401

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Кто знает, чего там пристраивают к мосту через Амур? Собираются новую ж. д. ветку прокладывать?

402

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Нашёл фотку:

http://dvzd.rzd.ru/dbmm/images/15/5194/2296

403

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну ты, Паша, даёшь! вторая векта уже пару лет функционирует

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

404

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ездил позавчера по мосту, и мне показалось, на той стороне что-то недостроено. Собираются над второй веткой ещё пускать автомагистраль, или как?

405

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ыйо пишет:

Ездил позавчера по мосту, и мне показалось, на той стороне что-то недостроено. Собираются над второй веткой ещё пускать автомагистраль, или как?

уже не будут строить, а в планах было. То, что справа на фото от моста - это фермы для обслуживания моста - технические конструкции...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

406

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да хз, хз. ...  Понадобится рисунок для 10 -ти тысячной купюры - мухой достроят...   smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

407

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

IBEX пишет:

оксиметр абсолютно не в тему заданного вопроса. максимальный пульс не измеряется, а высчитывается на основе пульса анаэробного порога (ПАНО). ПАНО принято считать пульсом при котором уровень лактата превышает 4 ммоль/л. опеределяется либо рассчётно по тесту Конкони, либо лактометром. так что если и говорить о приборах, то о лактометре. сечас такой прибор с набором из 50 тест-полосок можно купить за 18-24круб. при этом надо понимать что тест Конкони, либо тестирование с лактометром достаточно тяжелая процедура (физически). никакой прибор или методика не избавить от серьёзной нагрузки.
тот пульс который "раскрутил", это ни о чем особенно не говорит. максимальный пульс ты вряд ли когда увидишь. это будет либо крайне болезненное состояние, либо надо иметь очень сильные мышцы. ведь работа даже в течение 5-10 минут на уровне ПАНО это крайняя степень физической нагрузки для тренированного атлета.
но если хочется физического развития в спорте на выносливость, нужно знать свой максимальный пульс и измерять его хотя бы раз в 3-6 месяцев. иначе тренировки будут неэффективны.
простому народу этого не нужно. стандартная формула придумана, чтобы фитнесс-хомячки не дай бог не перенапряглись.

Значит буду бегать и замерять)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

408

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Серёжа, я столько буков прочёл и уже пульс...того...,а ты ещё бегать...   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

409

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:

Серёжа, я столько буков прочёл и уже пульс...того...,а ты ещё бегать...   big_smile

Ну хочется развиваться  уже физически а не за счет облегчения вела))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

410

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да, присоединюсь к вопросам о строительстве. Никто случайно не знает, что строится у края первого микрорайона, между проспектом и краснореченской, слева в лесу от дороги и улицы Юности? Вроде говорят подстанция какая то, было бы интересно узнать подробнее. Заранее благодарен!

За что вы не любите грамматику родного языка?

411 (01-07-2014 16:32:53 отредактировано Брат)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:
Брат пишет:

Таким образом, спешиваться, просто слезть с вела?

при переходе улицы просто слазиш с вела и ведеш его... т.о. из водителя транспортного средства ты превращаешся в пешехода.  лучше так делать, потому что переезжая переход на велосипеде вы нехило мешаете пешеходам, да и безопаснее, т.к. есть у нас в стране "джигиты" гоняющие на красный свет. Про других ничего не скажу, но сам в 99% случаев спешиваюсь и перехожу. Переезжаю на веле только в том случае, когда машин нет совсем ни с одной ни с другой стороны.

Спасибо! Только я никогда не слезаю, я еду медленно, и головой по сторонам кручу активно. В случае чего можно быстро укатить)

За что вы не любите грамматику родного языка?

412

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

IBEX пишет:
JADEL пишет:

Значит буду бегать и замерять)

лучше на тредмиле (беговой дорожке) проводить этот тест. если она программируется, стоит попробовать настроить программу для теста - будет удобнее. сам я не бегу никогда не измерял. если получится, напиши о результатах. только наверное не в этой глупой теме.

да -  лучше в "здоровье"

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

413

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Всем привет.
А существуют подробные карты Хехцира с указанием основных и мелких дорог? Интересует бумажный вариант.

414

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

интереса для, а вот такая дур-машина в продаже где-нибудь имеется или так и осталась концептом?

http://www.youtube.com/watch?v=oOBNMMUwhFE

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

415

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Patrick-Star пишет:

А существуют подробные карты Хехцира с указанием основных и мелких дорог? Интересует бумажный вариант.

подробные бумажные все засекречены.
а вот гугл не засекречен. последние снимки 2014 года (зима) отчетливо видно каждое дерево
и каждую тропинку. например, вот: https://www.google.ru/maps/@48.2332148, … a=!3m1!1e3

read-only

416

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Всем привет! Недавно прикупил себе первую воздушную вилку RockShox (solo), возник вопрос как регулировать давление и каким насосом подкачать? Ткните носом в ссылку, плиз ))) А еще при езде (особенно когда ямки едешь) она "пшикает". Это как понимать?

Nordway Active 80 -> Jamis Durango 2.0 2009
Тел. 89141907994

417

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Давление регулировать объёмом воздуха в камере. Воздух качать вилочным насосом высокого давления. "Пшик" - это масло в демпфере движется.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

418

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

hidden пишет:

Давление регулировать объёмом воздуха в камере. Воздух качать вилочным насосом высокого давления. "Пшик" - это масло в демпфере движется.

Сенкс, основы понял ) Еще один главный вопрос - "нипель" для подкачки на вилке в каком месте? А то все подряд крутить пока боязно )

Nordway Active 80 -> Jamis Durango 2.0 2009
Тел. 89141907994

419

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Там, где написано Air.

420 (02-07-2014 09:58:04 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Alek.sey пишет:

Всем привет! Недавно прикупил себе первую воздушную вилку RockShox (solo), возник вопрос как регулировать давление и каким насосом подкачать? Ткните носом в ссылку, плиз ))) А еще при езде (особенно когда ямки едешь) она "пшикает". Это как понимать?

если вилка новая -  в комплекте должен быть насос... там на ноге колечко красненькое -  выставляешь его в самый низ и садишся на велосипед... смотриш по положению колечка... В норме должно быть положение на одну треть... подкачиваеш или наоборот стравливаешь (в насосе кнопочка специальная для этого имеется)... Я себе выставил на одну треть, но чувствую что слишком мягко, нужно будет еще подкачать  что бы вилка пожоще была.

З.Ы. насос вилочный, высокого давления.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

421 (02-07-2014 09:17:51 отредактировано zess)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Alek.sey пишет:

Всем привет! Недавно прикупил себе первую воздушную вилку RockShox (solo), возник вопрос как регулировать давление и каким насосом подкачать? Ткните носом в ссылку, плиз ))) А еще при езде (особенно когда ямки едешь) она "пшикает". Это как понимать?

Такой насос у меня (вот ещё аналог), открутить колпачок на левой ноге, соединить шланг насоса, накачать лучше не до 30% "сэга", а до 10-20%, а то слишком мягко будет. Ну это в процессе эксплуатации сам подберёшь, что удобней. Оптимально 20%. Таблица накачки под вес тоже поможет, на ноге вилки должна быть. Если таблички нет, то качни 100 psi, и качай/спускай до тех пор, пока "сэг" не устроит.
"Сэг" - это расстояние, на которое проседает накачанная вилка под твоим весом. На рокшоксах должна быть удобная шкала на правой ноге, она и показывает "сэг".
Для себя понял (вилка на 100мм):
30% - кушает всё;
20% - кушает всё, кроме маленькой мелочи;
10% - кушает крупные препятствия;
Блокировка тоже кушает немного, спасает ездока в критической ситуации и внезапной яме.

Ногтем воздух из вилки не спускать! Уходит моментом. Для этой тонкой процедуры есть кнопка спуска на насосе высокого давления.

Если крутить верхнюю крутилку на правой ноге, то в некоторых положениях пшикать будет меньше smile
Нижняя крутилка на правой ноге (заяц-черепаха) — тоже установи для себя экспериментальным путём, начни с зайца (если не ошибаюсь, он больше годится для небольшого расколбаса/ям на быстрой скорости, чтобы вилка успевала срабатывать многократно на препятствиях).

GT → Giant → Jamis

422

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вау. спасибо за подробную лекцию! Пошел теорию превращать в практику )))
P.S. Вилка новая, но брал с китая. поэтому в комплекте только вилка (
P.P.s А ощущения после стоковой вилки ващеау!!! С бордюр прыгать стало одно удовольствие )))

Nordway Active 80 -> Jamis Durango 2.0 2009
Тел. 89141907994

423

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:
Alek.sey пишет:

Всем привет! Недавно прикупил себе первую воздушную вилку RockShox (solo), возник вопрос как регулировать давление и каким насосом подкачать? Ткните носом в ссылку, плиз ))) А еще при езде (особенно когда ямки едешь) она "пшикает". Это как понимать?

Такой насос у меня (вот ещё аналог), открутить колпачок на левой ноге, соединить шланг насоса, накачать лучше не до 30% "сэга", а до 10-20%, а то слишком мягко будет. Ну это в процессе эксплуатации сам подберёшь, что удобней. Оптимально 20%. Таблица накачки под вес тоже поможет, на ноге вилки должна быть. Если таблички нет, то качни 100 psi, и качай/спускай до тех пор, пока "сэг" не устроит.
"Сэг" - это расстояние, на которое проседает накачанная вилка под твоим весом. На рокшоксах должна быть удобная шкала на правой ноге, она и показывает "сэг".
Для себя понял (вилка на 100мм):
30% - кушает всё;
20% - кушает всё, кроме маленькой мелочи;
10% - кушает крупные препятствия;


по табличке у меня как раз и получилось 30%... буду еще качать наверное до 15-20...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

424 (02-07-2014 10:10:45 отредактировано zess)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну от таблички надо отталкиваться, дальше, в личные ощущения (и специфику катания) smile А так она базис, да.
Лично мне табличка сделала около 10%, и было жёстко. Сейчас езжу на 20%, но вилку в городе блокирую теперь часто, с ней больше устаю, всё-таки съедает усилия, особенно в горки. В мечтах ригид smile

GT → Giant → Jamis

425

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Так, я замерил СЭГ - примерно 30%. Думаю многовато, но ездить комфортно. Не опасно прыгать с таким сэгом (вилка 100мм)? Или качнуть до 20%? Вес мой 85 кг. Сколько счас давления не знаю, т.к. насоса нет, так что таблица хоть и есть, но пока бесполезная...

Nordway Active 80 -> Jamis Durango 2.0 2009
Тел. 89141907994