1

Тема: Велозапчасти на "Таобао".

Кто нибудь покупал велозапчасти на "таобао"? Цены очень заманчивые, но я думаю не без подводных камней... Кто что думает на это счет?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2 (14-11-2013 18:59:03 отредактировано Агапит)

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Вот тут почитай
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=8680
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=9116
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=6443

3

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Спасибо за инфу)))

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

4

Re: Велозапчасти на "Таобао".

а с амазона кто-нибудь заказывает?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

5

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Вроде как с амазона в нашу страну только электроника и книги.
Инфа мной не проверенная, встретилась на каком-то форуме.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6 (14-11-2013 19:41:25 отредактировано Misha)

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Ushast1y пишет:

Вроде как с амазона в нашу страну только электроника и книги.
Инфа мной не проверенная, встретилась на каком-то форуме.

Нет, не только это. Я тоже точно не знаю, но дядя через коллегу заказывал джинсы и их доставили.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

7

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Вопрос не как заказать, а что мне пришлют, оригинал или ноунейм?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

8

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Вот потом нам расскажешь... smile

9

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Смотри на рейтинг, отзывы, не ведись на низкий ценник. Если есть твой товар на tmall.com - то лучше оттуда взять.

10

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Harry_27 пишет:

Смотри на рейтинг, отзывы, не ведись на низкий ценник. Если есть твой товар на tmall.com - то лучше оттуда взять.

С одной стороны дешево, но лотерея. Вещь стоит столько, за сколько ее можно продать.
В принципе можно вообще не заморачиваться, и с чейна заказывать, но зачем платить больше(за сервис для ленивых)?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

11

Re: Велозапчасти на "Таобао".

В Китае нет патентного права, либо за ним никто не следит. Но есть вещи, подделывать которые не имеет смысла. Хотя, год назад говорили, что рамы Giant не подделывают, сейчас куча реплик XTC за цену в три раза ниже оригинала.
Tmall - собрание продаванов, торгующих оригиналом и с самым высоким рейтингом.
Можно с ебея взять, переплата будет, но есть хотя бы видимость диспута.
Проще показать, что хочешь взять)

12

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Harry_27 пишет:

Проще показать, что хочешь взять)

Нужно много чего, но не все сразу.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

13

Re: Велозапчасти на "Таобао".

На байкдискаунте непонятно низкие цены, но по качеству товара вроде неплохо. Заказывал там летом свой брукс.
Скоро снова там буду заказывать.

Посмотри, может там есть то, что нужно тебе по хорошей цене? Единственный их минус - доставка почтой России (на том же чейне, как я понял, можно заказать доставку ЕМС).

14

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Брать вещи китайского производства в стране изготовителе - это нормально. Но с отношением китайцев, отсутствием прямой доставки и гарантий продавца любая такая покупка - это лотерея, тут прав.
Кроилово ведет к попадалову (с) Не стоит об этом забывать))

15 (15-11-2013 08:31:18 отредактировано Ushast1y)

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Наебее (всего лишь пропущен пробел, но как меняется смысл :-))..
Так вот, на е-бее много продавцов из Китая продают Avid BB5 парой по цене около 50$, что примерно в два раза ниже обычной цены в инет-магазинах.
На mtbr встречал обсуждение, где народ сошелся на том, что это неудачная покупка, мол - не стоит вестись на низкий ценник, тем более с тормозами. Типа - это подделка. Однако ж, как показывает мой опыт попытки купить ВВ5 по такой цене - улетают они весьма охотно :-)

P.S. я передумал их себе покупать.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

16

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Ushast1y пишет:

Наебее (всего лишь пропущен пробел, но как меняется смысл :-))..
Так вот, на е-бее много продавцов из Китая продают Avid BB5 парой по цене около 50$, что примерно в два раза ниже обычной цены в инет-магазинах.
На mtbr встречал обсуждение, где народ сошелся на том, что это неудачная покупка, мол - не стоит вестись на низкий ценник, тем более с тормозами. Типа - это подделка. Однако ж, как показывает мой опыт попытки купить ВВ5 по такой цене - улетают они весьма охотно :-)

P.S. я передумал их себе покупать.

по поводу как раз avid BB5 -  мне подарили один комплект, купленные на ебае... первое что смутило - отсутствие инструкции в коробке -  т.е. ее не было вообще никакой, что для avid-а совсем не характерно, второе -  крутилка колодки руками практически не проворачивалась -  пришлось разбирать и заниматься колхозом-доводкой... Второй тормоз купил на велопробеге -  все в коробке в наличии (инструкции на разных языках, ключик, две запасные шайбы итд)  и что самое главное -  ничего не нужно колхозить -  просто поставил на велосипед и отрегулировал... Не думаю что с ебая подделка (внешне не отличаются ничем), но вот качество несколько расстроило -  может отбраковка или еще что?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17 (15-11-2013 09:39:35 отредактировано Harry_27)

Re: Велозапчасти на "Таобао".

А заводской номер был? Скорее всего OEM какой-нибудь для внутреннего рынка.
Тоже читал обсуждение по BB5/7 на ebay, продавец fibica. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=178912
и еще http://forum.poehali.net/index.php?boar … adid=17219

PS Еще дата изготовления на калипере ставится.

18

Re: Велозапчасти на "Таобао".

О, именно у этого продавца я и проиграл аукцион :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

19

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Harry_27 пишет:

А заводской номер был? Скорее всего OEM какой-нибудь для внутреннего рынка.
Тоже читал обсуждение по BB5/7 на ebay, продавец fibica. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=178912
и еще http://forum.poehali.net/index.php?boar … adid=17219

не обратил внимания, вечером посмотрю...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Велозапчасти на "Таобао".

из велозапчастей с тао заказывал только мелочи, успокоитель цепи, брызговик, успок пришел один в один как на sight 2 стоит, в общем искать сидеть надо, оригиналы стоят немного дороже.

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

21

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Misha пишет:

а с амазона кто-нибудь заказывает?

Заказывал всякое фото-видео, а также сальники на вилку Тора. Можно купить всё, что продают. Доставка, правда, через местного (штатовского) посредника.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

22

Re: Велозапчасти на "Таобао".

посмотрел на тормозилку  -  ту что с ебая.. действительно никаких заводских номеров нет...  впрочем после доводки напильником работает нормально, без нареканий.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Велозапчасти на "Таобао".

azor пишет:

по поводу как раз avid BB5 -  мне подарили один комплект, купленные на ебае... первое что смутило - отсутствие инструкции в коробке -  т.е. ее не было вообще никакой, что для avid-а совсем не характерно, второе -  крутилка колодки руками практически не проворачивалась -  пришлось разбирать и заниматься колхозом-доводкой... Второй тормоз купил на велопробеге -  все в коробке в наличии (инструкции на разных языках, ключик, две запасные шайбы итд)  и что самое главное -  ничего не нужно колхозить -  просто поставил на велосипед и отрегулировал... Не думаю что с ебая подделка (внешне не отличаются ничем), но вот качество несколько расстроило -  может отбраковка или еще что?

Регулятор не нужно крутить руками, он под шестигранник. Посмотри внимательнее как он устроен и поймешь почему.

Работа - это трясина

24

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Проводник пишет:
azor пишет:

по поводу как раз avid BB5 -  мне подарили один комплект, купленные на ебае... первое что смутило - отсутствие инструкции в коробке -  т.е. ее не было вообще никакой, что для avid-а совсем не характерно, второе -  крутилка колодки руками практически не проворачивалась -  пришлось разбирать и заниматься колхозом-доводкой... Второй тормоз купил на велопробеге -  все в коробке в наличии (инструкции на разных языках, ключик, две запасные шайбы итд)  и что самое главное -  ничего не нужно колхозить -  просто поставил на велосипед и отрегулировал... Не думаю что с ебая подделка (внешне не отличаются ничем), но вот качество несколько расстроило -  может отбраковка или еще что?

Регулятор не нужно крутить руками, он под шестигранник. Посмотри внимательнее как он устроен и поймешь почему.

нет... Это я знаю, но в моём случае пришлось немного поработать напильником - была плохая обработка металла... Не критично.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: Велозапчасти на "Таобао".

Хотелось бы вилку RockShox CID заказать, но боюсь что придет макет.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942