26

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Достали уже со своим дресс кодом... Раньше модно было прийти в чем угодно и на работе переодеться, а сейчас через прозодную даже в кроссах не пускают... Придётся туфли с собой возить.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

кто нибудь пробовал ездить в более менее цивильной одежде?

Забей ты на это гиблое дело. Твой дорогущий вел с бруксом рано или поздно угонят, лишь вопрос времени и удачи. Ездить в цивильной одежде плохо - то запачкаешь, то порвешь, проверено. Хоть и редко, но всегда очень обидно.

С твоим расстоянием удобней всего купить самокат. И скорость сильно выше, и нет заморочек с хранением/переодеванием.

28

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
azor пишет:

кто нибудь пробовал ездить в более менее цивильной одежде?

Забей ты на это гиблое дело. Твой дорогущий вел с бруксом рано или поздно угонят, лишь вопрос времени и удачи. Ездить в цивильной одежде плохо - то запачкаешь, то порвешь, проверено. Хоть и редко, но всегда очень обидно.

С твоим расстоянием удобней всего купить самокат. И скорость сильно выше, и нет заморочек с хранением/переодеванием.

для поездки на работу у меня теперь есть электровел :-)  По поводу "угонят" -  я все же решил вопрос с тем, что бы ставить велосипед за железной оградой где никто не ходит и рядом с проходной.. Думаю там все будет нормально.

Про самокат я так понял  - это шутка такая :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

Про самокат я так понял  - это шутка такая :-)

О, поздравляю с покупкой и жду отчета и впечатлений :-)

На счет самоката - нет, всерьез. Я так думал, тебе катить около 3 км, а самокат существенно повышает скорость от пешехода. Хотя сам не пробовал, но что-то такое позитивное читал.

30

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Почему же шутка? Вот же

инсталятор пишет:

Всем привет.........езжу по пионерке до судоверфи -полчаса без напряга.......ставлю на работе........- только у меня самокат.....

31

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

А надо просто ездить по тротуарам - со стороны, откуда ветер дует.

мастер уже придумал способ изменять направление ветра под себя?

32

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
azor пишет:

Про самокат я так понял  - это шутка такая :-)

О, поздравляю с покупкой и жду отчета и впечатлений :-)

На счет самоката - нет, всерьез. Я так думал, тебе катить около 3 км, а самокат существенно повышает скорость от пешехода. Хотя сам не пробовал, но что-то такое позитивное читал.

не представляю как в горку на м.амурского на самокате... Это я точно приезду весь мокрый...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

не представляю как в горку на м.амурского на самокате... Это я точно приезду весь мокрый...

пешочком )

34

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
azor пишет:

Про самокат я так понял  - это шутка такая :-)

О, поздравляю с покупкой и жду отчета и впечатлений :-)

впечатления положительные, немного писал по этому поводу здесь:
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 2&p=17
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 38#p215738

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

не представляю как в горку на м.амурского на самокате... Это я точно приезду весь мокрый...

Вот, внезапно я узнал о еще одной проблеме, о которой не подозревал до сих пор... Неужели это какая-то проблема, раз в день пройтись по этой горочке пешком? Насколько могу судить, пешком наименее затратный способ, а на веле наиболее тяжелый.

36 (31-08-2013 20:26:54 отредактировано Gankmonk)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:

а на веле наиболее тяжелый.

зато быстрый hmm

37 (31-08-2013 20:50:53 отредактировано tech-m)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

А надо просто ездить по тротуарам - со стороны, откуда ветер дует.

По тротуарам не вариант: из-за пешеходов невозможно поддерживать постоянную скорость, только разгонишься, впереди появляется какой-нибудь непреодолимый пешеход, или вообще пара, перекрывающая весь тротуар, и идущая с прогул очной скоростью. Бывает на сигналы не реагируют. Пешеходы намного непредсказуемее водителей. И не наорешь на них, ведь тротуар — их законное место, а я должен ехать по дороге.

Раньше боялся ездить по дорогам, сейчас вообще пофиг. Бывает еду вообще посередине крайней правой полосы.

38

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
azor пишет:

не представляю как в горку на м.амурского на самокате... Это я точно приезду весь мокрый...

Вот, внезапно я узнал о еще одной проблеме, о которой не подозревал до сих пор... Неужели это какая-то проблема, раз в день пройтись по этой горочке пешком? Насколько могу судить, пешком наименее затратный способ, а на веле наиболее тяжелый.

на веле прикольней, плюс после работы можно сразу и покататься :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ставлю вел на работе на улице. Пристегиваю к перилам лестницы. Ничем не накрываю, а после дождя просто смахиваю лужу с сидушки и еду домой smile Вожу с собой сменную одежду и полотенце. У нас на работе туалет не общий, а можно сказать, одиночный, т.е. зашел - закрыл на щеколду. Поэтому без проблем можно переодеться и помыться в раковине (по крайней мере верхнюю часть тела smile)

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

40

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Сегодня съездил на работу, вел поставил без проблемм, одежда была самая обычная. Полёт нормальный, на электровеле даже не вспотел. По прежнему осталась проблемам с обувью, похоже придётся возить туфли с собой и по приезду переобуваться.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

азор- кароче маленькей секрет открою-чтоб обувь была чистая использую
http://s019.radikal.ru/i640/1309/a7/f302a96e63a6.jpg

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

42

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

У меня на работе душ. Приезжаю, моюсь, переодеваюсь. Сменную обувь и рабочую форму храню в офисе. Раньше ставил велик в коридор, но по требованиям пожарной безопасности, меня оттуда выгнали -  пришлось привязывать к дереву под окном на территории. Седло снимаю, ибо жалко smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

43 (02-09-2013 14:24:58 отредактировано gumanitariy)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Сегодня впервые за полгода вышел на улицу в 8 утра. Прошёл мимо остановки. Боже, какая вонь. И как только люди в битком набитом транспорте едут??? Велосипед или 11-й автобус - только так можно добираться куда-то в городе!

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ну 8 утра ещё не то smile вот летом, днём в жару 32 градуса, это да... полный капец...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

45

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Самоделкин пишет:

Ну 8 утра ещё не то smile вот летом, днём в жару 32 градуса, это да... полный капец...

Да если бы они просто потели - это фигня. Но зачем поливаться этой отвратной синтетической отдушкой - вот что я не понимаю. Это насколько у людей должен отсутствовать нюх и инстинкт самосохранения вообще?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

46

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

alexevelgo пишет:

азор- кароче маленькей секрет открою-чтоб обувь была чистая использую
http://s019.radikal.ru/i640/1309/a7/f302a96e63a6.jpg

дело даже не в грязи... боюсь что туфлям пипец придет от шипастых педалей.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

дело даже не в грязи... боюсь что туфлям пипец придет от шипастых педалей.

А поставить пластиковые педали? Вроде на эвеле контакты не особо нужны. Кстати, недавно босиком катал на шипастых педалях - жить можно :-)

48

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
azor пишет:

дело даже не в грязи... боюсь что туфлям пипец придет от шипастых педалей.

А поставить пластиковые педали? Вроде на эвеле контакты не особо нужны. Кстати, недавно босиком катал на шипастых педалях - жить можно :-)

босиком рассекал тоже этим летом )) масаж рулит ))

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

49 (03-09-2013 21:40:31 отредактировано инсталятор)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

вечера доброго......седня поехал с работы в сторону дома- только разогнался.....- переднее колесо на выстрел.........чуть набок не лег.......       хорошо что пол квартола да веломагазина на кубячке- 500р - вернулся на работу переобулся. теперь незапланированно новая покрышка и камера.......

+7 914 199 58 40 Геннадий

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:
Ingenero пишет:
azor пишет:

не представляю как в горку на м.амурского на самокате... Это я точно приезду весь мокрый...

Вот, внезапно я узнал о еще одной проблеме, о которой не подозревал до сих пор... Неужели это какая-то проблема, раз в день пройтись по этой горочке пешком? Насколько могу судить, пешком наименее затратный способ, а на веле наиболее тяжелый.

на веле прикольней, плюс после работы можно сразу и покататься :-)

у меня на самокате в заднем колесе 250 ваттный помогай стоит.......  http://electrotransport.ru/ussr/index.p … 322.0.html

+7 914 199 58 40 Геннадий