201

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

не знаю как кто, но мне проще в сумку на раме бросить три (3!!!) нормальных шестигранника и быть спокойным, чем возить сомнительный "мультитул" из гвоздевого железа и уже на третей гайке сыпать маты в космическое пространство...  Ни кто не пробовал мультитулом отвинчивать винт переклюка, а? Попробуйте ради интереса на досуге.... Не стоит сочинять что у всех прям мультитулы не ниже чем из швейцарии -  стколько не видел к народа -  сплошной китайпромхоз... Соглашусь с andy k -  если едеш дальше чем Хабаровский мост -  лучше иметь ИНСТРУМЕНТ, а не "инструмент"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

202

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну вот, очередная пара-тройка новоиспечённых катальцев без инструмента, но с мыслями о том как много всего нужно ещё выбрать/купить, этой беседой и будет воспитана. smile

203

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

В контексте инструмента (или ИНСТРУМЕНТА) не охвачена тема насоса (или НАСОСА), который уважаемые катальцы берут с собой.
Делимся опытом, плз.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

204

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

За инструменты: есть 6-гр irving, брал лет 7 назад в "Анкере" поштучно, один потерял; в 12 году брал набор "Дело техники" в веломире на Судоверфи- все целы, в работе; пара штук ноунеймов- около 4-х лет в работе; дома использую "мерседесы" ВВВ- головки и 6-гр.Они всего полгода, пока без претензий.
   ОТВЁРТКА !!!!!!!¡ - "Stayer" -куплена с первыми ключами, проблем нет, без особых понтов, надёжная.
   Какой-то марки в фаворитах нет- держу в руках и понимаю- моё/не моё. Даже заклёпочник так брал и всё другое. smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

205

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

По поводу мультитулов:
С собой вожу Topeak Hexus II. Вот такой http://www.topeak.ru/item/232
Очень удобно - есть и выжимка и монтажки и ключи....
А вот дома уже наборчик раздельный. Типа как у Андрея (Andy K)

Это как у нашего ВАНО. На работе, наверняка, огромный аптечно-реанимационный запас. Но в покатушки он ведь берет аптечку, так сказать, походную.
Вот и я так же.
Весь смысл в том, что мультитул (как и аптечка) - на экстренный случай. А кап ремонт и разного рода ТО - это уже или к мастеру или, если есть время/навык - сам и, конечно же, не мультитулом.

По поводу насоса:
Дома стоит добротный напольный насос ВВВ. Вот такой http://www.kant.ru/show_good1.php?t=vel … razdel=107
Смысл в том, чтобы можно было быстро подкачать колеса. Чтобы манометр был (давление видно)
А на покатушки маленький, карманный, так сказать, можно даже без манометра, так на ощупь накачку проверить можно. Ведь он тоже для экстренных случаев (типа прокола).

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

206

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня дома тоже большой здоровый, плюс в гараже компрессор. А на престу есть переходничок.
Больше интересует насос с собой, а то уже штуки три поломались... Надоело :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

207

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Podkovirov_Alex пишет:

По поводу мультитулов:
С собой вожу Topeak Hexus II. Вот такой http://www.topeak.ru/item/232

Выглядит добротно. А сколько в убитых енотах? И где приобретали?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

208

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

daemon пишет:

Или выжимка в случае с использованием замков тоже может пригодиться в дороге?

Не хочу искать тему. Суть: этой весной на горках Воронежа сломался петух. Переклюк поехал в рюкзак, из цепи при помощи выжимки был сооружен сингл. При этом замок на цепи присутствовал.  Что бы я делал без выжимки х/з. Хотя нет, вариант 28 км до дому пешком был wink

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

209

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

Вот такой http://www.topeak.ru/item/232

Выглядит добротно. А сколько в убитых енотах? И где приобретали?

Куплен в 2011 году. Живой до сих пор. Покупался в Спорт-Акве. Сейчас стоит 980 руб. В наличии 19 штук)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

210

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

У меня дома тоже большой здоровый, плюс в гараже компрессор. А на престу есть переходничок.
Больше интересует насос с собой, а то уже штуки три поломались... Надоело :-)

Для покатушек брал вот такой http://giant-russia.com/nasos-giant-mini-1/
В байк полисе. Ценник тогда очень не гуманный был. Что-то около 1500 руб. Но на тот момент просто понравился. Сейчас я его где-то посеял(((

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

211

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Имею точно такой же Topeak Hexus II. Притянул с чайника.
Полёт нормальный, крутит абсолютно всё на моём велике, кроме очень крупных соединений. Большего в покатушке до 100 км не надо.
+ докладываю крепкую отвёртку на минус, недавно не взял, а помогла бы: у незнакомой девочки на улице цепь намертво вклинилась между дропаутом и кассетой (там в принципе велик жесть ржавая). Выбить её оттуда было трудно, в мультитуле короткие рычаги... А так он рулит, кто бы из консерваторов что ни говорил. И петух откручивает, легко.

GT → Giant → Jamis

212

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Podkovirov_Alex пишет:

В наличии 19 штук)))

У вас или в Акве?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

213

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

zess пишет:

Имею точно такой же Topeak Hexus II. Притянул с чайника................
И петух откручивает, легко.

Согласен)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

214

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

В наличии 19 штук)))

У вас или в Акве?

В Аква спорте

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

215

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Mrtattoo пишет:
Kentavr пишет:

У вас или в Акве?

В Аква спорте

В Спорт-Акве

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

216 (02-06-2014 20:05:23 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

У меня дома тоже большой здоровый, плюс в гараже компрессор. А на престу есть переходничок.
Больше интересует насос с собой, а то уже штуки три поломались... Надоело :-)

у меня уже давно со мной ездит циклодизайновский насосик.... из дешовых.  Пользовался много раз и не только я, пережил две зимы (на улице правда ни разу не накачивал -  только в подьезде).

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

217

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

не знаю как кто, но мне проще в сумку на раме бросить три (3!!!) нормальных шестигранника и быть спокойным, чем возить сомнительный "мультитул" из гвоздевого железа и уже на третей гайке сыпать маты в космическое пространство...  Ни кто не пробовал мультитулом отвинчивать винт переклюка, а? Попробуйте ради интереса на досуге.... Не стоит сочинять что у всех прям мультитулы не ниже чем из швейцарии -  стколько не видел к народа -  сплошной китайпромхоз... Соглашусь с andy k -  если едеш дальше чем Хабаровский мост -  лучше иметь ИНСТРУМЕНТ, а не "инструмент"...

Купить нормальный мультитул религия не позволяет? У меня вот такой
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod11318_IMGSET?wid=500&hei=500
Брал на чайнике 35$ Всё откручивает, ничего не рассыпается.
А вот примеры в дулю закрученных рассыпных шестигранников тут (на форуме) есть

КАЙ пишет:

Суть:... Что бы я делал без выжимки х/з. Хотя нет, вариант 28 км до дому пешком был

Суть: ехали год назад из бани. На бульваре двое молодых чуваков, у одного порвана цепь. Ребята из серии "глаза боятся, а руки крюки", т.е. не имеют представления даже как замок снять (надеюсь исправились). Вот, если б не моя мультитуловская выжимка, которая вообще места не занимает, идти бы им пешком домой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

218

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня тут ещё один глупый вопрос есть, хоть и не совсем по теме. Но мутить из-за этого отдельную тему в барахолке — ад и Израиль, а где ещё спросить — не знаю.
Вибрейками никто не пользуется? А то нарыл тут у себя в завале колодки BBB BBS-08 (65 mm) V-Brake, нецелованные, даже не снятые с упаковки, вот и думаю, выбросить или может отдать кому?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

219

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

мутить из-за этого отдельную тему в барахолке — ад и Израиль, а где ещё спросить — не знаю.

Создавай тему в барахолке - не парься. Только как отдашь - удали ее. Там в конце первого сообщения есть кнопка "удалить".

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

220

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

Купить нормальный мультитул религия не позволяет? У меня вот такой
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod11318_IMGSET?wid=500&hei=500
Брал на чайнике 35$ Всё откручивает, ничего не рассыпается.

религия мне позволяет практически все :-) Наверняка этот мультитул хорош, но... не люблю я такой фитюлькой гайки крутить когда есть нормальные ключи... Место и на велосипеде и в рюкзаке навалом -  зачем себе отказывать?

кто любит поспорить или не умеет читать -  повторю свою подпись: "любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)"

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

221

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

кто любит поспорить

Да тут кроме Сергея Т никто не спорит. Народ вроде конструктивный диалог ведет. А на него не обращайте внимания. Он просто с людьми общаться не умеет. И думает, что его мнение идеально со всех сторон)))
Мне, например, по большому счету все равно кто с каким набором катает. Человек задал вопрос - я ответил. А так каждый кто читает эту тему сделает для себя выбор сам. Кому как удобнее.
Кстати, мультитул - это мой самый первый инструмент. Потому как когда покупал вел, то не знал что конкретно пригодится. А уже потом, по мере необходимости докупал необходимые мне ключи. Так и появился набор шестигранников (ибо постоянно что-то крутить мультитулом неудобно), педальный ключ и прочее.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

222 (02-06-2014 20:25:51 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Podkovirov_Alex пишет:

Да тут кроме Сергея Т никто не спорит. Народ вроде конструктивный диалог ведет. А на него не обращайте внимания. Он просто с людьми общаться не умеет. И думает, что его мнение идеально со всех сторон)))

Тьфу на Вас, ЧеловекСтавящийШтампы.
Где у меня  неконструктив? Вроде как пытался объяснить, что есть хорошие мультитулы и есть плохая рассыпуха, которая недостойна того чтоб с собой её возить. Ни не поняли этого и ладно. Мыслите дальше штампами.
ЗЫ есть несколько наборов шестигранников, ключи под разные каретки, спицевики и прочая мудотень, которая лежит дома.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

223

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вопрос родился... На скольехко накачивать воздушку rock shox 30 gold tk 100 ..... весу во мне много :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

224

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

По сэгу ее накачивать.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

225 (02-06-2014 20:33:54 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

По сэгу ее накачивать.

с этого места можно поподробней? Это у меня первая воздушка... Так что есть вопросы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89