1

Тема: Открытие велосезона 2010

Открытие велосезона 2010

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2 (11-03-2010 22:52:30 отредактировано TEMA)

Re: Открытие велосезона 2010

Что нам нужно, запоминающееся событие или рядовая покатушка за город?
Для яркого мероприятия которое будет интересно, прежде всего велосипедистам, остальные меня мало волнуют, нужно подготовиться. Поэтому для определения типа открытия создал опрос, голосуем!
По срокам думаю, вопросов нет? Конец апреля всех устроит или тоже опрос соорудить?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Открытие велосезона 2010

нафига устраивать показуху
ехать сразу и все дела
причем для этого дела место должно быть не абы какое, а типа традиционное, чтоб каждый год туда первым весенним рейдом )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

4

Re: Открытие велосезона 2010

TEMA пишет:

Что нам нужно, запоминающееся событие или рядовая покатушка за город?

Это не рядовая покатушка по определению. Это открытие сезона. Т.е. первая массовая в сезоне.

Открытие сезона - покатушка начинается до обеда, в середине апреля.

Привлечение новичков - катать 2-3 круга по центу города после 18 часов в теплый майский вечер.

Не вижу смысла пытаться совмещать. Гораздо лучше сделать и то, и другое, но в разные дни.

Re: Открытие велосезона 2010

Открытие сезона и проводится для того, что-бы показать окружающим, что мы есть, что мы существуем, можно собраться в центре, сделать символический кружек и рать когти от города подальше!!!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

6

Re: Открытие велосезона 2010

Артур Внедорожник пишет:

Открытие сезона и проводится для того, что-бы показать окружающим, что мы есть

Я полагаю, что я, как и большинство остальных, катаюсь на веле для себя, а не для того, чтобы что-то доказать окружающим. Удовольствие получаю от самого процесса покатушки. Поэтому лучший способ начать новый сезон - именно покатушка.

Не говоря уже о том, что в данном случае попытка совместить крайне неудобно технически.

7

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:
Артур Внедорожник пишет:

Открытие сезона и проводится для того, что-бы показать окружающим, что мы есть

Я полагаю, что я, как и большинство остальных, катаюсь на веле для себя, а не для того, чтобы что-то доказать окружающим. Удовольствие получаю от самого процесса покатушки. Поэтому лучший способ начать новый сезон - именно покатушка.

Не говоря уже о том, что в данном случае попытка совместить крайне неудобно технически.

плюсадин

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: Открытие велосезона 2010

а я с Артуром согласен. хотя и сам наверняка не буду участвовать. мотоциклисты же делают свое открытие масовым мероприятием, а они ничем не лучше нас и такие же двухколесники big_smile

9

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:
Артур Внедорожник пишет:

Открытие сезона и проводится для того, что-бы показать окружающим, что мы есть

Я полагаю, что я, как и большинство остальных, катаюсь на веле для себя, а не для того, чтобы что-то доказать окружающим. Удовольствие получаю от самого процесса покатушки. Поэтому лучший способ начать новый сезон - именно покатушка.

Не говоря уже о том, что в данном случае попытка совместить крайне неудобно технически.

Катаемся то мы для себя, а велодорожки разве мы не хотим? Или условий для безопасно-нормального велокатания?
Акция у нас не доказательная, а показательная..

А учитывая, что эти акции показывают не только все массовость велодвижения, но и всю его привлекательность, то они обладают не только показательным, но и рекламным значением..
Почему бы, раз уж открывается новый вело клуб, не обговорить с веломагазинами возможность акции?
Футболки и флаги с логотипами (спины скорее всего у нас будут заняты рюкзаками, поэтому с флагов отдачи больше smile), привлекающие внимание..

Для этого надо будет составить списки 100% участников открытия велосезона, которые приедут и не подведут..
Я так понимаю, что с наличием рекламы, надо будет еще согласовать акцию в администрации города, поэтому составленный заранее маршрут тоже нужен..
Потом можно пойти с предложениями в магазины..
О возмездности или безвозмездности акции надо подумать, исходя из количества велосипедистов..

Надо сказать, что магазинам это в любом случае будет не бесплатно - футболки, флаги стоят деньги..
Поэтому надо будет заранее узнать зависимость расходов от количества.. - Мы сможем сделать тогда предложение самостоятельно закупить футболки с их логотипами.. ну, или они сами - появляется выбор..

А можно прорекламировать и велоклуб wink

Хм, а я хотел бы смастерить флажок такой «Я против двигателей внутреннего сгорания!» или «Я за чистый воздух!» и тд и тп.. smile
Иба, ну в самом деле задрало..

Делай добро и бросай его в воду.

10

Re: Открытие велосезона 2010

Хотя, конечно, извините, что я свободную и независимую акцию открытия велосезона, превращаю в менее гибкую и более обязательную, экономическо-рекламную покатушку.. Знаю просто, что некоторые это на дух не переносят..
Но без футболки с лого - ты считай, свободная душа! smile Так что все будет в порядке.. wink

Делай добро и бросай его в воду.

11

Re: Открытие велосезона 2010

и нафига этот головняк?
двигателей меньше не станет, свой я в стойло точно не поставлю
велодорожек тоже не будет, либо в оооочень далекой перспективе, ибо нафик они никому в мэрии не фпились
бегать по магазинам за подачками ради 20-минутного круга по городу hmm сомнительная радость

велосипед должен приносить удовольствие, а не головную боль и политический вес

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

12

Re: Открытие велосезона 2010

mail_robot пишет:

велодорожек тоже не будет, либо в оооочень далекой перспективе, ибо нафик они никому в мэрии не фпились

Это ты сам за всех решил? smile

mail_robot пишет:

велосипед должен приносить удовольствие, а не головную боль и политический вес

велосипед должен? smile и где ты видишь головную боль для себя?

Делай добро и бросай его в воду.

13

Re: Открытие велосезона 2010

mail_robot пишет:

и нафига этот головняк?

год назад на велоспедистов, тем более на дороге большинство обывателей смотрело как на умалишённых.
за прошлый год с массовыми покатушками по городу и за городом водители привыкли к велосипеду на дороге. уже нет реакции "о бл@! велик!" даже зимой.
ток что я за ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ (не доказательную) покатушку по городу.

необязательно бегать за "подачками" по магазинам. на форуме бывают представители основных магазинов связаных с велами. так пусть они и закинут это рекламную идею руководству

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Открытие велосезона 2010

Ingenero пишет:

Поэтому лучший способ начать новый сезон - именно покатушка.

и это говорит человек припёршийся часа в 3 ночи 1 го января на центральную площадь на веле smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Открытие велосезона 2010

Antibiotic пишет:
mail_robot пишет:

велодорожек тоже не будет, либо в оооочень далекой перспективе, ибо нафик они никому в мэрии не фпились

Это ты сам за всех решил? smile

mail_robot пишет:

двигателей меньше не станет, свой я в стойло точно не поставлю

автовладельцу велодорожки точно

нафик ... не фпились

smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Открытие велосезона 2010

вы на меня не накидывайтесь )))
то что я езжу на авто и веле еще не дает никому парва меня критиковать, ибо на веле ребенка в садик не закинеш. И вообще - вопрос приобретения авто велосипедистом, это лиш вопрос личной бедности. Все, кто могут приобрести авто, его приобретают в 99% случаев.
а про веодорожки...
просто у меня родственник началник ОКС администрации города и кой какая инфа у меня из первых рук, так сказать

лично я не против организованного велопробега, но смысла в нем особенного не наблюдаю.
Популяризации велосипеда в большей степени способствуют ежедневные цивилизованные катания по городу и его окрестностям. Вел именно поэтому становится привычен окружающим. А не потому что раз в год толпа велосипедистов пронеслась по городу.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

17

Re: Открытие велосезона 2010

Antibiotic пишет:

Катаемся то мы для себя, а велодорожки разве мы не хотим? Или условий для безопасно-нормального велокатания?
Акция у нас не доказательная, а показательная..

А учитывая, что эти акции показывают не только все массовость велодвижения, но и всю его привлекательность, то они обладают не только показательным, но и рекламным значением

Вот с этим я согласен, а рекламировать чей-то магазин, это не тот случай. Мало того, что ответственность за чужие деньги, так ещё и головной боли по узакониванию рекламной акции, а так собрались, проехали и всё, ни кто, ни кому, ни чего не должен.
К тому же футболка с нанесением логотипа будет стоить около 300 руб. И как уже выше говорилось, логотип на футболке будет плохо видно. Поэтому пару флагов и футболки одного цвета, этого будет достаточно.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

18 (12-03-2010 10:47:42 отредактировано Antibiotic)

Re: Открытие велосезона 2010

mail_robot пишет:

вы на меня не накидывайтесь )))
то что я езжу на авто и веле еще не дает никому парва меня критиковать, ибо на веле ребенка в садик не закинеш. И вообще - вопрос приобретения авто велосипедистом, это лиш вопрос личной бедности. Все, кто могут приобрести авто, его приобретают в 99% случаев.

Я высказывался за чистый воздух и против двигателя внутреннего сгорания. Где фраза, что я против автомобилей? smile Технологически их уже можно переводить в экологическую категорию.
Я за то, что бы мы и наши дети дышали чистым воздухом. big_smile

TEMA пишет:

К тому же футболка с нанесением логотипа будет стоить около 300 руб. И как уже выше говорилось, логотип на футболке будет плохо видно. Поэтому пару флагов и футболки одного цвета, этого будет достаточно.

Групповые фотографии отыграют логотипы на футболках..
Фотографии правда должны быть качественные smile

Делай добро и бросай его в воду.

19 (12-03-2010 15:45:36 отредактировано mail_robot)

Re: Открытие велосезона 2010

верь, это не так
не стоит так болезненно на меня реагировать, еще вместе кататься придется smile
я мож издалека и смотрюсь несерьезно, но тока потому, что к жизни привык проще относится
кто меня знает, те лишних вопросов не задают

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: Открытие велосезона 2010

mail_robot пишет:

Популяризации велосипеда в большей степени способствуют ежедневные цивилизованные катания по городу и его окрестностям. Вел именно поэтому становится привычен окружающим. А не потому что раз в год толпа велосипедистов пронеслась по городу

не соглашусь с этим. ежедневные цивилизованные катания (например езда на работу/с работы) не вызовет привыкания окружающих - один вел пролетел утром, второй в обед, третий вечером. для обывателя велосипедистов в Хабаровске ОДИН, не больше не меньше. и на запрос дитя "папа купи велосипед", резонный ответ " датычо! ни кто не ездит, все вон, на машинах".  А  толпа (хотя наверное правильно ГРУППА), это уже всем видно что это не какойто нищеброд
(

mail_robot пишет:

Все, кто могут приобрести авто, его приобретают в 99% случаев

) а организованное движение.
может сумбурно, но чукча не писатель...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Открытие велосезона 2010

Antibiotic пишет:

Катаемся то мы для себя, а велодорожки разве мы не хотим?

Категорически не хотим. В условиях Хабаровска, велодорожки есть безусловное зло.

Antibiotic пишет:

А учитывая, что эти акции показывают не только все массовость велодвижения, но и всю его привлекательность, то они обладают не только показательным, но и рекламным значением..

Чего-то мне вспомнились Нью-Васюки...

Народ, у нас что, в этом сезоне будет одна-единственная покатушка? И мы должны все совместить за нее? Других поводов собраться уже не будет?

Акцию по привлечению новичков провести можно и нужно. Но совмещать с окрытием сезона - крайне неудобно технически. Ну проедем мы по центру города до 15 часов, прекрасно. Это будет напоминать полет самолета Стелс - быстро и незаметно. Никто не заметит. Был уже такой опыт в том году. Да и холодно еще может быть в апреле, именно для цели привлечения новичков. Катить надо только когда на улицах полно народа, и делать несколько кругов. А после этого уже поздно ехать на покатушку. Разве что ночную, но в апреле это еще рано.

Вот и получается, надо сделать нормальное открытие, а на 8 мая, День велосипедиста, сделать нормальное шествие, и не портить одно другим.

Кстати, акция может быть направлена только на тех людей, у которых есть вел, которые катаются по набережной, но не умеют пользоваться поисковиками, или стесняются сами прийти на форум. Чепуху про здоровый образ жизни, или другие мессианские идеи лучше сразу отбросить.

22

Re: Открытие велосезона 2010

вот я вот тож самое говорил, тока своими словами )))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

23

Re: Открытие велосезона 2010

Мыши плакали, кололись...(с)
Чего-то я не понял зачем тут копья ломают smile Каждый что хочет, то и организует.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

24

Re: Открытие велосезона 2010

Oweo пишет:

Мыши плакали, кололись...(с)

и потихой подсаживались... )))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

25

Re: Открытие велосезона 2010

Oweo пишет:

Чего-то я не понял зачем тут копья ломают smile Каждый что хочет, то и организует.

Не порти кайф, дай пофлеймить :-) С этими снегопадами, праздниками и делами, покатушки совсем сбились, только и остается, что флеймить на тему будущих поездок. Сегодня покатал по делам - на улице сильный гололед, шиповка сегодня нужнее чем зимой. А когда снегом присыпет, вообще смазка получится.

Что же темы - обсуждается дата, когда форум будет открывать сезон. Логично будет, если это одна дата.