1

Тема: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

http://www.youtube.com/watch?v=HaFTwTgo … qO8TXlW0Lw

909-восемь семь 6-16-23
вк

2

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Ура! Разметят в том парке пару километров тротуаров под велодорожки, и будем ездить туда со всего города!

3 (14-04-2014 21:06:41 отредактировано Bobr)

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Сомнительно, есть мнение что после закрытия набережной город, в массе своей, разделился на катальцев уссурийского и амурского бульваров!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Велодорожки в парках-фигня для распила денег ( был где-то клип про московский парк с дорожками и знаками),на всех не хватит, доехать до них надо будет и т. п. Выделенных полос движения на автодорогах- тоже не будет- элементарно нет места на дорогах. А если и выделят-кто машины гонять с них будет,если в центре,на расстоянии пистолетного выстрела от зданий КРАЕВЫХ властных структур с прибором кладут на знаки стоянки и остановки(запрещающие) и никто не ведётся?!!!   sad . Всё это " разговоры в пользу бедных "

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

5

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

на этот случай надо сначала триальщиков по дорожкам запустить ) им не все ли равно где прыгать? ))

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

6

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

С велодорожками действительно туго в городе будет sad  Управление дорог и внешнего благоустройства на запрос ответило просто: "Нет". Так что в центре катаем по бульварам. Для хардкора можно по ул.Шевченко соединить Амурский и Уссурийский бульвары

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

7

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

подъем по Шевченко вполне преодолеваем. Тренируйте ноги

8

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Причём преодолеваем в обе стороны, машинопоток на подъёмах минимален даже в выходные (не считая отрезка на Комсомольской площади). По Ленинградской сложновато соединить бульвары. Нет желания "тереться" с автомобилистами. Может кто подскажет, более менее тихий маршрут для соединения бульваров со стороны Ленинградской ?  Тогда можно получить вполне неплохой круг (Уссурийский бульвар - Шевченко - Амурский бульвар - Лениградская - Уссурийский бульвар)

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

9

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

а чем сама Ленинградская плоха соединяющим участком? когда в городе катаюсь, обычно домой в район а/вокзала по ней и возвращаюсь. усс. б-р - ленинградская - жд/вокзал - дом.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

10

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

PunBB bbcode test

11

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Я прошлый сезон провёл во Владивостоке. Что вы вообще знаете о крутых подьёмах и неприспособленности города для велосипедистов... big_smile

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

12 (14-04-2014 22:41:18 отредактировано ART27)

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Как бы странно не звучало, на этом участке практически не разу не катал. Надо будет на днях заняться решением этого вопроса )  VLDJ, спасибо за вариант, приму в сведению!

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

13

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Аниматис, в Сов.Гавани на школьниках, салютах уральцах вся молодость прошла - про горки знаем)

АРТ27, по приезду в Ха - как появилась мысль, тут нужен вел - этот маршрут сразу в голову пришел, чтоб подъемы не штурмовать. С одной лишь разницей  -я пилю по самой Ленинградской.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

14

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

R13D2 смело! Отнесу себя к той части велосипедистов, которые лишний раз не будут соваться на проезжую часть в центре города (особенно в одиночестве), поэтому и задался вопросом поиска оптимального маршрута...

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

15

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

по Ленинградской и тротуаров хватает. Я то по ним, то по дороге - пока, тьфу*3, живой )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

16

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Вообще, на Пионерке бы велодорожки намутить, хотя бы местами. Места там явно хватает, а вот с тротуарами и даже с обочинами там явная беда. так что ехать либо со щитом, либо на щите, особенно если из центра. Вплоть до Прибрежной никакого намека на пешеходные тропы по правой стороне, так что приходится или петлять по переходным пешеходам с правой на левую сторону, либо пилить по дороге, где правый край такой убитый, что даже страшно :c

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

17

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Kentavr пишет:

правый край такой убитый, что даже страшно

На пионерке? Не смеши, там идеальная дорога, по сравнению с Краснореченской.

18

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Не, ну если «по сравнению», то, конечно, возможно.
Но это не отменяет того факта, что она там убита :c

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

19 (01-06-2014 00:27:42 отредактировано Агапит)

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Прямо уж и убита? Ранена местами, но вполне живая.

20

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Я как только велосипедом обзавёлся, в центр катал по Краснореченской. Потом как-то решил на обратном пути спуститься по Калинина, а там через мост и выкатил на Пионерку, по тротуару (по левой стороне,если с центра ехать)....счастью не было предела smile после "тротуарно-убитой" Краснореченской, тротуары на Пионерской для меня - это велосипедный "Хайвей" wink (не забываем про уважение к пешеходам).  Да заметил,что сейчас в некоторых местах на тротуарах Пионерской ведутся работы, дорога раскурочена...но думаю, что это вопрос времени.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

21

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Kentavr пишет:

Вообще, на Пионерке бы велодорожки намутить, хотя бы местами.

по левую сторону (если мчать в Южный) отличный широченный тротуар с бугристым асфальтом. Зато безопасно. ПО дороге также вполне комфортно, места хватает всем, даже на обгон пробок.

GT → Giant → Jamis

22

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Вот именно, что места хватает.
Вот и построить бы выделенные дорожки :3

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

23

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Дорога-наше всё !. После вынужденного проезда по тротуару до утра мучает совесть- если ей не купить вечером ванночку мороженого.
   Вопрос не в дорожках, а в соблюдении правил на дороге - водила таранит стоящий !!! тепловоз !!! -" я не заметил... "- а велодорожки для начинающих и прогулок!. Катать по делам и на работу- никаких бюджетов не хватит при моих треках. С марта джинсы одел 1 раз- какие дорожки мне?  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

24

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

В джинсах на велике летом? Ну не знаю.
По теме. Да не будет никогда в Хабаровске велодорожек. Тут тротуаров то нет. Хотя после реконструкции дороги до аэропорта там очень неплохо по ним можно ездить. Пешеходов мало. Красота. Асфальт, ну... высота волн приемлемая )))

25

Re: велодорожки, правда или очередной план в нижний ящик

Пока что ещё нашел очень и очень кузявый отрезок дороги-мечты. От Ленина вниз по Дикопольцева в сторону Облачного. Дорога новая, даже трещины редки, да ещё и траффика практически не было.
Такая одна большая велодорога big_smile

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX