1

Тема: Геокешинг на Дальнем Востоке

Давно хотел вам рассказать про сие явление, но все -никак не получалось. Теперь думаю время пришло.
Около года назад я купил GPS навигатор и почти сразу узнал про игру, которая мне очень понравилась.

Вкратце ее суть можно передать так: "не надо ломать голову, куда бы поехать на выходные. За тебя её уже сломали другие кешеры, пряча коробки в интересных местах"

Официальный сайт проекта здесь: http://www.geocaching.su/

И немного дополнительной информации:
Вы можете играть как в одиночку, наслаждаясь звуками леса и отдыхая от шумного города, так и веселой компанией, получая удовольствие от общения в ходе игры.
В чем состоит игра? Один игрок закладывает тайник, публикует географические координаты, другие игроки этот тайник ищут. Тайник представляет из себя замаскированный контейнер, в котором лежат так называемые "ништяки" - разные предметы, которые автор положил туда перед закладкой контейнера. Если Вы найдете тайник, то можете взять оттуда ништяк. Однако взамен Вам следует положить туда другую вещь, чтобы следующие посетители имели возможность тоже произвести обмен ништяками.

Кто то для поиска тайников использует свое авто, преодолевая российские дороги, кто то на байке рассекает по проселочным дорогам, зимой некоторые добираются до тайников на лыжах, я же, как и многие другие, на общественном транспорте и на своих двоих. Главное, чтобы у Вас был GPS навигатор, причем неважно, какой именно: подойдет и автономный (например, Garmin или Magellan), и встроенный в КПК или коммуникатор, и отдельный Bluetooth приемник для КПК. Именно с помощью GPS навигатора Вы будете искать тайники.

Тайники публикуются на официальном сайте русскоязычного сообщества геокешеров. Выберите тайник, который находится недалеко от Вас, и попробуйте его найти. Не забудьте после того, как вернетесь домой, отметиться в инет-блокноте тайника, поделившись с другими игроками, с какими трудностями Вы столкнулись и как Вы их преодолевали, что интересного видели, когда искали тайник. Можно и фотографии опубликовать в фотоальбоме тайника на сайте.

Все тайники, опубликованные на официальном геокешерском сайте, либо находятся рядом с архитектурной/исторической/природной достопримечательностью, либо предлагают Вам интересную загадку, которую Вам необходимо разгадать для нахождения контейнера. А зачастую и то, и другое!

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

2

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Для того чтобы посмотреть какие тайники есть в том или ином регионе нужно кликнуть на свой регион на этой карте:
http://www.geocaching.su/?pn=103

Если у вас нет навигатора - можно просто узнавать про местные достопримечательности. Как правило - часто достаточно простой карты для поиска указанных мест (но не тайников).

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

3

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Отличная идея, постараюсь какнить попробывать.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

4

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Не сочтите за некропостинг, но идею надо оживить smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

5

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

видел на андроид такую прогу, там и в хабаровске точки были

Mongoose Tyax Comp Custom
8 (914) 165-14-12

6

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Зарегался, прогу скачал даже. В Хабаровске точек мало + по одной на Хехцире и Корфовском. Попробую на досуге найти тайнички.

7 (26-05-2014 10:03:53 отредактировано SergeyT)

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Никто не мешает заложить новые тайники wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8 (26-05-2014 10:28:59 отредактировано Агапит)

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Пару лет назад с Рудольфом говорил на эту тему, он сказал вроде, что около 12 тайников в округе Хабары...
Ты с ним поговори...

9

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Агапит пишет:

Пару лет назад с Рудольфом говорил на эту тему, он сказал вроде, что около 12 тайников в округе Хабары...

Я сейчас насчитал больше, минимум 20. Видимо, с приложения не все сразу видать hmm

10

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

На то они и тайники... wink

11

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

Тема жива? Кто нибудь катает по тайникам?

12

Re: Геокешинг на Дальнем Востоке

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12183