51

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Аптечка всегда со мной, в ней 6 заплаток, шкурка, клей, запасной нипель.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

52

Re: возите ли вы с собой аптечку?

serega199417 пишет:

Аптечка всегда со мной, в ней 6 заплаток, шкурка, клей, запасной нипель.

Заплатки, шкурка, клей - это хорошо: в дороге можно так навернуться, что вся "шкурка" в ссадинах да синяках окажется. А вот ниппель куда и в каких случаях вкручивать? smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

53

Re: возите ли вы с собой аптечку?

SergeyT пишет:

зеленку на себе проверял. :-)
при обширных повреждениях кожного покрова (типо ободрался) зеленка наше всё — обильно полил сверху (да-да, прям на рану. пощипет немного. но мужик ты или нет) и в бой.
с йодом такой трюк не пройдёт.
всё остальное разведение ненужных сущностей. зеленка в любой запердуевской аптеке есть, в отличие от более сложных антисептиков.

как шпион - шпиону могу порекомендовать краску кастеляни... Бесцветную. Есть такая в аптеке. Действует чуть хуже Зеленки, но нет риска испортить окончательно вещи. Йодом обширные раны обрабатывать не рекомендуется - заживать будут долго.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: возите ли вы с собой аптечку?

serega199417 пишет:
Penny_Farthing пишет:
serega199417 пишет:

Аптечка всегда со мной, в ней 6 заплаток, шкурка, клей, запасной нипель.

Заплатки, шкурка, клей - это хорошо: в дороге можно так навернуться, что вся "шкурка" в ссадинах да синяках окажется. А вот ниппель куда и в каких случаях вкручивать? smile

Позавчера навернулся, очень глупо...
ехал по дороге (может кто-то знает, как ехать с южного в центр, за мостом есть заправка "НК альянс", и там высокий бардюр, с которого можно спрыгнуть), разогнался перед бардюром, прыгаю и... Нога соскользнула с педали, накренился, локтём метр бороздил асфальт... Стёр до кости))) Перед этим была плохая и мокрая дорога, и на кроссовках осталась мокрая грязь... вот и виновник))

Из аптечки было только... Ничего) Минералкой промыл, купил парацетамол и бинтик. Через 15 минут снова на коне)

а зачем парацетамол? Логичней было бы стрептоцид...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

55

Re: возите ли вы с собой аптечку?

azor пишет:
SergeyT пишет:

зеленку на себе проверял. :-)
при обширных повреждениях кожного покрова (типо ободрался) зеленка наше всё — обильно полил сверху (да-да, прям на рану. пощипет немного. но мужик ты или нет) и в бой.
с йодом такой трюк не пройдёт.
всё остальное разведение ненужных сущностей. зеленка в любой запердуевской аптеке есть, в отличие от более сложных антисептиков.

как шпион - шпиону могу порекомендовать краску кастеляни... Бесцветную. Есть такая в аптеке. Действует чуть хуже Зеленки, но нет риска испортить окончательно вещи. Йодом обширные раны обрабатывать не рекомендуется - заживать будут долго.

Кастелянкой пару рас мазал, неплохо)
А йодом рану мазать вообще нельзя, только вокруг...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

56

Re: возите ли вы с собой аптечку?

azor пишет:
serega199417 пишет:
Penny_Farthing пишет:

Заплатки, шкурка, клей - это хорошо: в дороге можно так навернуться, что вся "шкурка" в ссадинах да синяках окажется. А вот ниппель куда и в каких случаях вкручивать? smile

Позавчера навернулся, очень глупо...
ехал по дороге (может кто-то знает, как ехать с южного в центр, за мостом есть заправка "НК альянс", и там высокий бардюр, с которого можно спрыгнуть), разогнался перед бардюром, прыгаю и... Нога соскользнула с педали, накренился, локтём метр бороздил асфальт... Стёр до кости))) Перед этим была плохая и мокрая дорога, и на кроссовках осталась мокрая грязь... вот и виновник))

Из аптечки было только... Ничего) Минералкой промыл, купил парацетамол и бинтик. Через 15 минут снова на коне)

а зачем парацетамол? Логичней было бы стрептоцид...

Локоть болел дико, кость саданул немного. Вот и обезболивал как мог, не домой же ехать smile

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

57

Re: возите ли вы с собой аптечку?

serega199417 пишет:
azor пишет:
serega199417 пишет:

Позавчера навернулся, очень глупо...
ехал по дороге (может кто-то знает, как ехать с южного в центр, за мостом есть заправка "НК альянс", и там высокий бардюр, с которого можно спрыгнуть), разогнался перед бардюром, прыгаю и... Нога соскользнула с педали, накренился, локтём метр бороздил асфальт... Стёр до кости))) Перед этим была плохая и мокрая дорога, и на кроссовках осталась мокрая грязь... вот и виновник))

Из аптечки было только... Ничего) Минералкой промыл, купил парацетамол и бинтик. Через 15 минут снова на коне)

а зачем парацетамол? Логичней было бы стрептоцид...

Локоть болел дико, кость саданул немного. Вот и обезболивал как мог, не домой же ехать smile

хоть забинтоваал то?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

58

Re: возите ли вы с собой аптечку?

azor пишет:
serega199417 пишет:
azor пишет:

а зачем парацетамол? Логичней было бы стрептоцид...

Локоть болел дико, кость саданул немного. Вот и обезболивал как мог, не домой же ехать smile

хоть забинтоваал то?

Когда домой приехал)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

59

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Я тоже беру с собой небольшую аптечку: болеутоляющие, от давления, сердечные препараты.

60

Re: возите ли вы с собой аптечку?

vazonov11 пишет:

Я тоже беру с собой небольшую аптечку: болеутоляющие, от давления, сердечные препараты.

своеобразный набор однако...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

61

Re: возите ли вы с собой аптечку?

azor пишет:
vazonov11 пишет:

Я тоже беру с собой небольшую аптечку: болеутоляющие, от давления, сердечные препараты.

своеобразный набор однако...

Это смотря кто как катает. А самое главное на какое расстояние вот дружные ребята с Go-Bike бороздят мир на "конях" и их совет по выбору аптечки впечатляет http://www.gobike.ru/equipment/75-2011- … 27-16.html

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

62

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Да, ребята по-тяжёлой упаковываются

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

63

Re: возите ли вы с собой аптечку?

И для дальних поездок это правильно...

64

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Спросите любого медика-главное в любой аптечке-СПИРТ !!! (кроме вело-им без нужды,хотя...камеру обезжирить перед заклейкой...руль продезинфицировать...если хозяин руки редко моет..).  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

65

Re: возите ли вы с собой аптечку?

правильный список и что самое интересное -  весит это все немного, но если вдруг приспичит в дороге -  взять будет негде. Рекомендуется ее иметь с собой если едешь куда либо на день и больше. Если на пару - тройку часов, то хватит бинтов, йода(зеленки) и пластыря.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Астарот пишет:

Два бинта, перекись, БФ-6, моток лейкопластыря. Беру с собой еще всяких таблеточек по мелочи и пр. если выезжаю далеко за город (на целый день или больше)

Petrovich пишет:

Я не вожу. Часто ездим с коллегой. Он как-то убрался и мы в ближайшей аптеке купили зелёнку и бинт. С тех пор они ездят в его рюкзаке и нам этого достаточно. Пригодились ещё раз и снова ему.

В первый день на контактах я убрался и как раз тогда не было аптечки с собой. В ближайшей аптеке меня в очереди пропустили все вперёд. Видать потому, что я зашёл с окровавленной рукой и оставлял за собой красные капельки на полу big_smile

бф 6 это крем?

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

67 (12-02-2014 13:30:43 отредактировано Octopus)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Батлфилд big_smile
А вообще, если не ошибаюсь, это клей. Заживляющий.

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

68

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Octopus пишет:

Батлфилд big_smile
А вообще, если не ошибаюсь, это клей. Заживляющий.

не заживляющтй ни капельки.. просто он делает пленку на ранке и не дает попасть в нее всякой бяке, да и кровь не идет. БФ6 пригоден только для мелких ссадин и порезов -  не дай бог вы попробуете залить его на серьезную рану...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

69

Re: возите ли вы с собой аптечку?

azor пишет:
Octopus пишет:

Батлфилд big_smile
А вообще, если не ошибаюсь, это клей. Заживляющий.

не заживляющтй ни капельки.. просто он делает пленку на ранке и не дает попасть в нее всякой бяке, да и кровь не идет. БФ6 пригоден только для мелких ссадин и порезов -  не дай бог вы попробуете залить его на серьезную рану...

Вонаночо. Спасибо, буду знать.

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

70

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Можно по периметру приклеить салфетку(марлю) поверх раны(ссадины) если по каким-то причинам невозможно бинтование и не получается пластырем.Мне на пузе после операции так делали. smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

71

Re: возите ли вы с собой аптечку?

andy k пишет:

Можно по периметру приклеить салфетку(марлю) поверх раны(ссадины) если по каким-то причинам невозможно бинтование и не получается пластырем.Мне на пузе после операции так делали. smile

не думаю что в полевых условиях это удобно... Если только это такое место, где нельзя перебинтовать или одеть эластичную повязку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

72

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Так я про то же.Бывает,ранку залить всю нельзя из-за площади-ты сам про это писал,бинтовать-нет смысла или возможности,а просто прикрыть на время,чтобы хрень всякая не попадала и чтобы дышала.Так парню делали-при кувырке собрал плечо и лопатку-через грудь бинтовать много, давит и стесняется движения.Две нашлепки сделали,чтобы футболкой не тёрло.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

73

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Если не намечается выезд "за пределы цивилизации- то нет места.При выездах" за пределы... " есть походный рюкзак( в отличии от "городской авоськи"). В нем есть всё

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

74

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Конешно же вожу та как кагда менти остоновят могут и штраф дать, ну и для собственой безопасности навсякий случий в жизне все моит бить.....
_________________________
реклама удалена, на первый раз просто замечание.

75

Re: возите ли вы с собой аптечку?

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11674