1

Тема: Совет по поводу Гидратора

Недавно приобрел симпотичный удобный рюкзачек, со специальным отделом и отверстием для гидратора) видел у некоторых катальцев, но у самого такой "штуки" еще не было, из сего и сам вопрос:
что можете сказать о Гидраторах (питьевых системах), нужная ли вещь, удобная, практичная? wink стоит ли брать?) и если да, то какую?)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

2

Re: Совет по поводу Гидратора

ganchev96 пишет:

Недавно приобрел симпотичный удобный рюкзачек, со специальным отделом и отверстием для гидратора) видел у некоторых катальцев, но у самого такой "штуки" еще не было, из сего и сам вопрос:
что можете сказать о Гидраторах (питьевых системах), нужная ли вещь, удобная, практичная? wink стоит ли брать?) и если да, то какую?)

у меня не прижилась :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:

у меня не прижилась :-)

А у меня прижился. Очень сильно потею, поэтому много пью. Так что для меня самое то. Да и намного удобней пить, чем из фляги.  Особенно на соревнованиях.
Для меня:
1. Удобно
2. Практично

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4

Re: Совет по поводу Гидратора

Нужная. Полезная. Удобная.
Главное чтобы не вонючая была

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

5

Re: Совет по поводу Гидратора

Вещь отличная. Правда есть некоторые заморочки с мытьем.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

6

Re: Совет по поводу Гидратора

Бутылка на раме решает все проблемы! Не встречал еще такого случая когда ну оченнь был нужен гидратор... Не спортсмен :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Совет по поводу Гидратора

ребят, тогда может подскажете с моделью?) какую лучше взять?) объем - 2 литра

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

8

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:

Не спортсмен :-)

Причина, видимо, в идиосинкразии к заплечным системам вообще. smile Да? А не к гидраторам в частности.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

9

Re: Совет по поводу Гидратора

ganchev96 пишет:

какую лучше взять?)

CamelBak, сплошные достоинства, но есть один маленький недостаток - дорогие.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

10

Re: Совет по поводу Гидратора

philosophist пишет:

CamelBak, сплошные достоинства, но есть один маленький недостаток - дорогие.

ну это проблема решаема)
ну а также интересно, кто чем пользуется в настоящее время)))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

11 (12-03-2015 18:18:20 отредактировано Ic@r)

Re: Совет по поводу Гидратора

azor пишет:

Бутылка на раме решает все проблемы!

0,5 на день для меня маловато. Да и часто терял на расколбасах. Долга пытался купить флягу Мерида с закрытым колпачком, так в первый месяц эксплуатации на спуске потерял ее и разбил крышку . )))
Брал рюкзак, гидропак  был сразу. Рюкзак FOX Оазис, на гидропаке только надпись Hydrapak.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

12

Re: Совет по поводу Гидратора

У меня Camelback. Штука очень удобная - много не положишь, получается возить с собой несколько ботончиков и запас изотоника. Хватает на покатуху Первый микрорайон-Виноградовка-первыймикрорайон

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

13

Re: Совет по поводу Гидратора

Kote пишет:

У меня Camelback. Штука очень удобная - много не положишь, получается возить с собой несколько ботончиков и запас изотоника. Хватает на покатуху Первый микрорайон-Виноградовка-первыймикрорайон

Ну в фокс тоже много не положишь. 3 литра жидкости + запасная камера, два насоса, латки и инструмент с монтажками, ну и поесть немного. Для более продолжительных покатушек есть второй рюкзак на 25 литров. Гидропак переезжает в новый рюкзак, благо есть отделение под него ))) Собираюсь брать новый гидропак, емкостью поменьше.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

14

Re: Совет по поводу Гидратора

я так понимаю все рекомендуют эту модель? wink
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod122729

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

15

Re: Совет по поводу Гидратора

2,5 ну можно полтарашку в руке держа ехать, ну и так передавать всем

+7 999 084 03 04
ВК
Instagram
MERIDA M90-D (РАМА)

16

Re: Совет по поводу Гидратора

Мой внешне на такой похож http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod117832 Думаю двух литровый такой возьму.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

17

Re: Совет по поводу Гидратора

Ic@r пишет:

Мой внешне на такой похож http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod117832 Думаю двух литровый такой возьму.

а такая "Складывающаяся и ползунковая горловина" не течёт?) просто выглядит не надежно)))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

18

Re: Совет по поводу Гидратора

ganchev96 пишет:

а такая "Складывающаяся и ползунковая горловина" не течёт?) просто выглядит не надежно)))

За 3 года ни разу. А вот с круглой крышкой фигня потекла, может из за того что китай. Да и мыть с таким зажимом проще.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

19

Re: Совет по поводу Гидратора

Тоже пользуюсь гидратором, когда еду на большие расстояния. А так в городе бутылки хватает.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

20

Re: Совет по поводу Гидратора

Прошу прощения, что влезаю в тему со своим вопросом. smile Надеюсь, ТС не обидется.
А если на спине не хочется тащить рюкзак, тогда как быть с гидратором(при условии,что он нужен)?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

21

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:

Прошу прощения, что влезаю в тему со своим вопросом. smile Надеюсь, ТС не обидется.
А если на спине не хочется тащить рюкзак, тогда как быть с гидратором(при условии,что он нужен)?

Может так попробовать http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod72341 Видел где то в сети похожую систему, только фляга устанавливалась в подседельную сумку и шлаг выводился к рулю.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

22

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:

Прошу прощения, что влезаю в тему со своим вопросом. smile Надеюсь, ТС не обидется.
А если на спине не хочется тащить рюкзак, тогда как быть с гидратором(при условии,что он нужен)?

Забить на эту блажь. )
Блажью назвал рюкзакофобию )

Чем больше нас, тем меньше их.

23

Re: Совет по поводу Гидратора

Да рюкзак собственно есть...и гидратор. Но вот как гоняют бреветчики? Неужели с рюкзаками за спинами?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

24

Re: Совет по поводу Гидратора

Maxbl4 пишет:

Да рюкзак собственно есть...и гидратор. Но вот как гоняют бреветчики? Неужели с рюкзаками за спинами?

ну тут выбора особо не много)))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

25

Re: Совет по поводу Гидратора

Гидратор считаю предметом первой необходимости.
Как велопузики пьют из бутылок: едут-едут, терпят-терпят, (это ж надо останавливаются,  доставать бутылку... вот и терпят до последнего) а потом как стадо верблюдов присасываются сразу на поллитра.  Это неправильно в принципе и большим расходом воды грозит.
Труъ-велосипедисты с гидраторами же  пьют правильно: часто, но по-немногу. И организм себя хорошо чувствует и расход воды экономный. Иногда же приходится уезжать км за 50 от ближайшего ларька...

Чем больше нас, тем меньше их.