1 (22-09-2013 16:32:03 отредактировано Агапит)

Тема: Скорая велосипедная помощь

Вот такая мысль, други, посестила меня во время созерцания улиток... smile
С каждым в пути может случиться, когда жестокий прокол, а аптечку забыл... Поломка ходовой, а инструмента нет... Не дай Бог, авария, когда сам в больницу, а срочно нужно забрать поломатый велосипед... "Хорошо", если в центре, а если в пригороде?...
В общем, неплохо было бы иметь на этот случай своего человека на 4-х колёсах, который сможет оперативно подъехать и помочь либо за разумную плату, либо по дружбе - кому как...
Наверняка есть среди форумчан люди, которые таксуют. Всё, что от них нужно - это возить с  собой велоаптечку, инструмент и пару популярных запчастей. Ну, и опубликовать свои телефоны скорой велосипедной помощи...
Есть среди нас мистер Байкхэлп? wink
А то, может, велосалоны подхватят идею?

2

Re: Скорая велосипедная помощь

а теперь прикинем количество денег, кои такие "помогаи" запросят.
ИХО, дешевле будет просто тачку поймать за деньги. И до дому доехать.
А вот в случае с НС - мне кажется любому позвонить - постараются помочь.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

3 (22-09-2013 18:56:17 отредактировано Агапит)

Re: Скорая велосипедная помощь

Я ведь говорю именно о форумчанах, которые таксуют и много не запросят... А ЛЮБОМУ позвонить - это кому? Кто на машине?... Где?... Какой номер телефона?...
Дорога ложка к обеду... wink

4

Re: Скорая велосипедная помощь

Агапит пишет:

А ЛЮБОМУ позвонить - это кому? Кто на машине?... Где?... Какой номер телефона?...

Если тебя сбили, то позвони любому другу/знакомому. обьясни ситуацию, может у него есть контакты или возможность найти транспорт. Я думаю друзья, даже БЕЗ машины, товарищща, кой попал в реальную беду (а не просто "у меня вел сломался") выручат всегда.

В черте города вызванивать человека на машине имеет смысл только в случае аварии, как МНЕ кажется.
ибо во всех остальных случаях - не проблема докатить вел как минимум до остановки ОТ.
А за городом... Ну вот предположим, укатил ктонить на хехцир и там сломался. В лесу.
Не всякая машина туда доедет, да и ехать туда будет не менее часа, как мне кажется. А за это время не проблема докатить до дороги и там просто поймать машину, либо неторопливо топать до остановки.
Нет, конечно, иметь товарищща, который готов заехать и эвакуировать - это замечательно. Но иметь такого товарищща для всех... ну, мне кажется что малореально.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

5

Re: Скорая велосипедная помощь

Хорошая мысль иметь онлайн-связь со всеми на случай всевозможных ЧС. Сюда в первую очередь относятся угоны велосипедов. Но надо продумать - как это сделать.

Какая-то отдельная тема нужна - да.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

6

Re: Скорая велосипедная помощь

Глупейшая мысль,проще возить в заначке штуку,если катаешь далеко.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

7

Re: Скорая велосипедная помощь

JADEL пишет:

Глупейшая мысль,проще возить в заначке штуку,если катаешь далеко.

идеальный и проверенно рабочий вариант

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

8

Re: Скорая велосипедная помощь

В велосумке всегда НЗ в виде 500 рублей на такие случаи... Один раз пригодились. Если авария ( не дайбог!) то там не до позвонить обычно бывает...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89