101

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

ОМГ, я думал, у гуманитария только с чтением плохо, оказывается, и со слухом проблемы. Гуманитарий, не встречалось ли вам в этих новостях словосочетание "велопешеходная дорожка"? Не задумывались ли вы о значении первого слова?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

102

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

kisaa пишет:

ОМГ, я думал, у гуманитария только с чтением плохо, оказывается, и со слухом проблемы. Гуманитарий, не встречалось ли вам в этих новостях словосочетание "велопешеходная дорожка"? Не задумывались ли вы о значении первого слова?

Речь в новостях шла именно о велодорожке в проектировании каждой новой автотрассы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

103

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Возможно, это в очередное раз переврали продажные журналисты, подкупленные госдепом, но в печатных новостях по выдаче гугла в половине случаев речь идет именно о совмещенных велопешеходных дорожках, и на них ограничение скорости я считаю абсолютно оправданным - фактически будет то же самое, что и аккуратная езда по тротуару, разрешенная официально.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

104

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Ага. я таких "грамотных" водятлов каждый день наблюдаю. Которые грамотно паркуются где найдут. Или где хотят. А чо, подумаешь, проехать с трудом можно. Ведь ему НАДО.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

105

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

kisaa пишет:

Возможно, это в очередное раз переврали продажные журналисты, подкупленные госдепом, но в печатных новостях по выдаче гугла в половине случаев речь идет именно о совмещенных велопешеходных дорожках, и на них ограничение скорости я считаю абсолютно оправданным - фактически будет то же самое, что и аккуратная езда по тротуару, разрешенная официально.

Потому что велосипед - крайне неустойчивое средство передвижения. Особенно если учесть, что большинство велосипедистов ездит полторы недели в году и не имеет достаточно надёжных навыков вождения.  Да и дороги наши всегда были и ещё долго будут оставаться проблемными. Плюс - другие велосипедисты (обгоняющие, пьяные и т.п.).

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

106

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Вообще, я тоже считаю, что велодорожка должна быть совмещена с пешеходной, а не с автомобильной. В 1-5 метрах и далее от проезжей части.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

107 (13-08-2013 08:38:40 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

В городе Апатиты внезапно оказался крутой мэр, который катается по городу на велике. Правда, его недавно сбил какой-то "Мерседес", и мэр кататься перестал...

http://cs14113.vk.me/c7008/v7008697/25097/1yKF2PS7sxc.jpg

Глава администрации города Апатиты Мурманской области Николай Бова попал на своем велосипеде в ДТП. По словам Бовы, на дороге, ведущей в аэропорт, его столкнул в кювет «Мерседес».Как отмечает «ХибИнформБюро», глава администрации попал в аварию вскоре после того, как купил себе велосипед. После этого, пишет портал, «интерес к велопрогулкам у Николая Бовы сильно уменьшился».

http://pikabu.ru/story/_1468869

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

108 (13-08-2013 12:17:55 отредактировано gumanitariy)

Re: Ростов - В мэрии отказались от велосипедов

Это они от зависти убрали "дурной пример". hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди