1

Тема: На каких контактных педалях вы катете?

Мне интересно на каких контактных педалях катает народ, и почему вы выбрали именно эту фирму и модель. Какие были ощущения при переходе с обычных педалей на контактные?

89242134006

2

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Shimano - дешевые и надежные!

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Шимана 540
ПОЧЕМУ: так получилось, взял с рук, что было )) первые же!
ОЩУЩЕНИЯ: страх падения остался, лечу избеганием нештатных ситуаций. В штатных ситуациях одни плюсы - и ступня зафиксировалась наконец, и дальше стало катать проще.

GT → Giant → Jamis

4

Re: На каких контактных педалях вы катете?

А что делать , если катаюсь на разных фирм педаллках? На ХТ кренки, нс подвески таймы.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

5

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Голосуй за те что больше нравятся.

89242134006

6

Re: На каких контактных педалях вы катете?

А у мну - туклипсы !!! Дискриминация !  По педальному признаку!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

7

Re: На каких контактных педалях вы катете?

540 е шиманы.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

8

Re: На каких контактных педалях вы катете?

БОльшую часть времени катаю на топталках, поэтому проголосовал за первый пункт. Контакты - шимано 540. Первое впечатление - прикольно и рост скорости, но не подтвердилось. После нескольких лет эксплуатации - ни плюсов, ни минусов. В перспективе от контактов буду отказываться, топталки удобней.

9 (04-02-2015 21:26:12 отредактировано grad)

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Катаю на Time второй год
Все потому что простые и живучие, невероятно живучие, не потребовали обслуживания полтора сезона.
Контактные педали Time имеют свой одноименный стандарт крепления шипа, который очень похож на Crank Brothers, но тут застегивание происходит в саму пружину, а не в дополнительный механизм. Именно поэтому шипы Time делают из латуни, дабы сталью не стирать пружины. Педали Time не имеют настроек. Натяжение пружины постоянно одинаковое. Можно изменять только градус выстегивания. Всего две опции - 13 и 17 градусов. Градус изменяется путем прикручивания левого шипа на место правого и наоборот. Time очень мощные педали. Нога не выстегивается сама по себе, пружина тугая, и это ,пожалуй, единственный минус.
Ты сменишь 10 пар ботинок, а педали будут жить.

первые ощущения - страх забыть выстегнуться и упасть под колеса. я в таком страхе проездила весь день, но так и не упала. чуть позже почуяла мощь - сменила кассету с 11-32 на 11-28, а впереди с 38 на 32, что бы акселератить во время езды, ибо большие звезды позади только доставляли неудобства. в контактах мощь вращения в 2 раза увеличивается, потому что не только толкаешь, но и тянешь. Ноги с педалей не соскальзывают, и не задумываешься о высоте баника, потому что теперь он получается в любом случае высоким. минус - исчезает рефлекс захвата топталок стопой - после контактов ты некоторое время не сможешь делать баник на платформах, а тупо будешь подпрыгивать над педалями)))

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

10

Re: На каких контактных педалях вы катете?

А если обе фирмы нравяться? Для кк ХТ брал специально крэнки. За два сезона укатал, на этот сезон новые брать буду.  Для эндуро брал таймы, рассматривал и шимановские педальки ХТ трэил. Но так как часто боюсь педальками о камни, решил не брать с пластиковой платформой . Взял таймы. Чугуний, тежелее моих топталок от велго.  Но доволен. Держат хорошо, правда как то об камень приложился педалькой и выстегнулся. Упасть и не выстегнуться страха ни когда не было. Высьегиваюсь хорошо, а вот встегиваюсь хуже. Прям проблема какая то. После контактов на топталки не сильно и хочется возвращаться. Жалею , что раньше не перешел на контакты.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

11

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Look Quartz Carbon. Попались с рук по случаю, с новыми шипами с никаким пробегом, дёшево, чего не хапнуть. До того облизывался на Time, но жабу не додушил. Топталки положил в шкаф, сильно сомневаюсь, что выну их оттуда для чего-то кроме продажи, на контактах катать веселее гораздо.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

12

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Катаю на Shimano PD520 второй или третий сезон уже. Загорелся контактами начитавшись форумов и даже не стал их заказывать: купил в Байк Полисе, а ботинки Tempesta - в Триале (Набор юного контактера:) )
Контакты - мегаофигенная весчь! Даже привыкать не пришлось, только один раз на бок свалился и то, не сильно smile
Потом докупил контактные сандалики от Шимано и счастью моему небыло предела, пока они не порвались. Оказывается, верх посажен на каплю клея и пару скобок от канцелярского степлера. Китайцы-сапожники исправили этот косяк за 200 рублей.
Ещё стоит отметить, что с Шимановскими педалями стоит использовать только Шимановские шипы: ВВВ нормально не выстёгиваются. (на них сандалии и порвал %))
На топталках теперь гоняю только зимой, т.к. жаба задавила покупать зимние контактные ботинки. Первое время приходится катать аккуратно, т.к. после контактов постоянно слетаешь с топталок и баник страшно делать.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

13

Re: На каких контактных педалях вы катете?

на аваланче стоковые были шиманы 520-е прошли более 20 тыс км. Прошли б ещё, но при попытке поставить на новый вел обнаружил коцаную резьбу на левой педали. Взял кранки-яйцебойки. Пока порядка 2,5 тыс наездил на них

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: На каких контактных педалях вы катете?

520е шиманы уже несколько лет, кочуют с велосипеда на велосипед, поэтому пробег не знаю.
Ключик для разборки есть, смазки запихать не жалко.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

15

Re: На каких контактных педалях вы катете?

были все маллеты, сейчас простые самые.
Топовые маллеты получше, люфтов нет, стоит 2 подшипника игольчатых, мягче выстегиваются.
У простых не хватает шипов на платформе, в целом добротные, чтобы откатал, стало люфтить - выкинул

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

16 (05-02-2015 14:15:56 отредактировано Freem)

Re: На каких контактных педалях вы катете?

520 шимано, откатал пол сезона. стоили они летом 19 или 25 пиндосских рублей. кпд увеличился ощутимо (доволен как слон), но проблема с выстегиванием осталась.  бывало забудешь, что в контактах и после остановки вела заваливаешься боком в столб)). решил проблему "выстегиванием зарание" на потенциально опасных участках. попробую этим летом выработать условный рефлекс

Cube AIM 29 2013

17 (05-02-2015 14:54:40 отредактировано azor)

Re: На каких контактных педалях вы катете?

катаю на Shimano PD-M545, с алю рамкой. очень удобно -  на опасных участках выстегиваюсь и проезжаю как на обычных топталках :-)

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0205/00/576e6d0f167bb9611c84ac364347a200.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Катаю на комбинированных Shimano XT PD-T780

http://bike-x-perts.com/media/catalog/product/cache/1/image/400x300/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/h/shimano-xt-pd-t780.jpg

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

19

Re: На каких контактных педалях вы катете?

Катаю на 520 шиманах летом, потому что холодно зимой в летней обуви smile
Хотел опробовать как то контакты, купил с рук у Василиска с обувью в далёком двенадцатом году, с тех пор пробег велика перепрыгнул за 12 тысяч км, две трети из которых на контактах.
Из первых впечатлений: забывал не выстёгиваться и раза три тупо падал на бок, боязни никакой. Поначалу скорость увеличивалась, а потом падала до обычных значений, ибо не тяну педали smile Нравится,потому что нога фиксированна и удобно держать высокий каденс.