целью поменять стоковое на своём "ашан-байке". Стиль езды - смешанный: асфальт, бездорожье, подъемы/спуски по тем же местам, без излишнего экстрима (на хард-тейле)

вот тут уже только удобство тебе лично, это же относится и к всяким ложбинками и вырезам.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

50

Re: Прошу совета в выборе седла.

Oooopsik пишет:
azor пишет:

Мы на уралах тоже не боялись дождя и не смазывали ничем...

и я вспоминаю старые велы, там если "коня" под проливными дождями оставить из за лени, кожаное седло карёжить начинало, а синтетики на это все глубоко побоку.

карежить будет только если потом на солнце оставить, а так... просто высыхало и все.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89