51

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Как будто бы у нас всех пьяных оприходывают wink
Могу привести пример;)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

52

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

saifer пишет:

появление в общественном месте в нетрезвом виде - состав административного правонарушения.

Так их и пришли задерживать. Пока не буянят, поди разберись - пьяный он или нет.

saifer пишет:

вопрос "где находился наряд полиции Автовокзала?" остался открытым..

Почему этот вопрос задается? Допустим, они бухают в 100 метрах от автовокзала, уже не на "стратегическом объекте". Это что-то меняет? Помощь вызвать не могли - уголовники не пускали к рации. Если наряд и был, он вовсе не может видеть все и сразу.

Меня больше волнует другой вопрос - что было бы, если эта пьяная компания решала покуражиться не над вооруженным человеком?

53

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

На счет резиновых пуль первых в обойме с наличием боевых патронов- намного более глупая идея.
Можно только догадываться сколько было бы случаев стрельбы первым патроном боевым. А хотя думали резиновая. Мысль думаю ясна.
И сколько было бы случаев когда надо применить боевой а  первый был не боевой.. тоже понятно.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

54

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

А резиновая пуля вообще бы еще больше взбесила народ.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

55 (02-12-2013 17:11:02 отредактировано Агапит)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Вот увидишь, скоро так будет... Это наиболее безопасная технология для всех участников: полиции, нарушителя и прохожих...
Если на уровне закона, ВСЕ будут знать, что только первая пуля в полицейском пистолете травматическая, а все последующие боевые. И выпущена она будет, как предупреждение, не в воздух, а в живот, то многие протрезвеют... Если, конечно, не суицидное быдло, как в данном случае...

56 (02-12-2013 17:10:50 отредактировано VeLo_LeMuR)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

И увижу как стреляют по ошибки боевыми. И то как неожиданно в обойме оказалась резина, когда нужен боевой.
не надо комментить и пытаться говорить что законы уставы и наставления написанные кровью неправильны..
Ты прям как Гуми заговорил.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

57 (02-12-2013 17:15:07 отредактировано Агапит)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

VeLo_LeMuR пишет:

И увижу как стреляют по ошибки боевыми. И то как неожиданно в обойме оказалась резина, когда нужен боевой...

Думаю, у тебя плохо с дисциплиной или ты не служил в армии? Каждый патрон проверяется и будет проверяться перед заступлением на дежурство. Это ОРУЖИЕ и ошибка - это твоя или чья-то ЖИЗНЬ...

58

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Видимо ты сам не служил. А я в этой сфере работал не один год и прекрасно понимаю что будет.
И вообще, ты заявлял про совместное применение боевых патронов и травматических. Где ты это вычитал???

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

59

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

И про проверку каждого патрона- НААААЙВВВ;)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

60 (02-12-2013 18:29:22 отредактировано VeLo_LeMuR)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

продолжаем про травмат патрон первым в стволе боевого оружия:-)
Если ты так утверждаешь то ты наверное это знаешь да? ;-) а это значит ты просто незнаешь самое простое - длина патронов разная;-) что скажешь?
Когда в скором времени мы увидим применение травматических патронов на боевом оружии?????;-)
Думаю, тебе надо меньше общаться с Гуми.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

61

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

На уровне закона все будут знать что у них есть дополнительный момент времени на сближение с сотрудником, который будет ждать еще остановки того в кого он выстрелил.
И от травматического патрона некоторые индивиды только больше разозлятся.
Комментируйте

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

62

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Ingenero пишет:
saifer пишет:

появление в общественном месте в нетрезвом виде - состав административного правонарушения.

Так их и пришли задерживать.

вам, наверное, не всё рассказали.
полицию вызвали после того, как пьянь устроила дебош в магазине.
т.е. их стали задерживать после того, как что-то случилось.
а должны были задержать до того, как пострадали невинные люди.

Ingenero пишет:
saifer пишет:

вопрос "где находился наряд полиции Автовокзала?" остался открытым..

Почему этот вопрос задается? Допустим, они бухают в 100 метрах от автовокзала

а, да! давайте предположим, что пьяная компания была на левом берегу?)))

или вернемся на Землю: пьянь куражилась в зоне ответственности автовокзального патруля.
патруль, как обычно, дремал в тепле, даже не глядел в камеры видеонаблюдения.

да, блин, с таким же успехом они могли бы бухать напротив полпредства!

read-only

63

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

saifer пишет:

полицию вызвали после того, как пьянь устроила дебош в магазине.
т.е. их стали задерживать после того, как что-то случилось.

Ну да. А смысл вызвыат раньше? Чтобы полиция ходила, и проверяла трезвость пешеходов? Ну-ка, дыхни в трубочку? Стали буянить, полиция и приехала.

saifer пишет:

а, да! давайте предположим, что пьяная компания была на левом берегу?)))

А этот вопрос очень хороший. Вот что будет, если на таких нарвешься на левом берегу? Для нашего форума велосипедистов, это очень важный вопрос - мы часто в разъездах, вдалеке от полиции и населения.

saifer пишет:

пьянь куражилась в зоне ответственности автовокзального патруля.

Я не знаю, относится ли этот магазин к их зоне ответственности. И мне без разницы, какие менты приехали забирать - с автовокзала, или по вызову. С другой стороны можно и задуматься - рядом ГАИ, рядом автовокзал с патрулем, и тут же уголовники. А что будет в чуть более отдаленных местах, стоит ли после этого надеяться на полицию - очень важный вопрос.

64

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Реально если они начали суету в магазине то патруль вокзала ГАИ могли просто не знать.
ну идет группа людей по улице. Что такого? Даже если они выпили? Таких полным полно. Они что, до входа в магазин к кому то приставали? Или что? Почему на них должны были обратить внимание??
С таким же успехом можно утверждать что вы все должны знать что происходит в соседней квартире. Похожий пример.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

65

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Ingenero пишет:

А смысл вызывать раньше? Чтобы полиция ходила, и проверяла трезвость пешеходов?

да, именно так и происходит.

вас никогда не забирали? меня уже NN раз. причем, половину из этих случаев я был трезвый.
просто глаза красные (компьютер), походка невнятная (она всегда у меня такая) и рожей не вышел.

а когда надо, блин, вызвать "потому что на детской площадке бухают", они никогда не приезжают. ((

read-only

66

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

saifer пишет:

вас никогда не забирали?

Слава Богу - не забирали. На лбу написано, что ботаник. А вот за шпиона пару раз принимали.

saifer пишет:

а когда надо, блин, вызвать "потому что на детской площадке бухают", они никогда не приезжают. ((

Такая проблема действительно есть. Это все на тему, окажется ли полиция рядом, в случае кризиса.

67

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Ingenero пишет:

рядом ГАИ, рядом автовокзал с патрулем, и тут же уголовники

Пока не буянят они точно такие же граждане РФ как и ты.

Ingenero пишет:

А что будет в чуть более отдаленных местах, стоит ли после этого надеяться на полицию - очень важный вопрос.

В чуть более отдалённых местах нет магазинов с бухлом, в котором всё началось, а если и есть, то здравый смысл в собственной голове,а не в полицейской, должен подсказать, как лучше поступить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

68 (02-12-2013 21:09:20 отредактировано Ingenero)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

SergeyT пишет:

Пока не буянят они точно такие же граждане РФ как и ты.

Я примерно об этом и писал.

SergeyT пишет:

В чуть более отдалённых местах нет магазинов с бухлом,

Лишь бы что-то написать? Идея, что бухло можно взять с собой в голову не приходит? А на трезвую голову эти парни эталон законопослушности и дружелюбия?

Если даже в особо охряняемом центре города в разгар дня ментов чуть не поколотили, то что говорить про окраины в потемках?

SergeyT пишет:

то здравый смысл в собственной голове,а не в полицейской, должен подсказать, как лучше поступить

Сидеть дома и не высовываться?

69

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Ingenero пишет:

Идея, что бухло можно взять с собой в голову не приходит?

Я так понимаю уже развязку сабжа видел, за предысторию не в курсе?

Ingenero пишет:

Идея, что бухло можно взять с собой в голову не приходит? А на трезвую голову эти парни эталон законопослушности и дружелюбия?

От бухла с собой рамсов с сотрудниками органов у них не было. Рамсы начались от "захотели добавки". Трезвых тоже вроде стрелять не собирался.

Ingenero пишет:

Сидеть дома и не высовываться?

Ну если здравый смысл подсказывает так поступить, почему нет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70 (02-12-2013 22:19:49 отредактировано Агапит)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

У каждого своя правда.... http://www.odnoklassniki.ru/profile/535076600942 (вдова убитого)

71

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Агапит пишет:

вдова убитого

А с женой он был добрый и ласковый... Ну-ну.

SergeyT пишет:

Рамсы начались от "захотели добавки"

Что-такое "рамсы"? Как я понимаю, добавку они уже не успели употребить. Хотя к теме это и не относится.

72

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

острый конфликт, другими словами. употребить не успели, все верно. но на почве добычи добавки конфликт и развился.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

73

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

SergeyT пишет:

на почве добычи добавки конфликт и развился.

И это хорошо. Разбили витрину, отказались платить, в итоге по тревожной кнопке вызвали полицию. Т.е. ребят уже тянуло на подвиги, и повод мог быть любой - не нашлось закурить или неправильная форма очков. В этом случае, некому было бы жать тревожную кнопку. Жертва успела бы огрести по полной.

74 (03-12-2013 08:06:26 отредактировано SergeyT)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

бы...  бы...
А могли бы пойти спать. Бы... Но не пошли ибо добавка в шаговой доступности. Ребятам хотелось не подвигов, а догнаться. Догнаться не дали пошли подвиги

И эта, модератор, смени название темы на более пристойное.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

75 (03-12-2013 08:08:03 отредактировано Sergy)

Re: 30 11 2013г в хабаровске убили человека

Я считаю, что должно быть, как раньше нас учили, первый, предупредительный в воздух, последующие на поражение. Правда, оговаривалось, место применения, место прицеливания. Хотя, за применение оружия, даже в ситуации, когда ты прав, и должен был, применить оружие, писать придётся не мало. Но, как правило, применение оружия всегда, не самый лучший путь решения. И правда, смените название темы.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет