26

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Проводник пишет:

Был у нас прецендент два года назад. Слушал велосипедист радио и на ж\д переезде не заметил локомотив. Чудом жив остался. Пролежал в реанемации неделю.

тут по-моему не радио уже виновато, а безалаберность

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Парень спортсмен, катался давно, опытный. Может и безалаберность, привык на байке на скорости этот переезд проскакивать. А может и радио. Ты ведь реагируешь на мелодию, эмоции какие-то испытываешь.
Вобщем я катаю без радио практически всегда и везде и другим рекомендую. smile

Работа - это трясина

28

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

я катаюсь с музыкой, но это не мешает смотреть по сторонам и быть внимательным, так что просто БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ!!!

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Почитай мой пост тут: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?pid=1962#p1962
Если бы был парень в наушниках с музыкой, то возможно музыку играли бы на его похоронах.

Работа - это трясина

30

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Кстати про обычный велосипедный звонок - удивительно, но пешеходы на него никак не реагируют. По крайней мере у меня. "Дзинькать" приходится часто и долго, в итоге это заканчивается голосом. На дорогу пока боюсь - я новичок.
Наверное клаксон был бы лучше всего. Или какой-нибудь необычный звук, на который реагируют все. К обычному звонку привыкли все настолько, что не замечают его...

Мчусь навстречу ветру!

31 (08-04-2009 16:43:30 отредактировано eGorynych)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

учись свистеть .. это дело пешеходов заставляет секунды на две "зависнуть", а за это время их всех объехать можно tongue
... ну в крайнем случае испугаются и разбегутся кто-куда

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

32

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

smile девчонке как-то несвойственно разгонять прохожих заливистым свистом! smile:):):)
А вообще полезный совет smile

Мчусь навстречу ветру!

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Если едешь по тротуару - едь медленно и пешеходам уступай.

Работа - это трясина

34

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Murlenok пишет:

пешеходы на него никак не реагируют. По крайней мере у меня. "Дзинькать" приходится часто и долго, в итоге это заканчивается голосом.

Не плохой эффект я наблюдал от скрипа моих не настроенный торозов.. правда не редко начинают в панике метатся по тротуару, что естественно ведет к полной остановке движения пока поциент не придет в себя. smile

35

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Murlenok, клаксон решает проблему. А у товарища одного стояла такая фигня, которая гудок КамАЗа издавал, страшная вещь, так и до приступа сердечного довести можно

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

36

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

vJet пишет:

Не плохой эффект я наблюдал от скрипа моих не настроенный торозов..

Согласен, скрип диков во влажную погоду это что-то с чем-то:D эфектно, но может привести к непредсказуемым последствиям...

Murlenok пишет:

Кстати про обычный велосипедный звонок - удивительно, но пешеходы на него никак не реагируют.

Может не слышат просто? У наших соотечественников, особенно старшего поколения, выработан условный рефлекс именно на звонок типа "Дзинь-Дзинь" и если его слышат, то точно понимают что где-то рядом байкер.

"Учиться, учиться, учиться...."

37 (09-04-2009 06:12:41 отредактировано ыйо)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

На скрип тормозов очень хорошо реагируют. Не надо звонка никакого. smile Махом разбегаются в стороны. smile

38

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Скрип тормозов обитатели тротуара могут воспринять как посягательство на свою шкурку, а любой другой звуковой спецсигнал как вежливое предупреждение...

"Учиться, учиться, учиться...."

39

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

О да!
звонок ... нет, гудок со звуком скрипа тормозов в студию

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

40

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Всё, начинаем разработку МегаДевайса big_smile
С переключением на звук тормоза Велосипеда, Камаза, Тепловоза... big_smile
А на различные электронные пищалки пешие совершенно отказываются реагировать. По своему пешеходному опыту: решил что дети в Звездные Войны неподалеку играют и даже головы не повернул, пока байк рядом не прошмыгнул.

"Учиться, учиться, учиться...."

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

самая убойная весч это пневмодудка от корейского грузовика, работает от 12вольт, мотор, помпа и собственно дудка в одном длинном корпусе. Ампераж правда нехилый, но оглушает просто big_smile

42

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Stolz_User_Of_World пишет:

самая убойная весч это пневмодудка от корейского грузовика, работает от 12вольт, мотор, помпа и собственно дудка в одном длинном корпусе. Ампераж правда нехилый, но оглушает просто big_smile

Представляю как прохожие подкошенные от такого звука падают тебе под колеса xD

А вот на дороге пшеходы не ходят... задумайтесь wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

43

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

ага... и при этом на багажнике 15кг. аккумулятор висит tongue

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

44

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Вот и наблюдается нехитрая тенденция: звуки похожие или повторяющие клаксоны/дудки автомобилей остаются неакцентированными пешими. Авто и пешие существуют в паралельных мирах и пересекаются тока на светофорах, вот только там пеший реагирует на подобные звуки smile .... а на звук тормозов просто исключительно smile Но пневмодуделкой можно маршрутки на дорогах пугать big_smile

"Учиться, учиться, учиться...."

45

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Сегодня в темное время суток ехала по дороге. Сзади подкралась машина и мне сказали, что меня на дороге ВООБЩЕ не видно. Как думаете, врут или нет? У меня полный лисапед катафот: и сзади, и спереди, и по бокам... По правилам вроде сзади фара ИЛИ отражатель. У меня отражатель...

Мчусь навстречу ветру!

46

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

не врут!!!!!
для того что бы было видно нужен активный свет ! на подсидельнике- обязательно и на байкере-желательно!!!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

47

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Значит раскошеливаемся на фару или прекращаем ездить ночью...

Мчусь навстречу ветру!

48

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Зачем фару?
маячка хват что бы распознать что движется велосипедист!
на подседел крепится, маленький, лёгкий!

Вело-авто-мото-фото smile

49

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Для сурьезности!

Мчусь навстречу ветру!

50

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

для погремушки!
Лучше петцл налобник вместо фары!
а на подседеле маяк обязательно!
хотя я катаю без маяков и без фар!
не люблю лишних погремушек!

Вело-авто-мото-фото smile