Re: Открытие велосезона 2010

Несмотря на ваши усилия Ingenero и mail_robot, посмотрите куда перевес и все станет ясно!!!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

27

Re: Открытие велосезона 2010

Когда побеждает большинство, это значит только одно - статистика не врет и умных людей всегда меньше )) Поэтому в России и побеждает едро на выборах. smile

По сути это еще ничего не значит. Сезон все равно будет открыт, и пофигу как. С колонной или без. Но мне всетки думается (ИМХО) что официоз будет отдельно, а афтепати отдельно.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

28

Re: Открытие велосезона 2010

Вот что действительно необходимо на открытии сезона и на массовых покатушках это наличие бейджиков.
А организованной колонной все равно придется ехать немного - пока из города не выберемся.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

29

Re: Открытие велосезона 2010

Артур Внедорожник пишет:

Несмотря на ваши усилия Ingenero и mail_robot, посмотрите куда перевес и все станет ясно!!!

Слава Богу, есть еще области науки, где результат определяется не голосованием :-) Ни одного аргумента, почему вело-шествие надо организовать именно на открытие сезона, а не на более удобную дату, (например День велосипедиста, или День Победы), я так и не услышал.

Вот представь - провести вело-шествие по набережной в День Победы, часов в 18 вечера. Уже полно народа, но еще можно проехать. Да мы столько пешеходов передавим, внимание будет зашкаливать. И тепло на улице, ехать можно в футболках, а не куртках, и безхозных велосипедистов полно. Но нет же, народ "неосознанно подсознательно" хочет затянуть открытие сезона, чтобы так и не добиться декларируемых целей. Ну и со временем выезда становится совсем туманно. В общем, будем героически преодолевать трудности, которые сами и придумали.

Жаль что не все участники высказались, пофлеймить толком не удалось :-(

rudolf пишет:

Вот что действительно необходимо на открытии сезона и на массовых покатушках это наличие бейджиков.

Это точно. У меня то еще с прошлого сезона готов, а многим новичкам хорошо бы подготовиться.

Еще хорошо бы визиток заготовить, раздавать народу. Сотня визиток стоит примерно как одна футболка, а эффективность имхо куда выше. А можно и бесплатно сделать - просто на принтере распечатать.

30

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:

Ни одного аргумента, почему вело-шествие надо организовать именно на открытие сезона, а не на более удобную дату, (например День велосипедиста, или День Победы), я так и не услышал.

Согласись, что покататься всегда успеем. Я бы даже сказал - смотри - выездные покатушки организовываются каждые выходные! Акции по определению организовываются на знаменательные даты.
Ты сам сказал, что с одиночной акции выхлопа может быть мало, а кто сказал что она будет одна за весь год? Давай повысим эффективность регулярностью ее проведения..

Такое ощущение, что для нас любая организованность - любые мало-мальски появившиеся обязательства - уже как каторга.. Люди - вы точно хотите нормальный велоклуб? Или вы хотите и выезды в заповедную зону, и скидки в магазинах, и кучу всяких остальных бонусов - все нахаляву?

Я не хочу, мне не нравится, давайте в другой раз, мы свободные! - это слова одиночки..
Вас - нет, магазины смотрят на вас как на массу рядовых потребителей, нет организации, нет повода идти навстречу..
Странно, что вы вообще хотите ездить в группах - когда я хочу свободы, я еду на велике один - максимум втроем собираемся - потому что группу, если она поехала по маршруту уже сложно будет сдвинуть с пути..

Ingenero пишет:

Еще хорошо бы визиток заготовить, раздавать народу. Сотня визиток стоит примерно как одна футболка, а эффективность имхо куда выше. А можно и бесплатно сделать - просто на принтере распечатать.

Задача детектед. Где постановка грамотного ее решения? smile

Делай добро и бросай его в воду.

31 (13-03-2010 11:42:08 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:

Слава Богу, есть еще области науки, где результат определяется не голосованием :-) Ни одного аргумента, почему вело-шествие надо организовать именно на открытие сезона, а не на более удобную дату, (например День велосипедиста, или День Победы), я так и не услышал.

Вот представь - провести вело-шествие по набережной в День Победы, часов в 18 вечера. Уже полно народа, но еще можно проехать. Да мы столько пешеходов передавим, внимание будет зашкаливать. И тепло на улице, ехать можно в футболках, а не куртках, и безхозных велосипедистов полно. Но нет же, народ "неосознанно подсознательно" хочет затянуть открытие сезона, чтобы так и не добиться декларируемых целей. Ну и со временем выезда становится совсем туманно. В общем, будем героически преодолевать трудности, которые сами и придумали.

Жаль что не все участники высказались, пофлеймить толком не удалось :-(

Вы очень хороший оппонент и далеко не каждый сможет так отстаивать свою точку зрения, по этому думаю с вами стараются не спорить, исключительно из-за чувства поражения.

Показать, что вело это сила и мощь в г. Хабаровск, вчера буквально разговаривал с  сахалинцами, они говорят, что в Хабаровске велосипедистов нет, я возмутился, а потом понял, что зря, в Южно-Сахалинске пешеходам ходить негде из-за единомышленников. А у нас пока не так и много велосипедов на душу населения.

И как вы можете - велосипедист с таким стажем говорить о том, что не стоит проводить показательную покатушку, когда знаете, что молодежь умирает и лишний показ возможностей этой прекрасной жизни никогда не помешает.
Ведь все когда-то с чего-то начинали и не сразу мы сели и рванули на 400 км.

Вот примеры из моей жизни:
1) если бы не Деревяшкин, со своим байком на котором он участвовал в разных регионах, я даже не задумался бы о веле, 2 года ходил, прежде чем купить;
2) если бы не Хомяк, недавний активный пользователь форума, я бы никогда возможно не попробовал кататься до 4-5 утра и точно не попал бы на форум, именно он в течении всего лета жужжал мне, что надо вступить, надо вступить, мне это было не надо, а когда вступил, понял, что ошибался;
3) Если бы не Alex Chib, я никогда бы не побывал на веле в Долми, Ясеневом,Большом Перевале, а ведь он на свой страх и риск брал в поход сопляка необученного;
4) Если бы не команда Мельникова с Комсомольска, которых я встретил на личной покатушке на Ласточку, я бы точно не поехал в Пожарское, просто так с ними за компанию, проводить...

Всё это случайности и возможно неслучайные и чем больше мы будем показывать, что мы есть, тем больше случайностей будет у тех, кому они нужны, тем легче будет нам, достучаться до тех кому мы на дух не здались...

P.S. Я не говорю, что надо весь город объехать, закалупаться и разойтись по домам, я за покатушку за городом, правда начинать надо где-нибудь с Комсомольской площади, что-бы проехать по центральной улице колонной с транспарантами и флагами, как говориться, свернуть их за городом и на крейсерской скорости туда, куда бродячая душа потянет!!!
Ingenero, а вы где предлагаете начать?! Что нам мешает совместить приятное с полезным, до сих пор не уловил!!! Объясните.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

32

Re: Открытие велосезона 2010

Можно сделать показуху, я даже не против, но без того абсурда, как в прошлом году. smile Типа, спонсор велопробега "Здоровая Россия" - пиво "Старый пень". smile А всякие флажки, бейджики, маечки, сумочки с наклейками - дело личное. smile

33 (13-03-2010 19:54:33 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие велосезона 2010

я в показухе не учавствую. В том смысле что никаких бэйджиков и футболок с рекламой я не одену. Какая мне разница, что какой то ленивец не в состоянии оторвать свой зад от дивана. Больше народу сядет на вел или меньше, что с того? Теплее должно стать? Или комаров на улице меньше? Главное что ТЫ уже на веле и с него не слезеш, пока коленки совсем не оторвутся.

Если у человека есть желание, он и без демонстраций на вел свое пузо взгромоздит. А если нету, хоть неделю круги по городу нарезай - на том же месте все и останется.

Я уже человек 5 уговорил велы купить. И че толку? Стоят в гараже с пробегом по 20 км от силы. Силком в седло никого не заманить.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

34

Re: Открытие велосезона 2010

Antibiotic пишет:

Согласись, что покататься всегда успеем. Я бы даже сказал - смотри - выездные покатушки организовываются каждые выходные!

Утверждение справедливо ко всему году, кроме открытия периода. Уже сейчас я жутко соскучился по дальним асфальтовым покатушкам, а с 20 марта еще таять все начнет, вообще не выехать.

Antibiotic пишет:

Акции по определению организовываются на знаменательные даты.

День велосипедиста, День города или День Победы недостаточно знаменательны?

Antibiotic пишет:

Задача детектед. Где постановка грамотного ее решения?

Предлагаю тебе этим и заняться. Сделай сначала себе "грамотную постановку", а потом "грамотное решение". В форуме уже несколько раз упоминалась официальная символика, на ее основе сделай и визитки.

Артур Внедорожник пишет:

И как вы можете - велосипедист с таким стажем говорить о том, что не стоит проводить показательную покатушку

Похоже, моя способность выражать мысли ни к черту не годится. Мне казалось я предельно ясно выразил мысль – вело-шествие проводить можно и нужно, но делать это в более удобную дату. 

Артур Внедорожник пишет:

когда знаете, что молодежь умирает и лишний показ возможностей этой прекрасной жизни никогда не помешает.

Хотелось бы предостеречь от излишне пылких идей, что после наших шествий наркоманы продадут последнюю дозу и купят велосипеды. Практика показывает, что убедить кого-либо в чем-либо вообще невозможно. Поэтому и цель шествия надо ставить реальную, а не «изменим весь мир». А основная цель вело-шествия – получить удовольствие, т.к. это реально прикольно. Вторая – сообщить о нас заинтересованным людям. И все.

Артур Внедорожник пишет:

Ingenero, а вы где предлагаете начать?! Что нам мешает совместить приятное с полезным, до сих пор не уловил!!! Объясните.

10 или 17 апреля, в зависимости от погоды, собраться не позже 12 часов, выехать на традиционное место «2 Брата».
8 или 9 мая собраться часов в 16 и сделать 3 круга по центру города, включая набережную.

Совместить мешает разное время сбора, неподходящая погода, недостаток зрителей.

Пожалуй, мне стоит умолкнуть, раз до этого я выражался столь туманно. Так и сделаю.

mail_robot пишет:

Если у человека есть желание, он и без демонстраций на вел свое пузо взгромоздит. А если нету, хоть неделю круги по городу нарезай - на том же месте все и останется.

Вот слова не юноши, но мужа!

35

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:

Вот слова не юноши, но мужа!

эээ, да якбы ужо итак дважды женат. Остальные разы не в счет ))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:

Хотелось бы предостеречь от излишне пылких идей, что после наших шествий наркоманы продадут последнюю дозу и купят велосипеды. Практика показывает, что убедить кого-либо в чем-либо вообще невозможно. Поэтому и цель шествия надо ставить реальную, а не «изменим весь мир». А основная цель вело-шествия – получить удовольствие, т.к. это реально прикольно. Вторая – сообщить о нас заинтересованным людям. И все.

А когда я про себя говорил, я ни слова не сказал о том, что я с иглы сразу на седло велосипеда слез.
А сказал, что с человека-желающего, стал человеком-имеющим!!! Не надо мои мысли коверкать.

Ingenero пишет:

10 или 17 апреля, в зависимости от погоды, собраться не позже 12 часов, выехать на традиционное место «2 Брата».
8 или 9 мая собраться часов в 16 и сделать 3 круга по центру города, включая набережную.

Совместить мешает разное время сбора, неподходящая погода, недостаток зрителей.

Ну вы совсем чужую точку зрения принимать не хотите, я ни слова не сказал о времени, потому как считаю, что надо совместить приятное с полезным и если передвинуть время, то от приятного придется полностью отказаться, по этому целиком и полностью считаю, что время передвигать нельзя, а просто начать с комсомольской или с пл. Ленина и сделать один круг по городу, авось от лишних 5 километров не сдохнем!!!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

37

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:
Antibiotic пишет:

Согласись, что покататься всегда успеем. Я бы даже сказал - смотри - выездные покатушки организовываются каждые выходные!

Утверждение справедливо ко всему году, кроме открытия периода. Уже сейчас я жутко соскучился по дальним асфальтовым покатушкам, а с 20 марта еще таять все начнет, вообще не выехать.

Все скучают. И?

Ingenero пишет:
Antibiotic пишет:

Акции по определению организовываются на знаменательные даты.

День велосипедиста, День города или День Победы недостаточно знаменательны?

Чем не нравится дата, символизирующая, что теперь сезон катания открыт всем?
Акция - доставайте велы и катайтесь! Недостаточно знаменательная?
Приведите пример даты, связанной с велосипедом, более значимой для тех, кто закрывал на зиму велосезон. smile

Ingenero пишет:
Antibiotic пишет:

Задача детектед. Где постановка грамотного ее решения?

Предлагаю тебе этим и заняться. Сделай сначала себе "грамотную постановку", а потом "грамотное решение". В форуме уже несколько раз упоминалась официальная символика, на ее основе сделай и визитки.

Вы, мне предлагаете заняться своим предложением? А сами? smile

Ingenero пишет:

А основная цель вело-шествия – получить удовольствие, т.к. это реально прикольно. Вторая – сообщить о нас заинтересованным людям. И все.

Мы специапльно проведем акцию, что бы вам было прикольно, а потом уже что бы она имела какой то второстепенный смысл, как стойкость, здоровье, велосипед и прочие значения smile

Лично я думаю, что в итоге можно было бы сделать, как это было высказано mail_robot-ом

mail_robot пишет:

По сути это еще ничего не значит. Сезон все равно будет открыт, и пофигу как. С колонной или без. Но мне всетки думается (ИМХО) что официоз будет отдельно, а афтепати отдельно.

2 раздельные даты официального и неофициального события.

Ingenero
В ваших сообщениях чувствуется категорическое нежелание даже обсудить возможность проведения акции в дату открытия велосезона. В этом чувствуется сильное личное отношение. Объясните, чем вам это так не нравится?
И почему вы не допускаете проведения двух - трех акций за год. Не заметил ответа на мое предложение.

Артур Внедорожник пишет:

А сказал, что с человека-желающего, стал человеком-имеющим!!!

Я согласен с Артуром, что чтобы человек желающий стал человеком владеющим, зачастую нужен побуждающий пример. Таким способом мы подавая пример, помогаем людям окончательно решиться.

Делай добро и бросай его в воду.

38 (13-03-2010 22:45:34 отредактировано Brabuss)

Re: Открытие велосезона 2010

Почему бы по городу не больше покатать, сделать зрелище более демонстративным, и потом уже ехать на природу? Можно с час или больше покатать по городу не спеша, с остановками и прочим, и так же не спеша, в удовольствие ехать туда, где шашлыки вкуснее будут ))
P.S. причем не кругами по городу ехать, а маршрут накидать, без повторяющихся улиц.
P.S.S. а то такими демогогиями далеко еще долго не сдвинемся...
P.S.S.S. так же можно небольшой фейерверк организовать, но это уже не на показ, а для себя, что бы на все лето запомнилось открытие wink

Кстати акции лучше не назначать на знаменательные даты, так как получится что в городе праздник на одну тему, а мы тут со своим лезем, акции лучше проводить в "рядовые" выходные.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

39

Re: Открытие велосезона 2010

кстати, если считать открытием велосезона поедание мяса в пригородном лесопарке, то оно уже СОСТОЯЛОСЬ.
Господа, противники шествия, Вы всё проспали...
ЗЫ а кому то и в середине апреля будет холодно на шашлыки на веле ехать... Даёшь открытие велосезона с поеданием шашлыков на природе каждые выходные!!!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Открытие велосезона 2010

Brabuss договорились, вы занимаетесь фейерверками! smile

А про знаменательные даты лучше читать надо, там ничего про это не сказано!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

41

Re: Открытие велосезона 2010

Как всегда слов много дела мало, пусть каждый сделает хоть что-то, что в его силах.
Анонс, вносим свои коррективы.
Маршрут: сбор на пл. Ленина в 11:00, далее по М-Амурского колонной занимая одну полосу движемся до пл. Комсомольской, ждем отставших, устраняем поломки и движемся обратно по М-Амурского до ул. Волочаевской, тут кто слаб телом и духом откалываются, а настоящие велосипедисты движутся далее по этой улице до Самбири, тут закупаем провизию и до сопки двух братьев, тут будем ориентировочно в 14:00, обратно выдвигаемся в 18:00.
Почему конец апреля (24-25): так как судя по обилию снега сохнуть будет долго, а в лесу хлюпая грязью не очень хорошо отдыхать, да и на дороге колонной ехать сложно, так как грязь из под колеса впереди идущего создаст неповторимый макияж.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

42

Re: Открытие велосезона 2010

просветите темень - Два брата это где?
Я мож визуально знаю, а название не знаю

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

43 (13-03-2010 23:19:07 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Открытие велосезона 2010

ТЕМА По времени и дате с тобой согласен, а маршрут думаю целесообразней начать с Комсомольской, доехать до пл. Ленина, там осмотреться, потом до педагогического, на платинум сфотаться, подняться на ул. Ленина, доехать до Павла Морозова и по ней до Самбери, а через поворот красной речки доехать до Братьев.

P.S. На собке 2 Братьев сохнет дольше чем в городе, это надо учесть, думаю целесообразней туда ехать в конце апреля или по снегу в начале апреля.

mail_robot, это на выезде из Хабаровска во Владивосток, 18 километр.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

44 (13-03-2010 23:21:17 отредактировано TEMA)

Re: Открытие велосезона 2010

По М60 за Сосновкой не доезжая стеллы "Хабаровск" слева есть две горы, вот они самые и есть.

Артур Внедорожник пишет:

а маршрут начать с Комсомольской, доехать до пл. Ленина, там осмотреться, потом до педагогического, на платинум сфотаться, подняться на ул. Ленина, доехать до Павла Морозова и по ней до Самбери, а через поворот красной речки доехать до Братьев.

Большой необкатанной колонной ехать по спускам, подъёмам, да ещё по бульвару - это маршрут для смертников, тогда нужен эскорт из ГИБДД и скорой, желательно реанимационной.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Открытие велосезона 2010

Обосную - чтобы не повторять одну дорогу и сократить время пребывания в городе.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

46

Re: Открытие велосезона 2010

Артур Внедорожник пишет:

mail_robot, это на выезде из Хабаровска во Владивосток, 18 километр.

сегодни тока там ездил, но понятия не имел )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

47 (13-03-2010 23:34:33 отредактировано Brabuss)

Re: Открытие велосезона 2010

Артур Внедорожник пишет:

Brabuss договорились, вы занимаетесь фейерверками! smile

А про знаменательные даты лучше читать надо, там ничего про это не сказано!

ну не вопрос, будут фейерверки! wink
(если у кого есть возможность со скидками, то пишите в личку, скооперируемся)
А про даты, ну значит не так понял.. уж простите


2ТЕМА а не маловат маршрут? по-моему можно например так прокатиться:
Стадион им.Ленина(ворота на ул.Сервышева) - ЖД Академия - Вокзал - НК Сити - пл.Ленина(остановка для фотографирования и прочего, может кто-то присоединится) - Комсомольская пл.(остановка) - пл.Ленина(без остановок) - ул.Ленинградская - Энергомаш - пл.Славы(финишный пункт оф.части шествия)
Маршрут без горок, люди не малые, думаю сможем нормально проехаться.

P.S. на счет шашлыков - а куда же без них? wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

Re: Открытие велосезона 2010

Brabuss пишет:

можно например так прокатиться:
Стадион им.Ленина(ворота на ул.Сервышева) - ЖД Академия - Вокзал - НК Сити - пл.Ленина(остановка для фотографирования и прочего, может кто-то присоединится) - Комсомольская пл.(остановка) - пл.Ленина(без остановок) - ул.Ленинградская - Энергомаш - пл.Славы(финишный пункт оф.части шествия)

На этот маршрут часа полтора, 2 затратится, а времени лишнего нет, да и как-то путано, зачем 2 раза на площади Ленина?! Заметил же, некоторые хотят сразу на природу, давайте и их мнение брать во внимание, золотая середина нам нужна, шествие по городу не больше часа!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: Открытие велосезона 2010

mail_robot, а какая история красивая про скалы эти!!
Говорят, что на скалах 2 брата лазили, поругались и один другого столкнул, а потом сам спрыгну, когда-то на втором брате крест стоял, но потом его уничтожили, никто про этот крест в церквях не слышал, он был неофициальный.

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

50

Re: Открытие велосезона 2010

а куда собственно торопиться? 2 раза пл.Ленина по-тому, что горки не желательный, будут тяжеловаты некоторым, и то, один раз с остановкой, другой же мимо.
Торопиться на природу можно в другой какой-нибудь выходной, устраивая обычную покатушку, а в открытие некуда торопиться, спокойно, организованно, по времени, как все будет таять, не проблема будет расчитать целый день с точностью до 10 минут при желании..
на счет мнений - все уважается, и это уже не оф. заявление, а предложение без посторонних рассуждений.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68