1

Тема: Прошу совета в выборе седла.

У меня GT Avalanche 1.0 2012.
Седло магазинной комплектации, оно жесткое, если кататься в обычном трико.
Катаюсь не часто, бывает в городе неспешно. Бывает за городом по лесным дорожкам, в сумме км на 30 - 50.

Прошу имеющих опыт в использовании разных седел посоветовать, на какие модели стоит взглянуть для замены родного седла (за ссылки отдельное спасибо), под мои текущие нужды.
Требования простые, комфорт и удобство при педалировании и нахождении в седле, порядка нескольких часов.

2

Re: Прошу совета в выборе седла.

Brooкs однозначно.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3

Re: Прошу совета в выборе седла.

Смотря сколько ты готов на седло потратить  рубликов , и опять же для каких целей(манер езды , расстояния и тд )

Все лгут

4

Re: Прошу совета в выборе седла.

Мне SDG Fly после брукса оченно понравилось
Щас на китаекарбон за 25$ пересел. полтинник без памперса вполне нормально. Потом может больше, только вторую неделю на нём езжу
седло           Масса
бруксБ17       590г
SDGFly           190 г
китаекарбон  100 г

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5 (05-06-2015 22:13:32 отредактировано koolmax79)

Re: Прошу совета в выборе седла.

Приобрети велошорты с памперсом.

тел. +79О9 8О8 4744

6

Re: Прошу совета в выборе седла.

А как оно себя покажет на 150 -200 км ?

Все лгут

7

Re: Прошу совета в выборе седла.

Хм... Мой ответ как всегда - Брукс :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Прошу совета в выборе седла.

koolmax79 пишет:

Приобрети велошорты с памперсом.

не панацея. от слова совсем

house пишет:

А как оно себя покажет на 150 -200 км ?

Если вопрос мне, то карбоновому седлу пофиг. Жопе поплохеет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Прошу совета в выборе седла.

Купил себе вместо стокового , простенькое гелевое , обкатал в выходные , жопа цела, сам рад -дешево и сердито но действенно

Все лгут

10

Re: Прошу совета в выборе седла.

И я, как всегда - charge spoon с вигля.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

11

Re: Прошу совета в выборе седла.

house пишет:

Смотря сколько ты готов на седло потратить  рубликов , и опять же для каких целей(манер езды , расстояния и тд )

Вся что смог описал изначально.
Пишите не стесняясь от 500 р до бесконечности, главное обосновано что бы было личным опытом.

12

Re: Прошу совета в выборе седла.

Забыл попросить.
Кроме названия седла, ссылки на него было бы неплохо узнать где в Ха конкретный экземпляр продается. Сэкономит время.

13

Re: Прошу совета в выборе седла.

house пишет:

Купил себе вместо стокового , простенькое гелевое , обкатал в выходные , жопа цела, сам рад -дешево и сердито но действенно

Так скажи где брал, сколько проехал, модель, фото совсем гуд.
За точную информацию и я скажу спасибо и другие.

14

Re: Прошу совета в выборе седла.

Замерь сначала жопные кости (расстояние между седалищными буграми), а вооружившись этим знанием и линейкой - иди выбирать седло. У меня для дальних покатух Брукс Б17, а для покатух до 100 км WTB Pure V

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

15

Re: Прошу совета в выборе седла.

Значит Brooks.

http://goods.marketgid.com/cat/1493/0/?brand=brooks
Тут  ОЧЕНЬ много моделей. Как выбрать.

http://kotovski.net/kozhanoe-sedlo-brooks/
Любопытный отзыв, как понимаю фишка в том что кожа принимает форму по тело со временем.

16

Re: Прошу совета в выборе седла.

Kote пишет:

Замерь сначала жопные кости (расстояние между седалищными буграми), а вооружившись этим знанием и линейкой - иди выбирать седло. У меня для дальних покатух Брукс Б17, а для покатух до 100 км WTB Pure V

Уже неплохо.
Уточним задачу.
У меня S сантиметров  между седалищными буграми.
Стою с линейкой в магазине, передо мной 10 сёдел.
Что дальше делать, как применить инструмент и S ?

17

Re: Прошу совета в выборе седла.

Ushast1y пишет:

И я, как всегда - charge spoon с вигля.

http://trial-sport.ru/goods/51516/575493.html
Оно?

18

Re: Прошу совета в выборе седла.

Leo пишет:
Kote пишет:

Замерь сначала жопные кости (расстояние между седалищными буграми), а вооружившись этим знанием и линейкой - иди выбирать седло. У меня для дальних покатух Брукс Б17, а для покатух до 100 км WTB Pure V

Уже неплохо.
Уточним задачу.
У меня S сантиметров  между седалищными буграми.
Стою с линейкой в магазине, передо мной 10 сёдел.
Что дальше делать, как применить инструмент и S ?

знамо что - измерять седло в самой широкой его части. Тебе нужно что бы твои седалищные бугры были на краях седла но не свешивались с него. Слишком широкое седло - это тоже не гуд -верный путь к натеранию жопы до крови... То де самое относится к слишком мягким седлам - огни предназначены для катания в парке на 10-15км. Для более менее дальних покатух выбирай жесткое седло. По поводу Брукса - например brooks narrow imperial практически не надо приказывать из за выреза. После первых 50км оно уже принимает нужную конфигурацию. С простым В17 по сложнее - его приказывать на сотке и более км.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: Прошу совета в выборе седла.

Leo пишет:

Катаюсь не часто, бывает в городе неспешно. Бывает за городом по лесным дорожкам, в сумме км на 30 - 50.

Совершенно любое седло средней мягкости и цены. Фанаты пишут про Брукс, неявно подразумевая, как будет хорошо катать 200+ км. Но для пробега 30-50 - совершенно нет разницы, нужна только небольшая раскатка.

Это как вопрос - "а каким молотком мне гвоздь в кухне забить?" - да любым, нет разницы если ты не профессиональный мастер. Катал на 4 обычных седлах, никакой разницы, никаких проблем.

20

Re: Прошу совета в выборе седла.

У всех седалище рзные - один может совершенно на любом катать, а другой долго мучается пока не выберет нужное. Я к сожалению отношусь ко вторым и в своё время перепробовал кучу седел. Для меня Брукс стал панацеей и это вовсе не понты и не фанатство. Если на велосипеде ездить не комфортно по той либо другой причине - теряется весь кайф от езды :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21 (06-06-2015 00:35:47 отредактировано Ingenero)

Re: Прошу совета в выборе седла.

95% народа катается без всякого брукса на обычных седлах. Про расстояния 30 км и говорить нечего. Девочки на набержной больше накатывают. Так что это все психосоматика или непреодолимое желание хреносозидательства. Зато глянул цену - от 8 тыщ!

22 (06-06-2015 01:05:09 отредактировано azor)

Re: Прошу совета в выборе седла.

бесполезный спор... каждый выбирает то, что ему удобно. Конечно, можно плакать и продолжать есть кактусы вместо яблок и считать себя от этого брутальным мужчиной, а можно просто пойти и купить себе сразу яблок :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Прошу совета в выборе седла.

azor пишет:

а можно просто пойти и купить себе сразу яблок :-)

На восемь тыщЬ big_smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

24

Re: Прошу совета в выборе седла.

Podkovirov_Alex пишет:
azor пишет:

а можно просто пойти и купить себе сразу яблок :-)

На восемь тыщЬ big_smile

для свой попы ничего не жалко... Зато потом после покатушки не ходить неделю нараскорячку :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25 (06-06-2015 09:58:47 отредактировано Ushast1y)

Re: Прошу совета в выборе седла.

Leo пишет:
Ushast1y пишет:

И я, как всегда - charge spoon с вигля.

http://trial-sport.ru/goods/51516/575493.html
Оно?

Почти. Есть варианты и попроще - со стальными рамками и искусственной кожей.

Вот, например - именно мое:
http://www.wiggle.ru/?s=Charge+spoon

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash