851

Re: ВЕЛОюмор 2013

http://cs418922.vk.me/v418922453/8360/PvC_f0CA2sU.jpg

852 (24-10-2013 17:22:06 отредактировано Misha)

Re: ВЕЛОюмор 2013

Дибильный подход жадных людей

"Она смеется потому, что вы оплакиваете машину, вместо того чтобы радоваться своему спасению!"
                                                                                                            Эрих Мария Ремарк, Жизнь взаймы.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

853

Re: ВЕЛОюмор 2013

Misha пишет:

Дибильный подход жадных людей

"Она смеется потому, что вы оплакиваете машину, вместо того чтобы радоваться своему спасению!"
                                                                                                            Эрих Мария Ремарк, Жизнь взаймы.

А ты думал потреблядский образ жизни приведет к чему-то другому?

854

Re: ВЕЛОюмор 2013

Misha пишет:

Дибильный подход жадных людей

"Она смеется потому, что вы оплакиваете машину, вместо того чтобы радоваться своему спасению!"
                                                                                                            Эрих Мария Ремарк, Жизнь взаймы.

Werdez пишет:

А ты думал потреблядский образ жизни приведет к чему-то другому?

а вы не думали что у человека в жизни бывают бОльшие ценности кроме себя любимого?
не касательно вела, как такового...

Миша, за Ремарка - зачет! )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

855

Re: ВЕЛОюмор 2013

ответ е-байкам wink

https://vk.com/video23263580_167073443

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

856

Re: ВЕЛОюмор 2013

BARABAxA пишет:

ответ е-байкам wink

https://vk.com/video23263580_167073443

Интересно, сколько у него запас хода? smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

857 (26-10-2013 12:04:51 отредактировано gumanitariy)

Re: ВЕЛОюмор 2013

stanislav пишет:
BARABAxA пишет:

ответ е-байкам wink

https://vk.com/video23263580_167073443

Интересно, сколько у него запас хода? smile

До первого столба, бордюра, светофора или незапланированного взрыва всей конструкции.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

858

Re: ВЕЛОюмор 2013

gumanitariy пишет:

незапланированного взрыва всей конструкции

Чоб она взорвалась? Она на энергии взрыва собственно и едет. Щас разрабатывают подобные двигатели для самолётов. Уже есть прототип достаточно долго работающий.
Фишка подобного двигателя в сравнении с турбореактивными в том, что взрывная волна распространяестся со сверхзвуковой скоростью, а следавательно скорость истечения рабочего тела сразу сверхзвуковая.
Не исключено, что истребители 6го поголения на подобных двигателях будут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

859

Re: ВЕЛОюмор 2013

Ты думаешь, инженеры, придумавшие боинги, БМВ ми космические ракеты - такие дураки, что никак не могли раньше додуматься до такого простого варианта? В ЕС, к твоему сведению, практически вообще машин  на газе нет ввиду их чрезвычайной опасности. То есть даже проверенный технически исправный автомобиль вдруг сразу взрывается и всё.
А в данном варианте вообще всё пущено на дикий самотёк.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

860 (26-10-2013 12:34:19 отредактировано SergeyT)

Re: ВЕЛОюмор 2013

gumanitariy пишет:

В ЕС, к твоему сведению, практически вообще машин  на газе нет ввиду их чрезвычайной опасности.

В ЮВА не видел ни одного внезапно взорвавшегося автомобиля.

gumanitariy пишет:

Ты думаешь, инженеры, придумавшие боинги, БМВ ми космические ракеты - такие дураки, что никак не могли раньше додуматься до такого простого варианта?

Вариант далеко не самый простой. Жестянка  на велосипеде для серьёзного применения не годится - превед метериаловеденье, да и автоматика синхронизации и регулировани мощности тоже далеко не самая простая
Кури, школяр...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

861

Re: ВЕЛОюмор 2013

Я об этом и говорю. Малейшая растряска настроек в пути - и прощай, газолисапедист. hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

862

Re: ВЕЛОюмор 2013

И тормозить ты как собрался такую летящую по дороге фигню вообще? Глушить "мотор" нафик? И набирать скорость - как? Вешать сзади табличку - ближе 10м никому не приближаться?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

863 (26-10-2013 12:50:39 отредактировано SergeyT)

Re: ВЕЛОюмор 2013

gumanitariy пишет:

И тормозить ты как собрался такую летящую по дороге фигню вообще?

А как тормозят самолёты?

Та поделка сделана чисто из желания почесать инженерную мысль. Для практического применения на велосипеде детонационные двигатели, конечно, не годятся...

Какой же ты буквальный, Эедик..

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

864

Re: ВЕЛОюмор 2013

Не гнобите народное творчество! Конечно, опасный аппарат, но радуют ОЧумелые ручки...
Безумству храбрых поём мы песню! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/clapping.gif

865

Re: ВЕЛОюмор 2013

Инженерная мысль должна не только "чисто" показывать, но давать направление для логичного развития. А какая логика в двигательной системе для автомобиля/велосипеда, которая не годится даже для самолёта ввиду своей недостаточной управляемости процессом?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

866

Re: ВЕЛОюмор 2013

Агапит пишет:

Не гнобите народное творчество! Конечно, опасный аппарат, но радуют ОЧумелые ручки...
Безумству храбрых поём мы песню! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/clapping.gif


"Ну мы его на бочку с порохом и посадили. Пущай полетает" К/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

867 (26-10-2013 13:26:03 отредактировано jetmax)

Re: ВЕЛОюмор 2013

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

незапланированного взрыва всей конструкции

Чоб она взорвалась? Она на энергии взрыва собственно и едет. Щас разрабатывают подобные двигатели для самолётов. Уже есть прототип достаточно долго работающий.
Фишка подобного двигателя в сравнении с турбореактивными в том, что взрывная волна распространяестся со сверхзвуковой скоростью, а следавательно скорость истечения рабочего тела сразу сверхзвуковая.
Не исключено, что истребители 6го поголения на подобных двигателях будут

Ну про истребители 6го поколения ты конечно загнул. Данный тип двигателя (ПВРД) был придуман давно и особого успеха в развитии не получил. Его более удачное продолжение это прямоточный реактивный двигатель (ПРД или ВРД), а по другому двигатель, в котором нет ротора турбины и лопаточного компрессора.
То чем занимается Колин Фёрз это лишь прикольная забава, которую может каждый в гараже сделать.

ЗЫ. Можете еще обсмаковать тему ЯРД, кому интересно или ТЯРД.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

868

Re: ВЕЛОюмор 2013

jetmax пишет:

Данный тип двигателя (ПВРД) был придуман давно и особого успеха в развитии не получил.

ОКБ им. А.Люльки хернёй занимаются?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

869

Re: ВЕЛОюмор 2013

SergeyT пишет:

ОКБ им. А.Люльки

Они явно не занимаются развитием пульсирующего воздушно-реактивного двигателя, а вот прямоточно-реактивный более чем уверен их интересует больше.
Кроме как на ФАУ, экспериментальных немецких реактивных самолетах времен 2ой мировой и самоделкиных я не знаю ни одного серийно изготавливаемого и эксплуатируемого ЛА с ПВРД. А вот эксперименты и разработки с ПРД (ВРД) наиболее часто встречаются. Например Х-43 у Америкосов один из известных, использует как движитель прямоток, а не пульс. К сожалению не находил современных отечественных разработках, но уверен в том же Сатурне исследования ведут, но УВЕРЕН! не над пульсом.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

870

Re: ВЕЛОюмор 2013

smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

871

Re: ВЕЛОюмор 2013

gumanitariy пишет:

smile

О! Тебе дали новый статус??

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

872

Re: ВЕЛОюмор 2013

jetmax пишет:
gumanitariy пишет:

smile

О! Тебе дали новый статус??

ДАвно уже!))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

873

Re: ВЕЛОюмор 2013

jetmax пишет:

Они явно не занимаются развитием пульсирующего воздушно-реактивного двигателя, а вот прямоточно-реактивный более чем уверен их интересует больше.

Речь о детонационном двигателе

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

874 (26-10-2013 16:30:34 отредактировано jetmax)

Re: ВЕЛОюмор 2013

SergeyT пишет:
jetmax пишет:

Они явно не занимаются развитием пульсирующего воздушно-реактивного двигателя, а вот прямоточно-реактивный более чем уверен их интересует больше.

Речь о детонационном двигателе

На велосипеде Колина установлен пульсирующий двигатель. Я основывался в своих написаниях на этом.

Сейчас погляжу что говорят о Детонационном...
Всё, почитал. Пульсирующий резонаторно-детонационный двигатель выделяют в отдельную категорию среди реактивных двигателей, которые были разработаны в наше время. Он конструктивно отличается от ранее разработанных пульсирующих двигателей потому как не имеет резонирующей камеры, поэтому мои высказывания относи к ПуВРД "старого" типа.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

875

Re: ВЕЛОюмор 2013

http://cs425931.vk.me/v425931467/3eb7/lwlSsy0PunQ.jpg