76

Re: Совет по поводу Гидратора

to ganchev96: не надо пить Регидрон - это нелепо и глупо. Что касается гидратора, то для долгой его службы лей в него только воду, причем негазированную и не из-под крана. Никаких газировок и соков! Избегай любых изотоников - вымыть их полностью из гидратора практически невозможно, при этом на остатках изотоника активно растёт плесень, которая впоследствии придаёт воде из гидратора неприятный привкус. Удалить эту плесень тоже непросто, говорят помогает Белодез в разведении ( отрава ещё та... ). Хранить надо либо открытым ( перед этим тщтельно промытым и просушенным ), либо полным чистой водой.
P. S. По поводу изотоников: если тебя смущает состояние твоего углеводного и минерального баланса в дальней поездке, то просто положи в свой рюкзак несколько бананов и пару облаток аскорбинки - этого обычно хватает в любой ситуации. Ты ведь не Тур-де-Франс ехать собрался? smile
P. P. S. Сам пользуюсь гидраторами с 2006 года. Были Salomon, Source ( Deuter ), Dakine. Самым удобным из этой троицы оказался Дакайн. Если собрался катать зимой, докупи утеплитель шланга, например Deuter.

77

Re: Совет по поводу Гидратора

Утеплитель на шланг не помогает - соска замерзает сильно быстрее. А если и её в утеплитель кутать, то такой вариант ничуть не лучше термобутылки на раме \ термоса в рюкзаке.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

78

Re: Совет по поводу Гидратора

eGorynych пишет:

Уж лучше из болотца

И к....ть будешь - дальше, чем видеть...  smile  получится ЖРД
Oweo, она и имелась ввиду... привычка  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

79 (14-03-2015 00:32:29 отредактировано ganchev96)

Re: Совет по поводу Гидратора

SR71 спасибо за совет) да воду и планировал заливать) про прикол "заливания в гидратор газировочки" наслышан:lol: )))
а регидрон.... конечн может показаться глупо, но первый раз об этом слышу) я так понимаю это что то из спортивных напитков?) на Тур-де-Франс пока не собираюсь, так что водички и перекусов на дороге хватит big_smile )))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

80 (14-03-2015 00:41:49 отредактировано Bobr)

Re: Совет по поводу Гидратора

КАЙ лукавит),  те кто с ним катал, знают на каком "регидроне" он ездит)))
Andy, а разве на Ольгохте уже никаких ларьков нет?

SergeyT пишет:

Утеплитель на шланг не помогает - соска замерзает сильно быстрее. А если и её в утеплитель кутать, то такой вариант ничуть не лучше термобутылки на раме \ термоса в рюкзаке.

Подтверждаю, в последнюю длинную покатушку до Лидоги так и произошло, соска замерзла.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

81

Re: Совет по поводу Гидратора

Регидрон http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2759.htm

82

Re: Совет по поводу Гидратора

Bobr пишет:

КАЙ лукавит),  те кто с ним катал, знают на каком "регидроне" он ездит)))
Andy, а разве на Ольгохте уже никаких ларьков нет?

Там неудобно - надо с маршрута уходить. Сейчас повсеместно дороги от деревень отводят. А в том бревете Кай гадости не пил - свидетельствую.  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

83 (14-03-2015 07:58:29 отредактировано oFORmitel)

Re: Совет по поводу Гидратора

SR71 пишет:

P. S. По поводу изотоников: если тебя смущает состояние твоего углеводного и минерального баланса в дальней поездке, то просто положи в свой рюкзак несколько бананов и пару облаток аскорбинки - этого обычно хватает в любой ситуации. Ты ведь не Тур-де-Франс ехать собрался? smile
P. P. S. Сам пользуюсь гидраторами с 2006 года. Были Salomon, Source ( Deuter ), Dakine. Самым удобным из этой троицы оказался Дакайн. Если собрался катать зимой, докупи утеплитель шланга, например Deuter.

Алаверды по поводу изотоников:
Прошлый год я весь на них проездил, + пил витамины, т.к. по мнению наших спортов "если ты накатываешь больше 3000 в сезон, витамины надо жрать постоянно".
Итогом:
1. Разницы в самочувствии между изотоником и водой с лимоном после покатушек  (а там были и по 100 км и 2х100 км и 140 за раз) не заметил. Не на диване кстати, а на велосипеде, если что. )
2. С середины лета пришлось мыкаться по больничкам с камнями в почках.

Это я не к тому, что якобы изотоники это вредно,  а к тому, что не всем, не всегда они нужны, и применять такие средства надо зная, что делаешь.
Тем не менее я считаю, что стоит попробовать, и делать выводы уже на основе своего самочувствия.

Зимой (а так же в прохладную и влажную погоду) необходимость в гидраторе резко снижается. Тут уже на самом деле можно 50 км на чашке чая проехать. Есть ли смысл утеплением шланга заморачиваться?

Чем больше нас, тем меньше их.

84

Re: Совет по поводу Гидратора

Bobr, наговариваете вы на хорошего человека wink

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

85 (14-03-2015 19:27:17 отредактировано Oooopsik)

Re: Совет по поводу Гидратора

вставлю свои 5 копеек=) Гидратор вещь крайне удобная, катаю уже сезонов 5 с ним и только + от использования.
Сначала был дешманский ущербный гидратор из триал-спорта, его минусы узкое заливное отверстие рука не пролазит внутрь для промывки и не внушающие доверие припайка самой горловины. всегда было чувство что можно ее оторвать(когда закручиваешь или откручиваешь крышку), так-же и толщина материала заставляла все таки вести себя с ним как с воздушным шариком.
А потом с "чейны" купил себе Кембеловский гидратор с чехлом.  просто бомба прочный до жути , удобная горловина рука пролазит спокойно, отстегивающийся шланг(можно просто как сосуд использовать,удобно), чехол выполнен из прочной ткани по типу брезента не промокает по этому на конденсат от холодной воды становиться побоку спинка у рюкзака не мокнет)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

86

Re: Совет по поводу Гидратора

oFORmitel пишет:
SR71 пишет:

P. S. По поводу изотоников: если тебя смущает состояние твоего углеводного и минерального баланса в дальней поездке, то просто положи в свой рюкзак несколько бананов и пару облаток аскорбинки - этого обычно хватает в любой ситуации. Ты ведь не Тур-де-Франс ехать собрался? smile
P. P. S. Сам пользуюсь гидраторами с 2006 года. Были Salomon, Source ( Deuter ), Dakine. Самым удобным из этой троицы оказался Дакайн. Если собрался катать зимой, докупи утеплитель шланга, например Deuter.

Алаверды по поводу изотоников:
Прошлый год я весь на них проездил, + пил витамины, т.к. по мнению наших спортов "если ты накатываешь больше 3000 в сезон, витамины надо жрать постоянно".
Итогом:
1. Разницы в самочувствии между изотоником и водой с лимоном после покатушек  (а там были и по 100 км и 2х100 км и 140 за раз) не заметил. Не на диване кстати, а на велосипеде, если что. )
2. С середины лета пришлось мыкаться по больничкам с камнями в почках.

Это я не к тому, что якобы изотоники это вредно,  а к тому, что не всем, не всегда они нужны, и применять такие средства надо зная, что делаешь.
Тем не менее я считаю, что стоит попробовать, и делать выводы уже на основе своего самочувствия.

Зимой (а так же в прохладную и влажную погоду) необходимость в гидраторе резко снижается. Тут уже на самом деле можно 50 км на чашке чая проехать. Есть ли смысл утеплением шланга заморачиваться?

Есть очень большая вероятность того, что мочекаменная болезнь вызвана не изотониками, а безмерным употреблением поливитаминных препаратов.
А по поводу утеплителя шланга и в правду нет смысла заморачиваться: если нужен - идёшь в магазин и покупаешь, а если не нужен - то не покупаешь.

Re: Совет по поводу Гидратора

Недавно наткнулся на универсальный вариант
http://gd3.alicdn.com/imgextra/i3/61617 … 617530.jpg
http://gd2.alicdn.com/imgextra/i2/61617 … 617530.jpg
http://gd1.alicdn.com/imgextra/i1/61617 … 617530.jpg
Вся фишка в том, что эта трубка идет с комплектом из различных крышек, которые в свою очередь подходят ко многим бутылкам и фляжкам (на третьей картинке видно)
Ценник правда у этой херни не гуманный, что-то около 3500 руб.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

88

Re: Совет по поводу Гидратора

Катаю с таким http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod88470, когда далеко. А так по городу/на работу с фляжкой езжу. С гидратором оно удобно, конечно ;-) Эта модель мне нравится, но сравнить не с чем особо.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки