51

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ego_omnes пишет:

zess, а где у нас в Ха мериды продают?

В том году Мериды продавали в палаточном магазинчике на бульваре. Только сейчас ждать придется, когда потеплеет и его снова откроют.

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

52

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

azor пишет:

вы доедете до ближайшей горки, а потом ты вместе с ней будешь подыматься пешком -  и так каждый раз... не стоит смеятся - это уже проверено и неоднократно

Ни капли не буду смеяться.
Потому что я буду с ней подыматься пешком - столько раз, сколько она захочет, и буду идти с ней рядом, если она устанет крутить педали - ведь она моя жена.
Когда мы решили купить моей половинке велик, она прокатилась на моем (Джайнт Транс), на байке сына - Спеш Рокхоппер и сказала - я на таком ездить не буду, мне не удобно. Потом в магазине увидели Джант Сьюэд, она на нем посидела, и почти сразу сказала - вот, это оно.
И я точно знаю, что если бы я настоял на своем и мы купили бы КК-МТБ, наши общие поездки ограничились бы 1й-2мя.
А так - почти каждые выходные, не торопясь и в удовольствие :-)
Поэтому я присоединяюсь к мнению Harry_27 и его посту №48.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

53 (20-02-2014 09:08:25 отредактировано azor)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ushast1y пишет:
azor пишет:

вы доедете до ближайшей горки, а потом ты вместе с ней будешь подыматься пешком -  и так каждый раз... не стоит смеятся - это уже проверено и неоднократно

Ни капли не буду смеяться.
Потому что я буду с ней подыматься пешком - столько раз, сколько она захочет, и буду идти с ней рядом, если она устанет крутить педали - ведь она моя жена.
Когда мы решили купить моей половинке велик, она прокатилась на моем (Джайнт Транс), на байке сына - Спеш Рокхоппер и сказала - я на таком ездить не буду, мне не удобно. Потом в магазине увидели Джант Сьюэд, она на нем посидела, и почти сразу сказала - вот, это оно.
И я точно знаю, что если бы я настоял на своем и мы купили бы КК-МТБ, наши общие поездки ограничились бы 1й-2мя.
А так - почти каждые выходные, не торопясь и в удовольствие :-)
Поэтому я присоединяюсь к мнению Harry_27 и его посту №48.

все силишком индивидуально по причине... непредсказуемости женского пола, у меня другой опыт :-)

А по поводу - "Потому что я буду с ней подыматься пешком - столько раз, сколько она захочет, и буду идти с ней рядом, если она устанет крутить педали - ведь она моя жена." - не нужно лукавить и красоваться -  по началу будешь и даже с удовольствием, а потом... Все мы человеки :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

azor пишет:

не нужно лукавить и красоваться

Это твой опыт.
Мой немного другой.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

55

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Только сейчас добрался и прочитал ссылки, которые дал Kote.
Совпадение со моим взглядом и опытом практически полное.

И вообще, камрады, с чего вы взяли, что я тут теоретизирую? То один хвастается своим опытом аж в 4 года, то другой в покровительственном тоне пишет про свое знание людей.
И я помогаю выбирать велосипеды - и никто не жаловался . И женат я не первый год, и с женой на велосипеде езжу не первый год тоже.
То, что я не езжу зимой, вряд ли можно поставить мне в упрек.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

56 (20-02-2014 11:33:02 отредактировано nomadmoon)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ну не знаю, мне низкая рама оченно удобно. Как с точки зрения не махать ногами при посадке (а у меня сзади нехилых размеров багажник), так и с точки зрения слазинья с вела путем привставания на раму и красивого соскальзывания одновременно с оттормаживанием.

PS Жена тоже не жалуется, у неё точно такой же вел.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

57 (20-02-2014 11:52:50 отредактировано Aessone)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Кхм, кхм... Робко так отпишусь от лица девушки, тасссзать :-)
Я ни разу не страстный велокатальщик. Комфорт мне превыше всех этих ваших супервилок, жестких сидений и прочих примочек :-) Когда с мужем выбирали мне вел, важно было:
1. Удобно залезть, удобно сидеть, легко встать. Сразу лесом отправились "мужские" рамы, низкий руль, деревянные сидушки. Очень советую топикстартеру обратить на это пристальное внимание при выборе. Не всегда девушка сразу скажет, комфортно ей или нет. Не все такие прошаренные в великах, чтобы оценить степень удобства на глазок :-)
2. Цвет. Вот честно, если хочешь, чтобы ей понравилось - не пропускай этот вопрос. Меня мой зелёненький Ямис одним видом радует.
3. Скорости-вилки-примочки, назначение которых мне понятно. Помню, что муж мне все рассказывал - зачем вот эта хреновинка на вилке, что она даст, что будет, если ее не будет. Зачем одно, второе, третье. И выбрали в итоге модель, в которой я более мнее разбираюсь. Нет такого - "а я понятия не имею, зачем эти навесы-обвесы, просто муж посчитал, что так будет круто". Не пожалей сил и времени все объяснить. А потом еще раз. И еще. И еще сто раз ответить на похожие вопросы :-)
4. Цена. С точки зрения обычной девушки (не особо увлеченной велоспортом) это тоже немаловажный аспект. Я прекрасно понимала, что много, часто, грязно и трешово кататься не буду, поэтому смысл тратить кучу монеток на велосипед?:-)
Лучше на сэкономленное купите своей девушке удобную спортивную одежду и обувь, чтобы катать было в радость. Даже если, как вам кажется, одежда уже есть.
Можно ещё бутылку какую-нибудь интересную для воды взять. Или другие приятные и нужные даме примочки для облегчения катания.

Oh my GLOB!


Зенёленький Jamis Explorer 2 для души и тела smile

58

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

зачем столько сложностей?
1. купил красивый и при этом хороший велосипед
2. припер домой к какомунить празднику (годовщина свадьбы, например)
3. поставил перед фактом
4. подарил как предмет, помогающий больше времени проводить вместе
5. регулярно предлагаешь покататься (поначалу может и будет отмазываться, главное настойчивость)
6. жена сама начинает предлагать прокатиться
~. профит

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

59

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Aessone, спасибо!!! wink Хотя, все так и предполагалось))

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

60 (20-02-2014 14:41:32 отредактировано nomadmoon)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

А вообще я себе с трудом представляю пару когда один буквой зю гонит на мтб-зерге с низким рулём а вторая неспешно плывёт на 29" дорожнике с прямой спиной smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

61

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

nomadmoon пишет:

А вообще я себе с трудом представляю пару когда один буквой зю гонит на мтб-зерге с низким рулём а вторая неспешно плывёт на 29" дорожнике с прямой спиной smile

именно это я и пытался донести...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

62

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Какая же это пара, если один гонит, а вторая неспешно плывет?
В таком случае, если нет сил умерить свои гонщицкие амбиции - не стоит пытаться ездить вместе, будет только хуже.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

63

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Пристальное внимание стоит обратить на вес байка: часто мою жену останавливает необходимость спускать велик с пятого этажа, поэтому без моего участия покатушки даже не рассматриваются.
Даже если купишь что-то сильно женское и с корзинкой, помни, что вилка и колеса могут помочь ощутимо снизить вес.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

64 (20-02-2014 19:44:37 отредактировано HelenaRoars)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Круто, когда мужик помогает вел выбрать.

Я выбирала для себя сама между Жайнтом и ГТ.
Выбор упал на Жайнт, потому что у ГТ рама некрасивая (при прочих равных показателях).
Такие дела.

И да, таскаю без лифта на пятых этаж.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

65

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0221/79/594d6b49fe377379a03dab5089a8b079.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ushast1y пишет:

Какая же это пара, если один гонит, а вторая неспешно плывет?
В таком случае, если нет сил умерить свои гонщицкие амбиции - не стоит пытаться ездить вместе, будет только хуже.

Очень даже стоит: именно так с женой и катаю. Например, бульвары. Расстояние между светофорами она преодолевает медленно и прямолинейно, потом стоит и ждет нужный свет, а я обкатываю те же бульвары зигзагами по второстепенным дорожкам, тропинкам, просто по траве, стараясь надолго не останавливаться. И очень душевно получается: всегда находимся в зоне видимости друг друга, никто никого не гонит и не тормозит.

ОранджаZ

67 (21-02-2014 12:36:02 отредактировано Ushast1y)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Andrey пишет:

Очень даже стоит

Ну значит ты исключение, из

nomadmoon пишет:

А вообще я себе с трудом представляю пару когда один буквой зю гонит на мтб-зерге с низким рулём а вторая неспешно плывёт на 29" дорожнике с прямой спиной smile


Ну и основной посыл, который стоит выделить из моих слов: катание вместе с подругой требует определенных усилий над собой, как то:
- умерить свои гонщицкие амбиции (я уже это говорил, вроде как),;
- смочь наступить на горло своему желанию проехать вместе как можно более сложный и дальний маршрут, желательно с глубокими и грязными лужами;
- перестать заставлять свою половину преодолевать трудности, преодоление которых поднимает мою самооценку на ниипически высокий уровень;
- преодолеть желание купить ей наиболее крутой вел по своим собственным представлениям, аки: карбон, хт, фокс, норе etc;
- и т.д.
Я дико извиняюсь за то, что не смог донести эти мысли ранее.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

68

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Есть вариант собрать жене с моторчиком,тогда неизвестно,кто кого догонять будет))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

69

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

А по поводу выбора более лучшего обвеса считаю правильны, так как ремонтировать предется не ей))) а половинке, что уж лучше регулировать более качественный обвес или же мучиться с эконом серией

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

70

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

JADEL пишет:

Есть вариант собрать жене с моторчиком,тогда неизвестно,кто кого догонять будет))

Поддерживаю. Сам вижу развитие совместных покатух в этгм направлении. Два минуса - цена кусается и таскать ещё тяжелее.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

71

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Mrtattoo пишет:

А по поводу выбора более лучшего обвеса считаю правильны, так как ремонтировать предется не ей))) а половинке, что уж лучше регулировать более качественный обвес или же мучиться с эконом серией

Обвес - штука сменная. Менять можно по мере выхода из строя старого. А это, при новичковом уровне катания придётся делать не скоро. Я перед сезоном жене Аливио выставляю нормально и шесть месяцев его не трогаю почти:-)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

72

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Купили. "Перемерили" много велов и в итоге взяли Giant ATX 730 в спорт-акве. Моя как села, чуть прокатилась, так сразу поняла что её)) Докатил до дома на нем, на удивление накатистый. И вообще едет по ощущениям лучше чем мой аваланч 3.0 big_smile Хотя, наверное, просто за зиму отвык.

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

73

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Создалось впечатление, что кататься с девушкой - все равно что с инвалидом каким-то.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

74

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

HelenaRoars пишет:

Создалось впечатление, что кататься с девушкой - все равно что с инвалидом каким-то.

big_smile HelenaRoars, ты брось это свое впечатление, никто так не думает! wink
Все ведь от цели таких велопоездок зависит... Если для кого-то это постоянные тренировки, желание улучшать свои показатели, дистанции и т.д., то я с другом представляю как можно вообще катать в паре... В любом случае, силы разные.
У меня цель получать удовольствие от поездки. Ну придется сбавить темп кое-где, ничего страшного. Зато не один, всегда будет с кем эмоциями поделиться на привале или где местечко укромное найти... big_smile Никаких проблем в теории не вижу, думаю, и на практике не возникнут.
И накатать дополнительные км всегда можно, причем,

Andrey пишет:

очень душевно получается: всегда находимся в зоне видимости друг друга, никто никого не гонит и не тормозит

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

75

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ego_omnes пишет:

Купили. "Перемерили" много велов и в итоге взяли Giant ATX 730 в спорт-акве. Моя как села, чуть прокатилась, так сразу поняла что её)) Докатил до дома на нем, на удивление накатистый. И вообще едет по ощущениям лучше чем мой аваланч 3.0 big_smile Хотя, наверное, просто за зиму отвык.

поздравляю с покупкой, удачных совместных катаний!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89