151 (21-02-2010 01:40:30 отредактировано MarkOni)

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Итак, отчет о нашей сегодняшней покатушке. С погодой определенно повезло, с утра было солнечно и почти безветренно. Из-за выпавшего накануне снежка яркое солнце слепило глаза и темные очки оказались весьма кстати.
Решено было встретиться в парке Динамо в 14:00. Предварительно договорившись с Ingenero встретились на проспекте в районе ост. Юбилейной и тротуарами начали продвигаться на место общего сбора. Следует отметить что горожане уже не считают зимних велосипедеров клиническими психами, наверное привыкли, а может и потепление сказывается. Чего нельзя сказать про четвероногих. Их реакция практически всегда одинаковая - с лаем преследовать нашего брата. Вот и пришлось прибегнуть к воспитательным мерам и погонять псин около платной автостоянки, по месту их службы.
В парк Динамо мы с Ingenero прибыли в 13:45, первыми. Затем дождались кошу, rudolf'а, Ovod'а и jtraub'а. Решено было ехать к мосту через Амур, а далее по ситуации. При этом мы настойчиво избегали дорог и ехали по тротуарам, тесня прохожих. Через жд вокзал и автовокзал добрались до топографа, где немного отдохнули и попрощавшись с кошей продолжили путь. Проехав мимо политена свернули и с ветерком спустились до конечной 21 автобуса, затем судьба помотала нас по козьим тропкам во дворах. Ребятишки, весящие на ветках дерева, радостно приветствовали нас: "Мотоциклисты!!!....на велосипедах..." Уважают значит! Вскоре дворы закончились и перед нами открылся пейзаж Амура, моста через него и прочей красотени.
Решено было первым делом посетить "Музей истории амурского моста". Стремительно и благополучно спустившись к музею, увидели забор и закрытые ворота, а за ними, собственно, один из пролетов прежнего моста, паровоз с тендером и стилизованные уличные фонари. "Красиво"... эту мысль додумать помешал охранник возникший перед воротами. "Быстро убрали фотоаппараты!!! Быстро!!!" - кричал он. Меня переполнил праведный гнев о чем я и поведал инициативному вахтеру, после чего он совсем уж занервничал и выхватив рацию начал звать на подмогу - "131!!!....131!!!!....". Ему никто не отвечал и он поспешно и обиженно удалился. Отъехав немного мы все-таки совершили задуманное и стали фотографировать. Охранник появился в поле зрения вооруженный лопатой и принялся чистил дорожки от снега, потеряв к нам всяческий интерес.
Подниматься обратно к мосту мне понравилось значительно меньше приятного спуска. В дом с привидениями решено было пробраться летом. Вместо этого спустились к Амуру в месте где ведутся работы по прокладке водовода. Собачки, охранявшие земснаряд, нас тепло приветствовали. Во льду обнаружились проруби, огороженные полосатыми ленточками. Моржевать или рыбачить желания не возникло и мы продолжили движение через реку. На одном из островов заправились вкуснейшим чаем Ingenero, там же были замечены любители подледного лова. После этого встал вопрос, возвращаться обратно или продолжить путь и вернуться уже по мосту. И наша веселая банда выбрала путь вперед за новыми пейзажами и приключениями. Тропа вывела нас к ипподрому, что недалеко от Тельмана. Оттуда мы добрались до жд платформы и довольно весело спускались с насыпи. Оседлав велы начали обратный путь, ехали по мосту, разглядывая сверху те места где совсем недавно были.
В "Горизонт" мы попали уже со значительным опозданием, где нас терпеливо ждали. Остановка клуба весьма колоритная, но лучше один раз увидеть, чем я буду ее описывать.
Когда мы вышли на улицу уже темнело. И я понял что не имею ни малейшего шанса попасть домой вовремя. Поэтому принял решение ехать до жд вокзала и далее на трамвайке. На перекрестке Воронежской и Шелеста я повернул в направлении вокзала, а Ingenero и Ovod продолжили путь по Большой. Трамвай еще нужно было дождаться... Наконец-то это чудо техники появилось, но к моему разочарованию это чудо было из числа старых и с половиной рабочих дверей. Но ждать больше я не мог и решился. Занял место в середине, ближе к дверям. Кондуктор не сразу вспомнила, что за велосипед надо платить, но вопрос был быстро решен. Привлек внимание трясущийся человек, который изрек: "Как же в России холодно", наверное все дело в пиве, которое он посасывал... Мне так было очень жарко! Вывод - не пейте пиво!
Поезд тронулся и от остановке к остановке трамвай стал наполняться все больше и больше... Тревога охватила меня, ведь вел оказался прижат к стенке и чтоб выйти вместе с ним мне пришлось бы потревожить около десятка людей. Благо на моей остановке стало посвободнее к тому же многие выходили, так что выбрался я без приключений. В трамвае велосипедист с велосипедом воспринимается вполне адекватно, никто пальцем не показывает и не возмущается. Проблемы могут быть только с посадкой и высадкой.
Как итог, на остановке я был в 19:30. вывод: на веле быстрее получается если силы свежие и перепады высот небольшие. Вообще все довольны и я больше всех.
Покатушка получилась интересная и очень разнообразная!

"Учиться, учиться, учиться...."

152

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Погода сегодня охренительная! Покатал по стандартному маршруту Серышева-Набережная-Серышева, велосипедистов не встретил hmm

153

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

В субботу первый раз в эту зиму попыталась поучаствовать в покатушках.  Доехала от Динамо до Поворота Спирзавода (топографа) и … дальше все поехали без меня.  big_smile Еще раз убедилась, что на обычных топталках мне трудно успевать за коллективом. А так как, раньше, чем от снега полностью очистится асфальт, я пристегивать ноги (даже в тупликсах) не решусь, то придется больше катать одной. А в покатушках участвовать только частично, пока хватает сил ехать вместе со всеми –  в принципе,  это самая эффективная тренировка.  smile  (Интересно, но как ни странно, мне хватило одного переднего тормоза - задний почему-то отказывается работать hmm  Наверно, пора менять колодки smile )

" А лето - это маленькая жизнь..."

154

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Ren пишет:

велосипедистов не встретил


Ты во сколько катал? я был на набережке с 12 до 13, катал через амур.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

155

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Ну вот и я выбрался покататься впервые за зиму. (Поездки до места работы - не в счёт.) Катанули на левый берег с Евродансером.
Получил гору удовольствия. smile

156

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Lыsый пишет:

Ты во сколько катал? я был на набережке с 12 до 13, катал через амур.

полпервого на набережку подъехал. видимо разминулись smile

157

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Прокатилась сегодня по тропинкам на левом. Упала с тропинки в глубокий снег. Валялась, как в пуховой перине, глядя на небо и слушая тишину. Вернулась домой ничего не отморозив. Жизнь чудесна! big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

158

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Сделал традиционную разминочную покатушку до базы Дерсу. Эх, на носу весна :-) Все больше проталин, на дорогах встречаются ручейки и лужи. На солнечных участках, снег на тротуарах становится уже мягким. До базы доехал по тротуарам, где встретил Маркони, который возвращался с Ильинки. Кроме него, сегодня встретил еще троих велосипедистов, не с форума. Когда ехал дальше, на дороге четко видел след от велосипеда. Это на удивление радовало душу.

На базе довольно много народа, много людей прям там устроились на пикник - раскинули столики, жарят мясо. На детской части горки народа было гораздо больше, чем где катают лыжники. К верху поднимает лента, типа двигающегося тротуара.

Обратную часть дороги ехал по дороге. Как это классно! Быстро, не мешаются пьяные пешеходы, не трясет на дороге разбитой лошадями, нет этих бордюров. Нагрузка, и тренировочный эффект тоже на порядок лучше. Надо было сегодня ехать на летнем гибриде, он без шиповки, и у него есть фул-сайз крылья. Сейчас это уже актуально. После поездки вел уже не такой чистый, как раньше, но оно того однозначно стоит.

159

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Если позволит погода, планирую в субботу съездить на базу Спартак. Без шиповки, на летнем гибриде. Выезд около часа дня. От Южнопортовой это около 72 км. Если есть желающие, можно скатать вместе.

160

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

это в одну сторону километраж? и эм..а где база спартак? neutral

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

161

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Для одной стороны было бы перебором, для зимы :-) Конечно же, 72 км это итоговый пробег за день. Около 25 км владивостокского шоссе есть поворот направо. Там горнолыжная база.

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll= … h&z=14

162 (24-02-2010 00:06:38 отредактировано Brabuss)

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

аа..ну тогда понятно, тогда знаю, я поеду )))
надо уже все таки выбираться в город на двухколесах, а то совсем заходил ноги)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

163

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Окончательно поездка определиться в пятницу, после снегопада. Напоминаю, суббота рабочая. Место сбора в 13-00, на Пионерской, после развязки тут.

Если еще не катал в этом году, то начинать с этого маршрута явно не стоит. Я всю зиму катал, и по опыту прошлого года знаю, даже в этом случае первый дальний заезд будет тяжеловатым. А если еще катить с северного, так вообще далеко.

164

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

ну в принципе да, это первый заезд, по району не считается..но ничего страшного, без трудностей не одного дня не проходит, так что это будет не смертельно.
В пятницу определимся, согласен.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

165

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Аккуратнее, а не то будет как в анекдоте:

Разговаривают 2 велосипедиста после долгой поездки в ненастную погоду:
- Эх! Сейчас бы к костерку
- Ага! Да чайку!
- И в теплый спальничек
- Да с девушкой
Оба опомнившись
- Но только, чтоб не приставала

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

166

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

smile
Покатался щас в такую "непогоду", по рыхлому снегу, часа наверное два если не больше, ужас, но приятно cool , осадок будто на природу съездил раз в год! Скользко ужасно, особенно по такому гололеду, да на такой резине. Но ничего, если не лихачить, то вполне нормально можно держаться на колесах а не на боку wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

167

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Похоже езда по дорогам снова откладывается на неопределенное время.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

168

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

определенно :*(

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

169

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

И без дорог есть где развернуться. Сегодня с Костей по городу катали, штурмовали крепости в виде смежных куч собранных трактором, было круто, снег мягкий, поднимаешь колесо и на вилли в него влетаешь снег разлетается фонтаном smile раза три летал через руль, прохожие были в шоке.
И моя шиповка в сравнении с Костяна уже совсем убитая, что-то быстро всего 2-3 тысячи пробег, а брали в одно время.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

170

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

ну на веле, то что мне дали например резина не акти, по-этому сложновато..но впринципе ехать можно, особенно по свеже утоптанному снегу smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

171

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Я сегодня тоже катал по делам. Снега выпало не много, проехать можно. Зимой бывало выпадало столько, что вел полностью увязал в снежной каше. А сейчас нормально. Если новых снегопадов не будет, то этот снег быстро сойдет.

В субботу по прежнему думаю покатить куда-нибудь, в сторону Владивостокского шоссе. Не знаю, на сколько далеко удастся доехать - до Дерсу, до 2 Брата, или до Спартака, но попробовать все-равно планирую.

И моя шиповка в сравнении с Костяна уже совсем убитая

Это заметно на глаз? Или просто по характеру езды? Суровый у тебя пробег за зиму - раза в 3 больше моего. Тогда моей шиповки еще больше трех лет хватит :-)

172

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Это хорошо заметно на детских ледяных горках, на своем веле я только с разгона заезжаю и то с пробуксовкой, а пробовал на его велосипеде подняться, так можно посередине остановиться и дальше поехать.
У меня шипы глубоко утоплены в резину. Может быть, из-за моего веса 83+14+5=102 бывает и больше, давление стараюсь держать 40 psi, но не ниже 30.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

173

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

у моих шиповок порядка тыщи пробег, так думаю на следующую зиму новую брать... езда по асфальту здоровья покрышкам не приносит, уже заметно как средние ряды от крайних отличаются
ЗЫ давление побольше держу (дома 55-60 качаю)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

174

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

не, на таком давлении Ж.. слишком жёстко ехать по тротуарам.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

да 55-60 это предельное верхнее давление почти. Если конечно райдер за сто кг весом, тогда конечно можно понять, в противном случае roll

Работа - это трясина