26

Re: Походный аккумулятор

Sergy, меня не устраивает ёмкость. Мы уже это обсудили. Его хватит на полтора часа работы ноутбука - это несерьёзно.

27

Re: Походный аккумулятор

Приобрел автомобильный акк на 40 Ah весом 9 кило. big_smile (Качаться же нужно, правильно?) Тестдрайв будет в пятницу. Преобразователь возьму у товарища.
Ничего дешевле и легче, к сожалению, не было. Все мотоаккумуляторы относятся к летнему ассортименту и в данный момент отсутствуют на прилавке.

28

Re: Походный аккумулятор

ыйо пишет:

Приобрел автомобильный акк на 40 Ah весом 9 кило. big_smile (Качаться же нужно, правильно?) Тестдрайв будет в пятницу. Преобразователь возьму у товарища.
Ничего дешевле и легче, к сожалению, не было. Все мотоаккумуляторы относятся к летнему ассортименту и в данный момент отсутствуют на прилавке.

Где же ты, Паша, ходил, что мотоциклетные АкБ не нашел? О_о

Cube XMS 120 2013
http://vk.com/tier1987
+7999 082 9879

29

Re: Походный аккумулятор

Время 8:15. Начало тест-драйва. К аккуму подключен ноут через преобразователь на 220. К ноуту присобачены также внешний жёсткий и мобильник. Преобразователь нехило шумит (сколько он сам потребляет?) Ехать 12 часов.

30

Re: Походный аккумулятор

Кпд преобразователя в пределах 80-90 %.

89242134006

31

Re: Походный аккумулятор

Время 16:11. Работает без перерыва.
Немного напутал с временем езды - подъезжает в половине седьмого. Закругляться буду через полтора часа.

32

Re: Походный аккумулятор

Время 17:51. Пора сматывать удочки.
Есть ли способ померить оставшийся заряд?

33

Re: Походный аккумулятор

Есть... smile http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 23#p229623

34

Re: Походный аккумулятор

Померяли напряжение без нагрузки - показывает 11,96 В. Полностью заряженный аккум должен показывать без нагрузки 12,6 В. Полностью разряженный аккум должен показывать 10,5 В. Можно посчитать процент оставшегося заряда. Но навскидку можно сказать, что времени работы должно хвтать на 3 рабочих дня.

35

Re: Походный аккумулятор

Отсюда можно делать вывод, что мотоаккумулятор весом 3 кило и емкостью 14 Ah должен работать 10 часов при таких же условиях - на мой взгляд, это самый оптимальный походный вариант.

36 (29-12-2013 15:32:33 отредактировано Агапит)

Re: Походный аккумулятор

Если позволяют средства, купи лучше литиевый аккум. Он раза в 3 легче будет при тех же показателях... Т.е. в 3 кг около 20 Ач вместятся... (это самый тяжёлый литий-фосфат, а литий-полимер ещё легче)

37

Re: Походный аккумулятор

Если не требуется производительность, то можно так:
у меня был (щас жене отдал) нетбук LENOVO 110, расширенный акб. Его хватало от батарейки на 8-9 часов непрерывной работы. В китае взял две запасных - и все, в командировках я себе почти сутки непрерывной работы обеспечил...
Два года я так аккумуляторы насиловал - живые до сих пор, емкости потеряли процентов по 12-15. Ноут 10 к, батарейки 1.5 к (расширенные, за каждую, 3 шт). Зато такой ноут реально не жалко - ни чаем залить ни с полки уронить...

8914-409-29-29