1,951

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Kentavr пишет:
andy k пишет:

так что - не выпендривайся.

А чо выпендриваться, у меня практически точно такое же говно стоит, потому и знаю, что ацаца, а не вилка и тормозявки.

эх... не любиш ты своего коника... какой бы у меня не был ашан -  я бы его так никогда не назвал.. как корбль назовеш - так он и плыть будет :-) а вообще тут уже сотни раз писали что главное не велосипед а ездок на нем. Я вот как то ехал на воронеж, встретил дядьку на стелсе (ушатанном в ноль!!!)... постояли, поболтали и поехали... так я за ним угнаться не мог до самого воронежа, а он даже и не вспотел особенно :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,952

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Да их туева хуча - для мокрой и сухой погоды, для лета и зимы... В зиму использовать с меньшей вязкостью, я  применяю для швейных машинок, отечественное. Летом учитывать, что если масло обозвали для влажной погоды, то оно более вязкое, дольше держится, но и пыли собирает больше. Почитай в тырнете по запросу - целые трактаты есть. Хотя, если на 100-150 км делать обслуживание, то брать смазку для сухой погоды с меньшей вязкостью. Смазывать капельно в каждый ролик.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,953 (28-01-2015 17:57:21 отредактировано yir78)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ну когда начал кататься на 26м - велик как велик, но качество  -  понятно. Хотя если не отжимать с фанатизмом, то какое-то время катать можно.  Но все же сыпется, хотя я всего-то на нем поменял переключатель задний, стоковый торней  разболтался, его завернуло так что чуть не упал.  Заменил на простейший, поставил, настроил - все работает.  Все лето и осень на нем откатал.  Да и еще будет работать. Весной проведу ТО на нем да и покатаюсь летом с племянником. 
По смазке посмотрю  какие бывают. Хотелось бы чтобы меньше пыли налипало.  Так как  больше катаюсь по грунтовым, пыльным  дорогам.
Вот, к сезону готов ))
http://s018.radikal.ru/i522/1501/c8/77f37a4c90cft.jpg

1,954

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

yir78 пишет:

Хотелось бы чтобы меньше пыли налипало.

Зайди в Триал-Спорт или любой другой вменяемый веломагазин - там продаётся прям хренова туча этих смазок.
Я пользую Muck-Off для сухой и для мокрой погоды. Раньше были Shimano Wet Lube и Shimano PTFE Lube (колпачки у их бутыльков дико неудобные). Для твоих условий подойдёт смазка для сухой погоды. Главное - вытирай цепь после смазки насухо. И после каждой покатухи не ленись протирать цепь от грязи.
Старайся не брать спреи - они дороже и больший расход дают. Кроме того, спреем можно тормозной диск случайно запшикать.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

1,955

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

azor пишет:

эх... не любиш ты своего коника...

То, что я признаю, что вилка и тормозявки не фонтан — ни в коем случае не значит, что не люблю. Холю и лелею, тем более что другого нет :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,956

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Да Ваня просто бравирует, а на самом деле он велу на ночь колёса моет.  С детским мылом...Даже если не катал...  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,957

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Зачем же с детским? С шампунем обычным хорошо идёт, от него колёсья черненькие такие, ух!

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,958 (13-01-2015 00:45:46 отредактировано oFORmitel)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Угу, "Чистая линия" вапще прям по феншую.

Про смазку для цепа: я, например пользую шимановскую, но это так, скорее по феншуйным соображениям, причём для сухой/мокрой погоды — это скорее маркетинговый изврат абы побольше продать. Разница между ними не такая, чтобы простой смертный прям так уж и заметил... Хотя она конечно есть. Заморачиваться смысла нет )

Один наш очень хороший механик вообще мажет отработкой какого в руки попадёт масла от вилочного до моторного, весьма веско обосновывая при этом. (передавать не стану ибо "испорченный телефон")

Другой механик подсел на цепи Compagnolo, которые с завода набиты какой-то настолько мудрёной смазкой, что цепь ходит по 1-2 года без смазки (если не мутировать велосипед в подводную лодку) и не свистит, — как следствие он их вообще не смазывает... Кстати сам такую попробовал, уже около 1000 км прошла без смазки. Не свистит.

Ещё для себя сделал вывод, что чем "понятнее" и "проще" железка (звёзды, цепи, т.п.), тем меньше на них следует экономить. Одна из причин: к более дорогим цепям и звёздам грязь липнет намного меньше почему-то. Но это на будущее, а пока стоит 8-скоростная трансмиссия, я бы вообще не заморачивался и мазал тем, что есть под рукой. Просто там цепи настолько дубовые, что их вообще трудно убить чем-то.

Чем больше нас, тем меньше их.

1,959 (13-01-2015 01:21:18 отредактировано azor)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Если честно - смешная позиция - типо - сам не пробовал но думаю что прав :-)  на самом деле смазки для сухой и мокрой погоды отличаются очень сильно, в первую очередь консистенцией. Лично я для мокрой погоды не пользую потому что слишком много грязи липнет. Мне проще чаще смазывать смазкой для сухой погоды чем мыть цепь от грязи. Это раз. Два - более дорогие компоненты отличаются от дешовых тем что дольше служат и лучше работают, а грязь к ним липнет совершенно одинаково. Можно конечно мазать и отработкой или вообще любой другой дрянью - но это от нищебродства и глупости.

сам смазываю цепь и зимой и летом смазкой permatex аэрозольной, для сухой погоды, покупаю ее в спорт акве. И смазывать удобно (каждый пин цепи) и грязь не липнет сильно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,960 (13-01-2015 01:24:02 отредактировано oFORmitel)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Да почему ж не пробовал? Пробовал. Возможно не попадал в такие условия, где бы разница так сильно видна была, это возможно, не спорю.
А вот как оно липнет к разным железкам, это у меня постоянно перед глазами: гибрид 8-скоростной на альтусе засранный по самое нехочу и МТБ чистенький весь, но с железомм от деора и выше. При совершенно одинаковом уходе. Гибрид причём по праву рождения в говнах бывает гораздо реже.

Чем больше нас, тем меньше их.

1,961

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

я мажу chain-l ... по конкретной пылюке засирает (извините за фантасмагорию) цепь километров этак за 50-70, однако мне, в среднем и с учётом минимум 50% дикой влажности и конкретной не стерильности (остальное сухо, пыльно, чисто и ещё хз как), хватает на 100-120км.
да, забыл сказать - единственного купленного бутылька мне хватило уже на 4 года и ещё почти половина булькается во флаконе. И это при цене вопроса в 14 бакинских уже с учётом стоимости доставки из теперь уже конкретно вражеского нам пендостана

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,962

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

oFORmitel пишет:

А вот как оно липнет к разным железкам, это у меня постоянно перед глазами: гибрид 8-скоростной на альтусе засранный по самое нехочу и МТБ чистенький весь, но с железомм от деора и выше. При совершенно одинаковом уходе. Гибрид причём по праву рождения в говнах бывает гораздо реже.

это тебе так кажется :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,963

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

А если смазывать, когда засвисит roll ... за летний сезон по этой причине мазал 2 раза( один раз Азор подсказал. wink. ) , на зиму "швейномашинным" маслом - 3-й раз.
    НО!!! Эта чепура (HG-53, 9 sp)  с тремя смазками(!) прошла жалких 4500 км и ходит сейчас(стоит под окном. smile. ) и до весны пробегает. Если по фэншую, то она ресурс отбегала, а по факту ... одна смазка почти на 2000 км - экономный я.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,964

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

А разве нет раздела для железок?

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

1,965

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Ic@r пишет:

А разве нет раздела для железок?

холивор — это святое ))

Чем больше нас, тем меньше их.

1,966

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Всем привет! Вроде как тут новеньким надо отписываться? Отчего же тогда флуд ))) вобщем меня зовут Полина, болею велосипедами с глубокого детства, сейчас временно безвелосипедная (зато есть настоящий мясной конь smile), обсасываю идею покупки железного и морально подготавливаю мужа к путешествиям, но он против ((( разленился, хочет или на авто или на квадроцикле! Всем пис!

1,967

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Na_kone пишет:

Всем привет!

http://russianwill.ru/images/smilies/skypeemoticons/29.gif

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,968 (22-02-2015 23:49:32 отредактировано azor)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Na_kone пишет:

Всем привет! Вроде как тут новеньким надо отписываться? Отчего же тогда флуд ))) вобщем меня зовут Полина, болею велосипедами с глубокого детства, сейчас временно безвелосипедная (зато есть настоящий мясной конь smile), обсасываю идею покупки железного и морально подготавливаю мужа к путешествиям, но он против ((( разленился, хочет или на авто или на квадроцикле! Всем пис!

привет Полина ! Живой конь это классно, но и железный тоже неплох. Покупай и вливайся , а мужа... Можно только личным примером :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,969

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Привет, Полина. Специально для ленивых мужей http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=9571

1,970

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

лучше на квадрике катать=)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

1,971

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

А чуточку флуда оживят любую тема - но, как соль - в меру !  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,972

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Всем спасибо за гостеприимство!
На правах флуда: а как-то можно на темах ставить автооповещение, чтобы на почту приходило мол в теме на которую вы подписаны новое сообщение... ?

azor пишет:

но и железный тоже неплох

знамо дело! Я на горных великах с 99 года ))) мне тогда батя с Японии привозил, у меня был фирменный Bridgestone. Сейчас ни на что дорогое рассчитывать не могу, пока буду брать пародию, лишь бы ездила ))) что посоветуете из бюджетного? Такого чтобы самое лучшее из соотношения цена-качество, в пределах до 15 тыс.? По ходу усовершенствуем.

1,973 (23-02-2015 16:39:51 отредактировано Kentavr)

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Na_kone пишет:

На правах флуда: а как-то можно на темах ставить автооповещение, чтобы на почту приходило мол в теме на которую вы подписаны новое сообщение... ?

http://i.imgur.com/8BKTFec.jpg
Плюс, в настройках:
http://i.imgur.com/AvmYEk2.jpg

Na_kone пишет:

Такого чтобы самое лучшее из соотношения цена-качество, в пределах до 15 тыс.?

Как здесь любят говорить:
«Велосипеды до 30 тысяч выбираются по цвету» ©
А вообще, в триале со скидкой можно выбрать, что подходит и нравится. Как раз вроде распродажа коллекций прошлых лет.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,974

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Кентавр спасибо огромное!

1,975

Re: Принимайте новенького! Новички, отписывайтесь тут!

Привет! Я новый человек тут! Юхуууу! Скоро весна, лето. Столько позитивных эмоций и чувств! В Хабаровске недавно ведь) Буду покорять его просторы на своем байке) К слову, байк я еще не прикупил, но планирую обзавестись до открытия сезона.

p.s. Спасибо Романе, за то что рассказал о форуме, о велосипедистах Хабаровска и тем самым еще больше меня воодушевил!
Downhill forever! Make some noise! http://wallpaperus.org/freeride-downhill-1200x1200-wallpaper-912942/