26

Re: Езда по дорогам

Надо всегда помнить, что вы полноправный участник дорожного движения, и вести себя соответственно. smile Конечно, окружающим тебя водителям, должны быть понятны твои жесты и маневры. neutral И манеры, в Питере покатушечники рекомендуют при проезде перекрёстка прямо, при возможности поворота направо, чуть выдвинуться в сторону проезжей части, при повороте налево, занимать место на дороге соответствующее твоему маневру. Машина и её водитель, в любом случае, участник движения, как и вы. smile И, хотят они этого или нет, они обязаны считаться с нами на дороге, как, в прочем и ГИБДы, но там отдельная тема... wink Наверное, я немного сумбурно объяснил, но мне проще. За плечами 39 лет езды на всех средствах передвижения по дорогам, включая танк. big_smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

27 (26-03-2009 13:41:39 отредактировано Ushast1y)

Re: Езда по дорогам

На танке тоже по перекресткам? smile А вообще- согласен, надо чувствовать себя полноправным участником дорожного движения и вести себя соответственно. Я сам по тротуарам никогда не езжу.
И еще- а зачем две одинаковые темы?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Езда по дорогам

Вот сегодня одного из наших шоссейников снесли на седанкинском подъеме. Почти у самой бровки достали. Мужик перестраивался из-за другой машины и не увидел велосипедиста. Скорее всего он не ожидал правее себя никого увидеть. Ну а скорости в подъем на седанку у хороших машин обычно 80-90. Мужик успел нажать на тормоз, вел под машиной, а велосипедисту повезло, он ушел через машину наверх. Отделался ушибами. Заднее колесо погибло и задний перекл тоже.
К сожалению сегодняшняя культура и поведение водителей авто на дороге не гарантирует безопастности ни одному участнику движения.

Работа - это трясина

29

Re: Езда по дорогам

Проводник пишет:

Вот сегодня одного из наших шоссейников снесли на седанкинском подъеме.

Пессимистическое завершение темы :-( На этом самом "седанкинском подъеме" движение интенсивное? Это вообще - в черте города? Что нибудь можно было сделать, со стороны велосипедиста, чтобы предотвратить аварию?

30

Re: Езда по дорогам

ГИБДДов вызывали? Конечно можно, одеться по-ярче, включить проблесковые фонари, почаще заглядывать в зеркало, у кого оно есть smile На танке по перекрёсткам было бы неплохо, только остальным тогда ехать негде. big_smile Шоссейникам с их заботой о весе не позавидуешь..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

31

Re: Езда по дорогам

Ingenero пишет:
Проводник пишет:

Вот сегодня одного из наших шоссейников снесли на седанкинском подъеме.

Пессимистическое завершение темы :-( На этом самом "седанкинском подъеме" движение интенсивное? Это вообще - в черте города? Что нибудь можно было сделать, со стороны велосипедиста, чтобы предотвратить аварию?

А это уже пошла философия... Ты можешь и должен сделать все, что зависит от тебя. Действия других и массу сторонних факторов ты предугадать не можешь. Человек испокон веков старался себя обезопасить. Результатом стали техногенные джунгли, в которых опасностей не чуть не меньше, чем в джунглях природных... Так что не нужно париться по этому поводу. Но и на рожон лезть тоже не следует.

8914-409-29-29

32 (27-03-2009 13:45:37 отредактировано Проводник)

Re: Езда по дорогам

От велосипедиста вряд ли что-то зависело. Движение в город на подъеме бывает разное. Мужик попался порядочный, довез райдера до нашего клуба, где мы подобрали ему новые бахилки, новое заднее колесо и задний перекл, всего на 25 тыр. После чего отвез его вместе с велом домой. Так что можно сказать легко отделался.
Конечно такие случаи нечасто бывают за городом, последний раз ребят на шоссейниках двоих поджали два года назад, но там просто царапинами отделались. А в районе Партизанска дамочка на джипе не справилась с управлением и снесла Диму Чавыкина, который ехал тренировку. Правда мотало ее по дороге поэтому Дима успел все это услышать и уйти на бровку (а был бы в наушниках с плэером не услышал бы), но и там она его достала. Велосипед в хлам, райдер не пострадал. Страховая компания по ОСАГО возместила стоимость велосипеда 59 тыр.
Вот такой он шоссейный спорт у нас. Очень мало безопасных мест для тренировок.

Работа - это трясина

33

Re: Езда по дорогам

Как растаяло, стал пробовать применять советы опытных товарищей на практике. Прихожу к выводу, что другой альтернативы и нет, кроме как ездить по дорогам. Только краткие участки возможно пересекать по тротуарам.

Сейчас провел эксперимент. Раньше мне надо было часто ездить от остановки Южнопортовая до АвтоВАЗ. Ездил через стадион Юности, по тротуару по Краснореченской мимо цирка. Выходило около 25 минут. Ехать быстрее мешало состояние асфальта, бордюры и прочие пешеходы. Сейчас поехал через развязку, по Пионерской. Доехал за 15 минут. Ехать немного дальше, но гораздо приятнее и быстрее.

Еще боязно преодолевать сложные перекрестки, места с активным движением, предпочитаю лишний раз на них протормозить, чем подрезать автобусы, как это вчера храбро делал Rudolf smile Опять же, неудобно разговаривать на шоссе, надо ехать друг за другом. Но если цель поездки переместиться из пункта А в пункт Б, то ехать приходиться по шоссе.

34

Re: Езда по дорогам

ИМХО ездить надо только по дорогам. Автомобили как правило все-таки более предсказуемы, чем пешеходы.  В прошлом году возле жд института ехал по тротуару, надо было обогнать пешехода, начал его объезжать, подобный маневр делаешь с запасом, но тут навстречу шла женщина и места для маневра резко сократилось. Я почти поравнялся с пешеходом и тут он резко вильнул влево (вообще когда ездишь по тротуару бросается в глаза то обстоятельство, что пешеходы движутся не по прямой ...) и естественно я зацепился за него рулем. Полет через байк (мой), сломанное ребро - тоже в моем активе. С тех пор я на тротуар - только если большие пробки на дорогах, и по той же причине не очень люблю кататься по набережной

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

35

Re: Езда по дорогам

кататься нормально везде, главное подключить к этому делу не только ноги, но и мозг. И все будет нормаль. Очень часто приходится катать по набережной. Никакого особого дискомфорта не ощутил.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

36

Re: Езда по дорогам

Мозги нужны в любом деле, которое начинаешь. На набережноя я не люблю кататься в вечернее время, когда много там бывает много маленьких детей. Вот они действительно вообще не смотрят по сторонам и меняют направление движения совершенно случайным образом  sad

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

37 (15-06-2010 21:51:40 отредактировано просто Mickle)

Re: Езда по дорогам

а мне нравиться по набережной и по Муравьева-Амурского гонять только тогда, когда есть толпа, ощущение класс, когда на скорости 20-25 км/час проезжаешь между людьми и тщательно, но ежесекундно продумываешь маршрут, когда и какой человек именно пройдет, через сколько подойдет тот, чтобы я успел пролететь, в общем, голова думает неимоверно быстро, а когда подъезжаешь к концу набережной, ощущаешь что-то типа гордости что ли за себя, что ты смог это сделать.....а так,в других случаях я езжу постоянно по дорогам, по-ним проще и быстрей,НО не безопасней!!!

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

38

Re: Езда по дорогам

лицо запасное есть?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Езда по дорогам

Эхос пишет:

лицо запасное есть?

нет,но пока целое smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

40

Re: Езда по дорогам

главное свое сделать пострашнее и приставать не будут ))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Езда по дорогам

mail_robot пишет:

главное свое сделать пострашнее и приставать не будут ))

точно, возьму на вооружение, перед этим еще цепь голыми руками потрогаю а потом нос и лоб почешу, тогда ваще атас smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

42

Re: Езда по дорогам

просто Mickle пишет:
mail_robot пишет:

главное свое сделать пострашнее и приставать не будут ))

точно, возьму на вооружение, перед этим еще цепь голыми руками потрогаю а потом нос и лоб почешу, тогда ваще атас smile

Хорошо что предупредил. Я теперь людей с черными полосами на лице буду объезжать за версту  smile

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

Re: Езда по дорогам

svin пишет:

Хорошо что предупредил. Я теперь людей с черными полосами на лице буду объезжать за версту  smile

а теперь при виде убегающих буду знать, что однофорумчанин

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

44 (15-06-2010 22:10:00 отредактировано mail_robot)

Re: Езда по дорогам

у меня лицо чечяенского террориста на задании
ни разу еще никто не пристал )))
намедни сбил троих пешеходов с пивом в руках, они чето попытались брыкнуться... но как то быстро поникли, когда я сказал им - ну яж не спицально  mad
big_smile

кто меня видел небритым, тот поймет )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

45

Re: Езда по дорогам

Вот так и будем узнавать друг друга  big_smile

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

46

Re: Езда по дорогам

заметано  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

47

Re: Езда по дорогам

mail_robot пишет:

у меня лицо чечяенского террориста на задании
ни разу еще никто не пристал )))
намедни сбил троих пешеходов с пивом в руках, они чето попытались брыкнуться... но как то быстро поникли, когда я сказал им - ну яж не спицально  mad
big_smile

кто меня видел небритым, тот поймет )

Я иногда захаживаю в тренажерный зал - претензий также никогда не выдвигал. Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав  smile

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

48

Re: Езда по дорогам

не совсем правильно
извиниться всетки стоит, особенно если неправ

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

49

Re: Езда по дорогам

Ты конечно прав. С другими нужно поступать также, как хочешь чтобы поступали с тобой. Тем паче, что все мы склонны к ошибкам

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

50

Re: Езда по дорогам

big_smile
слова не мальчика, но мужа )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы