1

Тема: Восьмерки на колесах

Интересует мнение начиная с каких величин восьмерку нужно править?
Какие отклонения от плоскости допустимы?

тел. +79О9 8О8 4744

2

Re: Восьмерки на колесах

С тех величин, которые доставляют беспокойство, при условии, что хватает скилла их выправить. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Восьмерки на колесах

koolmax79 пишет:

Интересует мнение начиная с каких величин восьмерку нужно править?
Какие отклонения от плоскости допустимы?

если восьмерка небольшая и тормоза дисковые.... но можно и навалить на неё... но все же лучше исправлять любую восьмерку, т.к. наличие восьмекри свидетельствует о неправильном натяжении спиц и чревато тем, что в один прекрасный момент маленькая восьмерка может превратиться в большую - да такую. что фиг выправишь.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Восьмерки на колесах

Я ездил с восьмеркой на переднем колесе.. С радиусом в 2 см относительно исходной плоскости обода..
Восьмерка исправлению не подлежала.. smile

Ну и нормально ездилось.. Только раздражало, что колесо не прямое и по досточке было сложно проехать.. )))

Как бы к тому клоню, что если тормоза дисковые, то плевать.. Все зависит от твоих собственных ощущений..

Делай добро и бросай его в воду.

5

Re: Восьмерки на колесах

Маленькие, большие, любые все относительно. Интересуют конкретные цифры. Например отклонение в 1-2 мм от плоскости.

тел. +79О9 8О8 4744

6

Re: Восьмерки на колесах

1-2 мм от плоскости - тогда не обращай внимания... скоре всего это вовсе и не восьмерка, такие малые откланения бывают когда покрыха неровно легла - проверь по самому ободу.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7 (17-07-2012 03:07:11 отредактировано Проводник)

Re: Восьмерки на колесах

2 мм. - это уже много.

Работа - это трясина

8

Re: Восьмерки на колесах

на большой скорости восьмерки мотают из стороны в сторону, у колеса пропадает баланс, если тормоз дисковый - потирает колодку опять же из за баланса. при плоскаче восьмерку можно сложить  в блин, так что если заметил восьмерку - лучше сразу выровнить, это не так сложно как кажется. бывают ложные восьмерки - это когда камера меньше покрыхи и покрыхи колдобит на бок

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

9

Re: Восьмерки на колесах

grad пишет:

бывают ложные восьмерки - это когда камера меньше покрыхи и покрыхи колдобит на бок

0_о

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

10

Re: Восьмерки на колесах

FR ожа пишет:
grad пишет:

бывают ложные восьмерки - это когда камера меньше покрыхи и покрыхи колдобит на бок

0_о

Ну, бывает кривая резина ) У меня мобстер спереди изначально давал восьмёрку на взгляд, а слики ходят на 1 мм из за кривизны посадки резины, но при большом давлении резина всё таки ровнее становится

11

Re: Восьмерки на колесах

могу продемонстрировать как флэйм на 3,0 "колдобит" big_smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

12

Re: Восьмерки на колесах

Господа, нужны ваши советы, опыт и прочая, прочая в плане исправления восьмерок.
Например, как легче и проще отследить отклонения (маркер, ватные палочки, мелок), как лучше крепить/держать, чтобы точнее было и вообще всё полезное.
А то поставил себе целью научиться выправлять восьмерку, и самые кривые места (где, со снятой покрыхой обод прям мотыляло) исправил чуток, мотылять стало куда как меньше, но всё равно есть кривые места, и вот уже часа полтора наверное (с перерывами на «выпустить пар») пытаюсь сделать если не идеально ровное, то хотя бы просто ровное колесо.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

13

Re: Восьмерки на колесах

На перьях аналогично.
https://pp.vk.me/c616024/v616024521/16dc6/0MBjh5K6fP8.jpg

14

Re: Восьмерки на колесах

Вот уж не знаю кто как,а я всегда пользуюсь либо обычными игральными картами,либо парой шариковых ручек. Креплю к нижним перья с помощью изоленты или скотча.Дешёво и сердито. Пробовал способ с ватными палочками,не лучший способ по причине постепенного стирания ваты. А вообще в этом деле главное спокойствие и сосредоточенность...

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

15 (19-07-2014 17:42:01 отредактировано Kentavr)

Re: Восьмерки на колесах

Интересная конструкция.
Уточню.
Линейка металицеская закреплена длинной резинкой (отцентровывал по шкале?) на ней магниты, так? Когда идет отклонение, магнит накреняется? Обода не царапает?

Animatis пишет:

обычными игральными картами,либо парой шариковых ручек.

А можно чуть подробнее?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

16

Re: Восьмерки на колесах

Линейка металлическая закреплена резинкой для денег, центруется только при сборке колёс. Магнит потихоньку передвигается ближе к вращающемуся ободу, при соприкосновении с ним подтягиваются спицы. Нет, ничего не царапается.

17

Re: Восьмерки на колесах

Kentavr пишет:

А можно чуть подробнее?

Вот тут всё очень наглядно и подробно показано:
https://www.youtube.com/watch?v=Ng1IXOAuwx8

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race