1

Тема: пересылка велосипедов и рам по почте.

пересылка велосипедов и рам по почте. кто пересылал в ближайший город вел или раму, вилку? опишите процедуру пересылки и нюансы. подскажите как правильно все сделать. сама не пересылала(

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

2

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

grad пишет:

пересылка велосипедов и рам по почте. кто пересылал в ближайший город вел или раму, вилку? опишите процедуру пересылки и нюансы. подскажите как правильно все сделать. сама не пересылала(

Тоже интересует. Если уговорю человека из МСК байк отправлять, то как лучше сделать? Друг посоветовал ЕМСом наложенным платежем. По деньгам не на3бут и как-то проще это все.

Я лиса, да.
VKontakte

3 (07-12-2013 23:49:29 отредактировано ДРЮХ)

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

наложенный платеж это не 100% гарантия того что вас не нае**ут, ибо раскрыть коробку до оплаты вам никто не даст, а по весу можно положить все что угодно. Это по поводу покупки. Тоесть вы только полагаетесь на совесть продавца. Но можно все сделать через посредника (например "Тапка" в Москве, могу дать контакты кому надо), который даст 100% гарантию получения вам рамы за свою комиссионные.


По поводу отправки. Лично я бы сначало попросил полную предоплату, а потом отправлял бы. Некоторые так не хотят, требуют наложенный платеж, в этом случае нужно просить сделать предоплату стоимости пересылки, чтобы вы не оказались в минусе, если покупатель откажеться или не получит посылку

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

4

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

ДРЮХ пишет:

наложенный платеж это не 100% гарантия того что вас не нае**ут, ибо раскрыть коробку до оплаты вам никто не даст, а по весу можно положить все что угодно. Это по поводу покупки. Тоесть вы только полагаетесь на совесть продавца. Но можно все сделать через посредника (например "Тапка" в Москве, могу дать контакты кому надо), который даст 100% гарантию получения вам рамы за свою комиссионные.


По поводу отправки. Лично я бы сначало попросил полную предоплату, а потом отправлял бы. Некоторые так не хотят, требуют наложенный платеж, в этом случае нужно просить сделать предоплату стоимости пересылки, чтобы вы не оказались в минусе, если покупатель откажеться или не получит посылку

с этим то ясно. "сначала плати - потом отправлю", но сама процедура как проходит. запаковал и вперед на почту?

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

5

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

как узнать сколько будет стоить пересылка

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

6

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

grad пишет:

как узнать сколько будет стоить пересылка

Прийти в ПР или ЕМС или чем будешь отправлять... Посидеть с ними и они тебе расчитают. Дрюх, а сколько будет стоить посредник в МСК? Дай контакты его в ЛС. Есть гарантии что он не на3бет?

Я лиса, да.
VKontakte

7

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

grad пишет:
ДРЮХ пишет:

наложенный платеж это не 100% гарантия того что вас не нае**ут, ибо раскрыть коробку до оплаты вам никто не даст, а по весу можно положить все что угодно. Это по поводу покупки. Тоесть вы только полагаетесь на совесть продавца. Но можно все сделать через посредника (например "Тапка" в Москве, могу дать контакты кому надо), который даст 100% гарантию получения вам рамы за свою комиссионные.


По поводу отправки. Лично я бы сначало попросил полную предоплату, а потом отправлял бы. Некоторые так не хотят, требуют наложенный платеж, в этом случае нужно просить сделать предоплату стоимости пересылки, чтобы вы не оказались в минусе, если покупатель откажеться или не получит посылку

с этим то ясно. "сначала плати - потом отправлю", но сама процедура как проходит. запаковал и вперед на почту?

По идее да. На почте отправляешь и ждешь. Хотя я бы ПР не стал отправлять... Украдут, покоцают или вообще год ждать будешь. Говорят ЕМС без проблем все делает. Быстро и надежно. Хз честно говоря:(

Я лиса, да.
VKontakte

8

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

ЕМС дорого. Большие веса и объемы ПР тоже дорого и долго. Последний раз отправлял раму в Москву Автотрейдингом, упаковал сам, оплачивал получатель - вышло 500р. Если в соседние города - то можно ТК Энергия, идет очень быстро, калькулятор на сайте есть.

9

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

имел дело с Деловыми линиями и Автотрейдингом. Достаточно хорошо себя зарекомендовали.
Велики и рамы не рискну отправлять почтой.
Через транспортные компании процедура проста: дома упаковал хорошенько байк в коробку и отвёз ее на приемку в трансп. компанию (на сайте компании можно приблизительно посчитать цену доставки). Там контрольное взвешивание, расчёт объема, определение конечной стоимости. Оформляешь бумажки и всё (нужен твой паспорт). Для отправки груза необходимо знать ФИО получателя, его паспортные данные и телефон. Доставку может оплатить получатель при получении, если вам необходимо.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

10

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

bow пишет:

имел дело с Деловыми линиями и Автотрейдингом. Достаточно хорошо себя зарекомендовали.
Велики и рамы не рискну отправлять почтой.
Через транспортные компании процедура проста: дома упаковал хорошенько байк в коробку и отвёз ее на приемку в трансп. компанию (на сайте компании можно приблизительно посчитать цену доставки). Там контрольное взвешивание, расчёт объема, определение конечной стоимости. Оформляешь бумажки и всё (нужен твой паспорт). Для отправки груза необходимо знать ФИО получателя, его паспортные данные и телефон. Доставку может оплатить получатель при получении, если вам необходимо.

Не знаешь сколько по цене с Москвы тащить Автотрейдингом выйдет?

Я лиса, да.
VKontakte

11

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

С Москвы можно рассчитать http://www.dellin.ru/

12

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

Москва не нужна. Во владик раму надо отправить.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

13

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

Так это вообще за сникерс можно сделать... http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4145

14

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

Howze пишет:
bow пишет:

имел дело с Деловыми линиями и Автотрейдингом. Достаточно хорошо себя зарекомендовали.
Велики и рамы не рискну отправлять почтой.
Через транспортные компании процедура проста: дома упаковал хорошенько байк в коробку и отвёз ее на приемку в трансп. компанию (на сайте компании можно приблизительно посчитать цену доставки). Там контрольное взвешивание, расчёт объема, определение конечной стоимости. Оформляешь бумажки и всё (нужен твой паспорт). Для отправки груза необходимо знать ФИО получателя, его паспортные данные и телефон. Доставку может оплатить получатель при получении, если вам необходимо.

Не знаешь сколько по цене с Москвы тащить Автотрейдингом выйдет?

я свой байк во Влад отправлял. вес вышел 19кг с коробкой и запчастями, объем 0.4 метра кубического. можешь зайти на сайт автотрейдинга и вбить эти данные

клуб мотопутешественников "мотолохи"

15

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

Агапит пишет:

С Москвы можно рассчитать http://www.dellin.ru/

Норм. Вышло 4.500 с дополнительной упаковкой. Спасибо:)

Я лиса, да.
VKontakte

16

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

bow пишет:
Howze пишет:
bow пишет:

имел дело с Деловыми линиями и Автотрейдингом. Достаточно хорошо себя зарекомендовали.
Велики и рамы не рискну отправлять почтой.
Через транспортные компании процедура проста: дома упаковал хорошенько байк в коробку и отвёз ее на приемку в трансп. компанию (на сайте компании можно приблизительно посчитать цену доставки). Там контрольное взвешивание, расчёт объема, определение конечной стоимости. Оформляешь бумажки и всё (нужен твой паспорт). Для отправки груза необходимо знать ФИО получателя, его паспортные данные и телефон. Доставку может оплатить получатель при получении, если вам необходимо.

Не знаешь сколько по цене с Москвы тащить Автотрейдингом выйдет?

я свой байк во Влад отправлял. вес вышел 19кг с коробкой и запчастями, объем 0.4 метра кубического. можешь зайти на сайт автотрейдинга и вбить эти данные

+15 в карму за данные:)

Я лиса, да.
VKontakte

Re: пересылка велосипедов и рам по почте.

Упаковываешь в картонную коробку. Изолируешь трущиеся места мягки полиуретаном или объемным полиэтилленом. Снятые компоненты закрепляешь хомутами. Если пересылаешь раму, то в дропауты желательно установить распорку, чтобы перья не сдавили. Петух лучше снять. На коробку обязательно наклеить маркировку положения при перевозке. (Это вертикальные стрелки указывающие что груз можно перевозить только в этом положении).
Я всегда отправляю транспортным компаниями Алтан или Флагман-Амур. Минимальная стоимость пересылки 600-700 рублей. Можно отправить с оплатой получателем. Оплату за сам товар всегда принимаю предварительно. Наложенным платежом не отправлял ни разу.

Работа - это трясина