1

Тема: Беда с болтиком

История такова: решил делать ТО вилки, так как возникли подозрения что жадные китайцы не долили в вилку масла. На левой ноге болт открутил и из штанов упало три капли. Ага, я так и знал!
   Дальше начались проблемы: на правой ноге есть отскок и он прикручен болтом под шестигранник на 1,5. Кое как нашёл такой ключик. Из-за своей криворукости или мягкости болта я разбил отверстие и так и не открутил болтик.
    Вопрос: Как открутить болт? Мне посоветовали аккуратно сделать насечку под отвёртку.
      Есть у когонибудь гравер с тонкм диском чтобы это сделать?

89242134006

2

Re: Беда с болтиком

AN-2 пишет:

История такова: решил делать ТО вилки, так как возникли подозрения что жадные китайцы не долили в вилку масла. На левой ноге болт открутил и из штанов упало три капли. Ага, я так и знал!
   Дальше начались проблемы: на правой ноге есть отскок и он прикручен болтом под шестигранник на 1,5. Кое как нашёл такой ключик. Из-за своей криворукости или мягкости болта я разбил отверстие и так и не открутил болтик.
    Вопрос: Как открутить болт? Мне посоветовали аккуратно сделать насечку под отвёртку.
      Есть у когонибудь гравер с тонкм диском чтобы это сделать?

попробовать приклеить на холодную сварку

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

3

Re: Беда с болтиком

Есть гравер, но лучше - экстракторы. Они специально для таких случаев. Они у меня тоже есть.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: Беда с болтиком

У меня была история: разбирал переднее колесо (погнул обод), снимал ротор, 5 болтов раскрутил, а 6-ой - гад такой, не хотел выкручиваться. Так я и сорвал резьбу этого гадкого 6-ого торкса. Почесал затылок, пошел взял болгарку, съездил за тонким диском и сделал надрез (якобы под минусовую отвертку).. В итоге сорвал и это. Потом плюнул, поехал купил тонких сверл, сделал отверстие в болтике, молотком забил самую маленькую насадку под торкс и потом уже раскрутил. Ну и намучился же, аж вспомнил с потом на лбу.

NS Surge custom
8-999-616-54-48
http://vk.com/mcraybl3

Re: Беда с болтиком

AN-2 пишет:

История такова: решил делать ТО вилки, так как возникли подозрения что жадные китайцы не долили в вилку масла. На левой ноге болт открутил и из штанов упало три капли. Ага, я так и знал!
   Дальше начались проблемы: на правой ноге есть отскок и он прикручен болтом под шестигранник на 1,5. Кое как нашёл такой ключик. Из-за своей криворукости или мягкости болта я разбил отверстие и так и не открутил болтик.
    Вопрос: Как открутить болт? Мне посоветовали аккуратно сделать насечку под отвёртку.
      Есть у когонибудь гравер с тонкм диском чтобы это сделать?

............могк открутить.....

+7 914 199 58 40 Геннадий

6

Re: Беда с болтиком

AN-2 пишет:

и он прикручен болтом под шестигранник на 1,5

1,5??? Вилка какая? Там должен быть нормальный,но полый винт.
Как пример, на этой схеме это 5,13а,13б
http://www.mountainbikes.net/mtbikes/rockshoxdart2012.png

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

7

Re: Беда с болтиком

Вилка Manitou Marvel PRO. Взял у Kote экстрактор, буду пробовать.

89242134006

Re: Беда с болтиком

AN-2 пишет:

Вилка Manitou Marvel PRO. Взял у Kote экстрактор, буду пробовать.

.....привет...-если еще не открутил - могу помочь...

+7 914 199 58 40 Геннадий

9

Re: Беда с болтиком

инсталятор, спасибо за предложение, если не получится заеду к тебе.

89242134006

10

Re: Беда с болтиком

Автор, отпишись что как? Столкнулся с такой же проблемой.

Моя крепость - тело под моей одеждой, моя крепость - вера, любовь и надежда.
Cube LTD 2012
По части объявлений звонить +7 962 500 7 962

11

Re: Беда с болтиком

Болт выкрутил при помощи экстрактора без проблем.
Вот такой наборчик
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0417/bd/12c11947731846edf26a5fc2922d20bd.jpg

89242134006

12

Re: Беда с болтиком

AN-2 пишет:

Болт выкрутил при помощи экстрактора без проблем.
Вот такой наборчик
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0417/bd/12c11947731846edf26a5fc2922d20bd.jpg

Кстати отдай smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

13

Re: Беда с болтиком

О, дак его потом обратно уже не поставишь( А где мне такой болтик потом взять(Я думал выпилить канавку для -отвёртки.

Моя крепость - тело под моей одеждой, моя крепость - вера, любовь и надежда.
Cube LTD 2012
По части объявлений звонить +7 962 500 7 962

14

Re: Беда с болтиком

AN-2, дай фотку винта, а то я до сих пор заинтригован размером "под шестигранник на 1,5".

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

15

Re: Беда с болтиком

а новую вилку купить не вариант?считаю что с заменой поврежденного болта на вилке после ТО не стоит всех усилий. Да и потом будет геморрой с этим болтом, а заменять его полностью нужно подбирать вытачивать отверстие в вилке и потом подгонять болт. Да и ставит эта замена безопасность под большой вопрос
Ну это мое ИМХО

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

16

Re: Беда с болтиком

У меня на креплении колодок болтик

Моя крепость - тело под моей одеждой, моя крепость - вера, любовь и надежда.
Cube LTD 2012
По части объявлений звонить +7 962 500 7 962

17

Re: Беда с болтиком

Wolfrider пишет:

а новую вилку купить не вариант?считаю что с заменой поврежденного болта на вилке после ТО не стоит всех усилий. Да и потом будет геморрой с этим болтом, а заменять его полностью нужно подбирать вытачивать отверстие в вилке и потом подгонять болт. Да и ставит эта замена безопасность под большой вопрос
Ну это мое ИМХО

Менять вилку стоимостью ~10 к ради болта, который держит крутилку отскока? Как это вообще на безопасность влияет, по твоему?

18

Re: Беда с болтиком

Gankmonk пишет:
Wolfrider пишет:

а новую вилку купить не вариант?считаю что с заменой поврежденного болта на вилке после ТО не стоит всех усилий. Да и потом будет геморрой с этим болтом, а заменять его полностью нужно подбирать вытачивать отверстие в вилке и потом подгонять болт. Да и ставит эта замена безопасность под большой вопрос
Ну это мое ИМХО

Менять вилку стоимостью ~10 к ради болта, который держит крутилку отскока? Как это вообще на безопасность влияет, по твоему?

Вам профи виднее big_smile если в этом не видите ничего страшного то высверлить старый болт и туда вставить другой болт

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

19

Re: Беда с болтиком

В БП зайди. Там могут подобрать болтик.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

20

Re: Беда с болтиком

Wolfrider,  вилка абсолютно новая, этот болтик просто закрепляет крышечку и менять из за этого вилку весьма оригинально и как-то дороговато. Пока  катаю без крутилки отскока smile .

89242134006

21

Re: Беда с болтиком

AN-2 пишет:

Wolfrider,  вилка абсолютно новая, этот болтик просто закрепляет крышечку и менять из за этого вилку весьма оригинально и как-то дороговато. Пока  катаю без крутилки отскока smile .

ну понятно если это не столь важно то не критично. Пока новичок в этом деле

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

22

Re: Беда с болтиком

Люди...беда...катал всего раза три...вчера обнаружил,что на вилке снизу нет болта, который ногу к штанине прижимает...со стороны воздушной пружины. Получается выкрутился. Полная хрень в общем. Где найти такой болт?

Моя крепость - тело под моей одеждой, моя крепость - вера, любовь и надежда.
Cube LTD 2012
По части объявлений звонить +7 962 500 7 962