26

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Люминесцентки - яд. Как поставил на кухне и в комнате - так сразу зрение стало садиться. Выбросил их, вкрутил лампочки по 250Вт. Всё нормально.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Люминесцентки - яд. Как поставил на кухне и в комнате - так сразу зрение стало садиться. Выбросил их, вкрутил лампочки по 250Вт. Всё нормально.

У меня зрение не садится... а вот работать с ними не комфортно. Я мастерской после работы свет основной отрубаю, и включаю настольную лампу с лампочкой обычной smile Как то от него свет комфортней smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

28 (20-08-2013 16:15:00 отредактировано nomadmoon)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Потому что в китайские плафоны ставят говно-ЭПРА. Ставьте Helvar и радуйтесь.
Светодиоды хуже по спектру (хотя у того офисного ширпотреба люминисценток что к нам возят тоже спектр не фонтан).

А с лампочками Ильича по 250 Вт можешь даже не мечтать в ожидаемую соцнорму потребления электричества уложиться.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

29

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

nomadmoon пишет:

Потому что в китайские плафоны ставят говно-ЭПРА. Ставьте Helvar и радуйтесь.
Светодиоды хуже по спектру (хотя у того офисного ширпотреба люминисценток что к нам возят тоже спектр не фонтан).

А с лампочками Ильича по 250 Вт можешь даже не мечтать в ожидаемую соцнорму потребления электричества уложиться.

Мне норму пофигу. Два ветрогенератора по 250Вт в помощь smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

30

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Самоделкин пишет:
gumanitariy пишет:

Люминесцентки - яд. Как поставил на кухне и в комнате - так сразу зрение стало садиться. Выбросил их, вкрутил лампочки по 250Вт. Всё нормально.

У меня зрение не садится... а вот работать с ними не комфортно. Я мастерской после работы свет основной отрубаю, и включаю настольную лампу с лампочкой обычной smile Как то от него свет комфортней smile

Не садится, потому что глаза пока ещё молодые, крепкие.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

31

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Лампа накаливания дает постоянный ровный поток света, а люминистентки - мерцающий со скоростью 50 раз в секунду. Если на их фоне смотришь ТВ или монитор компа, то дисбаланс мерцаний вообще переутомляет глаза.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

32

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Два ветрогенератора по 250Вт в помощь

http://s2.rimg.info/fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Лампа накаливания дает постоянный ровный поток света, а люминистентки - мерцающий со скоростью 50 раз в секунду. Если на их фоне смотришь ТВ или монитор компа, то дисбаланс мерцаний вообще переутомляет глаза.

всё ещё пользуешься CRT-устройствами отображения?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Лампа накаливания дает постоянный ровный поток света, а люминистентки - мерцающий со скоростью 50 раз в секунду. Если на их фоне смотришь ТВ или монитор компа, то дисбаланс мерцаний вообще переутомляет глаза.

всё ещё пользуешься CRT-устройствами отображения?

Ты пользуйся хоть чем. Мониторы как мерцали, так и будут мерцать. Или ты не знаком с их устройством?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

35 (20-08-2013 16:54:38 отредактировано Fobius)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Лампа накаливания дает постоянный ровный поток света, а люминистентки - мерцающий со скоростью 50 раз в секунду. Если на их фоне смотришь ТВ или монитор компа, то дисбаланс мерцаний вообще переутомляет глаза.

http://www.youtube.com/watch?v=YX1hjEpTO38
По секрету скажу что накаливания тоже мерцают, это от нас скрывают нефтемагнаты,что вольфрам из нефти перегоняют http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif
А вообще по теме, то в среде переменного тока с чего бы лампочка не моргала бы,если у неё нет выпрямителя тока с конденсатором?

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Два ветрогенератора по 250Вт в помощь

http://s2.rimg.info/fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif

два генератора= двум лампочкам в ветренную погоду или половине лампочки, если ветра нет smile

36

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Согласен про лампочки, я их просто так выкидываю. Честно говоря даже и не думал их утилизировать... Надо задуматься....

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

37

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Fobius пишет:

два генератора= двум лампочкам в ветренную погоду или половине лампочки, если ветра нет smile

Речь шла о нормах электропотребления. Ветрогенераторы помогают и помогают очень хорошо. стоят недорого. По 6.000 рублей всего.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

38 (27-08-2013 19:08:24 отредактировано gumanitariy)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

jetmax пишет:
gumanitariy пишет:
jetmax пишет:

Прошу лаконично выразится по данному вопросу. Необходимо мнение сообщества по экологическим проблемам Хабаровска и края. Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие экологические проблемы наиболее актуальны?

Спасибо.

В исток Красной речки в районе 13-го км Владивостокского шоссе (пос.Геологов) у поста ГИБДД на протяжении полутора десятилетий ежедневно сливают канализационные стоки с машин-асинизаторов. Есть предположение, что туда же гадит одна из воинских частей. Река черная от нечистот и воняет на десятки метров во все стороны. В июне этого года я обращался в краевую прокуратуру.


Красная речка. Вид с моста у поста ГИБДД. Июль 2013 года.

Спасибо за фотки, это пригодится!

Пришёл ответ из Главного контрольного управления на моё второе обращение. Отписка идентичная первой, но чуть длиннее по фразам: "Выездная комиссия фактов загрязнения не выявила".

Кто-нибудь знает, как бороться с этими коррупционерами? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

39

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Или ты не знаком с их устройством?

я предчуствую очередной срыв покровов с очережной нефтяной тайны!
ну, великий, просвети нас, неучей, как работают мониторы? особенно НЕ CRT мониторы.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

40

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

предлагаю выйти всем с трубочками и отсасать у амура воду:))

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

41

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

alexevelgo пишет:

предлагаю выйти всем с трубочками и отсасать у амура))

lol lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

42

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Проверочное слово "саска", наверное "пустышка". sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

43

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Petrovich пишет:

Проверочное слово "саска", наверное "пустышка". sad

Сколько не видел твоих постов - везде докапываешься до орфографии.
Как говорится нечего написать или не к чему придраться - дое**сь до орфографии.
Ты скучный.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

44

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

кстати, вчера вечером был на набережной (кусок, который для посещений оставили). там же стоял микроавтобус с оборудованием: пара блоков электроники, небольшая тарелка а ля спутниковая, из тарелки торчит помесь микрофона с видео камерой. вся эта конструкция направлена в лужу около бетонного забора между сушей и амуром.

кто-нибудь в курсе - шо це было? интересно уж очень.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

45

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

R13D2 пишет:

кстати, вчера вечером был на набережной (кусок, который для посещений оставили). там же стоял микроавтобус с оборудованием: пара блоков электроники, небольшая тарелка а ля спутниковая, из тарелки торчит помесь микрофона с видео камерой. вся эта конструкция направлена в лужу около бетонного забора между сушей и амуром.

кто-нибудь в курсе - шо це было? интересно уж очень.

Спутниковая связь чья-то. "Помесь микрофона с видеокамерой" - усилитель сигнала.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

46 (28-08-2013 00:30:36 отредактировано R13D2)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

они стояли около ограждения набережной. "система" была направлена явно в лужу, вниз - ну никак не спутниковая система. что-то измеряли, что ?

П.С.: сдается некий "газоанализатор", судя по конструкции, только для оценки качества вода.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

47 (28-08-2013 06:20:37 отредактировано SergeyT)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Для оценки качества берут пробу и везут в лабораторию.
А то скорее всего приёмопередающая журналистская спутниковая антенна. Офсетная антенна (а именно такие используют передвижные журналистские точки) при работе с низкорасположенными спутниками выглядит направленной в землю

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk