426

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Эх,Ксюша, любишь ты рисковать ) Выздоравливай поскорей.

427

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

grad пишет:

умник. как перелом ребра лечиться? по вашей логике ребро вынимают, ложат на него гипс и обратно запихивают? нет. нельзя поднимать тяжести больше 5ти кг, нельзя спать на спине и вообще сказали постельный режим. остисный отросток сам прирастет, но долго. там подвижная часть

Ну, про ребра я знаю, вот и спросил про позвонок. Мышцы вдоль позвоночника сильные, значит нормально всё. Да и вес у тебя небольшой, и возраст ещё далеко не критический. Так что не паникуй, всё зарастёт как на собаке. Правильно сделала, что голову сберегла.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

428

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

просто перелом ребра близкая по типу травма - кости внутри и их не загипсуешь...

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

429

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

grad пишет:

просто перелом ребра близкая по типу травма - кости внутри и их не загипсуешь...

А какие нибудь корсеты не канают для фиксации?

430

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Fobius пишет:
grad пишет:

просто перелом ребра близкая по типу травма - кости внутри и их не загипсуешь...

А какие нибудь корсеты не канают для фиксации?

Невозможно зафиксировать снаружи.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

431

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

ребра можно прижимать эластичным бинтом. я так делала, когда ребра ломала. можно было еще и катать так. но когда еще и тяжести поднимать нельзя, тут сложнее, уже не покатаешь((( руль не дернешь, не через бордюр не перепрыгнешь, к тому же на 4м этаже живу, лифта нет, байк не затащишь. мышцы спины работают, сидишь в вынужденной прямой осанке, а стоя, опираясь на руль ехать вообще никак не получается.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

432

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

И сколько дней теперь постельно-кресельный режим? У тебя еда или родственники есть?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

433

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

grad пишет:

ребра можно прижимать эластичным бинтом. я так делала, когда ребра ломала. можно было еще и катать так. но когда еще и тяжести поднимать нельзя, тут сложнее, уже не покатаешь((( руль не дернешь, не через бордюр не перепрыгнешь, к тому же на 4м этаже живу, лифта нет, байк не затащишь. мышцы спины работают, сидишь в вынужденной прямой осанке, а стоя, опираясь на руль ехать вообще никак не получается.

да потерпи лучше до заживления, ничего страшного,ещё целая зима впереди smile

434

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Короче вывод такой - если ездишь на контактах -должна быть защита спины и шлем.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

435

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Ребра только самими заживают, это единственные твердые  соединения в теле человека которые не могут быть зафиксированы на продолжительное время , и единственное лекарство это покой, та что Ксю держись переболей недельку, а там по обстоятельствам.....

За 29"

436 (14-09-2013 17:40:26 отредактировано Misha)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Красиво сегодня упал....
Ехал от ленинградской в сторону нк-сити, а там люди шли. Я решил объехать по песку/камушкам/пыли, чуть приподнял переднее колесо чтобы спрыгнуть равномерно с тротуара, а приземлился на песок и не удержался. Не знаю как упал, но лицом в пыль/грязь сухую. Велик вроде целый, сам очень надеюсь, что всего лишь ушиб коленку.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

437

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Слава Богу, не полноценная уборка, но для опыта других отпишусь…
Протёр ободом покрыху на заднем колесе, но думал докатать сезон. Не каждый день присматриваешься, а её уже начало слегка деформировать, типа восьмерить.
И вот в один прекрасный день чуть не случилась большая вавка…
На повороте боковой шип покрыхи зацепил крепление крыла, сломал его (пластик) и колесо на ходу заклинило. Хорошо скорость была всего около 20 км/ч…
Граждане веломаны! Меняйте покрыхи вовремя!
Как раз в это время решил поснимать заднее колесо на прошку и вот что заснял
http://www.youtube.com/watch?v=W_IOjefv … e=youtu.be
http://s002.radikal.ru/i197/1310/c5/61a9697274c4.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1310/75/70e86b736e87.jpg

438

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

2.10 хорошие шины smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

439

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Агапит пишет:

Слава Богу, не полноценная уборка, но для опыта других отпишусь…
Протёр ободом покрыху на заднем колесе, но думал докатать сезон. Не каждый день присматриваешься, а её уже начало слегка деформировать, типа восьмерить.
И вот в один прекрасный день чуть не случилась большая вавка…
На повороте боковой шип покрыхи зацепил крепление крыла, сломал его (пластик) и колесо на ходу заклинило. Хорошо скорость была всего около 20 км/ч…

повезло тебе что не с горки и всего 20 км.ч... у тебя колесо походу заклинило совсем?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

440 (17-10-2013 17:51:19 отредактировано Агапит)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Намертво... Больше всех, наверное, напугался водила сзади... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

441 (09-06-2014 20:53:44 отредактировано Ic@r)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Ну я не райдер из Ха, но тоже убрался.
Попросил меня паренек составить ему компанию в спринтерских забегах. Он бежит, я качу. А то он уже все оббегает и ему скучно. Ну чего не помочь. Ну и помог, старт - 10 метров проехал - слетает цепь и я падаю на левый бок. Пару метров качусь на левой ноге. Велик не пострадал, а вот моя левая нога оставила кусок кожи на асфальте. Думал ободрал только голень, но сняв шорты понял, еще и попу себе стер немного.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/197038014.11/0_10c286_d3a2de9c_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9512/197038014.11/0_10c287_e73052e0_XXL.jpg

Сейчас сижу и пытаюсь отмыть ногу от грязи, щипит аж зубы сводит.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

442

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Перекисью и салфетками. Ну или под душ и с мылом. Только мыло потом тщательно смой. Сверху зелёнкой не жалея (и себя, и зелёнки smile ) намазать. Немного не красиво, зато эффективно smile И в какой-то мере эфектно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

443

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Да оттираюсь перекисью. Но щипит аж пипец, приличный кусок кожи оставил на асфальте. Чего то мне везет на левую ногу. В прошлом году ее два раза обдирал. Последний раз хорошо приложился, аж шрам остался.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

444

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Перекись, а потом в аптеку - солкосерил желе очень поможет заживлению таких ран. Почему слетела цепь?????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

445

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Мне в аптеке посоветовали Банеоцин. Почему слетела, хз. Стояла 2(38)-10(11). Раньше такого не было. Разгонялся стоя. Самое смешное, за пару минут до этого объяснял школьникам, как переключатся правильно, что бы не убраться. А то девочка переключилась 1-6 и цепь слетела и заклинела. И тут я убираюсь. Вот думаю, фотограф успел заснять мою уборку. А то паренек его уболтал  наш спринт заснять. Хотелось бы на фото глянуть.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

446

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

На контактах?

447

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Harry_27 пишет:

На контактах?

Да. На них  и держал вел на весу, что бы не поцарапать раму и штаны на вилке.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

448 (09-06-2014 22:02:30 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Ic@r пишет:

держал вел на весу, что бы не поцарапать раму и штаны на вилке.

Настоящий райдер big_smile
Нога-то она заживет! А штаны на вилке - нет)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

449

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Podkovirov_Alex пишет:

Нога-то она заживет!

В прошлом году зажила и в этом заживет. Вот думаю, а это страховой случай. Может мне надо было в больничку сразу обратиться,  а потом в страховую.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

450

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Ic@r пишет:

Мне в аптеке посоветовали Банеоцин. Почему слетела, хз. Стояла 2(38)-10(11). Раньше такого не было. Разгонялся стоя. Самое смешное, за пару минут до этого объяснял школьникам, как переключатся правильно, что бы не убраться. А то девочка переключилась 1-6 и цепь слетела и заклинела. И тут я убираюсь. Вот думаю, фотограф успел заснять мою уборку. А то паренек его уболтал  наш спринт заснять. Хотелось бы на фото глянуть.

банеоцин - это антисептик, а тебе нужно что бы скорее шкура наросла... Потому и советую солкеосерил или можно ещё наш аналог - уротропиновую мазь, но она эффектом похуже.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89