1

Тема: Пара вопросов по вилке

Недавно возникли проблемы с вилкой. У РокШокс Ревелейшн. Воздух_масло. Не могу добиться мягкости.Вилка коловая. Ходу 130,а отрабатывает 60-70 максимум. Даже когда на скорости с высоких бордюров спрыгиваю. И это при моем весе в 95кг. Качал по таблице которая наклеена на ноге вилки. Посоветуйте как быть. Пробовал снизить давление, не помогло. Просела ниже, но осталась жесткой.
И вторая проблема в блокировке. Не работает, мать ее. Как вылечить?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

2

Re: Пара вопросов по вилке

1 - снижать давление, залить масла в штаны, смазать поролоновые колечки под сальниками
2 - не хватает масла в дэмпфере

3

Re: Пара вопросов по вилке

масла не хватает. у РокШОкса это известная проблема, что на заводе не доливают его вечно.((

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

4 (08-09-2014 23:22:52 отредактировано Илья1997)

Re: Пара вопросов по вилке

про масло грешить не надо, я брал боксера нового с велопробега, масло было в норме и все работало. Когда разобрал, масло было в норме и даже не черное как в мурзах, а прозрачное, картридж не трогал, ибо он работал ок. Был ревелейшн соло эир на 140, в стоке с норкой, все работало и смазывалось, ноги не сухие были, а с тонкой "пленочкой". Так что это случай на случай.
Вообще можешь привезти, я переберу. 300 переборка и + масло с тебя. Гляну что да как.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

5

Re: Пара вопросов по вилке

Gankmonk пишет:

смазать поролоновые колечки под сальниками

а вот этого не надо делать. Пыльник и сальник при сборке ног и штанов должны быть либо сухими или лучше смазанные силиконкой. Не в коем случае не литолом или салидолом и прочей дрянью, ибо пыль притягивает только так.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

6

Re: Пара вопросов по вилке

А что за масло? Где взять?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

7

Re: Пара вопросов по вилке

Илья1997 пишет:
Gankmonk пишет:

смазать поролоновые колечки под сальниками

а вот этого не надо делать

Я писал про кольца под сальником, которые просто необходимо пропитывать тем же маслом, что заливают в штаны.

vova 30 пишет:

А что за масло? Где взять?

В дэмпфер гидравлическое (LHM+, ВМГЗ), в штаны моторное 5-10w, в воздушную камеру трансмиссионку.

8 (09-09-2014 08:30:23 отредактировано Andi_Chbr)

Re: Пара вопросов по вилке

Сори за юзание чужой темы, но у меня тоже проблема с "откровением" мать его:)). У меня проблема с воздушной камерой - вилка проваливается под постоянной нагрузкой на 80% хода, в независимости от степени накачки. Маслянный картридж работает как часы. Кто нить сталкивался? Переборка при такой болячке спасает?

И по теме: Спец. масло для вилки (по мануалу 15W ноги, 5W картридж, + консистентка) заказал с сайта veloprobeg. Доставка почтой 20 дней, можно быстрее - EMSом. Ходят слухи, что использование не RоскShox-вого масла, вредит оборудованию:)). Естественно, эти слухи распространяет SRAM:))

9

Re: Пара вопросов по вилке

vova 30 пишет:

Недавно возникли проблемы с вилкой. У РокШокс Ревелейшн. Воздух_масло. Не могу добиться мягкости.Вилка коловая. Ходу 130,а отрабатывает 60-70 максимум.
И вторая проблема в блокировке. Не работает, мать ее. Как вылечить?

Сразу скажу, что все диагнозы по описанию на форуме дают точность нифига не 100%. Это диагнозы типа "СКОРЕЕ ВСЕГО"
по первой проблеме - Заводское "масло" - нифига не масло. Выливай, прочищай от него все и по мануалу заливай другое.
Вторая пробема - нехватка масла.
Масло лично я лью мотул. если что, литр 10-ки могу продать. Либо дорога твоя идет в ТЦ универсал, что на индухе. Там отдел мотула, там продается вилочное масло. Льешь по мануалу и радуешься.
Кстати, будешь заводское масло выливать - делай аккуратно. Ибо вонючее.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

10 (09-09-2014 09:53:54 отредактировано Mrtattoo)

Re: Пара вопросов по вилке

Правильнее говорить "Диагноз по фотографии не ставлю")))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

11

Re: Пара вопросов по вилке

У самого рокшокс ревелейшн 09 года. Катаю который год и бед не знаю. Дубовость - это, как сказали выше, проблема смазки ног,скорее всего. Сам смазываю и декстроном 5W  и какой то моторкой 15W (летом) проблемы только зимой и то с сальниками,которые протекают и требуют замены весной smile

12

Re: Пара вопросов по вилке

Сегодня сняли штаны с вилки. Она была почти сухая. Из одной ноги две капли капнули и Все. Залили масло,все работает. Блокировку просто пошевелили и закрепили тросик по новой. Работает.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

13

Re: Пара вопросов по вилке

Сам делал,или помогал кто?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

14

Re: Пара вопросов по вилке

Это я помогал. Велик держал.
Чтобы не сбежал.)))
Делал Алексей Senya из Велосалона.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

15

Re: Пара вопросов по вилке

После того как вилка начала РЕАЛЬНО работать я усомнился в своих словах когда говорил что мне подвес не мешает в подъемы карабкаться. Все-таки 130мм ходу это не мало. Теперь на особо крутых подьемах испытываю определенные трудности от раскачивания. Приходится блочить.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014