1

Тема: Проблемы Хабаровска - Экология

Прошу лаконично выразится по данному вопросу. Необходимо мнение сообщества по экологическим проблемам Хабаровска и края. Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие экологические проблемы наиболее актуальны?

Спасибо.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

2

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

грязный Амур

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

3

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

э-э... переполненый Амур? :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Амур lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

5

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

А как же мусор везде и всюду? Свалки,что десятилетиями закрывают(в частности, в Ильинке), но что то не закрывают?
Ещё не понимаю нынешнюю тенденцию всё закатывать в асфальт. Вот был на новом ледовом дворце,что на Флегонтова и там автостоянка представляет площадку сплошного асфальта, тоже самое на южном парке. по мне так ненормально,когда зелени даже места не дают, не говорю о том,что рядом с новостройками толком ничего не садят,чтобы не было нарушено естественное освещение квартир

6 (17-08-2013 14:57:26 отредактировано gumanitariy)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

jetmax пишет:

Прошу лаконично выразится по данному вопросу. Необходимо мнение сообщества по экологическим проблемам Хабаровска и края. Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие экологические проблемы наиболее актуальны?

Спасибо.

В исток Красной речки в районе 13-го км Владивостокского шоссе (пос.Геологов) у поста ГИБДД на протяжении полутора десятилетий ежедневно сливают канализационные стоки с машин-асинизаторов. Есть предположение, что туда же гадит одна из воинских частей. Река черная от нечистот и воняет на десятки метров во все стороны. В июне этого года я обращался в краевую прокуратуру.

Пришел ответ из Главного контрольного управления Правительства Хабаровского края. Вот он

http://s31-temporary-files.radikal.ru/1484dd24566b42b791acce5b18114341/-88693455.jpg
http://s31-temporary-files.radikal.ru/be0aee70bae243b199ac162ec9b0edf6/-88693455.jpg
Красная речка. Вид с моста у поста ГИБДД. Июль 2013 года.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

7

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

бездомные собачки, собаки и псины.

я не против собак, в принципе. только против бездомных.

read-only

8 (17-08-2013 16:20:10 отредактировано Raketka)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

А я вот людей всё меньше люблю и уважаю.
Скоро вообще перестану замечать..



//Люди, небездомные. 2-ногие, мусорят, кидают, бутылки в Амуре, пикники. Проходят мимо со спокойной рожей. Они в нужде- им нужны мозги, руки, желание убрать за собой , да и просто убрать даже чужой мусор,  если мешает и вредит здоровью. И никто им не поможет, если они этого не поймут. Значит, они обречены.

Бездомные люди и собаки  мне не мешают, но они в нужде, на это стоит обратить внимание.//

Вот такие экологические проблемы г. Хабаровска.

9

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:
jetmax пишет:

Прошу лаконично выразится по данному вопросу. Необходимо мнение сообщества по экологическим проблемам Хабаровска и края. Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие экологические проблемы наиболее актуальны?

Спасибо.

В исток Красной речки в районе 13-го км Владивостокского шоссе (пос.Геологов) у поста ГИБДД на протяжении полутора десятилетий ежедневно сливают канализационные стоки с машин-асинизаторов. Есть предположение, что туда же гадит одна из воинских частей. Река черная от нечистот и воняет на десятки метров во все стороны. В июне этого года я обращался в краевую прокуратуру.


Красная речка. Вид с моста у поста ГИБДД. Июль 2013 года.

Спасибо за фотки, это пригодится!

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

10 (17-08-2013 23:35:30 отредактировано gumanitariy)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

jetmax пишет:
gumanitariy пишет:
jetmax пишет:

Прошу лаконично выразится по данному вопросу. Необходимо мнение сообщества по экологическим проблемам Хабаровска и края. Перечислите, пожалуйста, по пунктам, какие экологические проблемы наиболее актуальны?

Спасибо.

В исток Красной речки в районе 13-го км Владивостокского шоссе (пос.Геологов) у поста ГИБДД на протяжении полутора десятилетий ежедневно сливают канализационные стоки с машин-асинизаторов. Есть предположение, что туда же гадит одна из воинских частей. Река черная от нечистот и воняет на десятки метров во все стороны. В июне этого года я обращался в краевую прокуратуру.


Красная речка. Вид с моста у поста ГИБДД. Июль 2013 года.

Спасибо за фотки, это пригодится!

Я думаю, надо серьезно заняться этой темой всем вместе. Налицо конкретная диверсия с целью безвозвратного отравления местных источников бесплатной природной воды. Район богат чистейшей артезианской водой. Именно здесь бутылируется вода "Сосновская" и "Корфовская". Река потом идет на километры по лесу, между дач и выходит в Амур.
В жаркое время года река - единственный источник питья для животных, птиц и насекомых. Источник - которого нет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

11

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Район богат чистейшей артезианской водой. Именно здесь бутылируется вода "Сосновская" и "Корфовская". Река потом идет на километры по лесу, между дач и выходит в Амур.
В жаркое время года река - единственный источник питья для животных, птиц и насекомых. Источник - которого нет.

река ну никак не влияет на артезианские воды

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

12 (18-08-2013 00:10:26 отредактировано gumanitariy)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

max_power пишет:
gumanitariy пишет:

Район богат чистейшей артезианской водой. Именно здесь бутылируется вода "Сосновская" и "Корфовская". Река потом идет на километры по лесу, между дач и выходит в Амур.
В жаркое время года река - единственный источник питья для животных, птиц и насекомых. Источник - которого нет.

река ну никак не влияет на артезианские воды

Да что Вы говорите! Законы притяжения для рек не писаны и связи у реки с подземными водохранилищами нет никогда и никакой! hmm
Жертвы ЕГЭ, на ваших глазах подрубают ваше будущее! А вы даже не считаете это хоть с какой-то стороны серьезной проблемой.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

13

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Да что Вы говорите! Законы притяжения для рек не писаны и связи у реки с подземными водохранилищами нет никогда и никакой! hmm
Жертвы ЕГЭ, на ваших глазах подрубают ваше будущее! А вы даже не считаете это хоть с какой-то стороны серьезной проблемой.

Мои институтские "ЕгЭ" по геологии говорят что вода между двумя водоупорами надёжно защищена от воды поверхности. Да и пока вода дотечёт до такой глубины, она станет гораздо чище поверхностной.

Артезианские водоносные горизонты залегают между двумя водоупорными слоями и надежно защищены от поверхностного загрязнения. В отличие от грунтовых вод они часто имеют отдаленную область питания — за несколько километров и даже за десятки и сотни километров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% … 0%BD%D0%B0

14

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Fobius пишет:
gumanitariy пишет:

Да что Вы говорите! Законы притяжения для рек не писаны и связи у реки с подземными водохранилищами нет никогда и никакой! hmm
Жертвы ЕГЭ, на ваших глазах подрубают ваше будущее! А вы даже не считаете это хоть с какой-то стороны серьезной проблемой.

Мои институтские "ЕгЭ" по геологии говорят что вода между двумя водоупорами надёжно защищена от воды поверхности. Да и пока вода дотечёт до такой глубины, она станет гораздо чище поверхностной.

Артезианские водоносные горизонты залегают между двумя водоупорными слоями и надежно защищены от поверхностного загрязнения. В отличие от грунтовых вод они часто имеют отдаленную область питания — за несколько километров и даже за десятки и сотни километров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% … 0%BD%D0%B0

Так институтские или википедиевские? А про разломы почвы ты, конечно ничего не слыхал. И про пустоты уже выкачанной артезианской воды - тоже. Если википедия такая суперумная, что же тогда в ЕС уже нет ни полей, ни источников воды безопасных?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

15

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

а их там нем? данные ООН или "от гуманитария"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

gumanitariy пишет:

Так институтские или википедиевские? А про разломы почвы ты, конечно ничего не слыхал. И про пустоты уже выкачанной артезианской воды - тоже. Если википедия такая суперумная, что же тогда в ЕС уже нет ни полей, ни источников воды безопасных?

1. Что такое разломы почвы?
2. Что за пустоты выкаченной артезианской воды?
3. Связь между маленькой речкой и артезианским бассейном настолько мала, что ее можно считать нулевой!

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

17 (18-08-2013 10:15:33 отредактировано gumanitariy)

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

max_power пишет:
gumanitariy пишет:

Так институтские или википедиевские? А про разломы почвы ты, конечно ничего не слыхал. И про пустоты уже выкачанной артезианской воды - тоже. Если википедия такая суперумная, что же тогда в ЕС уже нет ни полей, ни источников воды безопасных?

1. Что такое разломы почвы?
2. Что за пустоты выкаченной артезианской воды?
3. Связь между маленькой речкой и артезианским бассейном настолько мала, что ее можно считать нулевой!

Нескольких болезнетворных вирусов и бактерий, попавших в водоносный слой, достаточно для того, чтобы они заполонили всё открывшееся им водное пространство. Поэтому то, что Природа создавала миллионами лет, человек уничтожает в одночасье.

Разговаривают две планеты:

- Слушай у меня люди завелись. Бурят скважины, уничтожают всё живое, заполонили всё вокруг...
- Не беспокойся, у меня тоже были.
- Да? И как ты с ними справилась?
- Никак. Сами прошли.

Ты больше всяким педиям верь, и будешь здоровый-прездоровый, богатый-пребогатый, умный-преумный! Да. Для того ведь и организованы подобные мозгозасирательные информисточники. Щедрым суперальтруистам-капиталистам больше же деньги девать некуда, как в просвещение стада, за счёт безудержной темноты которого они сами и процветают.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

18

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

ответов так и не увидел

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

19

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

вопросы в свой адрес гуманитарий, видимо, считает риторическими, т.е.не нуждающимися в ответах :-D

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

max_power пишет:

ответов так и не увидел

SergeyT пишет:

вопросы в свой адрес гуманитарий, видимо, считает риторическими, т.е.не нуждающимися в ответах :-D

а может просто не хочет подкармливать троллей lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

21

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

скорее стыдно признать свое незнание в данной теме

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

22

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

а ты хочешь, секретарь? :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

23

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

Мест для сбора сгоревших люминисцентных лампочек в переработку у нас нету.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

24

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

nomadmoon пишет:

Мест для сбора сгоревших люминисцентных лампочек в переработку у нас нету.

есть.
утилизацией занимаются несколько организаций ...например, Радон

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

25

Re: Проблемы Хабаровска - Экология

eGorynych пишет:
nomadmoon пишет:

Мест для сбора сгоревших люминисцентных лампочек в переработку у нас нету.

есть.
утилизацией занимаются несколько организаций ...например, Радон

Так то да, но это ты им должен лампочку принести и еще сверху за утилизацию заплатить. Кто из обывателей будет заморачиваться? По хорошему надо какие то места сбора в торговых центрах ставить.

У меня дома из люминесценток только "офисные" 18Вт Т8, я их просто нашему электрику в конторе отдаю, он утилизирует вместе в конторскими.

А КЛЛ-ки просто выкидывают, насколько я знаю.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"